Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 160 з 649 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 3 181 по 3 200.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #3181
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    Спасибо!!! Переживаю я очень за цветы. Хотела помочь, а она наоборот вот и запаниковала)) Я вообще, как захожу в это сильпо вечно расстраиваюсь, там полно орх, которые никто не берет и они пропадают(((( А такие красивые!!!!

  2. #3182

    Реєстрація
    18 липень 2010
    Звідки Ви
    угол правды и калиновой
    Дописів
    31

    Типово

    Ledell, Вы уверены что корни там не подгнили?
    Могла сморщить бульбы из-за старости, недостатка влаги (лудчше недолить чем перелить!!!!!), может у неё просто начали рости новые росты?
    Вобще для камбрий свойственно то спускать то надувать бульбы, слишком жарко и сухо у нас в Квартирах!!!!

  3. #3183
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Всем трям
    вернулась я из месячного отпуска, а цветочки все вроде живы
    А тут красоты видимо-невидимо
    Фро кловезия чудо как хороша.
    galevas катлюхи еще те красавишны
    OksiU2 от корзинок глаз не оторвать!
    В общем, где-то так
    lyublet поздравляю с цветочным сама топаю в эту сторону , но чем дальше тем страшнее, да и не в Днепре я
    И поддержу Олю, орхи в кашпо или горшках, выглядят на порядок эстетичнее
    Востаннє редагував Shant: 22.07.2010 о 15:36

  4. #3184
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Ledell Переглянути допис
    Совсем никто не хочет помочь((((
    Я просто не знаю что советовать, сама только учусь...

  5. #3185
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Shant, спасибо за похвалы растюхе. Ждём Ваших цветущих новостей!

  6. #3186
    Аватар для Yunona
    Реєстрація
    14 червень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 224

    Типово

    НУЖНЫ СРОЧНО советы и РЕАНИМАЦИИ
    вот отдали такие растюхи на реанимацию.
    фаленопсис 3 цветоноса еще с цветами на них
    вот его низ
    а вот верх
    растюхи в ужасном состоянии чначала сделали им душ потом все таки решила раколпать и О УЖАС сплошная гниль
    /Отрезала корни. побрызгла ЭПИНОМ и поставила в мох побрызганый эпином растюху с одни живым корнем около 3 см....
    что сделал не так? может цветы оторвать? а цветоносы отрезать или пусть будут? если у растюхи шанс вообще?



    и есть еще две МИЛЬТОНИИ их состояние одинаковое.. за ними ухаживать вообще неумею их у меня не было никогда

    Востаннє редагував Yunona: 22.07.2010 о 21:16

  7. #3187
    Аватар для Yunona
    Реєстрація
    14 червень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 224

    Типово

    теперь вопрос ЭТО все корни у меня лезут (РАдикал тупит фото чуть позже)


    Востаннє редагував Yunona: 22.07.2010 о 21:38

  8. #3188
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Цветоносы обрезать. Ей бы выжить! А они будут сила тянуть. Шансы бывают всегда, цена вопроса. Время и последующее цветение. Как долго?
    Почему фалик в стекле? Надо бы в прозрачный горшок. А, впрочем, если не поливать до появления (если будут) корней, может, и получиться. Нужна влажность повыше и хорошая вентиляция. И температура 20-25. Беречь от солнца. Мильтонию, как и камбрию, выхаживать. Вытащить, обрезать гниль, обработать углем или корицей дать просохнуть и в новый воздушный субстрат. Не поливать, только опрыскивать до появления корней. И ждаааааать. Долгое это дело.
    На фалике точно корни.

  9. #3189
    Аватар для Yunona
    Реєстрація
    14 червень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 224

    Типово

    Цитата Допис від galevas Переглянути допис
    Цветоносы обрезать. Ей бы выжить! А они будут сила тянуть. Шансы бывают всегда, цена вопроса. Время и последующее цветение. Как долго?
    Почему фалик в стекле? Надо бы в прозрачный горшок. А, впрочем, если не поливать до появления (если будут) корней, может, и получиться. Нужна влажность повыше и хорошая вентиляция. И температура 20-25. Беречь от солнца. Мильтонию, как и камбрию, выхаживать. Вытащить, обрезать гниль, обработать углем или корицей дать просохнуть и в новый воздушный субстрат. Не поливать, только опрыскивать до появления корней. И ждаааааать. Долгое это дело.
    На фалике точно корни.
    спасибище... сейчас еще фалик корицей обработала ЭТО он не стекле а впластиковой банке из под специй пошла обрезать цветоносы..мильтонией займусь завтра уже видимо.. ЕЕ тоже в мох можно поптом?

  10. #3190

    Реєстрація
    18 липень 2010
    Звідки Ви
    угол правды и калиновой
    Дописів
    31

    Типово

    Цветоносы можно в водичку поставить!
    Можно на обрезаном цветоносе гормональной пастой поиграться!

  11. #3191
    Аватар для Yunona
    Реєстрація
    14 червень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 224

    Типово

    Цитата Допис від Александровна В Я Переглянути допис
    Цветоносы можно в водичку поставить!
    Можно на обрезаном цветоносе гормональной пастой поиграться!
    ух ты раскажите что конкретно сделать с пастой (как поиграться?) где почитать об этом можно?

  12. #3192
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Цитата Допис від Yunona Переглянути допис
    спасибище... сейчас еще фалик корицей обработала ЭТО он не стекле а впластиковой банке из под специй пошла обрезать цветоносы..мильтонией займусь завтра уже видимо.. ЕЕ тоже в мох можно поптом?
    Можно сегодня ее промыть, обрезать и положить сохнуть, а завтра уже посадить. Можно и в мох, только не сильно мокрый, чуть влажный. ИМХО.

  13. #3193
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    Я просто не знаю что советовать, сама только учусь...
    Правда? Ну думаю я совсем совсем новичок! Хотя с фаликом я разобралась - проще простого, а вот с камбрией поспешила.

  14. #3194
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Ledell Переглянути допис
    Правда? Ну думаю я совсем совсем новичок! Хотя с фаликом я разобралась - проще простого, а вот с камбрией поспешила.
    Правда, правда. Пока только с фаликами хорошо дружу)

  15. #3195
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    Правда, правда. Пока только с фаликами хорошо дружу)
    И это нам говорит человек, который уже полгода растит сеянцев в колбе ??? УСПЕШНО, причем!!! И тебе не ай-я-я-я-й???

  16. #3196

    Реєстрація
    18 липень 2010
    Звідки Ви
    угол правды и калиновой
    Дописів
    31

    Типово

    Танель, а где у нас в городе достать все ингридиенты для смеси в которой выращивают семена?

  17. #3197
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    И это нам говорит человек, который уже полгода растит сеянцев в колбе ??? УСПЕШНО, причем!!! И тебе не ай-я-я-я-й???
    Вот и я о том же!!!!

  18. #3198
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Девочки, ну вы даёте))) Колба ко мне готовая попала, стоит себе на светлом месте, без прямых солнечных лучей, заглядываю туда время от времени, чтоб видна была разница насколько подросли))) И шо я спец? Профан))) Вот когда они у меня полгода без колбы проживут, будет маленькая победа) А от камбрий у меня не было еще СВОЕГО цветения, только своя ботва)))

  19. #3199
    Климентина
    Guest

    Типово

    А у нас (из "начинающих") разве кто-то хвастался своим цветением камбрий??? У всех, вроде, купленные только цвели.

  20. #3200
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    У меня на НГ начала цвести, уже моим цветением колмонара сплэш. Купила ее цветущей в начале лета, а у меня зацвела, аккурат, на НГ

Сторінка 160 з 649 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті