Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 158 з 649 ПершаПерша ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 3 141 по 3 160.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #3141
    Климентина
    Guest

    Типово

    Гюнсел я и сама встречу. А вот Автолюкс или поезд - увы
    Фро, расскажешь в комнатных, кого прикупила??? на кого записываться???

  2. #3142
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Гюнсел я и сама встречу. А вот Автолюкс или поезд - увы
    Фро, расскажешь в комнатных, кого прикупила??? на кого записываться???
    ага, расскажу. Просто сейчас я сама не помню уже точно.. Забыла)))) Знаю что два растения, один желтый с белым.
    Так Юля в основном поездом и только поездом отправляет.. (если я не ошибаюсь)
    Востаннє редагував Фро: 25.07.2010 о 00:04

  3. #3143
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Гюнсел я и сама встречу. А вот Автолюкс или поезд - увы
    Фро, расскажешь в комнатных, кого прикупила??? на кого записываться???
    А мн е сейчас поезд удобнее встретить... Пока ребенок у бабушки

  4. #3144

    Реєстрація
    18 липень 2010
    Звідки Ви
    угол правды и калиновой
    Дописів
    31

    Типово

    Девочки можно и меня в долю к Юляше?
    Мне Цынковую пасту за 20 грн 2мл закажите, а я отдам деньги и за долю в пересылке, и за пасту!
    И встретить я могу в любой день в любое время!

  5. #3145
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Вау!!! Я тут такую красоту нашла!
    Обои с орхами на рабочий столl

  6. #3146
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    Вау!!! Я тут такую красоту нашла!
    Обои с орхами на рабочий столl
    Вау! Класс!!! Я себе уже поставила)))
    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

  7. #3147
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Рада, что пригодилось. Я себе тоже уже поставила Катлейку.
    ************************************************** *
    Так Спецы, подсказывайте.
    Вот когда фалик отцветает, остаётся палка,
    какую длину вы от основания оставляете? 1 почку, 3
    или ещё больше? Кто что скажет?

  8. #3148
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    Рада, что пригодилось. Я себе тоже уже поставила Катлейку.
    ************************************************** *
    Так Спецы, подсказывайте.
    Вот когда фалик отцветает, остаётся палка,
    какую длину вы от основания оставляете? 1 почку, 3
    или ещё больше? Кто что скажет?
    Я не спец, но оставлять всю палку. Или до первой верхней почки, если оголенный, уже процветший верхний участок. Должна дать ответвление из почки, веточку с бутонами. Цветонос обрезают, если он отсох сам. Ну, или по другим соображениям. Я, например обрезала, чтобы получить СВОЙ цветонос.

  9. #3149

    Реєстрація
    18 липень 2010
    Звідки Ви
    угол правды и калиновой
    Дописів
    31

    Типово

    Я тоже отрезаю над верхним спящим! и начинаю кормить активней!

  10. #3150
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    Рада, что пригодилось. Я себе тоже уже поставила Катлейку.
    ************************************************** *
    Так Спецы, подсказывайте.
    Вот когда фалик отцветает, остаётся палка,
    какую длину вы от основания оставляете? 1 почку, 3
    или ещё больше? Кто что скажет?
    Я не отрезаю, так как заметила что есть такие фалики, которые наращивают бутоны на том же цветоносе из верхушечных почек, обрезаю, когда желтеет.

  11. #3151
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    ну в принципе я правильно делаю тогда всё.
    Просто у меня максимум потом 2-4 цветка вылазит и всё.
    А мне ж мало, сами понимаете, вот и хожу, колядую советы.
    СПАСИБО ВСЕМ.

  12. #3152
    Климентина
    Guest

    Типово

    По обрезке цветоносов - присоединяюсь ко всем, но, я низко отрезаю, в основном. Мне нравится, когда цветение получается компактным, ближе к розетке, а не вихляется в облаках

  13. #3153
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    ...но, я низко отрезаю, в основном.
    Как низко? Сколько почек от основания оставляете?

  14. #3154
    Аватар для Yunona
    Реєстрація
    14 червень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 224

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    Как низко? Сколько почек от основания оставляете?
    у меня дал веточку но там всего один цветочек процвел вот теперь две палки пустые стоят.. Но зеленые свежие думаю отрезать до двух нижних почек..

  15. #3155
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    Как низко? Сколько почек от основания оставляете?
    над второй или над третьей почкой снизу, в зависимости от того, как близко они расположены друг от друга.
    мне кажется, на новом цветоносе всегда более обильное цветение получается. даже если дольше ждешь - ожидание вознаграждается.
    Будьте готовы к тому, что бутоны /цветы пойдут на цветоносах и второго и третьего порядка
    сейчас уже не покажу - отцвели, а на будущее буду фоткать

    Всегда смотрю на кончик цветоноса: он бывает живой, "аж брунить (укр)": не успевают эти цветы завять, а новые бутоны уже по две копейки - оставляю, а если спящий (или вот усохший, как девочки писали) - НАФИК-С-ПЛЯЖА, отрезаю, пусть новый растит.

  16. #3156
    Аватар для lessnatali
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    755

    Типово

    девченки, нужен совет!
    у меня орхидея стояла на восточном окне пару дней, и наверно обожгла листочки, на верхнем пятно диаметром 3см, а на нижнем 1 см св.коричневое, и засохло. переставила в комнату, за балкон, чтоб был рассеянный свет, на восточной стороне. я так полагаю-это от солнца.я их обрезала. в результате на охидее остался 1 целый и несколько обрезанных листочков. корни норальные.только оцвела.цветонос потихоньку сверху вниз начал засыхать, я его обрезала низко, чтоб остался еще зеленый участок.
    поливаю 1 раз в нед в миске оставляю, в теплой воде, и каждый день корни и листья брызгаю горячей кипяченой водой. но что-то она вообще-дохленькая у меня..как думакете, что можно сделать, и будет ли с нее толк?

  17. #3157
    Аватар для lessnatali
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    755

    Типово

    была у меня такая орхидея(ФОТО 1).оцвела, и мне сказали обрезать под нижней оцвевшей почкой. обрезала, когда началось цветение, проснулись 2 нижние почки и дали 2 вечки,на которых были цветочки. они уже оцвели(ФОТО2). что можно сделать, а то не красивая эта "рогатка".что посоветуете, может вообще обрезать?
    1.
    2.

  18. #3158

    Реєстрація
    18 липень 2010
    Звідки Ви
    угол правды и калиновой
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від lessnatali Переглянути допис
    девченки, нужен совет!
    у меня орхидея стояла на восточном окне пару дней, и наверно обожгла листочки, на верхнем пятно диаметром 3см, а на нижнем 1 см св.коричневое, и засохло. переставила в комнату, за балкон, чтоб был рассеянный свет, на восточной стороне. я так полагаю-это от солнца.я их обрезала. в результате на охидее остался 1 целый и несколько обрезанных листочков. корни норальные.только оцвела.цветонос потихоньку сверху вниз начал засыхать, я его обрезала низко, чтоб остался еще зеленый участок.
    поливаю 1 раз в нед в миске оставляю, в теплой воде, и каждый день корни и листья брызгаю горячей кипяченой водой. но что-то она вообще-дохленькая у меня..как думакете, что можно сделать, и будет ли с нее толк?
    Я сейчас поливаю раз в 3 дня, ну максимум 4, вода, которой брызгаете не должна быть прям кипяченая, я беру гарячую воду, но не слишком! пробуйте на запястье своей руки, если Вам не слишком гарячо, то вода в самый раз!
    Удобряйте растение, оно оцвело и ему нужны питательные вещества!

  19. #3159
    Климентина
    Guest

    Типово

    Александровна, гормональную пасту у Юляши Вам заказывать?? точно??

    lessnatali, конечно, будет толк, потерпите чуть-чуть Покормите. Только берите половину дозы, чтобы не обжечь, не отравить.

    А по поводу резать или не резать: оба варианта годятся, и Вам решать, что Вам нравится. Новый цветонос будете ждать дольше, зато цветение будет пышнее.

  20. #3160

    Реєстрація
    18 липень 2010
    Звідки Ви
    угол правды и калиновой
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від lessnatali Переглянути допис
    была у меня такая орхидея(ФОТО 1).оцвела, и мне сказали обрезать под нижней оцвевшей почкой. обрезала, когда началось цветение, проснулись 2 нижние почки и дали 2 вечки,на которых были цветочки. они уже оцвели(ФОТО2). что можно сделать, а то не красивая эта "рогатка".что посоветуете, может вообще обрезать?
    Сразу все спящие почки не проснуться, а если надумает зацвести, то зацветет, я бы оставила только спящие почки на первоначальном цветоносе, а рога поотрезала, но это Вам решать!!!!

Сторінка 158 з 649 ПершаПерша ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті