Девочки подскажите сколько в граммах овощей нужно ребенку 7 месяцев? и чем собственно вы эти граммы меряете, а то что то переводить из мл в граммы уже надоело))))
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Девочки подскажите сколько в граммах овощей нужно ребенку 7 месяцев? и чем собственно вы эти граммы меряете, а то что то переводить из мл в граммы уже надоело))))
буду кратка - надоело.
любой офф-топ в этой теме будет наказываться штрафными баллами, а дальнейшие "разборки" приведут к закрытию темы.
Вот что пришет цитируемый здесь вдоль и поперек детский гастроэнтеролог:
Фрукты
Фруктовый прикорм по традиции начинают с зеленого яблока, груши. Их надо запечь: аллергенные свойства уйдут, зато выделится полезный пектин, очищающий организм. Через месяц вводят сливу. Экзотические фрукты предлагаются позже из-за возможных аллергических реакций, а также для накопления достаточного количества ферментов для их переваривания. Бананы, персики, абрикосы вводятся не раньше 9-ти месяцев. Цитрусы пробуем ближе к году, наименее аллергенными считается грейпфрут и помело. Почему именно такая последовательность ввода фруктов? Представьте себе пюре из яблока, измельченного в блендере. А теперь такое же пюре из банана. Почувствуйте разницу. Волокнистый и крахмалистый банан гораздо тяжелее, он более вязкий, хуже усваивается. Слива обладает послабляющим эффектом, поэтому ее тоже вводят только после того, как ребенок распробовал - и привык к фруктам.
Фрукты вводятся так же, как и овощи: с ½ чайной ложки, постепенно доводим норму до 40 г. До трех лет дневная норма фруктов – 100 г в день...
...В граммах
7 месяцев. Фрукты – 60 гр., овощи – 150 гр., каша – 150 гр.
8 месяцев. Ф. - 70, О. - 170, К. - 150
9 месяцев. Ф. - 80, О. - 180, К. - 180
12 месяцев. Ф. - 90-100, О. - 200, К. – 200.
П.С. Прошу также обратить внимание, что этот врач из Москвы (цитата:Приятная схема от педиатра-гастроэнтеролога Дроздовской Ники Вадимовны (клиника «Семейная», г. Москва)), она поставила абрикосы и персики рядом с бананом и отнесла к экзотическим фруктам, для них это экзотика, но для украинцев это привычные фрукты (абрикосы и персики). При изучении материалов о прикорме обращайте внимание на автора, в какой полосе и стране он живет. У каждого народа свои традиции и соответственно традиционные фрукты и овощи.
Востаннє редагував ovsi: 15.07.2010 о 21:39
Доброго времени суток! Интересует мнение опытных мамочек. Я встречала, например, у Комаровского и здесь http://jogurt.com.ua/article_info.ph...il-nyi-prikorm, мнение, что в качестве первого прикорма стоит использовать кисломолочные продукты(кефир), а в других источниках, как вот здесь http://www.babyblog.ru/lib/article/379- кефир только с 12 месяцев. Как правильно? Может, эта тема уже обсуждалась раньше, тогда прошу бросить в меня ссылкой. Спасибо.
Тут уже писали, что вроде бы кефир с 12 месяцев, но я ввела в 10. Потому что до 10 месяцев была одна грудь. Начиная с 6 месяцев я перепробовала все. Начала с овощей - сыпало, потом второй заход был с фруктов - сыпало, потом каши -сыпало, потом решила уже кефир - слава богу, все пошло нормально. потом уже опять пошли овощи, потом каши, мясо. вот такие пироги. Так что смотрите по своему ребенку. Если вы уже все кушаете: овощи, кашу, мясо, то можно пробовать кефир.
Хотя сейчас меня могут закидать тапками.
Востаннє редагував oggi: 16.07.2010 о 01:26 Причина: офф
«Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)
Подскажите пожалуйста на чем ребенку 1,3 года лучше делать молочную кашу? На детском молоке или смеси?
Этот вопрос вроде как обсуждался, но не могу найти где. ГВ мы прекратили в год.
Назрел еще вопрос - занялась я заморозкой на зиму. ребятенку 9-12 мес будет как раз. Можно ли будет сладкий перец давать? Или и не стоит морозить?
Вот меня тоже этот вопрос мучал. Ну я так по филосовстую. А вот если ситуация как у нас. Ребзь аллергик. На все коровье сыпет, включая творог. Т.е я творог не вводила даже сейчас, а нам 1.8. Кефир ввела, что то в 9-10 месяцев не помню как и ты, из козьего молока. Творог из козьего не могла ввести, я уже описывала, но повторюсь, молоко обезжирить не возможно, без сепаратора, а его у нас нет. У меня выбор стоял или не вводить вообще ни творог ни кефир или вводить кефир? Шо робыть. Дело конечно пройденное уже. Нам слава богу все прошло нормально, но вдруг у кого то тоже такая ситуация. Ну и на будущее![]()
Творог и кефир, нужны обязатель. Маленькому подрастающему организму необходимы белки, жиры, углеводы, микроэлементы. Творог замечательный кисломолочный продукт, он богат солями кальция, фосфора, калия, натрия, витаминами В12, В2, фолиевой кислотой, в нем присутствуют в значимых количествах витамины В6 и РР. Но это еще не все, польза творога определяется содержанием в нем большого количества белка (около 7-10 г на 100 г продукта), такого как альбумин, который легко усваивается растущим организмом. Белок, содержащийся в твороге, легко расщепляется на аминокислоты, которые в свою очередь создают молекулы новых белков. Среди этих жизненно важных аминокислот в твороге в достаточном количестве содержатся метионин и триптофан, незаменимые «кирпичики» для строительства нервной системы, органов пищеварения. Кальций и фосфор – это основные составляющие костной ткани и зубов, получение достаточного их количества в детстве сказывается на протяжении всей жизни. Творог не раздражает желудок, не повышает кислотность.
Грибки, благодаря которым сквашивается кефир, содержат очень много полезных микроорганизмов, и оказывают весьма благотворное действие на ЖКТ и на организм в целом. Прежде всего, кефир благотворно влияет именно на флору кишечника, предохраняющую нас от множества заболеваний, способствует её размножению и здоровью. Кефир очень помогает при дисбактериозе, упадке сил, ослабленном иммунитете и малокровии, оказывает положительное действие при синдроме хронической усталости, невротических заболеваниях и нарушениях сна. Кефир полезен всем, но особенно его рекомендуется употреблять детям, пожилым людям, и тем, кто выздоравливает после болезни.
Я своей малышке тоже делаю творог на козьем молоке, и усваивается намного лучше коровьего. Ради интереса почитайте. http://www.treeland.ru/article/yard/koze_moloko.htm
...а их и не поливают... их опрыскивают... пример - препараты фирмы "валагро"( Италия) - например, "Бенефит ПЗ "увеличивает размер плода , засчёт интенсивного клеточного деления, повышает сахаристость (сладость), увеличивает срок хранения... воздействие на человека не описывается))))...их там много, все перечислять не буду... в Днепре очень даже продаётся, но не дёшев...Сообщение от Пчела Майя
Вы сами сказали овощи, а фрукты ничем особо не польешь. Хотя, может, я от жизни отстала
Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks