Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 262 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5225, показано з 181 по 200.

Тема: Прикорм, том 3

  1. #181
    Аватар для Вадимчик
    Реєстрація
    08 квітень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    1 044

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    желтое такое растение, выращивают для каких-то топливных целей. В нашей области его много садят.
    Но гадость еще та, мед рядом с такими полями получается отвратительным.
    А масло кстате из него делают хорошее, только не в Украине.

  2. #182
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    скоро мама всё подрихтовала своё сообщение так что, если и вы подчистите мою цитату то никто и ничего не узнает... а я ж в хорошем смысле говорила, ну что ж вы так сразу. Про преимущество молока над высокоадаптированной смесью "непонятного происхождения" я просто промолчу, чужое мнение вам явно не интересно...

  3. #183
    Аватар для Настуся
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 034

    Типово

    девочки, я опять за консультацией))
    сколько Вы варите мясо (например кролика), очень мелко его нарезаете? блендер хорошо его мелет? мой пооставлял волокна целые, дала один бульончик практически(( или так даже лучше для начала??
    спасибо!

  4. #184
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від Настуся Переглянути допис
    девочки, я опять за консультацией))
    сколько Вы варите мясо (например кролика), очень мелко его нарезаете? блендер хорошо его мелет? мой пооставлял волокна целые, дала один бульончик практически(( или так даже лучше для начала??
    спасибо!
    Бульончик низя.

  5. #185
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    скоро мама всё подрихтовала своё сообщение так что, если и вы подчистите мою цитату то никто и ничего не узнает... а я ж в хорошем смысле говорила, ну что ж вы так сразу. Про преимущество молока над высокоадаптированной смесью "непонятного происхождения" я просто промолчу, чужое мнение вам явно не интересно...
    Вот за это спасибо, все мамы так реагируют, если что-то касается их детей. Мне всегда было интересно мнение других людей, и когда большинство сходится к одному, значит это и есть правильный ответ. Просто все здесь как-то странно реагируют на чужое мнение, скажите тогда, пожалуйста, почему я не могу думать иначе, не так как остальные, или мне тоже машинально соглашаться со всем, что здесь пишут. Так что не надо так дерзко реагировать.

  6. #186
    Аватар для Nefertiti
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    5 268

    Типово

    Цитата Допис від скоро мама Переглянути допис
    И правильно, не стоит ребенка травить этой гадостью, смесь это для ленивых мамаш, так как и вся баночная еда, бесполезная консерва, которая хранится годами.
    Ужасные советы и явный тролль
    Цитата Допис від скоро мама Переглянути допис
    Просто все здесь как-то странно реагируют на чужое мнение, скажите тогда, пожалуйста, почему я не могу думать иначе, не так как остальные, или мне тоже машинально соглашаться со всем, что здесь пишут.
    Вы можете ДУМАТЬ иначе, но никак не советовать другим мамам кормить малыша козьим молоком вместо детской смеси. Потому что это заведомо ВРЕДНЫЙ совет и такими советами вы вредите здоровью чужого ребенка(если та мама вас послушает).
    В следующий раз подумайте хоть разок, прежде чем советовать, а лучше и вовсе не советуйте ничего

  7. #187
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від Nefertiti Переглянути допис
    Ужасные советы и явный тролль

    Вы можете ДУМАТЬ иначе, но никак не советовать другим мамам кормить малыша козьим молоком вместо детской смеси. Потому что это заведомо ВРЕДНЫЙ совет и такими советами вы вредите здоровью чужого ребенка(если та мама вас послушает).
    В следующий раз подумайте хоть разок, прежде чем советовать, а лучше и вовсе не советуйте ничего
    ППКС 100%

    Цитата Допис від скоро мама Переглянути допис
    Мне всегда было интересно мнение других людей, и когда большинство сходится к одному, значит это и есть правильный ответ.
    а ведь ваше мнение в этой темке явно в меньшинстве. И я соглашаюсь с большинством совсем не машинально, я потому что тоже так думаю

  8. #188
    Аватар для Nefertiti
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    5 268

    Типово

    /

  9. #189
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від скоро мама Переглянути допис
    А я считаю, что смесью можно быстрее отравиться чем молоком. Так что в следующий раз подумайте вы хоть разок, прежде чем советовать, а лучше и вовсе не советуйте ничего
    А новорожденным, которых по каким либо причинам не могут кормить грудным молоком, вы тоже советуете давать коровье?

  10. #190
    Аватар для ANNNA
    Реєстрація
    25 січень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    0

    Типово

    Подскажите нам 6,5 месяцев едим уже пюре(картошку, морковь, лук), цв. капусту, кабачок. Что можно из овощей еще ввести в этом месяце, везде пишут только это? Я имею ввиду из огорода.

  11. #191
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Уважаемые форумчане, если хочется пофлудить, для этого есть специальная тема, называется "Флудилка"

    Замечание всем, кто поддается на провокацию и поддерживает флуд.

  12. #192
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 362

    Типово

    Цитата Допис від Ukraina Переглянути допис
    мне не очень понравилось что туда входят такие растительные масла как пальмовое, рапсовое(я вообще не знаю что это такое) и кокосовое. Мне аж страшно ребенка таким накормить.
    не бойтесь. Дело конечно же Ваше, я не агитирую, просто расскажу.Пальмовое масло - масло себе и масло, ненасыщенное как все растительные масла, и, говорят,гипоаллергенное. Его в Индонезии, Бирме, Вьетнаме и пр. Азиатских странах тысячелетиями используют, на масличной пальме такие ммм... зернышки гроздьями, вот из них. Как в Америке кукурузное. Вас ведь не смущает кукурузное, а оно тоже для нас "чужое". И подсолнечник тоже чужой был, но за 500 лет привыкли. Просто пальмовое дешевое (ок14 грн/кг), вот его и используют в пищевом производстве.
    И еще, я думаю, что если бы оно было такое ужас-ужас вредное,то в детском питании его бы не было (или открыто об этом бы не писали).

    Цитата Допис від Вадимчик Переглянути допис
    А масло кстате из него делают хорошее, только не в Украине.
    если не ошибаюсь,Америка его полюбляет. Да?

  13. #193
    Аватар для Nefertiti
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    5 268

    Типово

    Цитата Допис від ANNNA Переглянути допис
    Подскажите нам 6,5 месяцев едим уже пюре(картошку, морковь, лук), цв. капусту, кабачок. Что можно из овощей еще ввести в этом месяце, везде пишут только это? Я имею ввиду из огорода.
    Как по мне пока достаточно овощей, разве что брокколи если найдете свежую. А так кормите пока этим всем, а уже в 7 месяцев кашки

  14. #194
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    ...
    Цитата Допис від Настуся Переглянути допис
    девочки, я опять за консультацией))
    сколько Вы варите мясо (например кролика), очень мелко его нарезаете? блендер хорошо его мелет? мой пооставлял волокна целые, дала один бульончик практически(( или так даже лучше для начала??
    спасибо!
    Кролик варится долго, - по времени не скажу.
    Бульон до трех лет нельзя.
    ...

    Вы можете ДУМАТЬ иначе, но никак не советовать другим мамам кормить малыша козьим молоком вместо детской смеси. Потому что это заведомо ВРЕДНЫЙ совет и такими советами вы вредите здоровью чужого ребенка(если та мама вас послушает).
    В следующий раз подумайте хоть разок, прежде чем советовать, а лучше и вовсе не советуйте ничего[/QUOTE]
    ППКС по всем пунктам!
    Востаннє редагував liz: 05.07.2010 о 19:59 Причина: вырезан флуд
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  15. #195
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    не бойтесь. Дело конечно же Ваше, я не агитирую, просто расскажу.Пальмовое масло - масло себе и масло, ненасыщенное как все растительные масла, и, говорят,гипоаллергенное.
    Я читала другое:
    Пальмовое и кокосовое масло относятся к группе растительных масел, содержащих в большом количестве так называемые насыщенные жиры. Отличительной особенностью насыщенных жирных кислот из растительных источников является их высокая устойчивость к воздействиям внешней среды. Продукты, содержащие их, долго хранятся, не приобретая прогорклый вкус. В связи с этим пальмовое масло активно используется в производстве маргарина и смесовых масел для улучшения товарного вида и увеличения сроков годности продуктов.

    Между тем выгодные для товаропроизводителей насыщенные жиры отнюдь не полезны для здоровья человека. Насыщенные жирные кислоты повышают уровень холестерина в крови, способствуют развитию атеросклероза. В избыточном их употреблении увеличивается риск развития сердечных заболеваний. К продуктам с высоким содержанием насыщенных жиров, кроме пальмового и кокосового масел, относят мясо, куриный жир, молочные продукты, яйца, масло сливочное, масло какао, шоколад.
    еще, я думаю, что если бы оно было такое ужас-ужас вредное,то в детском питании его бы не было (или открыто об этом бы не писали).
    писать они обязаны. Только не все в этикетки вчитываются, больше интересуют людей надежность и "знакомость" бренда. (знакомые советуют, рекламу видели и проч.)

  16. #196
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Самсонка, Вам замечание за поддержание флуда, который еще и напоминает провокацию.

  17. #197
    Аватар для Darling
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    3 128

    Типово

    Видела в АТБ на вых брокколи 9,99 грн. за кг, но она была немного перезрелая.

  18. #198
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 362

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Я читала другое....
    да,сейчас что только не пишут.....Вот как бы и не врут, и в то же время информацию подали в извращенной форме.По сравнению с подсолнечным - да, пальмовое содержит больше насыщенных жирных кислот, больше, а не очень много, всего в нем 50/50. А по сравнению с животными жирами? к стати, за счет не очень большого кол-ва ненасыщенных оно не так быстро окисляется, т.е. хорошо храниться. Может из-за этого его в детских смесях используют...ХЗ короче.
    О полезности : можно подумать остальные жиры полезны. А вот более вредные есть, транс-чегототам...
    Да, и по поводу холестерина, атеросклероза и пальмового масла улыбнуло , леньки писать...
    А вот тутhttp://www.tiensmed.ru/news/palmaoil-wkti/ прочла, что пальмовое масло -есть лекарство от атеросклероза.Тоже чепуха как по мне.

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    писать они обязаны.
    та писать то обязаны, а вот использовать при приготовлении детского питания - нет, но используют почему-то...

    ПыСы / к продажам пальмового масла отношения не имею даже опосредованного
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 05.07.2010 о 21:50

  19. #199
    Аватар для Vasyanya
    Реєстрація
    14 вересень 2009
    Дописів
    1 321

    Типово

    Давеча дискутировали мы в этой теме о пальмовом масле в детском питании, но истину так и не родили... А то, что оно содержит насыщенные жиры так же, как и мясо, молочные продукты, яйца и сливочное масло (о чем шла речь в ссылке, приведенной Molka), так мы эти продукты детям еще до года вводим...

  20. #200
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 362

    Типово

    Цитата Допис від Vasyanya Переглянути допис
    Давеча дискутировали мы в этой теме о пальмовом масле в детском питании...
    Сорри-сорри, всю тему еще не прочитала, по сему и влезла на "белом бегемоте". Но читаю, полезная имхо очень тема....(оффтопик)
    Поиск что-то не дает в этой теме обсуждение пальмового масла

Сторінка 10 з 262 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті