Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 219 з 251 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5002, показано з 4 361 по 4 380.

Тема: ФОТОЛЮБИТЕЛИ! Том V (трафик!)

  1. #4361

    Реєстрація
    13 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Slider_[Shadows] Переглянути допис
    Что приобрел я: Доступность парка оптики и аксессуаров, эргономика, кроп 1,5 не 2, меньше шума, быстрее АФ, возможность перейти на ФФ, ушел от 4/3.

    Где-то так, может еще чего по мелочи =)
    это я всё понимаю) это ты сказал всё, что мне не хватает) ну кроме наверное эргономики(устраивает), это если сравнивать например Е-250 и тот же самый сапог 1000д или 450д(ну такого класса)...
    а я же говорю что и у Олика есть хороший ФФ и хорошая оптика(может не совсем доступная)

  2. #4362
    Аватар для Slider_[Shadows]
    Реєстрація
    12 липень 2006
    Звідки Ви
    славный город Днепропетровск
    Дописів
    4 069

    Типово

    Я говорил не про Кэнон, если че.

    у Олика есть хороший ФФ
    Я чего-то не знаю? Кто такой?
    У Олимпуса нет ФФ. У вашего "флагмана" Е-3 сенсор размером 17,3 x 13,0 мм

  3. #4363
    Аватар для Slider_[Shadows]
    Реєстрація
    12 липень 2006
    Звідки Ви
    славный город Днепропетровск
    Дописів
    4 069

    Типово

    .

  4. #4364

    Реєстрація
    13 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Slider_[Shadows] Переглянути допис
    Я чего-то не знаю? Кто такой?
    У Олимпуса нет ФФ. У вашего "флагмана" Е-3 сенсор размером 17,3 x 13,0 мм
    это ты только на фотомаге посмотрел) издеваешься, серьёзно считаешь что у оликов нет ФФ?? Да ив опрос был не в том, мне интересно почему люди на Олик не фотографируют (проф фотограф, на сколько мне известно)

  5. #4365
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 213

    Типово

    _Valiko_

    6х6 Киев? Классно.

  6. #4366
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Цитата Допис від ili4 Переглянути допис
    это ты только на фотомаге посмотрел) издеваешься, серьёзно считаешь что у оликов нет ФФ?? Да ив опрос был не в том, мне интересно почему люди на Олик не фотографируют (проф фотограф, на сколько мне известно)
    у оликов не ФФ


  7. #4367
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 213

    Типово

    Не пойму накой вам внутрикамерный Джипег?И масса настроек, при съмке РАВ это не имеет никакого значения. А при съемке Джипега считаете что камера "довела" снимок до "можно в печать"? Это навороты в камерах чтобы бабло сдрать с покупателей и больше ничиго.Матрица (CMOS) + стекло это самое главное.

  8. #4368
    Аватар для Slider_[Shadows]
    Реєстрація
    12 липень 2006
    Звідки Ви
    славный город Днепропетровск
    Дописів
    4 069

    Типово

    Цитата Допис від ili4 Переглянути допис
    это ты только на фотомаге посмотрел) издеваешься, серьёзно считаешь что у оликов нет ФФ?? Да ив опрос был не в том, мне интересно почему люди на Олик не фотографируют (проф фотограф, на сколько мне известно)
    Цитата Допис від ili4 Переглянути допис
    . Мне интересно, Антон, чего ты перешёл на никон?
    Ну прости, что тоже решил поделится соображениями, почему перешел на Никон.
    Про фотомаг мимо - я туда даже не захожу.
    И да, я не только считаю, я уверен.

  9. #4369

    Реєстрація
    13 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Slider_[Shadows] Переглянути допис
    И да, я не только считаю, я уверен.
    на счёт фф - да, я ошибался.

  10. #4370

    Типово

    Отрабатываем трапезную еду

  11. #4371
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    Отрабатываем трапезную еду
    непонятно зачем на арочный проем без двери и косяков вешать мезузу...

    Пятница, скажи им что это не правильно.

  12. #4372
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 213

    Типово

    Мне кажется снимать отражение в зеркале нужно без фотографа.И раму полностью.

  13. #4373

    Типово

    Цитата Допис від Ctrl-Alt-Del Переглянути допис
    непонятно зачем на арочный проем без двери и косяков вешать мезузу...

    Пятница, скажи им что это не правильно.
    Шутишь?
    Тот, который стоит - и есть бааль-абайт (хозяин дома), он раввин, спорить даже не буду
    Там вообще-то 2 зала, поэтому и нужна мезуза, этот - малый зал.
    Это одна из крупнейших квартир днепра, и одна из 3-х семей, у которых 8 детей)))
    Но за его квартиру платит община (слышал 2000 уе/мес).

  14. #4374
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    Шутишь?
    Тот, который стоит - и есть бааль-абайт, он раввин, спорить даже не буду
    Мезузу прикрепляют у входа в жилое помещение площадью не менее 3.68 кв. м., причем ведущая в него дверь должна иметь и косяки, и притолоку. Относительно помещений меньшей площади, а также веранд, балконов и т.п. следует проконсультироваться у раввина.

    При́толока (в строительстве) — верхняя горизонтальная перемычка оконной или дверной коробки, а также стоячий боковой брус. В деревянных зданиях щель между коробкой и стеной прикрывалась наличником.

    так и передай - НЕПОЛОЖЕНА там мезуза... лишь бы угодить ребе понавешали где надо и где не надо?

  15. #4375

    Типово

    Цитата Допис від Ctrl-Alt-Del Переглянути допис
    Мезузу прикрепляют у входа в жилое помещение площадью не менее 3.68 кв. м., причем ведущая в него дверь должна иметь и косяки, и притолоку. Относительно помещений меньшей площади, а также веранд, балконов и т.п. следует проконсультироваться у раввина.

    При́толока (в строительстве) — верхняя горизонтальная перемычка оконной или дверной коробки, а также стоячий боковой брус. В деревянных зданиях щель между коробкой и стеной прикрывалась наличником.

    так и передай - НЕПОЛОЖЕНА там мезуза... лишь бы угодить ребе понавешали где надо и где не надо?
    Ну так?
    В чем вопрос?
    Что мезуза должна быть одна на одно помещение?
    Сколько был в подобных семьях, мезузы висят везде, в комнатах, салонах, кухнях, коридорах, везде... и не обязательно, чтобы была дверь, смысл в том, чтобы были 2 раздельные комнаты, о которых точно известно, что это не одна комната, как в нашем случае, тут 2 зала.

  16. #4376

    Типово

    А вообще открой Шульхан-Арух и почитай, ты же насколько я помню, на иврите медабришь

  17. #4377
    Аватар для Tanger_dp
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    www.Chatelle.com.ua
    Дописів
    3 446

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    Отрабатываем трапезную еду
    судя по вашим фото, евреи только тем и занимаются, что едят .....бррррр

  18. #4378
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    Ну так?
    В чем вопрос?
    Что мезуза должна быть одна на одно помещение?
    Сколько был в подобных семьях, мезузы висят везде, в комнатах, салонах, кухнях, коридорах, везде... и не обязательно, чтобы была дверь, смысл в том, чтобы были 2 раздельные комнаты, о которых точно известно, что это не одна комната, как в нашем случае, тут 2 зала.
    вот это я и называю бездумной религиозностью... интересно они их всегда целуют когда ходят из комнаты в комнату? руки не устают? пусть спросят у Каменецкого
    где должна висеть мезуза.

    З.Ы. мне еще нравятся чуваки которые на "косяк" в машине вешают мезузу.

  19. #4379
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    А вообще открой Шульхан-Арух и почитай, ты же насколько я помню, на иврите медабришь
    вот тебе перевод из Шульхан-Аруха, глава 11, пункт 13:

    13. Некоторые говорят, что, даже если вход не снабжен дверью, на нем должна быть мезуза. А некоторые говорят, что для мезузы совершенно необходимо, чтобы была дверь. Поэтому не следует человеку прикреплять мезузу, пока он не навесил дверь. И не следует сначала прикреплять мезузу, а потом навешивать дверь, поскольку про мезузу также сказано: «Сделай» — то есть заново, а не из чего-то уже сделанного.

    А вот тебе еще пункт 3:

    3. Мезузу нужно прикрепить с правой стороны от входящего. А если он установил ее слева, она некошерна, и следует снять ее, установить справа и благословить на нее. И в данном случае не важно, левша устанавливающий ее или не левша.

    а там она, кроме того что нет двери как таковой, висит с одной стороны справа, а с другой - слева...

    Так что твой ребе плохо читает священые тексты.

  20. #4380

    Типово

    Цитата Допис від Ctrl-Alt-Del Переглянути допис
    вот это я и называю бездумной религиозностью... интересно они их всегда целуют когда ходят из комнаты в комнату? руки не устают? пусть спросят у Каменецкого
    где должна висеть мезуза.

    З.Ы. мне еще нравятся чуваки которые на "косяк" в машине вешают мезузу.
    Нет, они не целуют ее каждый раз, входя/выходя из комнаты)) рука отпадет
    Достаточно один раз при входе в дом.
    Я кстати понял ваш вопрос. Арка считается большим косяком.

    Цитата Допис від Tanger_dp Переглянути допис
    судя по вашим фото, евреи только тем и занимаются, что едят .....бррррр
    Чушь.
    А если бы я сфотографировал бы вас спящей в постели - можно было бы сказать, что вы только и делаете, что спите?

Сторінка 219 з 251 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті