Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 229 з 360 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239279329 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7186, показано з 4 561 по 4 580.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 1.

  1. #4561
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від VLK Переглянути допис
    А можно проверить велик не телом, а делом? У меня серьезный интерес вот к этому http://www.probiker.com.ua/scott_201...p?productID=66

    Таки можно будет сделать тестовый заезд?
    После того как купишь - он будет в твоем расположении

  2. #4562

    Типово

    Цитата Допис від Slimer Переглянути допис
    шото не замечаю растянутости на своем ГФ...
    Ну дык, и я не ощущаю. А она есть (с)
    Анатомия-то у всех разная, кому-то такая геометрия подходит, кому-то нет... Я себя на классической раме тоже неуютно немного чувствую....
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  3. #4563
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    После того как купишь - он будет в твоем расположении
    А как же тогда мне оценить геометрию рамы? Выше предлагают просто посидеть на нем и попой, спиной, руками и т.д. проверить ощущение. Но вы такой несерьезный подход видимо не одобряете. Так почему нельзя вел перед покупкой покатать? В чем проблема то?
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  4. #4564

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    А ссылочку)))Заранее спасибо.
    На www.mtbr.com покопаться надо.

    Цитата Допис від reborn Переглянути допис
    кстати, а где Вы все храните свой велосипед? это ж не мелочь
    думаю на стену в придбаннике прибить 2 длинных дюбеля и прикрепить.. но блин.. спереть могут. хочу в квартире где-то.
    Есть куча способов. Вот варианты: http://topeak.com/products/Storage Отдельные стойки и крючки есть в наличии.

    Помимо таких есть ещё подвесы за раму на стену и под потолок. В общем - на любой вкус.

    Цитата Допис від VLK Переглянути допис
    А как же тогда мне оценить геометрию рамы? Выше предлагают просто посидеть на нем и попой, спиной, руками и т.д. проверить ощущение. Но вы такой несерьезный подход видимо не одобряете. Так почему нельзя вел перед покупкой покатать? В чем проблема то?
    Оценивать геометрию на топовой модели.... Интересно, в автосалоне (ну скажем ,Феррари) тоже покатать, к примеру, на модели Энцо дадут... Ненуашо, вдруг купите!

    Геометрия - это не только посадка, это больше управляемость. И посидев-проехав 100 метров возле магазина не имея за плечами опыта и наката - всё равно что искать жену по объявлениям в газете
    К тому же геометрия у всех скейлов одинакова, от LTD до 80-ки. Отличие только в рулях.
    А если серьёзно. Что вы расчитываете ощутить? (на модели, которая устраивает кучу сборных по КК, и с рамой, давно признанной лучшей)
    Востаннє редагував ProBiker: 30.04.2010 о 11:30
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  5. #4565
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від VLK Переглянути допис
    Так почему нельзя вел перед покупкой покатать? В чем проблема то?
    проблема в том, что после того как ты потрешься своей пятой точкой об него я могу уже не захотеть как покупатель его покупать он уже как бы станет б/у так что только щупать

  6. #4566
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    проблема в том, что после того как ты потрешься своей пятой точкой об него я могу уже не захотеть как покупатель его покупать так что только щупать
    думаю, все банально проще) этого лисапеда нет в наличии и он заказывается у такого же дилера после 100% предоплаты?

  7. #4567
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    проблема в том, что после того как ты потрешься своей пятой точкой об него я могу уже не захотеть как покупатель его покупать он уже как бы станет б/у так что только щупать
    Готов после теста, в случае если мне что то не понравится и я откажусь его покупать, оплатить магазину новое седло для этого агрегата. Чтобы не дай бог ваша драгоценная попа не подхватила от меня какой заразы
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  8. #4568
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від VLK Переглянути допис
    Готов после теста, в случае если мне что то не понравится и я откажусь его покупать, оплатить магазину новое седло для этого агрегата. Чтобы не дай бог ваша драгоценная попа не подхватила от меня какой заразы
    Эт блин Вродь и времени немного прошло... утро то всего навсего... А уже и тему сисек раскрыли и заразу на попе нашли... Ужос...
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  9. #4569
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    Эт блин Вродь и времени немного прошло... утро то всего навсего... А уже и тему сисек раскрыли и заразу на попе нашли... Ужос...
    Ну хоть ты знаешь как правильно оценить геометрию рамы? Есть мнение что просто посидев на веле - никак нельзя. Но существует видимо некое тайное знание про рамы доступное лишь избранным. Однако они упорно не хотят им делиться с общественностью

    зы. Просто мне жутко хочется узнать какие же рамы "катят". Пятой точкой я чувствую правильный ответ на этот вопрос, но хочется подтверждения.

    Оценивать геометрию на топовой модели....
    Привычка рассматривать граничные случаи. Сорри это издержки профессии.
    Востаннє редагував VLK: 30.04.2010 о 11:27
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  10. #4570
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від reborn Переглянути допис
    думаю, все банально проще) этого лисапеда нет в наличии и он заказывается у такого же дилера после 100% предоплаты?
    велы подобного уровня, если их нет в киеве на складе везутся из европы под заказ. И люди которые их заказывают, готовы ждать и не задают подобных глупых вопросов на тему а можно на нем перед покупкой катнуть. Наверно уровень воспитания другой, потому и могут позволить себе подобные модели

  11. #4571
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від VLK Переглянути допис
    Готов после теста, в случае если мне что то не понравится и я откажусь его покупать, оплатить магазину новое седло для этого агрегата. Чтобы не дай бог ваша драгоценная попа не подхватила от меня какой заразы
    а заодно и новые покрышки, и все прочие расходные комплектующие? смешно

  12. #4572
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від VLK Переглянути допис
    Ну хоть ты знаешь как правильно оценить геометрию рамы? Есть мнение что просто посидев на веле - никак нельзя. Но существует видимо некое тайное знание про рамы доступное лишь избранным. Однако они упорно не хотят им делиться с общественностью

    зы. Просто мне жутко хочется узнать какие же рамы "катят". Пятой точкой я чувствую правильный ответ на этот вопрос, но хочется подтверждения.
    Дык понятие "катят" такое размытое... У всех разные ноги, руки, даж голова... и та могет быть помехой Опять же могут "катить" для разных условий разные рамы Ты ж не будешь на суперкатящем КК байке гоняться по треку, правда? И наоборот... И байк для спокойных покатушек тож не должен катить так же, как для более агрессивного стиля езды. Просто посидев на велике и правда нифига не оценишь Тут надо или иметь большой опыт сидения, чтобы сразу понять твоё оно или нет, или проехать какое-то количество десятков километров, чтобы зад, спина и руки оценили...

    По поводу топового вела, дык у "скейлов" геометрия у всех вродь как одинаковая Посему можно усестся на 80-й и почувствовать себя как на ЛТД но есть одна фигня... тут уже всё остальное будет не топовое Я вот например за зиму свою заднюю втулку в драбадан убил (колесо практицки не крутилось), и соответственнно вел стал хуже катить но рама то осталась той же

    А вааще, как по мне, нафига заморачиваться этим вопросом? Ты ж когда велик брал, то брал его исходя из каких-то соображений... Внешний вид, цена, достаточное качество компонентов и т.д. А теперь думать о том, что у других велики как у чемпионов - это получить лишний стресс и выработать комплекс неполноценности В любом случае самое лучшее никогда не купишь потому что через месяц выйдет ещё новее и лучше... Я вот свой сейчас апгрейжу по мере необходимости Вот шатуны - это проблема, стоят на границе... И контакты тож вродь как уже приспичило А ту же втулку перебрали-перемазали и ездит пока думаю этот сезон доездит
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  13. #4573
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    велы подобного уровня, если их нет в киеве на складе везутся из европы под заказ. И люди которые их заказывают, готовы ждать и не задают подобных глупых вопросов на тему а можно на нем перед покупкой катнуть. Наверно уровень воспитания другой, потому и могут позволить себе подобные модели
    Забыл вставить тэг irony - думал что и так поймете. Ну хоть на аспекте 50 дадите прокатиться?

    А вааще, как по мне, нафига заморачиваться этим вопросом? Ты ж когда велик брал, то брал его исходя из каких-то соображений...
    50% этих соображений были финансового характера. Хотя об этом лучше помалкивать. Как сказал кто то из великих "велосипед начинается от 4000грн и выше". А мой как раз стоит 3999. Так что приходиться ездить на ...
    Востаннє редагував VLK: 30.04.2010 о 12:03
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  14. #4574
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Cупер, а что у тебя за втулка?
    Б.

  15. #4575
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Такой вот нескромный вопрос - а сколько у вас сохнет памперс после стирки?
    Вспоминаю что нужно постирать велоодежду за день да покатушек а она, собака, за ночь не успевает высохнуть.
    Вроди бы уже и тепло и сухо на улице,а памперс влагу не хочет отдавать.

  16. #4576
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Cупер, а что у тебя за втулка?
    Б.
    Пока деоровские 525-е обе. Но до осени думаю или вилсеты взять (не ругайтесь, они мне просто нравятся внешне), или таки собрать колёса на тех же чеузенах...

    Цитата Допис від eXtreme*ist
    Такой вот нескромный вопрос - а сколько у вас сохнет памперс после стирки?
    Вспоминаю что нужно постирать велоодежду за день да покатушек а она, собака, за ночь не успевает высохнуть.
    Вроди бы уже и тепло и сухо на улице,а памперс влагу не хочет отдавать.
    Да соббсно сейчас за ночь успевает... А когда было сыро и батареи отключили, то минут 10 досушивал на камине...
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  17. #4577

    Типово

    Как в том анекдоте - а вы своего кота выкручиваете после купания? Нет? А мы выкручиваем!
    А если серьезно - смотря какой памперс. Простой поролоновый за ночь высыхает, если хорошо отжать, Налини у меня может и два дня сохнуть, если руками стирать. Но я последнее время забила и стираю все в машинке, на самом щадящем режиме, после этого за ночь на лоджии все высыхает.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  18. #4578
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Простой поролоновый за ночь высыхает, если хорошо отжать, Налини у меня может и два дня сохнуть, если руками стирать. Но я последнее время забила и стираю все в машинке, на самом щадящем режиме, после этого за ночь на лоджии все высыхает.
    Во-во - налини.
    Сохнет очень долго.
    Стираю руками.

  19. #4579

    Типово

    Тепловентиллятор есть? Суши возле него..
    Я решила, что пусть лучше он износится чуть быстрее от стирки и отжима в стиралке (чего пока, тьфу-тьфу не замечаю), чем в нем всякая гадость на влажной среде расти начнет...
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  20. #4580
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від VLK Переглянути допис
    Ну хоть на аспекте 50 дадите прокатиться?
    ток по магазину а вообще если тебе действительно интересно какой у него накат, попроси на покатушке у кого-то проехаться из тех, кто уже приобрел все так делают

Сторінка 229 з 360 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239279329 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті