Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я в ближайшие 4-6 месяцев собираюсь:

Голосували
390. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Купить квартиру, если найду подходящую

    119 30,51%
  • Продать квартиру, если дадут мой минимум

    28 7,18%
  • Обменять квартиру (расширение с доплатой, размен и т.п.)

    44 11,28%
  • Не планирую операций с недвижимостью

    199 51,03%
Сторінка 572 з 649 ПершаПерша ... 72472522562563564565566567568569570571572573574575576577578579580581582622 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12969, показано з 11 421 по 11 440.

Тема: Цены на жилье обрушились (продолжение)

  1. #11421
    Аватар для Archiekor
    Реєстрація
    25 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 792

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    У меня сейчас нет таких доходов что-бы за несколько лет насобирать на новую хорошую двушку, но у меня есть такие доходы чтобы проапгрейдить однушку (не мою) до двушки-трешки. Когда появятся дети нам это будет необходимо. И не понимаю почему я должен этого стыдится. У меня жизнь сложилась вот так. У когото иначе.
    А кто говорит про стыдиться?
    Просто ты даешь советы как сделать то, что сам еще не сделал. Не логично

  2. #11422
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Archiekor Переглянути допис
    А кто говорит про стыдиться?
    Просто ты даешь советы как сделать то, что сам еще не сделал. Не логично
    Я заработал на однокомнатную. Честно и сам лично. Это раз

    Чем мой совет по поводу того что для покупки недвижки надо зарабатывать больше чем зарабатывает среднестатистическая семья неправильный? Это два

    Кто не хочет верить в то что я говорю то скоро убедится что цены будут расти ровно в 2 раза быстрее чем вы сможете собирать денег (это если вы за кэшик хотите покупать) или ежемесячный платеж по кредиту будет в 2 раза выше чем вы можете платить. Потому что против вас на рынке недвижимости будут играть семьи с совокупным доходом от 10...12 тысяч грн в месяц и выше (это на сегодня) с возобновлением кредитования планка поднимется до 15...18 тыщ грн в мес.

  3. #11423
    Аватар для Archiekor
    Реєстрація
    25 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 792

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    Я заработал на однокомнатную. Честно и сам лично. Это раз
    Че не купил?)))
    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    Чем мой совет по поводу того что для покупки недвижки надо зарабатывать больше чем зарабатывает среднестатистическая семья неправильный? Это два
    Я вот не люблю Коэльо за то, что он тоже советы дает, ради того, чтобы дать советы. Что делать -в принципе все догадываются. Юра, ты можешь 25 куе за месяц собрать,а за полгода,а за год?
    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    Кто не хочет верить в то что я говорю то скоро убедится что цены будут расти ровно в 2 раза быстрее чем вы сможете собирать денег (это если вы за кэшик хотите покупать) или ежемесячный платеж по кредиту будет в 2 раза выше чем вы можете платить. Потому что против вас на рынке недвижимости будут играть семьи с совокупным доходом от 10...12 тысяч грн в месяц и выше.
    поэтому я не играю с государством в такие азартные игры...Кто-то уже запрыгнул в уходящий вагон
    Кстати,а можешь сказать когда наступит это скоро-хочу в подпись))) рядом к Капитану. будет такой себе сбор взяглядов
    Востаннє редагував Archiekor: 13.04.2010 о 21:46

  4. #11424
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Archiekor Переглянути допис
    Че не купил?)))
    небыло необходимости, а на то что было уже нужно не хватало.


    Цитата Допис від Archiekor Переглянути допис
    Я вот не люблю Коэльо за то, что он тоже советы дает, ради того, чтобы дать советы. Что делать -в принципе все догадываются. Юра, ты можешь 25 куе за месяц собрать,а за полгода,а за год?
    У меня прямая зависимость между ростом строительства и ростом моих доходов.

    Цитата Допис від Archiekor Переглянути допис
    поэтому я не играю с государством в такие азартные игры...Кто-то уже запрыгнул в уходящий вагон
    а комуто нужно решать жилищные проблемы, и понимание причин роста цен и их динамики поможет избежать холостого труда

  5. #11425
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    а комуто нужно решать жилищные проблемы, и понимание причин роста цен и их динамики поможет избежать холостого труда
    Берем кредит под эээээээ ... 20 процентов годовых ...
    Ежели на 20 процентов в год не растет - стало быть взяли кредит на "холостой труд".
    Правильно ?

  6. #11426
    Аватар для Archiekor
    Реєстрація
    25 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 792

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    У меня прямая зависимость между ростом строительства и ростом моих доходов.
    Я подумал-у меня тоже, не столь прямо, но все-таки.
    Так можешь собрать за год, при нынешних условиях?
    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    а комуто нужно решать жилищные проблемы, и понимание причин роста цен и их динамики поможет избежать холостого труда
    Тобто, если я понял, что я все равно не успеваю заработать и угнаться за динамикой цен, то нуегонах?))))
    П.С. Сегодня разговаривал со знакомой из Казани, так вот она апологет
    кредитования и ипотеки. говорит буду работать сутками и есть только хлеб и воду, но буду платить кредит, чтобы для семьи, для детей.
    Но для того, чтобы взять сейчас взять в кредит, ей над продать дом, который она взяла в кредит (но в другом городе из которого переехала). И гасит его и продать не может. даже как она говорит " почти задаром".
    ...к чему это я...ах да: она видать поняла причины, динамику и все остальное и теперь точно работает не в холостую

  7. #11427
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Archiekor Переглянути допис
    ...к чему это я...ах да: она видать поняла причины, динамику и все остальное и теперь точно работает не в холостую
    Не.
    У нас только Юра динамику понял ... и причины заодно ...
    Только вот что то море бабла никак не свалится ... а уж третья осень скоро пойдет )))))))

  8. #11428
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Вчера уехали гости из Бреста.
    Молодая семья. Взяли кредит в рублях. 17%. Купили 2-ку ок 67м2.
    В райцентрах дают кредиты на жилье под 1%

  9. #11429
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    В райцентрах дают кредиты на жилье под 1%
    Тссссс !!!
    А то у нас такое сделают и Юрина причина поломается вдребезги пополам ...

  10. #11430
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    В селах предоставляют готовое жилье и подьемные деньги на обустройство...
    Семьям с 4-мя детьми - кваритира под 100м бесплатно. На комуналку скидка 90%.

  11. #11431
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Тссссс !!!
    А то у нас такое сделают и Юрина причина поломается вдребезги пополам ...
    Очень жаль что до вас не доходит что цену в условиях кредитования определяет ежемесячный доход и баланс спроса-предложения. Сделайте хоть под 0% кредит, бестолку, просто тело станет больше на сумму процентов. И как нужно было скажем платить 5 тыщ грн в месяц по кредиту (2 тыщ тело и 3 тыщ проценты) так и дальше будет (5 тыщ тело и 0 тыщ проценты). ДОСТУПНЕЙ ОТ СНИЖЕНИЯ %-в НЕ БУДЕТ!!!

    Доступней будет если будет очень много строится жилья. Будет очень много строится если будут очень высокие цены, но привлекательные условия по кредитам. Цены не упадут в длительной перспективе, но возрастут доходы населения.

    А теперь про пример развитых стран...

    Чтоб вы знали ипотека под 3-5% в США был только на первые 3-5 лет, а далее % повышался.

    У гражданина развитого капитализма помимо больших доходов есть огромные расходы, потому и низкий процент по ипотеке не вызывает у них галопирующего роста недвижки.

  12. #11432
    Аватар для Archiekor
    Реєстрація
    25 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 792

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    У гражданина развитого капитализма помимо больших доходов есть огромные расходы, потому и низкий процент по ипотеке не вызывает у них галопирующего роста недвижки.
    хм...у нас конечно неразвитой и даже не капитализм, но в удельных единицах наверное тратим не меньше...Или кто-то не есть и не одевается?

  13. #11433
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    У гражданина развитого капитализма помимо больших доходов есть огромные расходы, потому и низкий процент по ипотеке не вызывает у них галопирующего роста недвижки.
    Гы.
    А у нас, типа, все бесплатно ...
    Кто тебе так мозги то "просветил" ??

  14. #11434
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Archiekor Переглянути допис
    хм...у нас конечно неразвитой и даже не капитализм, но в удельных единицах наверное тратим не меньше...Или кто-то не есть и не одевается?
    в развитом капитализме средняя кредитная нагрузка на одну семью превышает 40 куе. Оттого там и высокие зарплаты. Помимо выплат по кредитам, есть еще медстраховка, высокие арендные ставки, плата за обучение и т.д. Потому им и дико смотреть как у нас берут кредиты на половину и больше реального дохода.

  15. #11435
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    в развитом капитализме средняя кредитная нагрузка на одну семью превышает 40 куе. Оттого там и высокие зарплаты. Помимо выплат по кредитам, есть еще медстраховка, высокие арендные ставки, плата за обучение и т.д. Потому им и дико смотреть как у нас берут кредиты на половину и больше реального дохода.
    ЭтА ...
    А можно какие то реальные данные, что там у кого есть, а не рассуждения о кредитах по 40 к на семью ... кстати, это с учетом кредитов предприятиям, или как ???

  16. #11436
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Гы.
    А у нас, типа, все бесплатно ...
    Кто тебе так мозги то "просветил" ??
    у нас масса семей (муж-жена-ребенок) живут с совокупным семейным доходом 3-4 тысячи грн.

  17. #11437
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    у нас масса семей (муж-жена-ребенок) живут с совокупным семейным доходом 3-4 тысячи грн.
    Ну и че ???
    И все стоят в очереди купить новые квартиры ?
    Или ты это к чему ?

  18. #11438
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    ЭтА ...
    А можно какие то реальные данные, что там у кого есть, а не рассуждения о кредитах по 40 к на семью ... кстати, это с учетом кредитов предприятиям, или как ???
    реальные данные ты можешь увидеть на массе бигбордов где собирают бабло на операцию в Европе, Израиле, Америке.

  19. #11439
    Аватар для Archiekor
    Реєстрація
    25 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 792

    Типово

    вот и мне хочется понять что там у семей с 3-4 тыс. доходов? меньше тратят что ли, чем американцы?

  20. #11440
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну и че ???
    И все стоят в очереди купить новые квартиры ?
    Или ты это к чему ?
    это я обозначаю минимальный прожиточный минимум в г.Днепропетровске. все что свыше они могут платить по кредиту. Так и вырисовывается возможный ежемесячный взнос в размере 6-7 тыщ грн для семей с совокупным доходом около 10...12 тыщ грн.

    что дает спрос на двухкомнатные квартиры на ценовом уровне всреднем 300...400 тысяч грн.

Сторінка 572 з 649 ПершаПерша ... 72472522562563564565566567568569570571572573574575576577578579580581582622 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті