Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 649 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #1081
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    не за что)))))))
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  2. #1082
    Аватар для Alinka
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Звідки Ви
    ул. Рабочая
    Дописів
    704

    Типово

    Доброй ночи. Я новичек в этом деле. Безумно люблю орхидеи с детства, но выращивать их дома пришло в голову только сейчас и даже не мне, а мужу. Подарил мне Беленький фаленопсис. Обожаю его (и мужа тоже).
    Очень хочу еще темно-фиолетовый и зеленый приобрести. Подскажите, где взять?

  3. #1083
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    видела в эпицентре такой как вы хотите
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  4. #1084
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Alinka Переглянути допис
    Доброй ночи. Я новичек в этом деле. Безумно люблю орхидеи с детства, но выращивать их дома пришло в голову только сейчас и даже не мне, а мужу. Подарил мне Беленький фаленопсис. Обожаю его (и мужа тоже).
    Очень хочу еще темно-фиолетовый и зеленый приобрести. Подскажите, где взять?
    доброй ночи!
    вот тут девочки места описывали баз, складов, магазинов
    http://forum.gorod.dp.ua/group.php?d...iscussionid=41

    особое внимание обратите на базу на Артема
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  5. #1085
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    а я на складе возле Островского себе вторую покупала
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  6. #1086
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Femina Переглянути допис
    а я на складе возле Островского себе вторую покупала
    на ул.Краснозаводской)))
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  7. #1087
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    точно
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  8. #1088
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Была сегодня в лесу сосновом, коры набрала два пакета, брат помог) Будет моим отличный субстрат)

  9. #1089
    Марлен
    Guest

    Типово

    девочки-мальчики,вы грунт для орхидей кипятите? (на одном из форумов советуют).
    И еще пишут,что дендробиум нужно садить в обычный грунт, а не в кору,это так?

  10. #1090
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    девочки-мальчики,вы грунт для орхидей кипятите? (на одном из форумов советуют).
    И еще пишут,что дендробиум нужно садить в обычный грунт, а не в кору,это так?
    Я варю кору минут 15, а потом 2 дня воду меняю(за это время кора успевает хорошо напитаться водой, потом она лучше держит влагу), потом на друшляк и пересаживаю. Хотя в книге про культуру орх советуют кипятить дважды с интервалом 2 дня.

  11. #1091
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    Была сегодня в лесу сосновом, коры набрала два пакета, брат помог) Будет моим отличный субстрат)
    А я вот сегодня в очередной раз на берегу Днепра на кору заглядываюсь.... ивовая... всё думаю погуглить: почему именно СОСНОВАЯ??? нельзя ли ивовую она такая ЖИРНЕРЬКАЯ

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    девочки-мальчики,вы грунт для орхидей кипятите? (на одном из форумов советуют).
    И еще пишут,что дендробиум нужно садить в обычный грунт, а не в кору,это так?
    Леночка, Вы под обычным грунтом какой грунт имеете в виду????
    Надо, кста, у Люблет спросить, если она обратила внимание в ТАЙЛАНДЕ, как они там растут - эти дендры, они там - как сорняки.
    Вы уж не надумали ли своего новичка пересаживать??? Или экскурсия подружки на склад не прошла бесследно

    Так вот о грунте. Я думаю речь идет о готовом грунте для орхидей. Я купила Поконовскую "кору" на Артема. Так вот реально этот грунт подходит только для цимбов и может быть..... может быть для дендров, если туда все же добавить коры. Я думаю про це йдеться мова...

  12. #1092
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    А я вот сегодня в очередной раз на берегу Днепра на кору заглядываюсь.... ивовая... всё думаю погуглить: почему именно СОСНОВАЯ??? нельзя ли ивовую она такая ЖИРНЕРЬКАЯ

    Сосновая , потому что pH у нее кислый.
    Востаннє редагував Танель: 11.04.2010 о 22:17

  13. #1093
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    Сосновая , потому что pH у нее кислый.
    даже после стольких вывариваний и замачиваний????
    Ну, так можно лимоную кислоту в воду для замачивания добавлять и вся недолга надо погуглить

  14. #1094
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Прочла еще раз про кору в книге. Сосновая еще и медленнее всего разлагается. Еще написано, что можно использовать кору тополя!

  15. #1095
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    девочки-мальчики,вы грунт для орхидей кипятите? (на одном из форумов советуют).
    И еще пишут,что дендробиум нужно садить в обычный грунт, а не в кору,это так?
    в качестве эксперемента пару фаликов у меня сидит в коре не кипяченной. С добавлением перегноя листьв-иголок. И с добавлением песка.

    вообще я постоянно эксперементирую с субстратом! в каждом горшке все разное!)))))))
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  16. #1096
    Аватар для Valeskaln
    Реєстрація
    07 липень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Сокол-2
    Дописів
    1 623

    Типово

    Подскажите, что с фаликом???!![ATTACH]Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0503..jpg
Переглядів: 35
Розмір:  23,6 КБ
ID:	157351[/ATTACH]
    Вянут листья!!! НЕ ЗАЛИВАЮ))))
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0502..jpg
Переглядів: 24
Розмір:  30,6 КБ
ID:	157350  

  17. #1097
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    в качестве эксперемента пару фаликов у меня сидит в коре не кипяченной. С добавлением перегноя листьв-иголок. И с добавлением песка.

    вообще я постоянно эксперементирую с субстратом! в каждом горшке все разное!)))))))
    Отважная вы, Таня) Кипячение это же еще и дезенфекция! В коре живут всякие ползающие гадики + споры грибов. Смерть им в кипятке)

  18. #1098
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Valeskaln Переглянути допис
    Подскажите, что с фаликом???!![ATTACH]Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0503..jpg
Переглядів: 35
Розмір:  23,6 КБ
ID:	157351[/ATTACH]
    Трудно что-то подсказывать, когда не понятна суть проблемы и нет наглядности в виде фоты

  19. #1099
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    Отважная вы, Таня) Кипячение это же еще и дезенфекция! В коре живут всякие ползающие гадики + споры грибов. Смерть им в кипятке)
    но тем не менее - это живой субстрат)))
    ну говорю же! эксперементирую))))))
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  20. #1100
    Аватар для Valeskaln
    Реєстрація
    07 липень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Сокол-2
    Дописів
    1 623

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    Трудно что-то подсказывать, когда не понятна суть проблемы и нет наглядности в виде фоты
    Теперь фота есть)))

Сторінка 55 з 649 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті