Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я бы...

Голосували
251. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Поехал

    216 86,06%
  • Нет

    9 3,59%
  • Надо подумать

    26 10,36%
Сторінка 399 з 1317 ПершаПерша ... 299349389390391392393394395396397398399400401402403404405406407408409449499899 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 26334, показано з 7 961 по 7 980.

Тема: предложения от туристических компаний (единая тема)

  1. #7961
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Пани рейн, а за что их наказывать? Кому они делают плохо этой своей большой скидкой, оператору?
    В конечном итоге страдает оператор (в туристическом бизнесе), производитель (в торговле) etc. Поэтому операторы и производители пытаются регулировать рыночные отношения партнеров второго уровня, это нормальная практика. А демпинг всегда считался грязной конкуренцией.

    Господа специалисты, подскажите, интересуют греческие острова Скеполос и Скиотос. Есть ли туры туда? Или искать как добраться самому? Если есть туры, сориентируйте по ценам на конец мая пжста.

  2. #7962
    Аватар для NeMila'ya
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    отсюда:)
    Дописів
    1 638

    Типово

    Что-то на майские праздники Венгрия туристов не добирает, а в Чехию - не протолкнуться. Видимо венгерскому посольству надо меньше справок от туристов требовать

  3. #7963

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Пани рейн, а за что их наказывать? Кому они делают плохо этой своей большой скидкой, оператору?
    Прошлым летом мы сначала выбрали отель в Турции, а потом начали обзванить агентства по стоимости. В результате заплатили почти на 400 баксов меньше, чем просило большинство тур.фирм. Может им надо уменьшить аппетит? И, кстати, так отдыхаем всегда. Сначала, отель-потом фирма. Благо каталогов с описаниями отелей полно. А на приглашение приехать в фирму и все "подобрать" на месте не ведемся уже давно.

  4. #7964
    Аватар для Venezia
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Звідки Ви
    Italia, Ukraine
    Дописів
    5 469

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Прошлым летом мы сначала выбрали отель в Турции, а потом начали обзванить агентства по стоимости. В результате заплатили почти на 400 баксов меньше, чем просило большинство тур.фирм. Может им надо уменьшить аппетит? И, кстати, так отдыхаем всегда. Сначала, отель-потом фирма. Благо каталогов с описаниями отелей полно. А на приглашение приехать в фирму и все "подобрать" на месте не ведемся уже давно.
    Вы загнули разницу))))))
    Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать.(с)

  5. #7965
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    В конечном итоге страдает оператор (в туристическом бизнесе), производитель (в торговле) etc. Поэтому операторы и производители пытаются регулировать рыночные отношения партнеров второго уровня, это нормальная практика.
    А я всегда считала, что туроператор устанавливает фиксированную цену, а скидку турагент дает уже со своей прибыли. И тут уже каждый волен сам решать - продать больше, но с меньшей наценкой или наоборот. В чем же страдает оператор? По идее он только выигрывает.
    Я работала на фирме, которая торговала в т.ч. и зубной пастой. Так вот хорошо помню как английская фирма СмитКляйн Бичем пыталась диктовать м цену продажи пасты аквафреш, причем именно в строну снижения цены. Привело все это только к снижению продаж.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  6. #7966
    Аватар для Tanita_Rozgon
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    www.desofi.com.ua
    Дописів
    634

    Типово

    Травневі свята в Чорногорії

    стоимость 399 евро
    30.04.2010 – 04.05.2010
    Авіатур 5 днів/4 ночі
    візи не потрібно !!!
    30.04
    Ранковий виліт в Чорногорію зі Львова.
    Трансфер в м.Бечічі. Поселення в готель IBEROSTAR BELLEVUE ****– один з найкращих готелів Адріатичного узбережжя Чорногорії, який діє по системі «все включено».
    Вільний час. Пішохідна оглядова екскурсія до м.Будва- міста легенд та фестивалів, яке сповнене маленькими вуличками та затишними кафе і ресторанчиками.
    Повернення в готель. Ночівля.

    01.05.
    Сніданок. Відпочинок на Адріатичному морі.
    Для бажаючих - екскурсія до Бока Которської затоки оспіваної поетом Байроном у вірші „Наречена Ядрана”. Єдина в Середземному морі, затока вирізняється глибиною і надзвичайним кольором води. Відвідування міст Котор та Пераст. (20 євро).
    Котор – старовинний морський, культурний, економічний центр Боки Которської, який зберіг історичні сліди останніх 20 століть, і занесений до Списку Світової спадщини ЮНЕСКО. Усе місто помережане площами, середньовічними вуличками, що звиваються уздовж морської бухти. Которська затока - найбільша бухта на Адріатичному морі, оточена територією Чорногорії, яку інколи називають найпівденнішим фіордом Європи. На берегах Которської затоки знаходиться безліч старовинних православних і католицьких церков, деякі з яких є місцями паломництва. Територія довкола Которської затоки була заселена ще з часів античності і зберегла безліч середньовічних міст. Багато з них, такі як Пераст, Герцег-Нові, є важливими туристичними пам'ятками країни.
    Повернення в готель. Ночівля.

    02.05.
    Сніданок. Відпочинок на Адріатичному морі.
    Для бажаючих екскурсія в Хорватію, м.Дубровнік (40 євро).
    Дубровнік - одне з найкрасивіших міст світу, з унікальною архітектурою (недаремно він знаходиться під захистом ЮНЕСКО як пам'ятник культури світового значення), з мальовничими бухтами та багатою середземноморською рослинністю. Дубровнік - столиця Південної Далмації, засноване в 7 столітті. До цього місто, що виникло на острові Лауза, називалося Рагуза. Тривалий час Дубровнік був містом-державою, а тому його історія надзвичайно цікава, а архітектуру міста, що до сих пір зберігає дух сердньовіччя, варто хоча б раз в житі побачити.
    Повернення в готель. Ночівля.

    03.05.
    Сніданок. Відпочинок на Адріатичному морі.
    Для бажаючих - паломницька поїздка в монастир Острог – найбільшу християнську святиню Чорногорії, яка знаходиться високо в горах 600-800м над рівнем моря (20 євро).
    Повернення в готель. Ночівля.

    04.05.
    Сніданок. Звільненя номерів. Вільний час. Трансфер в аеропорт, авіапереліт, прибуття до Львова ввечері.
    У вартість включено:
    - авіапереліт зі Львова в Чорногорію
    - трансфер аеропорт-готель-аеропорт
    - проживання в готелі IBEROSTAR BELLEVUE ****– 4 ночі
    - харчування «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО»
    - курортний збір
    - аеропортові збори
    - мед. страхування
    "Традиции хорошего отдыха!" desofi.com.ua
    пр.им.Газеты "Правда"40-а, оф.23 (3 этаж, вх. со двора)
    371-71-70, 80635660433

  7. #7967
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Прошлым летом мы сначала выбрали отель в Турции, а потом начали обзванить агентства по стоимости. В результате заплатили почти на 400 баксов меньше, чем просило большинство тур.фирм. Может им надо уменьшить аппетит? И, кстати, так отдыхаем всегда. Сначала, отель-потом фирма. Благо каталогов с описаниями отелей полно. А на приглашение приехать в фирму и все "подобрать" на месте не ведемся уже давно.
    ИМХО, ТА отталкивается от цены ТО, и по 400 баксов на туре вряд ли зарабатывает....

    П.С. Как по мне, то самоходом интересней, но, это конечно на любителя...

    П.П.С. Хотя, так как зарабатывают на визах, это действительно несколько непонятно...
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  8. #7968

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Venezia Переглянути допис
    Вы загнули разницу))))))
    Ну, если быть очень точной - 370 зеленых. Это сильно загнула? И если быть еще точнее та нас было 3 чел. - 2 взрослых и ребенок-подросток.

  9. #7969
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Прошлым летом мы сначала выбрали отель в Турции, а потом начали обзванить агентства по стоимости. В результате заплатили почти на 400 баксов меньше, чем просило большинство тур.фирм. Может им надо уменьшить аппетит? И, кстати, так отдыхаем всегда. Сначала, отель-потом фирма. Благо каталогов с описаниями отелей полно. А на приглашение приехать в фирму и все "подобрать" на месте не ведемся уже давно.
    так я не поняла, вы без агентства ехали или таки через него?
    ломай систему - воруй цыган

  10. #7970
    Аватар для Venezia
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Звідки Ви
    Italia, Ukraine
    Дописів
    5 469

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Ну, если быть очень точной - 370 зеленых. Это сильно загнула? И если быть еще точнее та нас было 3 чел. - 2 взрослых и ребенок-подросток.
    Назовите отель)))
    Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать.(с)

  11. #7971
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Venezia Переглянути допис
    Назовите отель)))
    Может быть такая разница. И больше может. И изначально она тянется от "специальных предложений", которое выставляет оператор. Когда в прошлом году ездили в Египет, то на выбранный нами отель у одного и того же туроператора на одни и те же даты (номера такие же и система питания, т.е. полное совпадение) было два действующих "специальных предложения" с разницей в 1000 долларов. Если бы сама не видела такой прикол - не поверила бы. При чем начав гуглить, обнаружила, что парочку турфирм умудрились выставить к продаже более высокую цену и, наверняка, кому-то же продали!

  12. #7972

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Venezia Переглянути допис
    Назовите отель)))
    Летуния, Белек, август,10/11 дней-ночей.

  13. #7973
    Аватар для Venezia
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Звідки Ви
    Italia, Ukraine
    Дописів
    5 469

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Летуния, Белек, август,10/11 дней-ночей.
    На Летунии вполне похоже, потому что не дешевый отель)))
    Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать.(с)

  14. #7974
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А я всегда считала, что туроператор устанавливает фиксированную цену, а скидку турагент дает уже со своей прибыли. И тут уже каждый волен сам решать - продать больше, но с меньшей наценкой или наоборот. В чем же страдает оператор? По идее он только выигрывает.
    Мне сложно говорить за бизнес туристический, могу сказать за торговый.
    Есть Бренд А и два игрока на рынке В и С. Есть цена на продукт бренда 100 грн с маржой 20%, тут игрок В начинает продавать по 85 гривен, зарабатывая меньше, но при этом перетягивая клиентов игрока С. Последнего это понятное дело не устраивает и он убирает бренд А с полки. Давление на рынок ослабевает и продажи падают.
    Это в общих чертах.

  15. #7975

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Venezia Переглянути допис
    На Летунии вполне похоже, потому что не дешевый отель)))
    Да, он нам нравится . Выбрали его во второй раз. Цена соответствует качеству. А к разнице мы добавили 300 дол. и с дочкой на день махнули в Израиль. ))))

  16. #7976
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Прошлым летом мы сначала выбрали отель в Турции, а потом начали обзванить агентства по стоимости. В результате заплатили почти на 400 баксов меньше, чем просило большинство тур.фирм. Может им надо уменьшить аппетит? И, кстати, так отдыхаем всегда. Сначала, отель-потом фирма. Благо каталогов с описаниями отелей полно. А на приглашение приехать в фирму и все "подобрать" на месте не ведемся уже давно.
    тоже самое.
    сейчас на туре "сэкономили" если можно так сказать 418 $

  17. #7977
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    Мне сложно говорить за бизнес туристический, могу сказать за торговый.
    Есть Бренд А и два игрока на рынке В и С. Есть цена на продукт бренда 100 грн с маржой 20%, тут игрок В начинает продавать по 85 гривен, зарабатывая меньше, но при этом перетягивая клиентов игрока С. Последнего это понятное дело не устраивает и он убирает бренд А с полки. Давление на рынок ослабевает и продажи падают.
    Это в общих чертах.
    на нет и суда нет.
    Но если такое есть, то почему этим простому обывателю не воспользоваться..?

  18. #7978
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від Andre@ Переглянути допис
    на нет и суда нет.
    Но если такое есть, то почему этим простому обывателю не воспользоваться..?
    Что Вы, пользуйте на здоровье.
    Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

  19. #7979
    Аватар для KsB
    Реєстрація
    22 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 513

    Типово

    Цитата Допис від Andre@ Переглянути допис
    тоже самое.
    сейчас на туре "сэкономили" если можно так сказать 418 $
    А услугами какого агенства вы пользовались и в какой отель тур? Можно в личку ))

  20. #7980
    Аватар для Bonduel
    Реєстрація
    08 вересень 2008
    Дописів
    1 123

    Типово

    Цитата Допис від Andre@ Переглянути допис
    на нет и суда нет.
    Но если такое есть, то почему этим простому обывателю не воспользоваться..?
    А можно "механизм" раскрыть, так сказать (если это не секрет, а то сэкономить же всем хочется ): Вы выбираете на Тез-туре отель, а потом прозваниваете разные агентства на предмет цены, как-то так? Сорри за глупый вопрос, действительно интересно, я бы, конечно, хотела заплатить возможный минимум.

Сторінка 399 з 1317 ПершаПерша ... 299349389390391392393394395396397398399400401402403404405406407408409449499899 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті