Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 23 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 457, показано з 121 по 140.

Тема: объясняем детям что такое секс!

  1. #121
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    А я вот согласна с Brooke.
    В 9 лет я уже 100% ничего такого у родителей бы не спросила. Узнала в первом классе от подруги в школе, которая застала своих родителей за этим делом. Пришла домой спросила у мамы, та мне что то невразумительное ответила и все. После этого я не задала маме ни единого вопроса на темы секса. Просто зачастую когда родители думают, что еще рано может быть уже поздно
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  2. #122
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    А если я в этот момент отвернулась от ребенка, чтобы передать деньги за проезд или еще что-то? Поймите, Вы не сможете от всего оградить своего ребенка, как бы Вы этого не хотели
    Вы же понимаете, что это все отговорки?
    Ребенок быстренько прочитал надпись на бигборде о сексе, как раз тогда, когда Вы отвернулись. Смешно прямо.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  3. #123
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Всегда можно перевести внимание ребенка на что-либо другое.
    и как долго "переводить"?
    Если ребёнок приходит к маме с вопросом " как я попал к тебе в живот" (например в 7 лет), вы тоже предложите переключить его внимание?

  4. #124
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    То есть, если я еду с ребенком в маршрутке, он смотрит в окно и видит бигборд с рекламой "Наркотикам -нет, абортам - нет, безопасному сексу - ДА!", мне ему закрыть глаза?

    И я еще раз повторюсь: мне было 4, брату - 8, вопросы исходили от НЕГО, задавались при мне. Вопросы были подробные... По-вашему, мама должна была меня выставить из комнаты и сказать, что мне еще рано? Вот тогда и возникает "нездоровый интерес".

    ИМХО, но увеличение количества беременностей и абортов у подростков обусловленно известной фразой "В СССР секса нет!". Родители стеснялись говорить "про это" с детьми, у них возникал "нездоровый интерес", результат - ранние половые отношения, ранние беременности, ранние аборты
    Лен, в то время когда "В СССР секса нет!", количество ранних половых связей и ранних абортов было в десятки раз ( если не больше) меньше чем сейчас, когда секс есть и о его физиологии призывают рассказывать еще в памперсе.

  5. #125
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    и как долго "переводить"?
    Если ребёнок приходит к маме с вопросом " как я попал к тебе в живот" (например в 7 лет), вы тоже предложите переключить его внимание?
    я бы сказала, что папина и мамина клеточка сливаются и получается малыш, а сейчас, пойдем выпьем компот

  6. #126
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    я бы сказала, что папина и мамина клеточка сливаются и получается малыш, а сейчас, пойдем выпьем компот
    боюсь про компот дитё уже не услышит, так как будет формулировать следующий вопрос

  7. #127
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Вы же понимаете, что это все отговорки?
    Ребенок быстренько прочитал надпись на бигборде о сексе, как раз тогда, когда Вы отвернулись. Смешно прямо.
    Даже если и прочитал. Не обязательно прямо вдаваться в подробности. Можно просто сказать, что это когда мама и папа обнимаются и целуются и можно это только когда ты вырастешь, выучишься и поженишься, вот почему и пишут, что рано нельзя!

  8. #128
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    я бы сказала, что папина и мамина клеточка сливаются и получается малыш, а сейчас, пойдем выпьем компот
    Гы , Лен, ну может в 3 года компот после твоей фразы и покатит, но моя в 5-ть если уж какой вопрос начнет разбирать, то не то шо компотом, разве что игрой на компе отвлечь можно, и то доиграет и с фразой, мам, так мы не договорили, вернется к своим баранам
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  9. #129
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    боюсь про компот дитё уже не услышит, так как будет формулировать следующий вопрос
    Значит дам пирожное!

  10. #130
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Значит дам пирожное!
    и доколе? лет до 15ти?

  11. #131
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    боюсь про компот дитё уже не услышит, так как будет формулировать следующий вопрос
    И Вы, конечно же, ответите на все интересующие вопросы.

    Моего старшего сына (11 лет) недавно учительница просветила, кто такие лесбиянки. И для чего ему эта информация сейчас? Чтобы было о чем фантазировать?
    Каждой информации свое время.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  12. #132
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Вы же понимаете, что это все отговорки?
    Ребенок быстренько прочитал надпись на бигборде о сексе, как раз тогда, когда Вы отвернулись. Смешно прямо.
    Будете ли Вы смеяться, если Ваш ребенок не будет Вам доверять и подобные темы обсуждать с друзьями?
    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Лен, в то время когда "В СССР секса нет!", количество ранних половых связей и ранних абортов было в десятки раз ( если не больше) меньше чем сейчас, когда секс есть и о его физиологии призывают рассказывать еще в памперсе.
    Но именно тогда все и началось
    Я к этому не призываю, а вот отвечать на вопросы дитяти по мере их поступления - да

  13. #133
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Будете ли Вы смеяться, если Ваш ребенок не будет Вам доверять и подобные темы обсуждать с друзьями?
    Я считаю, что минимум до 10-ти лет не стоит говорить о подробностях.
    Скорее друзья будут обсуждать эти темы, поскольку родители этих друзей популярно объяснили о сексе. Вот они и будут учить непросвещенных.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  14. #134
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Помню как нам рассказал историю о зачатии преподаватель в мединституте

    У папы есть краник,у мамы есть приемник.Папа вставляет свой краник в мамин приемник и открывает вентиль,из вентиля выезжают веселые человечки на машинках и едут в огромный ангар,там они отдают свое топливо и идут на переработку

  15. #135
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    и доколе? лет до 15ти?
    Ну зачем же так грубо! В общих чертах после 7-8 лет согласно задаваемых вопросов, более подробно после 11, еще более подробнее после 14. ИМХО.
    Пока я справляюсь с задаваемыми Димой вопросами, хотя все чаще уже прошу объяснить мужа. В общих чертах ему все объяснялось в свое время . Что такое половая жизнь и секс он знает, откуда беруться дети- знает, куда надевать презерватив и для чего он существует- знает, о физиологии подросткового периода осведомлен. для его возраста вполне достаточно.

  16. #136
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Сейчас в 5 классе проходят тему СПИДа. Я спросила своего ребенка - так ты понял как можно заразиться и что это вообще такое?
    Он мне рассказал, что заражаются через кровь и отношения. Я спросила - какие отношения? А он говорит - дружеские.
    Т.е. В школе обсуждают тему, о которой толком не могут рассказать в силу возраста детей. Так почему, спрашивается, не подождать, пока дети созреют для этих тем?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  17. #137
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    И Вы, конечно же, ответите на все интересующие вопросы.

    Моего старшего сына (11 лет) недавно учительница просветила, кто такие лесбиянки. И для чего ему эта информация сейчас? Чтобы было о чем фантазировать?
    Каждой информации свое время.
    абсолютно согласна.
    А зачем учительница этот разговор начала?

  18. #138
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    В конце-концов, не зря же существует кино после 16-ти.
    Нет же фильмов после 10-ти, после 7-ми.
    Цензура, мамы.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  19. #139
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Я считаю, что минимум до 10-ти лет не стоит говорить о подробностях.
    Скорее друзья будут обсуждать эти темы, поскольку родители этих друзей популярно объяснили о сексе. Вот они и будут учить непросвещенных.
    Никогда не обсуждала подобные темы с друзьями, потому что мама и папа сказали, что такие темы можно обсуждать с родителями, если что-то интересует, и с мужем/женой, когда он/она появится

  20. #140
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    И Вы, конечно же, ответите на все интересующие вопросы.
    да, я отвечу... более того, я знаю, что мой ребёнок с интересующими его вопросами придёт ко мне, а не к кому попало
    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Я считаю, что минимум до 10-ти лет не стоит говорить о подробностях.
    .
    что для вас "подробности"? сам процесс или позы Камасутры?
    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Ну зачем же так грубо!
    чего ж грубо? спрашиваю просто
    В общих чертах после 7-8 лет согласно задаваемых вопросов, более подробно после 11, еще более подробнее после 14. ИМХО.
    вопросы возникаю намного раньше... не отвечая на них, у ребёнка пропадает желание спрашивать у родителей дольше....

Сторінка 7 з 23 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті