Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 118 з 274 ПершаПерша ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128168218 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5477, показано з 2 341 по 2 360.

Тема: Детки от 0 до года, том 6

  1. #2341
    Аватар для Ясочка
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 971

    Типово

    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    И я присоединюсь к вопросу, о марках я поняла, а с какого возраста надо обучь обувать? Я честно говоря считала, что надо босиком ходить... мыв по полу босиком пока пытаемся топать-ползать
    Обувато обувку можно с месяцев 8, но все индивидуально. С этим вопросом лучше обратиться к ортопеду. Старший у меня благополучно пробегал босячком, а вот младшему нужна будет обувка.

    Цитата Допис від Katusha26 Переглянути допис
    вы за вчера накатали 15 страниц!!! даже не знаю когда это все читать...
    предлагаю назначить ответственного есть же среди нас те, кто ответы выдает за весь день. так вот надо в конце дня делать отчет: мол, при коликах помогает то-то, неврологи хороши такие-то, пошили, связали те-то, вот фоточки сегодняшние и т.д. в таком духе. можно даже темку подобную организовать и назвать ее, допустим, Мамочки советуют где каждый p;tkf.obq может прочитать что ему надо.
    может идея сырая, но, считаю, достойна рассмотрения

  2. #2342
    Аватар для Бося
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    2 827

    Типово

    Цитата Допис від Katusha26 Переглянути допис
    вы за вчера накатали 15 страниц!!! даже не знаю когда это все читать...
    предлагаю назначить ответственного есть же среди нас те, кто ответы выдает за весь день. так вот надо в конце дня делать отчет: мол, при коликах помогает то-то, неврологи хороши такие-то, пошили, связали те-то, вот фоточки сегодняшние и т.д. в таком духе. можно даже темку подобную организовать и назвать ее, допустим, Мамочки советуют где каждый p;tkf.obq может прочитать что ему надо.
    может идея сырая, но, считаю, достойна рассмотрения
    Интересная идейка

    Цитата Допис від Муха Це Це Переглянути допис
    спасиб, решила обновиться


    да, то есть потом малявка начнет "перебирать" к кому на ручки идти, а к кому нет? буду в курсе я уж было обрадовалась, что дите у нас общительное
    Мушка, такая линеечка более привычная (особенно по предыдущей темке )

    У нас Яшка очень общительный. Улыбается всем врачам в поликлинике, с интересом рассматривает новых людей и идет на руки к незнакомым. Я думаю, что это всё-таки от ребёнка зависит.

  3. #2343
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Муха Це Це Переглянути допис
    да, то есть потом малявка начнет "перебирать" к кому на ручки идти, а к кому нет? буду в курсе я уж было обрадовалась, что дите у нас общительное
    Ага.
    Когда подруга моя с ней на расстоянии общалась спокойно с улыбкой, она, сидя у меня на руках, радовалась и улыбалась. Стоило взять подруге ее на руки-минута настороженного молчания и горький плач
    А на мужа этой подргуги сразу реакция такая испуганная была Наверное потому, что он-большой дядя в ярко-желтом свитере , который при этом всем активно пытался с ней пообщаться и взять на руки , приговария:"А со мной всегда дети быстро на контакт идут"
    Вобщем слез было... крокодильих ... море

  4. #2344
    Аватар для Busena)
    Реєстрація
    14 грудень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    6 142

    Типово

    Мушка, супер авка и линеечка!!! Приветы и поцелуйчики невесте Ритульке! Умничка такая!
    Правда, - сказала пустельга, - это осколок льда. (с)

  5. #2345
    Аватар для Муха Це Це
    Реєстрація
    11 серпень 2006
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    7 138

    Типово

    Цитата Допис від Бося Переглянути допис

    Мушка, такая линеечка более привычная (особенно по предыдущей темке )
    аха, сама по "пчелке" соскучилась

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Ага.
    Когда подруга моя с ней на расстоянии общалась спокойно с улыбкой, она, сидя у меня на руках, радовалась и улыбалась. Стоило взять подруге ее на руки-минута настороженного молчания и горький плач
    А на мужа этой подргуги сразу реакция такая испуганная была Наверное потому, что он-большой дядя в ярко-желтом свитере , который при этом всем активно пытался с ней пообщаться и взять на руки , приговария:"А со мной всегда дети быстро на контакт идут"
    Вобщем слез было... крокодильих ... море
    ухты как, ну ничего, будем знакомиться, и учиться спокойно реагировать, а что делать, друзей-то море

    Цитата Допис від Busena Переглянути допис
    Мушка, супер авка и линеечка!!! Приветы и поцелуйчики невесте Ритульке! Умничка такая!
    спасиб. поцелуйчик передала - попало в пяточку
    Ритуся сейчас с бабушкой и дедушкой пойдет на выборы. а я хоть поприбираю дома, не отвлекаясь на козявочку

  6. #2346
    winter
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ясочка Переглянути допис
    Обувато обувку можно с месяцев 8, но все индивидуально. С этим вопросом лучше обратиться к ортопеду. Старший у меня благополучно пробегал босячком, а вот младшему нужна будет обувка.


    Для ходунков ножка должна быть обута обязательно, это основное условие их использования, нам так врач сказал. Это чтобы детки на носочки не становились

  7. #2347
    winter
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Ага.
    Когда подруга моя с ней на расстоянии общалась спокойно с улыбкой, она, сидя у меня на руках, радовалась и улыбалась. Стоило взять подруге ее на руки-минута настороженного молчания и горький плач
    А на мужа этой подргуги сразу реакция такая испуганная была Наверное потому, что он-большой дядя в ярко-желтом свитере , который при этом всем активно пытался с ней пообщаться и взять на руки , приговария:"А со мной всегда дети быстро на контакт идут"
    Вобщем слез было... крокодильих ... море
    У меня маська ко всем мужчинам настороженно относится, к женщинам нормально, всегда улыбается.

  8. #2348
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    Доброе утро!

    Поздравляем с датками!

    Aliha - Анюту с 11 месяцами!
    Эвелина - Тиночку с 10 месяцами!
    Лari - Таисию с 7 месяцами!
    Мишка )- Ксению с 7 месяцами!
    дюдюка - Сашу с 7 месяцами!
    Darina_duco - Арину с 5 месяцами!
    Анель - Илью с 2 месяцами!

  9. #2349
    Katusha26
    Guest

    Типово

    Всех аманинников, их мочек и папочек с датками!!!

    Aliha - Анюта с 11 месяцами
    Эвелина - Тиночка с 10 месяцами
    Лari - Таисия с 7 месяцами

    Мишка )- Ксения с 7 месяцами
    дюдюка - Саша с 7 месяцами
    Darina_duco - Арина с 5 месяцами
    Анель - Илья с 2 месяцами

    пусть Господь и Ангел Хранитель оберегают и наставляют!!!

  10. #2350
    Аватар для юристка
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    3 368

    Типово

    Девушки, доброе утро! С днем выборов вас! (шутка)
    Поздравляем именинников с очередными датами и, как всегда, желаем здоровья!
    Натаха, отчет по Андрюшке - супер-класс! Нам до вас еще бежать и бежать (хотя сколько той разницы!)
    У меня малый раньше радовался всем приходящим, а сейчас смотрит весьма опасливо. А когда видит массажистку, то вообще начинает концертировать (уберите, не хочу эту тетю, унесите меня подальше и т.д.!) - зовем на помощь папу. Возможно, он так меняется. Кстати, недавно он меня шокировал: после массажа я отдала его мужу, а сама вышла что-то записать для Яны. Прихожу - они вдвоем стоят и что-то говорят Дане. ОКазалось: только я вышла - малыш беззвучно заплакал... Никогда бы не подумала, что он так ко мне привязан...
    По поводу обуви: я брала у Бизнес-леди обувку с жестким задничком и хорошей стелькой за 45 грн. Возможно, у нее еще что-то есть - сказать не могу... Но мое чудо носить эту обувь категорически не хочет! Стоит одеть - пытается снять и сгрызть!
    Что касается свекров, то до рождения ребенка они обещали, что и помогать и поддерживать будут, а после - только нервы мотают и требуют, чтобы муж приезжал почаще. А это, на секундочку, почти 300 км. Я остаюсь одна с ребенком (это не страшно) и с собакой, которую нужно 2 раза в день выгуливать! По такой погоде я малого не выношу на улицу, т.е. пес гуляет перебежками + в последний раз я осталась без продуктов и без денег (обещал уехать на 2 дня, а просидел там целых 4!). Все, нажаловалась - сразу полегчало
    Пося, Alara держитесь! Все проходили через период, когда малый требовал только руки (у нас он до сих пор, но иногда есть стул и пол). Зато ребенок потом будет контактный и социально активный (так говорят психологи).
    Ясь, у вас может под полом протекать труба, это может установить только сантехник + может течь межэтажное перекрытие (как у нас, когда соседи оставили нас на 4 дня без воды в ванной). Не переживай, в понедельник вызывай спеца. За поцелуи Дане спасибо, ловите ответные Макасе и Тимоше! Кстати, а когда ты спишь? И вообще - ты спишь? Я уже начинаю беспокоиться

  11. #2351
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Маняш Переглянути допис
    Ага, Наташ мои свекрі тоже так же - накой они мне сдались... общайтесь со своим сіном и внучкой, так нет же А еще ко мне свекровь шастает по будням, прийдет а я на кухню - готовить еду, так она все равно идет ко мне
    А я рада, что свекровь приходит. Мама живет далеко, а свекровь на Соколе. Она и с малышом посидеть может с удовольствием, если мне надо отлучиться.
    Они даже квартиру сейчас продают, чтобы купить на Тополе и быть ближе к нам.
    Я очень надеюсь, что все получится, потому что и нам помощь с малым будет, и к ним ближе ходить, они же уже пожилые (свекрови 71 будет, а свекру - 74). Так что я как раз в хорошем смысле говорю. Они к нам приходят каждую субботу. Конечно, иногда хочется побыть одним все выходные, но ведь это их самое большое счастье, и я не могу их лишать удовольствия общения с внуком только их личного эгоизма.

    У меня так же, когда Соня біла совсем маленькая мама приходила и кушать иногда готовила и гладила, а свекровь прийдет и даже если ребенок спит никогда не предложила помочь, хотя в темке о свекровях девочку закидали тапками за такие слова - мол почему они Вам что-то должні?
    Но ведь они действительно ничего не должны.
    Я была после КС, в довольно тяжелом состоянии после гестоза, но меня напрягает помощь, я люблю все делать сама, думаю, что именно благодаря этому я не раскисла, а очень быстро пришла в норму после ужасного конца беременности и не менее ужасных родов.

  12. #2352
    Аватар для Darina_duco
    Реєстрація
    04 квітень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    2 576

    Типово

    Девулечки огромное спасибочки за поздравления моей дочурке. Мне очень приятно.

    Итак Аришке уже 5 месяцев.

    Наши параметры 6200гр. и 65 см. В общем мы миниатюрные девочки.

    В этом месяце мы усовершенствовали перевороты с левого и правого бочков на животик, в веду чего сразу переехали на пол. А на полу мама обнаружила, что доця ещё и ползает. Правда уж очень смешно (поднимает попу и отталкивается руками назад), но продуктивно (проползает всю комнату около 4 м, пока мама делает себе чай на кухне).
    Сами из лежачего положения ещё не сидим, но в качельке из положения полулёжа цепко хватаемся за столик и садимся.

    Также упорно хотим стоять.

    Если поставить, то держиться и стоит сама, но мама-злюка не разрешает, и дитю приходиться довольствоваться малым…
    В этом месяце начали вести дискуссии с любым собеседником. Доча всегда отвечает на поставленный ей вопрос своим неоспоримым «Абглнм» с таким умным видом, что прям грех не поверить ей на слово. Но уже недельку болтовни за Аришкой не наблюдается. Думаю ребёнок набирает словарный запас и скоро мы услышим новые выпады на родительскую болтовню. Не зря же читает с тётей научную литературу.

    Во рту у нас по прежнему все предметы обихода (кроме зубов). Из самых любимых две ложки одновременно,

    мишка с зонтиком на мобиле,

    мишки на качельке,

    книжки,

    нижняя губа,

    а также недавно нам полюбившийся столик (который облизываем с таким восхищением, что мама подумывает о прикорме).

    Растёт юная хозяюшка. Обожает всю кухонную утварь, тащится от хлебопечке, и всякой блестящей посудки, всегда готова прийти к маме на помощь, если вдруг нужно что-то приготовить.

    А ещё обожает цветы.

    Боюсь, что пока дочка вырастет у мамы останутся только одни корешочки в вазонах.
    Короче, мама дочку так безумно любит, что готова хвастушкаться и хвастушкаться....
    P.S. Илюшке (Nefertiti) спасибко за поздравленьеце...Аришка шлёт благодарный воздушный поцелуйчик.


  13. #2353
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Девочки, а кто-то пользуется хлебопечами? Как вам?

  14. #2354
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Darina_duco , какие вы прелестные!!!!! Аришка-принцесска и умничка большая! Спасибо за прекрасный отчетик!

  15. #2355
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис


    Aliha - Анюту с 11 месяцами!
    Эвелина - Тиночку с 10 месяцами!
    Лari - Таисию с 7 месяцами!
    Мишка )- Ксению с 7 месяцами!
    дюдюка - Сашу с 7 месяцами!
    Darina_duco - Арину с 5 месяцами!
    Анель - Илью с 2 месяцами!
    Присоединяюсь к поздравлениям!!!

    Ксюша и Юля, поздравляю с прошедшим Днем рождения (а то я вчера натупила)

  16. #2356
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 757

    Типово

    Цитата Допис від Маняш Переглянути допис
    О!
    У меня так же, когда Соня біла совсем маленькая мама приходила и кушать иногда готовила и гладила, а свекровь прийдет и даже если ребенок спит никогда не предложила помочь, хотя в темке о свекровях девочку закидали тапками за такие слова - мол почему они Вам что-то должні?
    да в том то все и дело, что мне от них ничего не надо, так сложилось(долго объяснять) но я не ем ничего приготовленного ею, все выбрасываю, или муж ест(даже он не все есть), мне не нужна ее помощь, но мне нужен мой муж и отец ребенку, я понимаю что он ее РЕБЕНОК в 36 лет.... и это я поняла в день свадьбы, когда она сидела и плакала что у нее сына забирают, хотя он с ней не жил с 16 лет.... вот, в общем у меня сегодня целый день испорчен, делать ничего не хочу... да и не могу, руки опускаются....

    Цитата Допис від Ясочка Переглянути допис
    Что могу сказать - держись. У меня на работе есть одна сотрудница 60 лет. Так вот после того как я поставила сама себе комп и у меня работа пошла быстрее (надо сказать что у нее на столе стоял предоставленый начальством комп и она никого к нему не подпускала и сама не пользовалась, даже не знала как включить) - она резко захотела его освоить. Задолбала всех. А особенно мужа своей дочери, которая в это время сидела в декрете. В итоге с дочерью она в последствии не общалась около полугода.
    я очень надеюсь на то что ему это тоже надоест и какое-то время они не будут общаться... хоть отдохнем, я в своем время их померила "ДУРА"! За это мне потом рассказали какая я "хорошая"..

    Цитата Допис від Бося Переглянути допис
    Прокрасться к свекрови и перерезать электричество (шутю ) А если серьёзно, нужно придумать свекрови другое, более безобидное увлечение. Пусть, например, вяжет.
    будешь смеяться, ей есть чем заняться с ней живет второй сын с женой и сыном... т.е. ее внуком.... так что занятий у нее дай боже, но нет... она даже кушать дома раз в году готовит... муж готовит и убирает и стирает... вот так надо...

    Цитата Допис від юристка Переглянути допис
    Что касается свекров, то до рождения ребенка они обещали, что и помогать и поддерживать будут, а после - только нервы мотают и требуют, чтобы муж приезжал почаще. А это, на секундочку, почти 300 км. Я остаюсь одна с ребенком (это не страшно) и с собакой, которую нужно 2 раза в день выгуливать! По такой погоде я малого не выношу на улицу, т.е. пес гуляет перебежками + в последний раз я осталась без продуктов и без денег (обещал уехать на 2 дня, а просидел там целых 4!). Все, нажаловалась - сразу полегчало
    как же я тебя понимаю.....
    надо держаться...дай бог чтоб мы такими небыли, я сделала вывод, что у моей мамы не было свекрухи(папина мама умерла когда они небыли еще расписаны) но ее роль выполняла ее сестра.... причем очень ЖЕСТКО!!!! наверное поэтому моя мама теперь понимает что так вести себя не нужно, а у мамы мужа не было свёкров ( муж из детдома)... наверное поэтому она так себя и ведет

    Цитата Допис від Darina_duco Переглянути допис
    Девулечки огромное спасибочки за поздравления моей дочурке. Мне очень приятно.

    Итак Аришке уже 5 месяцев.

    Наши параметры 6200гр. и 65 см. В общем мы миниатюрные девочки.

    В этом месяце мы усовершенствовали перевороты с левого и правого бочков на животик, в веду чего сразу переехали на пол. А на полу мама обнаружила, что доця ещё и ползает. Правда уж очень смешно (поднимает попу и отталкивается руками назад), но продуктивно (проползает всю комнату около 4 м, пока мама делает себе чай на кухне).
    Сами из лежачего положения ещё не сидим, но в качельке из положения полулёжа цепко хватаемся за столик и садимся.

    Также упорно хотим стоять.

    Если поставить, то держиться и стоит сама, но мама-злюка не разрешает, и дитю приходиться довольствоваться малым…
    В этом месяце начали вести дискуссии с любым собеседником. Доча всегда отвечает на поставленный ей вопрос своим неоспоримым «Абглнм» с таким умным видом, что прям грех не поверить ей на слово. Но уже недельку болтовни за Аришкой не наблюдается. Думаю ребёнок набирает словарный запас и скоро мы услышим новые выпады на родительскую болтовню. Не зря же читает с тётей научную литературу.

    Во рту у нас по прежнему все предметы обихода (кроме зубов). Из самых любимых две ложки одновременно,

    мишка с зонтиком на мобиле,

    мишки на качельке,

    книжки,

    нижняя губа,

    а также недавно нам полюбившийся столик (который облизываем с таким восхищением, что мама подумывает о прикорме).

    Растёт юная хозяюшка. Обожает всю кухонную утварь, тащится от хлебопечке, и всякой блестящей посудки, всегда готова прийти к маме на помощь, если вдруг нужно что-то приготовить.

    А ещё обожает цветы.

    Боюсь, что пока дочка вырастет у мамы останутся только одни корешочки в вазонах.
    Короче, мама дочку так безумно любит, что готова хвастушкаться и хвастушкаться....
    P.S. Илюшке (Nefertiti) спасибко за поздравленьеце...Аришка шлёт благодарный воздушный поцелуйчик.
    какая красотулька и хозяюшка, и хлеб печет и маме помогает готовить ))))

  17. #2357
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 757

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Девочки, а кто-то пользуется хлебопечами? Как вам?
    я пользуюсь, у меня вот такая довольна в полный рост, единственное НО, для нашей скромной семьи из 3х человек 1,5 кг это большая очень бухнака...
    родителям подарили вот эту они тоже довольны, и мне почему-то кажется что она даже вымешиват лучше...

  18. #2358
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    Цитата Допис від Darina_duco Переглянути допис
    Девулечки огромное спасибочки за поздравления моей дочурке. Мне очень приятно.

    Итак Аришке уже 5 месяцев.
    отчетик отличный! спасибо!
    А Аришка - симпатюлька такая! Глазенки - от женихов отбиваться будете, да ещё и хозяюшка такая растет!!!!

  19. #2359
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    я пользуюсь вот такой http://www.evron.ru/item_2090.htm
    мне очень нравится, можно выпекать как большие по весу буханки, так и маленькие. Пеку с обычными дрожжами, сейчас хочу ещё купить солод, чтобы можно было темный хлеб печь. Удобно тесто месить на пельмени, вареники и пицу.

  20. #2360
    Аватар для Муха Це Це
    Реєстрація
    11 серпень 2006
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    7 138

    Типово

    Цитата Допис від Darina_duco Переглянути допис

    Итак Аришке уже 5 месяцев.
    Красавица Аришка! Мамина помощница растет

Сторінка 118 з 274 ПершаПерша ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128168218 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті