Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 158 з 360 ПершаПерша ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7186, показано з 3 141 по 3 160.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 1.

  1. #3141
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Дык то со вкусом

    а с переклюком SLX они подружатся? ибо у мну щаз труватив (правда исофлов) - но они явно друг для друга не созданы на малую звезду не переключается - хоть стреляй...
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  2. #3142
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Не первый раз слышу о том, что у трувативов проявляются те или иные проблемки...
    Может поэтому я решил не рисковать и заказал себе из далекого Китая икстишную шимановскую систему, ; -)
    Хотел даже ХТRовскую, но что-то ее цена мне не понравилась...имея тяжелые переклюки не стал зариться на эту систему, поезжу пока скромненько на более тяжелой, а заодно и переклюки просятся поменять.....да и пусть икстишная тяжелее, зато потом замену звезд дешевле будет осуществлять....вот вам и "деньги - не главное..", а когда видишь конкретные цифры, дык сразу сговорчивее на более тяжелое становишься, ; -)
    Б.

  3. #3143
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    Тут надо даж того же дядьку из БМВ Х5 убедить, что велик за $1000 лучше чем за 1000грн
    я думаю что дяденька который на Х5 ездит, прекрасно понимает что то что дороже оно лучше Даже до меня при выборе своего первого вела это доходило, хотя у меня и нет Х5

  4. #3144
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    вот вам и "деньги - не главное..", а когда видишь конкретные цифры, дык сразу сговорчивее на более тяжелое становишься, ; -)
    Б.
    Во всем нужно находить золотую середину не обязательно гоняться за топовыми моделями ты же себе еще не купил Х5

  5. #3145
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    я думаю что дяденька который на Х5 ездит, прекрасно понимает что то что дороже оно лучше Даже до меня при выборе своего первого вела это доходило, хотя у меня и нет Х5
    ну собсно про дяденьку не факт покупка такой машины может быть просто показателем статуса... или погоней за модой а вовсе не осознанной тратой денег хотя конечно может я ошибаюсь
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  6. #3146

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Не первый раз слышу о том, что у трувативов проявляются те или иные проблемки...
    Б.
    То вы балувани
    Из примеров у SCOTTа Трувативовские системы стоят (привожу велосипеды не сильно дешевле 2-3К евро (в скобках - цена велосипеда)):
    Spark - Ltd (6995), RC (5495)
    Scale - Ltd (5995), RC (4795)
    Genius - Limited (6995)
    Ransom - 10 (4995), 20 (2795)
    Gambler - 20 (2795), 30 (2495)
    Voltage - FR10 (3195), FR20 (1799), FR30 (1599), YZ Ltd (1699)
    Addict - R15 (4295)
    CR1 - Elite (2295)
    Plasma - Limited (6995), 30 (2195)

    Т.е. стоят на топовых или недешёвых моделях вполне успешно. Даже на моём Спарке стояли изначально Стило (на Гемблере Хасефелты менять не собираюсь). У приятеля и на Ренсоме (Файрекс), и на Скейле (Стило), проблем пока не вызывали.
    И, что характерно, у многих приведенных моделей - в содружестве с шимановскими преключателями.
    У самого стояли когда-то NOIR. Работали и не чихали.

    А "проблемки" как раз были у шимано. Лично хоронил две системы LX. (Это тебе Бод! Шлицы иногда чистить надо!)
    У труватива - разве что каретку поменять, если периодически чистить лень (кстати, не в пример легче шимановских). А те, что уваливали - так то по своей вине. Болты ведь периодически затягивать, согласно инструкции, почему-то лень.
    И тут от бренда мало что зависит. (Это относится и к ТО вилок, и тормозов, и втулок, и пр... Машины на СТО пока гонять умеем. И, что характерно, не пропускаем. Особенно в период гарантии! А велосипед - да что с ним будет-то?)

    2 super. Покажи свою систему. Настроим, будет переключать без проблем (если там всё живое). Заодно и расскажем, почему не переключало
    Востаннє редагував ProBiker: 04.02.2010 о 19:59
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  7. #3147
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    ну собсно про дяденьку не факт покупка такой машины может быть просто показателем статуса... или погоней за модой а вовсе не осознанной тратой денег хотя конечно может я ошибаюсь
    не стоит недооценивать подобных "дяденек" они порой бывают умнее, чем многие про них думают
    тут вспомнилась народная мудрость: " мы не настолько богатые, что б покупать дешевые вещи"

  8. #3148
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    2 super. Покажи свою систему. Настроим, будет переключать без проблем. Заодно и расскажем, почему не переключало
    Не вопрос. Сейчас погода слегка нелётная... Наладится - заеду Ибо в последний свой выезд так закопался в снежную кашу, что пришлось метров 100-150 вытаскивать на горбу да ещё и в сугроб неудачно влетел Немного отбило желание в такую погоду выезжать
    Цитата Допис від Odri
    тут вспомнилась народная мудрость: " мы не настолько богатые, что б покупать дешевые вещи"
    а вот это одобрямс... Вещи должны быть качественными, а потом уже стоит смотреть на цену...
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  9. #3149
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Оппа..Винса почти уболтали на Х5 ..А всего то хотел купить велосипед..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  10. #3150
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    Круть! Откуда такая информация?
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  11. #3151

    Типово

    Эхх.... празднуем дитю День Рождения 3 годика.
    Подарил ребенку велосипед, 2-х колесный. Целый день не слазит с него.

    Вначале освоила как надо крутить педали, потом начала осваивать повороты

    Поразительно, как дети быстро все схватывают.

    Теперь бы дождаться весны.

  12. #3152
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від markos Переглянути допис
    Круть! Откуда такая информация?
    Это самая популярная из упоминаемых моделей велосипедов

    Зы..ОхОх..ну тогда С Днем Рождения вашу ляльку и родителей!! Здоровьичка крепкого!!
    Востаннє редагував Stone: 04.02.2010 о 22:58
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  13. #3153
    Аватар для Crit
    Реєстрація
    22 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    502

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Эхх.... празднуем дитю День Рождения 3 годика.
    Подарил ребенку велосипед, 2-х колесный. Целый день не слазит с него.

    Вначале освоила как надо крутить педали, потом начала осваивать повороты

    Поразительно, как дети быстро все схватывают.

    Теперь бы дождаться весны.
    Кстати. За великами для детей до 6и лет, это ко мне
    В прошлом году наверно четверть детей на них каталась

  14. #3154

    Типово

    Цитата Допис від Crit Переглянути допис
    ...четверть детей на них каталась

    ...из 100% купивших?
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  15. #3155
    Аватар для Crit
    Реєстрація
    22 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    502

    Типово

    из тех, что видел на улицах

    P.S. Их очень любят мои оптовые покупатели. Не ломаются

    P.P.S. Контактные башмачки уже есть? Скотинка ждёт выезда. Не знаю какие педали ставить.
    Востаннє редагував Crit: 04.02.2010 о 23:40 Причина: дописал.

  16. #3156
    on-off
    Guest

    Типово

    www.bikeman.com.ua
    нашёл в инете

  17. #3157

    Реєстрація
    13 листопад 2008
    Дописів
    85

    Типово

    сначала читай вот это
    http://www.probiker.com.ua/?articles&article_id=16
    может все таки "подсобирай денег и купи получше" все таки проканает

    двухподвесов в диапазоне 250-500 у.е. точно нормальных не бывает. так что лучше не бери, а то смеятся будут ))))))

  18. #3158
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    http://picasaweb.google.com.ua/kindr...63697151609106

    рама люминий+обода+амортизатор+вынос-Bulls,
    навеска-Deore,
    резина новая-швальбе,
    вилка новая RST Gila,
    недостатки: на раме небольшие сколы краски,на сидушке маленькая (СИК!) дырочка сбоку

    1800 грн

    http://sites.google.com/site/kovelcy...ziciie-4/b-mtb

    За 100 грн они еще куданить задний амортизатор приварят..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  19. #3159
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 577

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Оппа..Винса почти уболтали на Х5 ..А всего то хотел купить велосипед..

    нене.. не нравицо он мне...

    зы. кстати купил в декабре на Троицком ребенку вел..(аля "Зайчик") Украинский... с паспартом... 700 рубчиков отдал(( о как!!..
    В шоке от цен!!!
    вот такие то дела, малята....

  20. #3160
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    http://picasaweb.google.com.ua/kindr...63697151609106

    рама люминий+обода+амортизатор+вынос-Bulls,
    навеска-Deore,
    резина новая-швальбе,
    вилка новая RST Gila,
    недостатки: на раме небольшие сколы краски,на сидушке маленькая (СИК!) дырочка сбоку

    1800 грн

    http://sites.google.com/site/kovelcy...ziciie-4/b-mtb

    За 100 грн они еще куданить задний амортизатор приварят..
    Ого какой матёрый вел Судя по надписи на раме - так этот он ишо и даунхильный . Я так подозреваю - для этого его надо сперва затянуть повыше, потом толкнуть посильнее - и этот бык аки орёл полетит .

    Главно шоб в этот момент в седле никого не было
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

Сторінка 158 з 360 ПершаПерша ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті