Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 86 з 91 ПершаПерша ... 3676777879808182838485868788899091 ОстанняОстання
Всього знайдено 1804, показано з 1 701 по 1 720.

Тема: Ребенок выздоровел

  1. #1701
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Алис, как там немного с приступами разберетесь и ты будешь готова приступить к психо-речевой реабилитации Марианны- напиши мне, помогу.

  2. #1702
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Алиса, я думаю многие из нас посмотрев передачи и т.д. и т.п. подумывали об усыновлении.
    Я не думаю,что Вам стоит вообще об этом задумываться.У Вас уже есть ребёнок,которого нужно лечить.Которому принимать дорогостоящие препараты очень долго.Вы просто не представляете,что такое чужой ребёнок.Усыновлённый ребёнок это не котёнок,с которым можно поиграть и отдать назад.Вы вообще представляете,что Вы на себя собираетесь взвалить?Вы готовы к такому шагу морально?Думаю нет...

  3. #1703
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово

    kora, ну уже все поговорили на эту тему, зачем ее опять поднимать...
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

  4. #1704
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від neironet Переглянути допис
    kora, ну уже все поговорили на эту тему, зачем ее опять поднимать...
    Я вот только сегодня прочитала,и тоже хочу высказаться.Или здесь особые правила?

  5. #1705
    Аватар для _aliska_
    Реєстрація
    06 березень 2005
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 340

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Алис, как там немного с приступами разберетесь и ты будешь готова приступить к психо-речевой реабилитации Марианны- напиши мне, помогу.
    Ленусь, спасибо! Обязательно свяжусь , для нас это так же очень важно (но после Харькова). Просто наша бабушка вчера попала в больницу, пока не можем поехать... но если ей станет лучше, то на понедельник таки планирую (не хочу откладывать в долгий ящик) ... я не думаю что поездка сильно много времени займёт (по крайней мере на это очень надеюсь)

  6. #1706
    Аватар для _aliska_
    Реєстрація
    06 березень 2005
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 340

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    Я вот только сегодня прочитала,и тоже хочу высказаться.Или здесь особые правила?
    Нет, kora, особых правил конечно же нет...
    Просто очень многое уже обсудили и высказали. И во многом конечно же правы (промыли мне голову))) На сегодня уже понимаю, что своим решением поступаю как эгоистка, отталкиваясь только от своих чувств, эмоций, желаний... Конечно же в первую очередь Маську нужно поставить окончательно на ноги. или хотя бы иметь весомые основания знать на каком мы свете... что бы думать о чем-то еще другом, и планировать "будущее"

  7. #1707
    Аватар для _aliska_
    Реєстрація
    06 березень 2005
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 340

    Типово

    Девочки. я не знаю на сколько в это можно верить.. и принимать серьезно.. но я недавно узнала что у меня "тяжелая рука", невезуха, проще так сказать ((( которая меня преследует пусть не всю жизнь.. но часто...
    Я раньше на это не обращала внимание... Просто знала, что из 10 одинаковых вещей на прилавке ВСЕГДА возьму именно бракованную (ну или что-то типа такого), у меня огромный опыт с возвратами и обменами. если нужно, обращайтесь))) Я раньше на это не обращала внимание.. Но недавно, мне об этом сказал "понимающий и видящий человек".. и я начала сопоставлять факты... У меня за 3 года даже шиншиллки мои не плодились ниразу.. мне вон бесплодие ставили 5 лет!!!
    В церковь я ходила неоднократно, и причащалась (и т.п.) - грехов вроде бы за собой особых не замечала ... "бабки" смотрели (бывало), говорили порчи на мне нет... Но факт остаётся фактом, у меня карма что-ли.. или как мне сказали "тяжелая рука" - может именно потому что именно Я занимаюсь дочкой, у нас ничего и не получается ((( Я уже во всём себя считаю виноватой (а муж.. ну как сказать.. он человек замкнутый... он и пары слов не свяжет, к врачам его не за что не заставишь ходить.. да и рассказать он не сможет ничего совершенно про ребёнка)...

    Вот пишу, и опять понимаю что сейчас и ЛС и вообще обсуждения будут не в мою сторону (я ж еще не сказала. я ж "100% предсказатель в точности до Наоборот"))) вот если скажу - 100% не сбудется))) Я даже иногда специально заставляю себя поверить что будет плохо, чтоб потом было хорошо....
    Иногда специально представляю самое страшное и даже плачу (а в итоге, наоборот ситуация выходит отличной)

    нет-нет, я не глазливая совершенно... просто невезучая...
    Я ж столько раз говорила что не верю что в Москву попадём (причем я в это действительно верила, и удивлялась что это вообще становилось реальностью), и так же прогнозирую дочкины приступы запугивая себя и всё время на чеку (но в итоге, сами видите, сколько я не запугивала.. ни "каркала" - никогда ничего не происходило... А наоборот...

    Думаете какое для меня было счастье, что вот так все на форуме поддержали-помогли и вообще.. вот так всё получалось - Я реально в это не верила! Потому что на всей дороге будет один камень. и я обязательно через него спотыкнусь.. из 10стульев - сяду именно на поломанный... Мне никогда не везло (( А если и везло. то всё давалось только очень большим трудом, только очень большими нервами... В общем, я бы понимала, если бы я родилась в понедельник(как мой муж))) но так нет же.. в четверг... и всё равно никогда ничего не давалось легко... никогда (и это не громкое слово. это моя жизнь...к которой я привыкла)

    поэтому и советы просила.. и спрашивала чуть ли не "в какой туалет нам пойти" (((
    в общем... решения принимаю долго (1000 советов пока не услышу.. не определяюсь обычно) -зная свою карму (((

    Вот все заставляют верить меня в хорошее.. говорят что ребёнок всё это чувствует и т.п... А как быть с тем, что наоборот, если у меня всё в душе будет спокойно - то что-то и происходит (( вот как только расслабляюсь и как только чувствую хоть на секундочку спокойствие и счастье.... то вечно что-то его портит (как я уже поняла, сама себе)

    Я понимаю что сейчас пойдёт советы опять нетрадиционных способов, людей и т.п... Мне даже одна девушка молитвенник привезла, я его читаю... Но понимаю что (миленькие, только не осуждайте.. но это не моё... Я в это не то что не верю.. просто я очень сильно верю, что бы этим заниматься.. и в церковь так же люди должны идти по состоянию души.. а не потому что "так надо"). Я каждый день молюсь, но я так привыкла.. уже очень много лет(еще с детства).. еще ни дня не пропускала... И верование у меня своё... говорят что в политических взглядах и в веровании - не должно быть советчиков, это как "вербование", навязывание своих взглядов на это... Я не люблю спорить. с покорностью всё выслушиваю и даже делаю (но в душе, я этого делать не хочу - по этому это и не поможет - промывать мне мозги. пожалуйста, не стоит по этому поводу.. в ЛС знаете сколько уже было написано - я очень благодарна... но либо человек принимает, либо понимает - но сам решит когда пришло время.. так что ли)

    пишу каждый раз сообщение на форум, и боюсь что что-то скажу не так.. что к каждому слову придирутсья.. я вообще лишний раз боюсь писать (зная что пишу сильно много... ну не для меня "краткость - сестра таланта" (( не талантливая я.. столько мыслей в голове ... часто кстати путаются (потому и иногда не стыковки.. просто голова очень туго соображает (устала я.. и причем очень давно (((

    Зачем я это всё пишу - честно, не знаю...
    просто.. я хочу написать это один раз, и чтоб больше не было непониманий, почему я иногда не пишу о наших удачных днях и т.п.. (боюсь накликать беду))) т.е. пока всё хорошо.. всё спокойно.. я просто не буду хвалиться и радоваться "в голос"))) просто я вижу улучшения.. а это самое главное)))
    (но последнюю фразу, не хочу обсуждать.. мало ли что будет после того как напишу (( я уже привыкла....
    Востаннє редагував _aliska_: 04.02.2010 о 23:03

  8. #1708
    Аватар для Сенька
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 020

    Типово

    _aliska_, мне кажется, вы просто очень мнительная, а тут еще стрессы навалились Ни в чем себя не вините, вы молодец!

    Вам бы выспаться и попить успокоительное, хотя бы валерьянку, и хорошо бы чтобы кто-то подменил вас хоть на день, побыл с дочей, а вам отвлечься от всего нужно.

  9. #1709
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    _aliska_ меньше слушайте всяких "видящих", целителей, и прочую нечисть

  10. #1710
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Алиса, начните книги писать... я серьезно, без шуток. Вас ждет успех. Ну или для начала блог какой-нить заведите...

  11. #1711
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    советую по возможности посмотреть фильм "Секрет". просто так.для себя.

  12. #1712
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 809

    Типово

    Цитата Допис від _aliska_ Переглянути допис
    но я недавно узнала что у меня "тяжелая рука", невезуха, проще так сказать (((
    Не, Алис, ты в это не верь!!! Иначе это будет диагноз на всю жизнь! Оно тебе нужно???
    Например, я тебе верить не хочу. Вот почему... С диагнозом "бесплодие" родить такую очаровательную девочку, разве это невезение??? Некоторые за такое невезение отдали бы пол царства!
    Ну а с Москвой? Так быстро и ладно насобирали денежек и вы уже там побывали. Это ж отлично!
    Ты оглянись и посмотри, что в твоей жизни хорошего произошло, а не плохого! И посмотри фильм "Секрет". Нудный, но заставляет задуматься...
    Побольше отдыхай! Тебе нужно отдохнуть!!!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  13. #1713
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 809

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    советую по возможности посмотреть фильм "Секрет". просто так.для себя.
    Написала мое сообщение, а потом твое увидела
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  14. #1714
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Алиса, я понимаю что у всех разное мнение, но вот что я скажу по этому поводу... Не знаю какая у меня рука... Но то что если я скажу что будет легко, потом оказывается что сложнее не бывает... если я буду бояться и переживать из-за чего-то что меня ждет, потом это что-то окажется проще простого... Так что я понимаю о чем ты говоришь! У меня так же... Я когда в институте училась, и боялась сдавать какой-то экзамен, тряслась вся и была уверена что не сдам..., мне ставили пять автоматом или например спрашивали есть ли у вас конспект..., я отвечала да, на что у меня просили зачетку и ставили сдачу экзамена... А вот если шла с уверенностью что в легкую сдам и все знаю, то почему-то ломались все 6 нивелиров в аудитории или еще чего и я в лучшем случае четверку получала за предмет, который на пять знала... Ну и так далее и тому подобное.
    Когда мы ходили с мужем на занятия подготовительные к родам, нам рассказывали что главное - это уверенность в том что все будет ок! И я говорила эту свою проблему..,, я спрашивала вы уверены что именно так надо? В итоге пошла на роды с уверенностью что все пройдет идеально, не боялась ни секундочки, думала что все у меня под контролем, но тяжелее чем они прошли у меня, редко бывает... И я сейчас уверена что если бы боялась, переживала как обычно, все прошло бы гораздо лучше...
    Это я все точно знаю, уже не раз по своей жизни проверила...
    Или вот еще пример, когда идешь к врачу просто планово показаться, выяснятся что у тебя чуть ли не рак подозревают, а когда идешь и боишься с какой-то проблемой, думаешь все пипец пришел..., то оказывается ерунда каких поискать...

    Так что в твоих словах есть смысл, уж я это точно знаю!!! Поэтому в этой ситуации поступай как считаешь сама!!!
    Например я точно бы не говорила что у нас все наладилось и будет замечательно, уверена что было бы наоборот...
    Из этой ситуации я выхожу таким образом, когда люди спрашивают, добавляю "вроде", "надеюсь". Т.е. вроде все хорошо..., надеюсь будет хорошо и т.д. И получается что не обманываешь и не скрываешь, но и не утверждаешь...

    (ой, чего-то я так много написала..., мож и мне в писательницы податься?)
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  15. #1715
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від _aliska_ Переглянути допис
    я ж еще не сказала. я ж "100% предсказатель в точности до Наоборот"))) вот если скажу - 100% не сбудется)))
    Алис, у 99 проц. людей так же.
    Даже есть житейская мудрость по этому поводу: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах".

  16. #1716
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Алис, у 99 проц. людей так же.
    Даже есть житейская мудрость по этому поводу: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах".
    Дааа? А я думала что одна такая..., ну вот еще Алиса добавилась...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  17. #1717
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    А я вот ужасно не люблю этот "Секрет" и еще больше когда в тему и не в тему его советут... Простите, это не в обиду, а так, личное. Как по мне ничего необходимого в жизни фильм не несет... Подобные вещи индивидуальны!
    У меня было не так как у Умнички - я была на миллион процентов уверена в своих родах, всё было дома и все прошло идеально. И хотя мне последний месяц беременности долдонили "кровотечение, струя крови толщиной в запястье, секунды - и ни тебя, ни ребенка"... Но на тот момент было такое внутреннее спокойствие и уверенность, никогда в жизни до и после у меня не было такой уверенности! (Хотя сейчас уже, три года спустя, оглянусь назад и скажу сама о себе: "вот ненормальная"...)
    А вот в работе сейчас чувствую, что если не уверена - хрен что получится, сплошные неудачи!!!! А если уверен на все сто - то и тебе поверят!
    Так что имхо все индивидуально
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  18. #1718
    Аватар для Enet
    Реєстрація
    30 листопад 2006
    Дописів
    2 079

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    Дааа? А я думала что одна такая..., ну вот еще Алиса добавилась...

    и меня запиши с экзаменами ну один в один твоя история.
    и с врачами похоже бывало и в других делах важных.

    но мое имхо - такие случаи, когда веришь, что все ок, а происходит неприятность сильнее запоминаются и дольше помнятся, чем десятки других удачных дел

  19. #1719
    Аватар для Vesna
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Звідки Ви
    Тополь, Криворожская/Металлургов
    Дописів
    7 497

    Типово

    _aliska_, да уж вам нужно хорошенько отдохнуть и выспаться
    А чтобы легче было жить есть классная штука, называется забей на всех , зачастую очень помогает , возможно это не так легко, но когда кто-то вылазит на голову и навязывает своё мнение это жизненно необходимо. Не в тему, но вот пример из жизни - моей подруге одна женщина говорит ты мол замужем, ах нет, ой тебе надо то, надо сё, в итоге подруга слушала, слушала, а потом говорит - знаете, не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти и сразу ей стало так легко.
    У меня тоже часто бывает, что надеюсь на хорошее выходит ......, переживаю, что будет плохо, а оказывается нормально. Есть люди глазливые, которые это делают не со зла. Сама думаю много по этому поводу, почему так или так выходит, такова жизнь. А для поднятия духа Секрет можно посмотреть, правда нудноватый немного и думаю Алиса уже его видела.
    Алиса, удачи!!! Всё будет так как ты захочешь!!!

  20. #1720
    Аватар для Vesna
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Звідки Ви
    Тополь, Криворожская/Металлургов
    Дописів
    7 497

    Типово

    Цитата Допис від Enet Переглянути допис
    и меня запиши с экзаменами ну один в один твоя история.
    и с врачами похоже бывало и в других делах важных.
    +1
    Цитата Допис від Enet Переглянути допис
    но мое имхо - такие случаи, когда веришь, что все ок, а происходит неприятность сильнее запоминаются и дольше помнятся, чем десятки других удачных дел
    100%

Сторінка 86 з 91 ПершаПерша ... 3676777879808182838485868788899091 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті