| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
полезность/точность больше зависит от Вашего монитора, чем от калибратора. если монитор можно откалибровать - будет полезно и точно (если повторять периодически). а если монитор "калибруй-некалибруй – один хрен", то от калибратора пользы не будет (в особо сложных случаях, даже хуже становится).
"Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J
Оно конечно хорошо ,но вот размерчикс...
Исследователи из Стенфорда (Stanford University), работающие над проектом «Frankencamera», хотят положить конец распространенной на рынке современных фотокамер ситуации, когда устройства можно отнести либо к категории узкоспециализированных, либо наоборот условно универсальных моделей. Разработчики считают, что необходимо создать универсальную платформу, использующую настоящую операционную систему, и открытые стандарты для всех комплектующих, сообщает CrunchGear.
Следует отметить, что проект ни в коем случае не претендует на свержение таких лидеров сегмента, как Nikon, Canon, Panasonic, Leica, Olympus, Pentax, Kodak и других, поскольку был основан и поддерживается некоторыми из этих производителей (например Kodak и Adobe).
В прототипе «Frankencamera», созданном в Mark Levoy lab используются линзы Canon, непатентованный LCD экран и фотосенсор Nokia N95. В полученном устройстве, которое управляется операционной системой Linux, возможно изменять практически все настройки, поэтому любой пользователь может расширить функциональность камеры, написав приложение, манипулирующее такими показателями как фокус, экспозиция, выдержка, вспышка и другие.
Учитывая, что проект спонсируется именитыми производителями, можно предположить, что многие наработки будут использоваться в брендовой технике, однако предполагается также, что получится выпустить несколько независимых моделей камер в ценовом диапазоне до $1000.
Вероятно в ближайшем будущем следует ожидать появления нового тип камер – smart camerа, которые можно будет физически и программно апгрейдить, как современные ПК и смартфоны.
Востаннє редагував Photographer: 28.01.2010 о 10:53
дык, так что интересней ч/б или цвет?Цитата:Сообщение от observer
интересненько
ага
цвет
1200dpi, зато жизненно )
Тем более все равно редактура нужна =)
особенно улыбнуло как вы обсуждали асю(точнее её отсутствие) несколько стр
2 pustota
в цвете интересней. Выбор, как во втором туре голосования)
-------------
Всем спасибо за вчерашний фотобирмоб!
Востаннє редагував Catch: 28.01.2010 о 17:05
Куплю окуляр увеличивающий Nikon DK-21M
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks