Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 142 з 360 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152192242 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7186, показано з 2 821 по 2 840.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 1.

  1. #2821
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Всем спасибо за покатушку и открытие купального сезона..

    пс..Грязь? Чтотакоегрязь?
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  2. #2822
    Аватар для ДДП
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепро
    Дописів
    212

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    пс..Грязь? Чтотакоегрязь?
    Один Ученый Химик из Европы сказал: "Грязи - нет, есть вещества не на СВОЕМ месте..."
    Прошу не путать с ДТП
    http://www.dneproveloklub.dp.ua/

  3. #2823
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    Вчера группа из 6 человек под предводительством Кочета кружила по Арабатской стрелке. Было пройдено чуть более 80 км. В культурную программу входило посещение геокешерских тайников, купание в геотермальном источнике, посещение разваливающегося соляного завода, ну и, естественно, много-много говен грязи.


    Тут трэк, правда, немного не причесанный...
    Востаннє редагував markos: 11.01.2010 о 20:32
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  4. #2824
    Аватар для igor-kochet
    Реєстрація
    02 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    548

    Типово

    Все мои фотки с мелкокомментами здесь - http://picasaweb.google.ru/ikochet/201002#
    Видео - http://www.youtube.com/watch?v=Mog4TIlYN9o

    А ехали, собственно, ради этого (на улице +6):

    Придумываем и проводим квесты
    066-754-76-01, 096-52-44-328 (Игорь) Telegram: @IgorKochet

  5. #2825
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Грязи 1400м!? Гневно отбросим все неорганизованные попытки дезинформирования велосипедной общественности!!Самые скромные..7.5 минус километр езды по дну Сиваша
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  6. #2826
    Аватар для igor-kochet
    Реєстрація
    02 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    548

    Типово

    эээ, а ну, я имел в виду то расстояние, где я шел пешком. Остальное не грязь, я и Фантомка проехали )
    Придумываем и проводим квесты
    066-754-76-01, 096-52-44-328 (Игорь) Telegram: @IgorKochet

  7. #2827
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Погода дрянь.долго думал ехать домой на веле или оставить вел на работе и поехать маршруткой (както с координацией на велосипеде у меня ещё не совсем хорошо).Решился таки поехать на веле.Перепад занесения снегом дороги както меня удивил.Титова-Зап.шоссе-Космическая до Сокола дорога в снегу.Ехать оч быстро побояся чтобы не понесло и не свалиться кому-нибудь под колёса.(Тем более без фары.)Но медленнее 15-17 км ехать не получалось,т.к очки запотевали.Зато после Сокола тормоза отпустил и понёсся на всей скорости-дорога чистая ,слегка покрытая легкой жижей.Вобщем к дому приехал какраз наравне с маршруткой ,которой раньше ездил с работы.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  8. #2828
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Дык по городу скорость на веле= скорости маршрутки..Хотя при желании..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  9. #2829
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    По более нормаальной дороге ,а не по такой как сейчас,когда я уверен ,что не свалюсь,приезжаю намного раньше.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  10. #2830
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Да, "скорость на веле= скорости маршрутки" утром , днем и вечером,но под ночь,когда у маршрутки две три остановки ,это равенство не работает.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  11. #2831
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Грязи 1400м!? Гневно отбросим все неорганизованные попытки дезинформирования велосипедной общественности!!Самые скромные..7.5 минус километр езды по дну Сиваша
    Цитата Допис від igor-kochet Переглянути допис
    эээ, а ну, я имел в виду то расстояние, где я шел пешком. Остальное не грязь, я и Фантомка проехали )
    Исходя из вышесказанного, принимаю для себя цифирь около 4 км грязи, т.к. временами ехал
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  12. #2832
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    Болота Мордора
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  13. #2833
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Понял..там где ехали по грязи..там мэээ..асфальт..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  14. #2834
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    - Игорь, ты же говорил что тут асфальт!!!
    - Так вот же он!
    (С) И. Кочет 07032009
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  15. #2835

  16. #2836

    Типово

    Прошу заметить это был по сути ПВД (поход выходного дня), о каком дневном пробеге идет речь.....

  17. #2837
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    Даже не ПВД, а покатушка в стиле "А поехали на Арабатку!"
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  18. #2838
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Хорошо однако группа прокатилось. Такое ощущение, что там, где Игорь Кочет, обязательно будут соответствующие атрибуты....грязь и бездорожье! ; -)

    Прошу заметить это был по сути ПВД (поход выходного дня), о каком дневном пробеге идет речь.....
    А это ДДП сюда постит ссылки на занятия велошколы. Я вот виртуально каждое занятие потихоньку одолеваю. Так сказать, виртуально обучаюсь в велошколе за неимением времени.
    Иной раз кажется вроде и простенько, но сколько всего за этим стоит....
    Очень познавательно. Очень!
    В любом случае, подобное полезно почитывать.

    (полулежа в кресле) Ну а вечерами нонче кто-нить ездит кудысь? Или все по диванам рассредоточились?!

    А вот вам фото байка, который проехал маршрут Москва - Владивосток:

    Не сочтите за рекламу, но подобное вызывает уважение. Мбайк, ты ведь духовный наставник и проповедник Скоттов. Подскажи хоть, что это за модель байка, какого года?
    Б.

  19. #2839
    Аватар для che!
    Реєстрація
    16 липень 2006
    Дописів
    1 419

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    (помыв велосипед, сытно откушавши и разложив столик прямо в кровати)
    Хорошо-то как...
    Казалось бы, такая простецкая штука, как макароны...но запеченные в духовке в сметанном соусе с шампиньонами и присыпленные сыром до румяной корочки, в подобной вариации вполне недурственный ужин..при этом еще уничтожил полтрехлитрушки домашнего дачного томатного сока...
    Хорошо. И что главное, после подобного ужина даже смотреть на велосипед не хочется!
    ; -)
    (делая большой глоток черного чая с бергамотом) А ведь прокатились сегодня с Собакевичем вполне- вполне...
    Маршрут подбирался по погоде:
    Днск - Подгороднее - Спасское - ХутороГубиниха - Дмириевка - Марьяновка - Харьковская трасса в объезд Новомосковска - Днск.
    Там еще от Спасского до ХутороГубинихи можно было по проселкам проехать. Но, вспомнив как Игорь Кочет проехал по грязищам, решил не подражать...как говорится, великим надобно следовать, но не подражать им...; -)
    Основная трудность прогулки состояла в том, что часть снега в селах не стаяла и приходилось немного двигаться по каше...а там, где он стаял текли реки с кисельными берегами...; -) Уже за первые полчаса пути ноги у нас с Собакевичем были мокрыми.
    Я сначала стеснялся с очков перчатками вытирать оседающий туман, но потом...потом делал это постоянно, ; -)
    Туман, туман, туман.... сквозь туман виднеются дома сел, ярко-зеленые поля озимой пшеницы с лоскутами нестаявшего снега...
    ГДе-то уже за Дмитриевкой я сказал Собакевичу, мол ежики в тумане...В ответ из под капюшена Собакевича послышалось недружелюбное - Долбоежики. Что ж, трудно с подобной суровой правдой спорить...наверно также думали водители редкий машин, окатывающих нас талой водицей...С козырька шлема мерно капали капли влаги..капля за каплей, капля за каплей...километр за километром, километр за километром...
    Уже за Марьяновкой после жд переезда сделали недолгий питстоп, испив горячего чая из термоса, закусив бутербродами...
    А природа хороша...она особенна, наша..украинская...немного конечно капризная и своенравная, порой труднопредсказуемая...но конечно же великолепна!
    Возвращались по харьковской трассе. Я почему-то не особо люблю большие трассы на велосипеде. Но тут я погрузился в свои мысли и за мерным педалекручением и не заметил как доехали до развилки, где харьковская трасса примыкает к павлоградской.
    Уж перед Днепропетровском подумалось, мол как это Собакевич на таком тяжелом веле умудряется так ловко ездить, видать из-за облегченной летней резины...сам-то я на тяжеловастеньких смартсэмах зимой откатываю....И тут облегченная резина дала сбой...уже на въезде в город прокол..Собакевич в тихих, несвойственных ему выражениях залатал камеру..потом уже почти дома второй прокол. Что поделаешь, бывает и такое. У меня другой момент - подмерзали промокшие ноги...Вот интересно, бывают ли непромокаемые велобахилы?!
    Хорошая получилась велопрогулка. 85 км. Несмотря на раскисшие дороги, подмерзшие ноги, собакевические проколы....все замечательно..и на всю морду здоровый румянец, а душе хорошо, хорошо....
    ; -)
    Б.
    я под впечатлением!!!.... катаюсь только тогда, когда тепло - потому как если прокачусь в прохладную погоду - горло, нос, кашель - моментально... Приходится с нетерпением ждать весны-лета..
    у меня вопрос: Вы как-то готовились к выезду в холодную пору года? я имею в виду свое физическое состояние.

  20. #2840
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    у меня вопрос: Вы как-то готовились к выезду в холодную пору года? я имею в виду свое физическое состояние.
    Мое физсостояние оставляет желать лучшего. Тут гораздо важнее правильно подобрать одежду, экипировку. Чтоб и не запариться и потом не застудиться...ну и чтоб не мерзнуть шибко...В обчем, эмпирически нужно. Отрабатывать на небольших вечерних прогулках. Ну а потом постепенно увеличивать пробег.
    Может кто знающие и опытные что-нить еще скажут по вопросу о поездках в зимнее время года.
    На мой взгляд тема довольно важная и принципиальная. Велосипед ведь дает свободу. И эта свобода также должна быть в зимнее время года.
    ; -)
    Б.

Сторінка 142 з 360 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152192242 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті