Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 393 з 407 ПершаПерша ... 293343383384385386387388389390391392393394395396397398399400401402403 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8128, показано з 7 841 по 7 860.

Тема: Ждешь ребенка, том 4

  1. #7841
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Странно, в списке Космички вообще нет никаких мед. препаратов...

  2. #7842
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Анчита Переглянути допис
    а как делаются самодельные прокладки?
    Проще простого
    Стираешь простыню (или что там у тебя) при 95 градусах с дополнительным полосканием, затем рвешь или режешь ее на прямоугольники шириной сантиметров 15, а длиной до полуметра. Прикидываешь, чтоб получилось слоев 5-6. Складываешь их, затем желательно прогладить и в пакет.

  3. #7843
    Аватар для valikko
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 561

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Странно, в списке Космички вообще нет никаких мед. препаратов...
    Я тоже об этом подумала, когда увидела список в 56.
    Мы в пятницу были на Космичке, так там списочек совсем маленький висит.

  4. #7844
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Цитата Допис від valikko Переглянути допис
    Я тоже об этом подумала, когда увидела список в 56.
    Мы в пятницу были на Космичке, так там списочек совсем маленький висит.
    с недельками)))

  5. #7845
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Анчита Переглянути допис
    ...а как делаются самодельные прокладки?
    Анчи! рвется простынь или ткань на куски и всё.
    объясню:
    после родов неизвестно сколько с тебя и чего будет выходить, и как долго...
    тебя кладут на клеёнку медицинскую, и под тебя (и между ног) вот эти тряпочки, они-то лучне изгибаются и подстилаются, чем все купленные пеленки и прокладки.
    Да и кто знает, сможешь ли ты сразу после родов одеть трусы, чтобы прокладку закрепить (всяко бывает, разрывы и т.п.)

    когда я рожала, так нам запрещали вообще прокладками пользоваться неск.дней, объясняли это тем, что в прокладках может образовываться инфекция и т.п. - они просто этому способствуют (состав и плотность прилегания к телу, повышается температура и бактерии плодятся на ура), а простая тряпочка относительно безопасна в этом плане.

  6. #7846
    Аватар для valikko
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 561

    Типово

    Цитата Допис від Хомяк с приветом Переглянути допис
    с недельками)))
    Спасибо, Хомячок.

    А тебе заразный АПЧХИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!

  7. #7847
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Проще простого
    Стираешь простыню (или что там у тебя) при 95 градусах с дополнительным полосканием, затем рвешь или режешь ее на прямоугольники шириной сантиметров 15, а длиной до полуметра. Прикидываешь, чтоб получилось слоев 5-6. Складываешь их, затем желательно прогладить и в пакет.
    спасибо, буду знать!

    Думающая Блондинка как у тебя дела?? у врача была??? что решила, ехать будешь???

  8. #7848
    Аватар для LenkO
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    3 038

    Типово

    Цитата Допис від -=Tally=- Переглянути допис
    эх.. а мне еще беремчиком ходить и ходить
    Привет! Нам тоже ещё ходить и ходить, ты не одна.

  9. #7849
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    *Хомяк сидит вниматльно читает*

  10. #7850
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Цитата Допис від valikko Переглянути допис
    Спасибо, Хомячок.

    А тебе заразный АПЧХИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!
    месри мерси словила

  11. #7851
    Аватар для valikko
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 561

    Типово

    diveroni, у меня к тебе вопросик, ты кажется лежала на Космичке в стационаре, сколько сейчас там стоят палаты, если вдруг бесплатных не будет.
    А то сегодня позвонила чтоб узнать сколько денег с собой брать, а там ни в какую не хотят цены на палаты называть.

  12. #7852
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово


    для поднятия "боевого" духа

  13. #7853
    Аватар для -=Tally=-
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    3 748

    Типово

    Цитата Допис від LenkO Переглянути допис
    Привет! Нам тоже ещё ходить и ходить, ты не одна.
    привет))) как самочуствие?)))

  14. #7854
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис

    Я салфетки буду брать Памперс, и для женской интимной гигиены Интиме в красной пачке, я ими при М пользовалась в поездках и на работе. И там уж сориентируюсь по ситуации.

    Эми, мне мама купила в Метро - Тена 60*60 за 13 грн. 5 шт, Сени 60*90 - 16 грн 5шт., а Белла 60*90 в Просторе 22 грн.

    Я буду брать Белку, Кефри , Олвейс. все по 8 капель.

    Самодельные "кони" буду брать обязательно, потому как не знаю как справлюсь без них, девочки писали что лохии это пкруче чем месячные.
    Спасибо за советы!
    Ну все равно,самодельные "простыни" ну че-то мне никак не хочется...
    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    СПИСОК 56 РОДДОМА на сегодняшний день
    Список медикаментов на роды
    1.катетер периферический №18(зеленый)-1шт
    2.катетер мочевой женский№16-1шт
    3.лейкопластырь-1шт
    4.Эритромициновая мазь 0.5%(глазная)-1шт
    5.стерилиум 100мл-1фл
    6.шелк№4или №5-1шт
    7 кетгут№4 или №5-2шт
    8.перчатки стерильные №7 или №7.5-7шт
    9.пеленки впитывающие-3шт
    10.тетрадь общая-1шт
    11но-шпа 2.0- 5 ампул
    12 бифидумбактерин 5 доз-3 флакона

    ДЛЯ РЕБЕНКА В РОДЗАЛЕ
    1.Детское одеяло или махровое полотенце-1шт
    2.шапочки-2шт
    3.носочки-2 пары
    4.костюмчик-2 шт
    5 спринцовка детская №3 или 4-1шт
    6.пеленки 2 шт

    НУЖНО ИМЕТЬ
    Пеленки байковые-3шт
    пеленки х\б-3шт
    памперсы-1уп
    полотенца одноразовые-4шт
    мыло жидкое с дозатором-2шт
    термометр электронный-1шт
    спринцовка детская №0 или №!-1шт
    постель-1 компл
    влажные детские салфетки
    комплект одежды для новорожденного на 3-4 дня
    халат
    2 ночнушки
    прокладки для бюстика
    тапочки резин и простые
    посуда
    полотенце 2шт
    АБАЛДЕТЬ! А зачем столько лекарств?
    Вообще это от варча зависит. Я лежала на сохранении в 56 МСЧ, при мне девочка брала список у своеговрача, так врач наоброт сказал ей никакх лекарств не брать, неизвестно,что ей после родов понадобиться,если что,говорит, потом докупите или в роддоме возьмут, потом доплатите и тд.
    ЧАЙКА, а ты у кого рожать собралась ?(можно в ЛС)

  15. #7855
    Спонсор года 2013 Аватар для Laskovay
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Deutschland-Italien
    Дописів
    15 453

    Типово

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис
    Агнес родила Бульбашку в 13-50!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!!!Вкусного молочка, спокойных ночей и здоровья маме и малышке :nature-smiley-002:
    Счастья вам с малышкой!!!!Аж на душе тепло стало!!!!Мы так все долго ждали,Бульбашку!!!!

    [URL=http://smajliki.ru/smilie-322192263.html][/URL
    Итальянские сумочки,все кожа от 740 грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=251149

  16. #7856
    Спонсор года 2013 Аватар для Laskovay
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Deutschland-Italien
    Дописів
    15 453

    Типово

    Цитата Допис від Хомяк с приветом Переглянути допис

    для поднятия "боевого" духа
    и я выкрала твою ссылку.Извини наш дорогой хомячок.
    Итальянские сумочки,все кожа от 740 грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=251149

  17. #7857
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Цитата Допис від Laskovay Переглянути допис
    и я выкрала твою ссылку.Извини наш дорогой хомячок.
    та на здоровье)))) абы вам было хорошо)))

  18. #7858
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово


    скоро Новый год же0))

  19. #7859
    Аватар для -=Tally=-
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    3 748

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Спасибо за советы!
    Ну все равно,самодельные "простыни" ну че-то мне никак не хочется...
    девченки потом после роддов пишут, что самоделки удобнее всего оказываются

  20. #7860
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від -=Tally=- Переглянути допис
    девченки потом после роддов пишут, что самоделки удобнее всего оказываются
    Да!
    Emi, я тоже была противницей этих самодельных прокладок. Как так, я, такая вся современная и продвинутая и буду пользоваться какими-то бабскими тряпочками Что у меня денег нету на нормальные прокладки, что ли???
    Сделала их только потому, что свекровь кучу простыней старых привезла и делать было нечего на 42-й неделе... Скукотища... Вот так и нарезала пару десятков...

Сторінка 393 з 407 ПершаПерша ... 293343383384385386387388389390391392393394395396397398399400401402403 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті