Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 336 з 407 ПершаПерша ... 236286326327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346386 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8128, показано з 6 701 по 6 720.

Тема: Ждешь ребенка, том 4

  1. #6701
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис
    Приветики! Полоскай содой, только достаточно теплым раствором, через день должно попустить. У меня просто такая же проблема- зуб режеться прямо в щеку, стоматолог сказала - я конечно могу подразрезать но лучше содой пополощи, я не сильно в это уверовала, но как ни странно помогло Теперь в периоды обострения мудрости пользуюсь этим советом!
    Спасибо! Заварила только что кору дуба, попробую ею пополоскать, если что и соду возьму на заметку.
    Цитата Допис від Lesyads Переглянути допис
    бедненькая, но зато какой сразу мудрой станешь держись, что ещё можно сказать... Может съездить к стоматологу, чтобы он десну надрезал, тогда он быстрее вылезет и будет не так больно?
    Не хочется надрезать Если конечно будет невмоготу, то поеду.

  2. #6702
    Аватар для Облачко
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Звідки Ви
    ул.Воскресенская
    Дописів
    3 228

    Типово

    Доброе утро, пузики!
    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Всем доброе утро!
    Ой, девочки, что-то у меня так зубы болят, что капец просто Лезет зуб мудрости, десна напухла, кусочек уже показался. А от него кажется, что все зубы болят...
    Дентиноксом или чем то подобным мажешь? Мне, кстати, резали десну, т.к. 3 зуба выросли-и не заметила, а четвёртый лез в 3 захода с дикими болями где-то полгода, потом пришлось резать - и сразу стало легко!

    Ой, а у меня сегодня "горка" - 20 неделек. Надо будет вечерком отметить

  3. #6703
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від Облачко Переглянути допис
    Доброе утро, пузики!

    Дентиноксом или чем то подобным мажешь? Мне, кстати, резали десну, т.к. 3 зуба выросли-и не заметила, а четвёртый лез в 3 захода с дикими болями где-то полгода, потом пришлось резать - и сразу стало легко!

    Ой, а у меня сегодня "горка" - 20 неделек. Надо будет вечерком отметить
    Поздравляю с горкой!!! Пусть оставшееся время пролетит незаметно

  4. #6704
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Облачко Переглянути допис
    Доброе утро, пузики!

    Дентиноксом или чем то подобным мажешь? Мне, кстати, резали десну, т.к. 3 зуба выросли-и не заметила, а четвёртый лез в 3 захода с дикими болями где-то полгода, потом пришлось резать - и сразу стало легко!

    Ой, а у меня сегодня "горка" - 20 неделек. Надо будет вечерком отметить
    Девочки, ну какие же вы молодцы! Сразу куча полезных советов! Спасибо огромное!

    Поздравляю с экватором!

  5. #6705
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від Lesyads Переглянути допис
    Берешь все купленные вещички и стираешь, хорошо выполаскиваешь, а потом начнаешь гладить с двух сторон!!! для меня это был - капец, я гладить в принципе не люблю... дня три выглаживала
    Ну с этим понятно, а дальше?

  6. #6706
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Спасибо! Заварила только что кору дуба, попробую ею пополоскать, если что и соду возьму на заметку.

    Не хочется надрезать Если конечно будет невмоготу, то поеду.
    еще можно ромашкой полоскать, только горячим раствором нельзя (надо комнатной тем-ры) и греть не в коем случае!!!а воообще я бы поехала и сделала надрез, зачем мучаться и терпеть боль, если один раз сделала, ранка зажила за 1 день и забыла о этих зубах.
    Цитата Допис від Облачко Переглянути допис
    Доброе утро, пузики!

    Дентиноксом или чем то подобным мажешь? Мне, кстати, резали десну, т.к. 3 зуба выросли-и не заметила, а четвёртый лез в 3 захода с дикими болями где-то полгода, потом пришлось резать - и сразу стало легко!

    Ой, а у меня сегодня "горка" - 20 неделек. Надо будет вечерком отметить
    +10000

    Поздравляю с горкой!!!

  7. #6707
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    ой, забыла сказать,ВСЕМ ДОБРОГО ТУМАННОГО УТРА!

  8. #6708
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    Цитата Допис від Облачко Переглянути допис
    Доброе утро, пузики!

    Дентиноксом или чем то подобным мажешь? Мне, кстати, резали десну, т.к. 3 зуба выросли-и не заметила, а четвёртый лез в 3 захода с дикими болями где-то полгода, потом пришлось резать - и сразу стало легко!

    Ой, а у меня сегодня "горка" - 20 неделек. Надо будет вечерком отметить
    Поздравляю!!!!

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис
    Ну с этим понятно, а дальше?
    а дальше? я дальше нашла список в роддом, причем нашла все, которые девочки выкладывали, сравнила их, вычеркнула то, что не понадобилось, и докупала все, чего не хватало, а потом купила прозрачные пакеты и начала все раскладывать и подписывать - где, что и для каких целей, вычеркивая из общего списка уже сложенное. вот и занимаюсь этим потихоньку.
    Плюс к этому начала готовить квартиру к новому члену семьи, делаем перестановку, чтобы разместить кроватку, расширяем шкаф, ну в общем чтобы все через пару недель стояло на своих местах и было готово, а дом был готов к встрече Нового года...

  9. #6709
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Анчита Переглянути допис
    еще можно ромашкой полоскать, только горячим раствором нельзя (надо комнатной тем-ры) и греть не в коем случае!!!а воообще я бы поехала и сделала надрез, зачем мучаться и терпеть боль, если один раз сделала, ранка зажила за 1 день и забыла о этих зубах.
    Поехать не так просто Муж на работе, и завтра тоже, родственники все в другом городе. На кого ребенка оставить?

  10. #6710
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від Lesyads Переглянути допис
    а дальше? я дальше нашла список в роддом, причем нашла все, которые девочки выкладывали, сравнила их, вычеркнула то, что не понадобилось, и докупала все, чего не хватало, а потом купила прозрачные пакеты и начала все раскладывать и подписывать - где, что и для каких целей, вычеркивая из общего списка уже сложенное. вот и занимаюсь этим потихоньку.
    Плюс к этому начала готовить квартиру к новому члену семьи, делаем перестановку, чтобы разместить кроватку, расширяем шкаф, ну в общем чтобы все через пару недель стояло на своих местах и было готово, а дом был готов к встрече Нового года...
    Ну вот, 2 списка у меня уже есть А у тебя не осталось случайно тех которые ты нашла?
    Квартиру я уже тоже готовлю - освободили место для кроватки, повыбрасывала кучу ненужного, сделала генеральные уборки в шкафчиках, теперь остается только поддерживать порядок. А сейчас вот пытаюсь заставить себя пойти и освободить место для маленьких вещичек, т.е ребенкин шкафчик И тогда с понедельника буду заниматься стиркой-глажкой.

  11. #6711
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Поехать не так просто Муж на работе, и завтра тоже, родственники все в другом городе. На кого ребенка оставить?
    БЕДНАЯ, Я ТЕБЕ СОЧУВСТВУЮ,ну пополощи тогда чем говорили может поможет, самое главное что б там не забивалась и не скапливалась еда, это усилит воспаление,следи за этим и все будет ок!

  12. #6712
    Аватар для Люда5
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    752

    Типово

    Цитата Допис від Анчита Переглянути допис
    проконсультируйся лучше с врачем!!!а антибиотики это ты сейчас пила??во время Б???
    да очень не хотела,но эти вроде безопасны


    Спасибо за ответы девочки я немного успокоилась,бывает и хуже

  13. #6713
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    Первый вариант:

    Бюстики для кормления (2шт.)
    Вкладки в бюстики (упаковка)
    Трусы одноразовые (5 шт.)
    Прокладки (3 пачки)
    Пурелан + Бепантен
    ночные рубашки (2 шт.)
    халат
    тапочки резиновые
    постель
    расчёска
    паспорт
    обменка
    мобилка + зарядное
    блокнот с ручкой
    сидушка для унитаза (если палата без с/у)
    туалетная бумага
    бумажные полотенца
    жидкое мыло полотенца (себе и масику)
    пакеты для мусора
    фотоаппарат
    косметика + средства личной гигиены
    фен
    вода питьевая
    что-нибудь пожевать
    электический термометр
    пелёнки одноразовые
    соска + бутылочка (на всякий случай)
    памперсы
    детские влажные салфетки
    пелёнки тканевые (несколько штук)
    масло + присыпка + соплеотсос + ватные палочки
    несколько человечков, ползунков, распашонок, шапочек, носочков и руковичек + одёжку на выписку
    одежду папе в родзал

    Второй вариант:
    Во 2-й роддом на Космическую вещи раньше нужно было собирать только в пакеты (сумки запрещали).

    Для себя:

    1. Обменка
    2. Паспорт
    3. Мобильный тел. с зарядкой, блокнот с ручкой, деньги (мелкой купюрой)
    4. Носки
    5. Тапки (лучший вариант 2 пары: моющиеся и обычные)
    6. Халат
    7. Питье, еда (после родов).
    8. Конспекты, заметки (в предродовой бывает забываешь, как собирался дышать, или где мужу помассажировать - места-то много в сумке не занимает)
    9. Полотенца, 4 шт.(большое для тела , 2 мал. - для рук, на подхват, малыша вытереть)
    10. Зубная щетка, паста, мыло для рук, интимное мыло, туалетная бумага
    11. Прокладки гигиенические или специальные послеродовые.
    12. Бюстгалтер для кормящих.
    13. Одноразовые вкладки в бюстгалтер
    14. Трусы, одноразовые 7 шт. (купить на озерке по 2-3 грн. простых х/б, и просто выкидывать каждый день, потому как пачкаются они быстро)
    15. Одноразовые пеленки.
    16. Фотоаппарат и видеокамера.
    17. Эл.чайник и посуда (чашка, ложка, тарелка), я без горячего не могу - поэтому ехала сразу с чайником, чтобы ни от кого не зависеть.
    18. Мешки для мусора
    19. Расческа, шампунь
    20. Полотенца бумажные
    21. Книги, журнал.

    22. Антирезусный иммуноглобулин. Для тех, кто на подозрении с резус-конфликтом, у кого отрицательная группа крови (если у папы ребенка положительная) и кто еще планирует в будущем забеременеть)))

    Для ребенка:

    1. Одежда и пеленки:
    шапочки - 4 шт.
    носочки - 4 шт.
    пеленки байка и х/б - по 5 шт. (+ местные выдадут)
    "человечки" и бодики- 10 шт.
    кофточки легкие - 2 шт. (если плохо топят, то поверх "человечков")
    распашонки на кнопках - 5шт.
    "царапки" - 2 шт.
    2. Присыпка (если возникнет надобность)
    3. Влажные салфетки в большом кол-ве
    4. Крем под подгузник Деситин или Бепантен
    5. Подгузники, на 2-5 кг
    6. Маникюрный набор

    Для папы:
    1. Футболка х/б
    2. Брюки домашние (летом - шорты)
    3. Носки льняные
    4. Шлепки моющиеся
    5. Еда (на время ваших схваток)


    Третий вариант:
    Мой список был вот такой-внесла кое-какие поправки после родов))) А из него уже можно выбирать кому что нужно!

    Для ребенка:
    Памерсы №1
    Салфетки влажные Памперс (Бюбхен не берите ни в коем случае) - 1 упаковка
    Ножницы для малышей
    Расческа для новорожденных Canpol - не пригодилась
    Ватные диски для ежедневного туалета
    Ушные палочки Чикко с ограничителем - не пригодились
    Присыпка Бюбхен - не пригодилась
    Крем под подгузник (маленькая упаковка)
    Пеленки впитывающие (памперсные) -взяла подстилать на столик, кровать и т.д. -10 шт.
    Масло от вздутия живота у новорожденных
    Шапочки без завязок х/б – 3 шт.
    Носочки – 3 пары
    Боди – 4 пары
    Человечки х/б – 4 шт.
    Пеленки ситцевые- 3 шт.
    Пеленки фланелевые – 3 шт.
    Пеленки впитывающие (памперсные) – 5 шт.
    Пеленки с клеенкой - 2 шт.
    Термометр

    Для мамы:
    Обменная карта
    Паспорт
    Антирезусный иммуноглобулин (лежит в холодильнике)
    Постельное белье
    Подушка для кормления
    Туалетная бумага
    Салфетки
    Банное полотенце, полотенце для рук, кухонное полотенце
    Чашка, тарелка, ложка, вилка, средство для мытья посуды, губка для посуды
    Гигиеническая помада для губ
    Дезодорант
    Пакеты для мусора
    Шампунь, кондиционер, гель для душа
    Тапочки обычные
    Тапочки моющиеся для душа
    Упаковка прокладок послеродовых - Чикко ( 30 шт.)
    Трусики одноразовые-взяла две упаковки -8 шт.
    Салфетки для груди (если честно, сама не знаю нафига они нужны, но уже купила )
    Вкладыши в бюстгальтер -15 штук беру с собой
    Три бюстика для кормления
    3 ночнушки с вырезом
    2 халата-один велюровый, один трикотажный
    Носки - я взяла пар 5)))
    Крем Пурелан для груди (пользовалась и бепантеном, н о пурелан больше понравился)
    Крем для рук
    Паста
    Зубная щетка
    Витамины
    Расческа
    мыло с дозатором детское Аленка
    Косметика на выписку маме (тональный крем, тушь, тени, помада)
    Пеленки 2 шт. для подкладывания (возьму простыни)
    Блокнот, ручка
    Фотоаппарат+зарядное
    Камера+зарядное
    Мобилки +зарядное
    Деньги, в том числе мелкими купюрами
    Увлажнитель воздуха
    Чайник электрический - в платных палатах есть
    Чайные пакетики, сахар
    Большые пакеты для обуви и верхней одежды – 2-3 шт.

    Для папы:
    Футболка х/б
    Брюки спортивные из натуральной ткани
    Носки льняные
    Шлепки моющиеся
    Еда на роды

    В родзал:
    вода в родзал Моршинская спорт с поилочкой - 5 шт.
    леденцы без сахара лимонные с мятой и грейпфрутовые (их можно сосать во время родов)

    На выписку ребенку:
    Памперсы 2 шт.
    Боди – 1 шт.
    Человечек велюровый – 1 шт.
    Комбинезон
    Шапочка х/б – 1 шт
    Шапочка верхняя – 1 шт.
    Конверт

    У меня, кстати, все вещи лежали в разных пакетах и пакеты подписаны-вот это удобно очень было!

  14. #6714
    Аватар для Люда5
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    752

    Типово

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис
    Всем доброе утро, хорошего дня и прекраснейшего самочувствия!
    С декретиком!!!

    Всем приветики еще раз! утро сегодня туманное,как в Англии!!

    Всем новеньким добро пожаловать!

  15. #6715
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Lesyads, спасибо огромное! ААА!!! Пошла изучать

  16. #6716
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від Люда5 Переглянути допис
    С декретиком!!!

    Всем приветики еще раз! утро сегодня туманное,как в Англии!!

    Всем новеньким добро пожаловать!
    Спасибо

  17. #6717
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Милла Переглянути допис
    Девочки только что случайно вышла в темке на Lelika и что-то у нее внизу линеечки подпись- свершилось... И что же это там у нее уже свершилось, интересно...
    это просто по линеечке у нее ПДР прошло и все типа...некуда дальше считать )))
    Цитата Допис від Облачко Переглянути допис
    Ой, а у меня сегодня "горка" - 20 неделек. Надо будет вечерком отметить
    С Горкой!!!! Поздравляю!!!

    LenkO, с возвращением!!!!
    так я там типа еще мало пролежала )) всего дней 8 ))
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  18. #6718
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис
    Lesyads, спасибо огромное! ААА!!! Пошла изучать
    не за что!!! А ты переживала, что заняться нечем будет

  19. #6719
    Аватар для Nikita 7724
    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    274

    Типово

    Доброе утро всем пузикам!
    Облачко с горкой тебя))))
    Девочки я тут вчера задумалась, грудь увеличилась на 1-1,5 р, ношу специальный бюстик, после работы дома его снимаю, и сплю без него! но дальне ведь размер увеличиться, уже сейчас кажется что груди достаточно тяжело.......Може занете майки какие утягивающие (в бюстике спать неудобно) или когда кормить, то прийдётся ходить круглосуточно? что делать?

  20. #6720
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Дефффчёночки!
    прюветики!!!

    Lesyads! ого списочки
    а можешь показать, чё вычеркнула
    (шучу...)

    вспоминаю себя в первых родах - самым главным списочком был огроменнейший список лекарств (которые фиг достанешь) и больше ниче не надо было...

    LenkO, с осовбождением тебя, будь тока здорова дальше!

    Innuleska! Мне все зубья мудрости резали, т.к. они прорезались очень"весело", т.к. росли не туда,
    хорошо, что всё пришлось на период 17-20 лет, а не чичас.

Сторінка 336 з 407 ПершаПерша ... 236286326327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346386 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті