Всем спасибо за теплые слова!
Я тоже так думала, а оказалось неважно сколько лет прошло. Вторые даже после 20-летнего перерыва.
Мой муж в начале тоже так реагировал. А потом понял, что мне больше психологическая поддержка нужна, тем более мы с ним договорились, что он присутствует только на схватках, а там ничего страшного нет, на потугах либо выйти, либо не смотреть. Ни о какой специальной подготовке и речи не могло идти (типа курсы, статьи в интернете). Единственное, что он посмотрел со мной - фильм "Три периода родов". И сделал вывод - главное почувствовать, что женщине нужно. Так потом, когда в связи с карантином поговаривали о запрете семейных родов, сказал, что в этом случае мы будем рожать дома в воду.![]()













Bookmarks