| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Darinka смотря в каком возрасте.Но лучше всё же не дома, бо дома баловство, имхо....
у меня сын до 8лет не выговаривал р,с 5лет занимался и в логопедической группе и с 3 частными логопедами до одного места.
а потом совершенно случайно бабушка с сыном была на консультации у лора в поликлинеке на космичке и заглянула к логопелу так вот она сыну за 2месяца поставлила звук р,что до этого пытались другие спецы поставить в течении 3лет
У меня сын в 5 тоже "р" не выговаривал, водить к логопеду нужное количство раз было некому. Пришло взять путевку в логопедический санаторий на Батумской. Заезд на 2 месяца. Отдавать конечно не хотелось, т.к. там пятидневка, но убедила себя что так нужно. К концу заезда уже рычал во всю.
ЗЫ: Хотя впечатления у меня о санатории мрачноватые.
Девочки, спасибо за инфу по логопедам. Почитала, нашла всю необходимую инфу![]()
Может чуток не в тему, но правильно ли будет отдавать ребенка в логопедический садик, если у него нет проблем с речью? Просто этот садик очень хороший и близко расположен к дому?![]()
Капитоша я бы не отдала... Ребёнок должен слышать нормальную возрастную речь, имхо...
snegnoe????Вы учтите, что около 40-50% деток в логопед. группе ставят диагноз ППР
Капитоша отдавайте, только в обычную группу.
Дочка ходит в логопедический садик 3 года- в обычную группу, где дети хорошо говорят. А теперь деток делят- у кого есть какие-то проблемы распределяют по логопедическим группам. В прошлом году мы от такой группы отказались (дабы не нахваталась), а теперь все-равно туда идем! Не обошлись(((( Все логопеды твердят, что нельзя с этим тянуть!
Вот и я большие надежды полагала на этот санаторий, прошли все анализы на этот санаторий - но когда приехали - о ужас, с советских времен видать ничего не менялось. Мы пару минут постояли посмотрели на эту мрачность, ободраность стен, мебели и грубоватых медсестер и к великому счастью дитюшки поехали домой.![]()
Сила женщины в ее мудрости
За советы всем большое спасибо...
Как говорит snegnoe, до меня дошли такие же слухи, что зачем ты отдавать туда хочешь, если там больные детки (больше по неврологии)...
Я говорю о садике ДНЕПРЯНОЧКА, мож кто знает и т.д... До 3 лет в ясли берут свободно, а потом проходишь комиссию (ну можно договориться и остаться) и ходишь в сад....
Буду узнавать за обычную группу...
Подскажите ..стоимость занятия у логопеда 50 гр. за занятие, это дорого или нет?
Занятия проходят в центре развития. За 1,5 месяца обещала поставить свистящии.
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам!
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks