Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 31 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 611, показано з 21 по 40.

Тема: Логопедические проблемы у дошкольников

  1. #21
    Аватар для snegnoe
    Реєстрація
    11 червень 2009
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Mezta Переглянути допис
    А как ее можна найти этого чудл=логопеда Кроленко?
    Мне тоже интересно как её найти и в каком районе она занимается.

  2. #22
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Darinka смотря в каком возрасте. Но лучше всё же не дома, бо дома баловство, имхо....

  3. #23

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    988

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    девочки, а на Победе ни у кого нет хорошего логопеда?
    логопеды чаще на дом приезжают или ребенка к ним возить нужно?
    и как лучше для ребенка?
    у меня сын до 8лет не выговаривал р,с 5лет занимался и в логопедической группе и с 3 частными логопедами до одного места.
    а потом совершенно случайно бабушка с сыном была на консультации у лора в поликлинеке на космичке и заглянула к логопелу так вот она сыну за 2месяца поставлила звук р,что до этого пытались другие спецы поставить в течении 3лет

  4. #24
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 291

    Типово

    У меня сын в 5 тоже "р" не выговаривал, водить к логопеду нужное количство раз было некому. Пришло взять путевку в логопедический санаторий на Батумской. Заезд на 2 месяца. Отдавать конечно не хотелось, т.к. там пятидневка, но убедила себя что так нужно. К концу заезда уже рычал во всю.
    ЗЫ: Хотя впечатления у меня о санатории мрачноватые.

  5. #25

    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    51

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    девочки, а на Победе ни у кого нет хорошего логопеда?
    логопеды чаще на дом приезжают или ребенка к ним возить нужно?
    и как лучше для ребенка?
    на Победе дет. центр "Ах и Ох", логопед Светлана Николаевна. Она и массажи делает и занимается.

  6. #26
    Аватар для марта2001
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    126

    Типово

    Девочки, спасибо за инфу по логопедам. Почитала, нашла всю необходимую инфу

  7. #27
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Может чуток не в тему, но правильно ли будет отдавать ребенка в логопедический садик, если у него нет проблем с речью? Просто этот садик очень хороший и близко расположен к дому?

  8. #28
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Капитоша я бы не отдала... Ребёнок должен слышать нормальную возрастную речь, имхо...

  9. #29
    Аватар для snegnoe
    Реєстрація
    11 червень 2009
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Капитоша я бы не отдала... Ребёнок должен слышать нормальную возрастную речь, имхо...
    Аналогично. Мы ходим в логопед.сад уже год, результата 0.
    Востаннє редагував snegnoe: 03.11.2009 о 10:45

  10. #30
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    snegnoe
    Вы учтите, что около 40-50% деток в логопед. группе ставят диагноз ППР
    ????

    Капитоша отдавайте, только в обычную группу.

  11. #31
    Аватар для Наташа М
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Калиновский
    Дописів
    924

    Типово

    Дочка ходит в логопедический садик 3 года- в обычную группу, где дети хорошо говорят. А теперь деток делят- у кого есть какие-то проблемы распределяют по логопедическим группам. В прошлом году мы от такой группы отказались (дабы не нахваталась), а теперь все-равно туда идем! Не обошлись(((( Все логопеды твердят, что нельзя с этим тянуть!

  12. #32
    Аватар для snegnoe
    Реєстрація
    11 червень 2009
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Наташа М Переглянути допис
    Дочка ходит в логопедический садик 3 года- в обычную группу, где дети хорошо говорят. А теперь деток делят- у кого есть какие-то проблемы распределяют по логопедическим группам. В прошлом году мы от такой группы отказались (дабы не нахваталась), а теперь все-равно туда идем! Не обошлись(((( Все логопеды твердят, что нельзя с этим тянуть!
    Тянуть действительно нельзя. Я забила тревогу в 3 года, все в один голос - выговорится, вы,мамаша, перепуганная какая-то А теперь - куда же вы смотрели...
    Востаннє редагував snegnoe: 03.11.2009 о 10:54

  13. #33
    Аватар для Mezta
    Реєстрація
    12 грудень 2008
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від 100%Dama Переглянути допис
    ЗЫ: Хотя впечатления у меня о санатории мрачноватые.
    Вот и я большие надежды полагала на этот санаторий, прошли все анализы на этот санаторий - но когда приехали - о ужас, с советских времен видать ничего не менялось. Мы пару минут постояли посмотрели на эту мрачность, ободраность стен, мебели и грубоватых медсестер и к великому счастью дитюшки поехали домой.
    Сила женщины в ее мудрости

  14. #34
    Аватар для snegnoe
    Реєстрація
    11 червень 2009
    Дописів
    107

    Типово

    Девочки, а вы знаете что-нибудь о санатории на Фучика?

  15. #35
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 270

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Эх... это я всё вспоминаю, как мои в таком возрасте уже ффсё выговаривали!
    с каждым поколением норма увеличивается((((
    я спокойно в 3,5 говорила все буквы, не шепелявила и не картавила
    сейсас картавы - норма, буквы все только к школе начинают выговаривать... увы, это уже тенденция
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  16. #36
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Может чуток не в тему, но правильно ли будет отдавать ребенка в логопедический садик, если у него нет проблем с речью? Просто этот садик очень хороший и близко расположен к дому?
    Капитоша, имхо, отдавайте.
    Если садик считается хорошим, там наверняка много детей, говорящих нормально.
    Или узнайте за обычные группы, как Лука советует.

  17. #37
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    За советы всем большое спасибо...
    Как говорит snegnoe, до меня дошли такие же слухи, что зачем ты отдавать туда хочешь, если там больные детки (больше по неврологии)...
    Я говорю о садике ДНЕПРЯНОЧКА, мож кто знает и т.д... До 3 лет в ясли берут свободно, а потом проходишь комиссию (ну можно договориться и остаться) и ходишь в сад....

    Буду узнавать за обычную группу...

  18. #38
    Аватар для snegnoe
    Реєстрація
    11 червень 2009
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Капитоша а зачем вам логопедический? Вы же маленькие ещё?
    +100
    Востаннє редагував snegnoe: 03.11.2009 о 11:01

  19. #39
    Аватар для Марковна
    Реєстрація
    28 квітень 2009
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    389

    Типово

    Подскажите ..стоимость занятия у логопеда 50 гр. за занятие, это дорого или нет?
    Занятия проходят в центре развития. За 1,5 месяца обещала поставить свистящии.
    Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам!

  20. #40
    Аватар для snegnoe
    Реєстрація
    11 червень 2009
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Марковна Переглянути допис
    Подскажите ..стоимость занятия у логопеда 50 гр. за занятие, это дорого или нет?
    Занятия проходят в центре развития. За 1,5 месяца обещала поставить свистящии.
    Мы платим столько же, только на дому у логопеда, но нам, к сожалению, сказали 6 месяцев не меньше.

Сторінка 2 з 31 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті