Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я в ближайшие 4-6 месяцев собираюсь:

Голосували
390. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Купить квартиру, если найду подходящую

    119 30,51%
  • Продать квартиру, если дадут мой минимум

    28 7,18%
  • Обменять квартиру (расширение с доплатой, размен и т.п.)

    44 11,28%
  • Не планирую операций с недвижимостью

    199 51,03%
Сторінка 42 з 649 ПершаПерша ... 32333435363738394041424344454647484950515292142542 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12969, показано з 821 по 840.

Тема: Цены на жилье обрушились (продолжение)

  1. #821
    Аватар для sl55amg
    Реєстрація
    11 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від Енот Переглянути допис
    Вообще, по сравнению с "докризисными временами", себестоимость строительства в гривнах выросла примерно на 15% и примерно на 30% уменьшилась в долларах.
    Рынку ваша себестоимость до лампочки. Если на рынке наметилась тенденция к снижению - стоимость будет снижаться не смотря ни на какие себестоимости.

    Например, когда падают цены на нефть. Сомневаюсь, что участников рынка заботит то, сколько тратит компания на то, чтобы эту нефть добыть.

  2. #822
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від sl55amg Переглянути допис
    Рынку ваша себестоимость до лампочки. Если на рынке наметилась тенденция к снижению - стоимость будет снижаться не смотря ни на какие себестоимости.

    Например, когда падают цены на нефть. Сомневаюсь, что участников рынка заботит то, сколько тратит компания на то, чтобы эту нефть добыть.
    Ага, а нефтедобывающие компании на все забьют и будут работать в убыток, лишь бы работать.

  3. #823
    Аватар для sl55amg
    Реєстрація
    11 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ага, а нефтедобывающие компании на все забьют и будут работать в убыток, лишь бы работать.

    нет.. они просто сокращают добычу... консервируют скважины и т.д. и т.п.

  4. #824
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від sl55amg Переглянути допис
    нет.. они просто сокращают добычу... консервируют скважины и т.д. и т.п.
    И что тогда происходит на рынке, не напомните?
    Востаннє редагував RaS: 21.08.2009 о 10:30

  5. #825

    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    151

    Типово

    А вы не думали, что у нефтяных компаний себестоимость настолько мала, что криками о снижении добычи они подстегивают цены вверх для увеличения своей прибыли

    А по поводу продавать ниже себестоимости... Предпринимательская деятельность она на свой страх и риск. и прибыль бывает не всегда...

  6. #826
    Аватар для sl55amg
    Реєстрація
    11 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від Buhg@lter Переглянути допис
    А вы не думали, что у нефтяных компаний себестоимость настолько мала, что криками о снижении добычи они подстегивают цены вверх для увеличения своей прибыли
    думал... всё так и есть...

  7. #827
    Аватар для sl55amg
    Реєстрація
    11 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від Buhg@lter Переглянути допис
    А по поводу продавать ниже себестоимости... Предпринимательская деятельность она на свой страх и риск. и прибыль бывает не всегда...
    да.. именно это я и хотел сказать..

    но применять себестоимость к недвижимости можно только относительно к новостройкам...
    какая может быть себестоимость у частного дома, построенного в 70-х годах, переданного по наследству и продающегося этими наследниками?

    или я ошибаюсь?

  8. #828

    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    151

    Типово

    Цитата Допис від sl55amg Переглянути допис
    да.. именно это я и хотел сказать..

    но применять себестоимость к недвижимости можно только относительно к новостройкам...
    какая может быть себестоимость у частного дома, построенного в 70-х годах, переданного по наследству и продающегося этими наследниками?

    или я ошибаюсь?
    Если построен - то она есть. Номинированная в рублях, но есть. Если дом получен от государства или квартира получена - то равна нулю.

  9. #829
    Аватар для sl55amg
    Реєстрація
    11 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від Buhg@lter Переглянути допис
    Если построен - то она есть. Номинированная в рублях, но есть. Если получена от госудасртва - то равна нулю.
    ну и как эту номинированную в рублях себестоимость применить к сегодняшним ценам?
    А никак!!!

  10. #830
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Народ.
    Ну при чем себестоимость ?
    Пока большинство покупает старую рухлядь, вместо того, чтоб у Енота с Каркуном покупать новые дома, эти самые Енот с Каркуном будут строить дорого ... ну относительно дорого.
    А когда нормальный рынок будет, то и цены будут нормальными ... относительно нормальными, во всяком случае.

  11. #831

    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    151

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Народ.
    Ну при чем себестоимость ?
    Пока большинство покупает старую рухлядь, вместо того, чтоб у Енота с Каркуном покупать новые дома, эти самые Енот с Каркуном будут строить дорого ... ну относительно дорого.
    А когда нормальный рынок будет, то и цены будут нормальными ... относительно нормальными, во всяком случае.
    Ну я бы дополнил:
    1. Пока продавцы рухляди не поймут что б/у должно быть на 10-ХХ% дешевле нового (в зависимости от возраста)...
    2. Пока со строителей домов будут требовать платежи непонятно за что...
    3. Пока со строителей многоэтажек будут требовать...
    4. Пока будут ЗП в конвертах...
    НУ вобщем не скоро

  12. #832
    Аватар для sl55amg
    Реєстрація
    11 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    ну вот и я ж о том, что не причём тут себестоимость...

  13. #833
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    ... господа не спорьте.. пока недвижки будет мало, и рухлять и новое будет дорого.. что бы дешевело нужно строить, много строить...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #834
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... господа не спорьте.. пока недвижки будет мало, и рухлять и новое будет дорого.. что бы дешевело нужно строить, много строить...
    Чет задумался еще вот о чем. При царе тоже жили по десять семей в одной квартире, или только после революции?

  15. #835
    Аватар для sl55amg
    Реєстрація
    11 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... господа не спорьте.. пока недвижки будет мало, и рухлять и новое будет дорого.. что бы дешевело нужно строить, много строить...
    тут уже по-моему озвучивали эту мысль: в 90-х населения было больше, построено меньше - недвижимость была дешёвой, сейчас построено больше, народу меньше - недвижимость дорогая....

  16. #836
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від sl55amg Переглянути допис
    Рынку ваша себестоимость до лампочки. Если на рынке наметилась тенденция к снижению - стоимость будет снижаться не смотря ни на какие себестоимости.

    Например, когда падают цены на нефть. Сомневаюсь, что участников рынка заботит то, сколько тратит компания на то, чтобы эту нефть добыть.
    Цитата Допис від sl55amg Переглянути допис
    нет.. они просто сокращают добычу... консервируют скважины и т.д. и т.п.

    Вот и я о том же. Можно не работать (в данном случае - не строить), но работать в убыток никто не будет. Сейчас еще можно найти дома, построенные на продажу за заемные деньги и которые отдадут дешево, лишь бы быстро. Я сейчас снял дом с продажи, но до сих пор звонят "скупщики" - те, кто ищут и выкупают построенные дома у "пострадавших от кредита". Как Вы думаете, этим занимаются альтруисты? И все "дешевые предложения" закончатся достаточно быстро. А откуда возьмутся новые?
    С квартирами практически то же. Человек в здравом уме, даже в лучшие времена не стал бы покупать квартиру в недостроенном доме, а сейчас - тем более. Те же кто дома достроил, могут спокойно обождать и не продавать за бесценок. А вот на рынке "жилья б/у" можно найти интересные варианты (у тех, у кого возник форс-мажор - срочный отъезд, нужны деньги на лечение и т.д.) Волна "панически дешевых предложений" уже давно схлынула.
    Так что в краткосрочной перспективе (3-8 месяцев) цены на жилье будут стабильными, а среднесрочной перспективе (год-два) жилье будет дорожать.
    Ну и продолжая тему арифметики - http://www.vsetabl.ru/247.htm тут цены на основные продукты и зарплаты работяг в 1913г. Можете самостоятельно посчитать сколько нужно было тогда работать "среднему работяге", чтобы купить квартиру стоимостью 6.000 руб. И это в отсутствие ипотеки И ничего, строили

  17. #837
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Чет задумался еще вот о чем. При царе тоже жили по десять семей в одной квартире, или только после революции?
    .. тоже жилы... просто тогда законодатлько было оформлено паны холопы.. а потом все стали равны, но жилья то от этого больше не стало.. вот и начали кричать что жить негда.. в Булгакова об этом можно почитать..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #838

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    3 345

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... господа не спорьте.. пока недвижки будет мало, и рухлять и новое будет дорого.. что бы дешевело нужно строить, много строить...
    Для начала нужно , чтобы пузырь сдулся до конца . Без этого начинать строить - бессмысленно .

  19. #839
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від sl55amg Переглянути допис
    тут уже по-моему озвучивали эту мысль: в 90-х населения было больше, построено меньше - недвижимость была дешёвой, сейчас построено больше, народу меньше - недвижимость дорогая....
    .. та то люди оху.ели от шарового получения жилья и одавали за дешево, ща этого уже не будет... дураки свою недвижку за дешево отдали, а остальной не будет..
    ЗЫ Вы как маленький в переходной период всегда есть перекосы.. нужно было тогда в 90-х и покупать.. я лично купил..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #840
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від ivanov012 Переглянути допис
    Для начала нужно , чтобы пузырь сдулся до конца . Без этого начинать строить - бессмысленно .
    да нету там бузыря, как Вы с этим не смритесь.. так гандончик маленкий пытаются надуть... а сил то и нету...
    ЗЫ лично я счтиаю, что цена нашей недвижки еще и занижена.. но кого интересует то что я считаю..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 42 з 649 ПершаПерша ... 32333435363738394041424344454647484950515292142542 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті