| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Я до сих пор пью фолиевую и вчера спросила в ЖК насчет продолжать ли, сказали - да ) Хотя, тоже читала, что она нужна ДО зачатия и недели до 12-й, а потом просто нет смысла, но сказали пить - пью )))![]()
Девчонки пока есть время и пока Ромашка спит попробую накатать наш отчет о родах.
Как я Вам уже писала 19.07.09 утром, мы были на приеме у врача, он нам сказал, что ждите еще не время, хотя мы уже перенашивали. Ну приехали мы домой и я занялась домашними делами, переделала все, что только можно. Муж говорит пошли к друзьям футбол смотреть, я отказалась, так как устала и отправила его одного.
Он ушел, а я легла смотреть ТВ, и тут чувствую что то тихонечко потекло, между ног, ну я в туалет, думаю мало ли. Короче начали у меня отходить воды)))) Я обрадовалась как слон. Звоню мужу, говорю ты далеко ушел, он нет, я говорю а пиво уже успел выпить, он, да, а что случилось, говорю дуй бигом домой МЫ РОЖАЕМ. У него такая реакция была, говорит ты не шутишь)))))
Короче, воды у меня отошли в 19:00. Мы собрались, я сделала клизьму, сходила в душ, позвонила врачу он говорит приезжайте. Мы вызвали такси и поехали.
Приехали в девятку нас оформили, врач посмотрел нас и сказал, что все плохо(((((
Воды отошли два часа назад (в роддом мы попали в 21:00), а мака как была открыта на пол пальчика так и есть и признаки каких либо схваток отсутствуют. Я переоделась, а мужу говорят едь домой, она тебе если что позвонит, я говорю, так мы же рожать вместе будем, а мне ты еще не скоро родишь((((
Вообщем подняли меня на 4-й этаж, а муж остался караулить на лавочке под роддомом((((
Начали мне колоть уколы, сначала один, для раскрытия, через час мы на том же месте, потом второй.
Еле чувствительные схватки начались в 10:30, врач говорит, хорошо процесс пошел. Где то в 12:00 он меня посмотрел на кресле (к тому времени у меня была уже одна большая схватка). Девочки так больно мне не было еще никогда в жизни((((( Оказывается он пальцами пытался мне открыть шейку. А она все никак. В итоге разрешили зайти ко мне мужу, я ему позвонила он поднялся и с этих пор мы были вместе (к слову сказать на поддержку приехал еже наш будущий кум)))) и все время пока мы рожали просидел под роддомом). Вообщем схватки идут такие, что ужас, а врач говорит раскрытие ноль!!!
Поставили капельницу, через два аса посмотрели никакого продвижения. В 4:30 у меня почти прекратились схватки(((( Муж перепугался побежал за врачом, он посмотрел меня на кресле и ничего мне не сказав вышел((((( Я была в шоке. Через 10 мин заходит муж и говорит, Зая тебя готовят к срочной операции ((((( Вообщем стоял выбор или или((((
Естественно мы согласились на кесарево. Я подписала все нужные бумаги и меня увели в операционную, а муж остался в родзале ждать нашего сыночка. Мне сделали спинальную анастезию и в 5:10 начали операцию, а в 5:15 я уже увидела своего сыночка, но из-за слез я немогла ничего сказать, я только лежала и плакала. Его сразу же понесли к папе на грудь. В 6:00 закончили операцию меня перевели в палату и сразу же приложили маленького к груди (А мы с мужем еще до родов решили, что решим как назвать сына, только тогда, когда он родиться), так вот принесли мне его, а я у мужа спрашиваю он Ромашка, он мне отвечает да и только Ромашка)))))
И мы вдвоем плакали от счастья, что все так хорошо закончилось.
Хочу сказать огромное спасибо моему самому любимому, драгоценному, самому лучшему мужу на свете ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Без него я бы наверное не справилась!!!
P.S. Во время операции нашему сынульке немножко порезали лобик. Кесарево сделали вовремя, еще бы чучуть и был бы разрыв матки, а это означало бы только одно…. Не хочу даже печатать(((((
Девочки извините за такой длинный отчетик.
и вообщем то шиповник надо пить курсами (много нельзя)Дело в том, что при длительном кипячении много витаминов разрушается, а при обычном заваривании мы не получим всех микроэлементов, которыми богаты плоды шиповника. Выход из ситуации есть.
Чтобы извлечь все полезное, необходимо немного размять 1 столовую ложку плодов и залить их 1 стаканом кипятка. Настоять 30 минут, отцедить в отдельную посуду, а плоды, которые остались, снова залить водой и прокипятить на медленном огне 30 минут. Таким образом, мы извлечем и микроэлементы, которые при длительном воздействии высокой температуры не разрушаются. Процедив, охладив и смешав отвар с настоем, мы получаем целебный и вкусный напиток, в котором будут сохранены все биологически активные вещества. Прекрасным дополнением к нему будет ложечка меда.
Для более ленивых есть другой способ. С вечера в термос всыпать 1 столовую ложку плодов шиповника и залить кипятком. Утром, использовав настой, мы добавляем в термос еще несколько ягод и снова заливаем кипятком. Так мы можем продолжать целую неделю, потом плоды меняем. Так из свежих ягод мы получаем витамины, а из использованных повторно - микроэлементы
вчера оформила в Привате, без проблем, за 15 минут. Попробуйте просто в другом отделении.
девочки (на последних месяцах), а как вы справляетесь с подстриганием ногтей на ногах?)))
до сих пор делаю педикюр самахотя выгибаться приходиться, муж говорит, что он даже с со своим небольшим пузом так не сможет
Оля, не задерживай очередь)))) а то меня уже и врач "нежно" посмотрел, и уборка сделана, а малышка тоже все не торопиться...наверное пойдусдаваться в четверг, а то врачиха еще на прошлой недели хотела меня уложить- шейка совершенно не раскрытая и живот в тонусе((((
блин, сижу рыдаю((((( хорошо, что все хорошо закончилось, Вы просто молодчина!!!Девчонки пока есть время и пока Ромашка спит попробую накатать наш отчет о родах.
Девочки извините за такой длинный отчетик.
strv,Veglivaya, Ируськин - девочки поздравляю от всего сердца с рождением ребятенок!!!!!!!!!!!!!!! Отчеты просто трогательные, читала и набиралась смелостиПусть у вас и у ваших малышей все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!
Помнится мы обсуждали темку про сгущенку. Так вот, на базе на Байкальской я ее нашла (Первомайскую из рекламы с малышом и ложкой в жестяных банках) по 7 грн. Вроде хорошая, взяла 5 банок. А еще, маг. Пикокс в Караване он специально для беременных или нет?
KaZa, Вы еще здесь? А я уже в наших рядах высматривала![]()
по поводу сгущегнки, сегодня случайно видела на рыночке который напротив Озерки вроде как девочки описывают с малышом на картинке, только я производителя не смотрела(удрала подальше от искушения), за 6.5 грн.
та вот понимаете, некоторые(не буду показывать пальцемKaZa, Вы еще здесь? А я уже в наших рядах высматривала) очередь задерживают)))))))))))))))
надеюсь, что малышка будет послушной и после наших с папой вечерних уговорах, наконец-то согласиться выйти из насиженного теплого местечка в ближайшие дни)
Veglivaya, какой трогательный рассказик! Как хорошо, что все хорошо закончилось! Здоровья Вам и малышику!
Зася, если ехать по Байкалской в строну пр. Правды, то с правой стороны. Там не ошибешься.
KaZa, а почему от искушения? Она действительно хорошая, я до нее ни одну и в рот не могла взять- гадость со странным запахом. А эту можно всю за раз съесть![]()
Юрид. помощь при купле-продаже недвижимости, проверка документов, сопровождение. Все виды юруслуг. 0975914533 Ольга
Юрид. помощь при купле-продаже недвижимости, проверка документов, сопровождение. Все виды юруслуг. 0975914533 Ольга
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks