| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Не в том суть жизни, что в ней есть,
но в вере в то, что в ней должно быть.
Сегодня была в больнице: наша маленькая отказница Кочетова поправляется, уже есть по 25 грамм в день и эта динамика не может не радовать, скоро питание капельницами не понадобится вовсе. Так что малышка уже на сегодня не нуждается в нашей помощи! Малышка розовая и улыбчивая! Спасибо всем кто принял участие в ее судьбе! Так же хорошо себя чувствуют сестры Кузнецовы, хоть еще не выписаны, но это уже вопрос времени!
Не в том суть жизни, что в ней есть,
но в вере в то, что в ней должно быть.
Но есть и просьбы о помощи: поступили 3 недоношенных малыша, им по 2 недели, но родились они преждевременно на 26 и 28 неделях. Питаться такие малышики сами не могут - организм еще не готов принять материнское молоко, поэтому не допустить истощения могут медикаменты. Родители, например, Зибровы, живут в Никополе, мама имеет российское гражданство и не успела оформить деньги на ребенка, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. Мама мальчика Витрова к сожалению несовершеннолетняя и одинокая, помогает ей семья сестры, но живут они за 180км от Днепра. Третий мальчик тоже из малообеспеченной семьи и поступил из реанимации.
Нужно:
биовен-моно - 4фл
фильтр антибакт. - 5шт
ципринол в амп. - 2уп
системы красн. - 10шт
аминовен инфант 10% - 3фл
глюкоза 10% - 18фл
глюкон.кальц.10%амп. - 5 уп
удлин.инф.насосов - 35шт
преднизалон в амп. - 3уп
4% сода - 5фл
меронем 0,5 - 1фл
эдицин 0,5 - 1фл
У меня есть около 800 гривен, это пожертвование Светланы Волочнюк, ее подруги и Андрея, но весь список потянет на 3500грн. Медикаменты или деньги могу забрать я или можно перевести на карточку Наташи.
Не в том суть жизни, что в ней есть,
но в вере в то, что в ней должно быть.
Сегодня в Дом малютки №2 отвезены игрушки - деревянные развивалки и музыкальные. Немного памперсов и детские книжечки. Спасибо всем!!!
____________________
Вечером с Наташей yalatan75 ездили в приют "Барвинок" с кучей передач - это и игрушки, и одежда-обувь, и купленные летние шлепанцы, кварцевая лампа и машинка для стрижки. И, кнечно же, угощение - абрикосы и яблоки. Огромное спасибо всем за участие!!!
____________________
Напоследок невеселые новости - сегодня отошел в мир иной Богдан Шевченко...
Волонтер Настя пишет:
- Я разговаривала с мамой, и она говорила: «Я все понимаю, но это мой ребенок, и сердце не хочет его отпускать». Никому не хотелось его отпускать. Все верили, ждали Чуда и молились.
Полторы недели назад я провожала их домой. Бодя был не в настроении и не хотел разговаривать (депрессия преследовала парня вот уже несколько недель). Но когда я вышла из машины, он мне ослепительно улыбнулся и помахал рукой. Какой он был в ту минуту красивый. Вот таким, улыбающемся и машущим на прощание, мне хочется его запомнить. И хочется, чтоб в сердцах людей он остался подростком с грустинкой в глазах и такой неподражаемой улыбкой.
Царствие небесное.
Царствие небесное Богдану!
Сожалею о его судьбе, но есть те кому мы можем помочь!
Продолжаем собирать средства для малышей нашей больницы! Спасибо Тане за медикаменты(ципринол, глюкоза, сода, преднизалон, глюконат кальция), куплено 2 флакона биовен-моно, но это еще не все, а впереди у малышей еще долгая дорога к выздоровлению и нормальному кормлению! Нам нужно еще около 2000гривен на все самое необходимое!!
А также в летний жаркий сезон повышается расход памперсов и влажных детских салфеток!! Детки в кювезах упревают быстрее и часто приходится менять памперсы и протирать малышей! Есть нужда в памперсах любого производства, размер 1(для новорожденных) и салфетках! Будем рады любому размеру упаковки или поштучно!
Не в том суть жизни, что в ней есть,
но в вере в то, что в ней должно быть.
Подскажите пожалуйста, по какой цене вы покупаетет эдицин и миронем?
Tanushka, ответила в личку.
Не в том суть жизни, что в ней есть,
но в вере в то, что в ней должно быть.
Вчера на покупки по рецептам в тройку с карты снято 2500грн. Остаток на карте 439-18. Спасибо добрым людям, благодаря вашим пожертвованиям возможна покупка лекарств для малышей!!!
____________
Спасибо Даше за передачи для детишек!!!
А так же спасибо за передачи девушке, молодому человеку и Ксюше, организатору сборов вещей у себя на работе. И всем-всем, кто передавал вещи для деток!!!
Вчера девочки посетили еще одно отделение 3й больницы - реабилитации новорожденных. Это то отделение, где можно оказывать посильную физическую помощь, уделять время для мытья, кормления, прогулок и игр, как совместно с мамами малышей, так и посвятить его маленькому отказнику Славе( позже будет фото). Славе 8 месяцев, есть кроватка и немного одежды, но в палате он один и не весь день мед.персонал может уделять ему должное для развития внимание. А малыш уже стоит на ножках в кроватке и очень улыбчивый!! Так что нужны свободные руки и любящие сердца!
У этого отделения есть необходимость и в некоторых вещах: столик для кормления, манеж, ходунки, вожжи - с малышом можно гулять и тренировать ножки для ходьбы. Малыша можно прикармливать - соки, питание, пюре и как всегда салфетки и памперсы, детский фумигатор - мальчик очень покусан комарами. Так же в само отделение можно отдать пеленальный столик, кроватку и игровые устройства - пластиковый или парусиновый домик, качельки, все чем можно наполнить игровую комнату. Возможно в дальнейшем мы займемся и установкой окон, как минимум в паре палат с москитными сетками. Примем диван или мягкий уголок б/у.
Да, мы вчера встречались с главврачом третей дет. больницы Македонским Игорем Александровичем. И нам показали отделение реабилитации, где наблюдаются недоношенные детки, детки с различными неврологическими проблемами и те, детки которые проходят восстановительный период после различных заболеваний. Игорь Александрович сказал нам , что очень важно поддержать недоношенного малыша в течении первых трех-пяти месяцев, у таких деток есть неврологические проблемы, проблемы со зрением, проблемы с развитием, но....В игровой комнате, нет необходимых игрушек, психолог, который работает с детками в штат не входит это благотврительная помощь. Не хватает мебели и дополнительных рук.
Еще есть мечта оборудовать гидромассажный кабинет, где малыши могли бы принимать бесплатные водные процедуры, так необходимые для них. Такие кабинеты в городе есть, но родителям, которые так долго шли к победе над смертью они не доступны. Можно начать с замены окон, дверей, электрики.
Кроме этого Игорь Александрович сказал, что очень важна была бы помощь родителям, котрые выхаживают послеоперационных детей. Родителей можно подменять, поиграть с детками, просто посидеть, родители выматываются, есть неместные, где мама одна с малышом и ей нужен хотя бы короткий отдых.
И, конечно, Славка - малыш , который живет отделении реабилитации. Ялатан и Танюшка берут шевство над малышиком, поэтому по всем вопросам относительно распорядка дня малыша -к ним. На данный момент ему очень нужно питание, фруктовые пюре, памперсы 6-9 кг, фумигатор - малыш просто съеден комарами, влажные салфетки и ЛЮБОВЬ!
А вот и Славик
![]()
Хотим поделиться радостью!
Наконец то, мы установили фильтр! Теперь декти кушают питание,приготовленное на чистой водичке!
Так же было закуплено питание деткам 6-ой и 1-ой больнички!
За то,что все это осуществилось мы хотим поблагодарить нашего постоянного помощника - АНДРЕЯ, а так же всех,кто не остался равнодушным к нуждам деток!!!
6-я больничка была закрыта на мойку и в это время в палате для отказничков были украшены детскими рисунками стены, что бы хоть немножко скрасить пребывание наших малявочек в больничке!За помощь в этом - большое спасибо Наташе(foxymen)!
У нас еще много планов и задумок по улучшению жизни наших деток, и мы очень расчитываем на Вашу помощь и поддержку!!!
По всем вопросам обращайтесь к волонтерам по телефонам:
80509329959 Юля
80937087169 Марина
для деток 1-й и 6-й больнички:
карточка «ПриватБанк» 4627 0817 0862 4767 Щербина М.И.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Для Славика , который живет в отделении реабилитации, сегодня передали фумигатор, две большие упаковки памперсов, влажные салфетки и фруктовое пюре - 10 банок. Спасибо добрым людям!
На деньги, полученные от Наташи foxyman, для деток-грудничков 1 больницы на этой неделе было куплено и передано детского питания (Лазана Пре 10 пачек, Хумана 3 пачки) на сумму 517 грн.
Спасибо за помощь всем неравнодушным людям!
Хочу также поблагодарить наших любимых форумчан (и не только их) за передачи для деток!
Девочки, я собрала все вещи!!!Кто сможет в понедельник приехать их забрать.Желательно на машине,т.к. кульков многовато получилось
Завтра едем к Славчику! У кого есть передачки, звоните -пишите! Очень нужен матрасик и питание!
На Космической пока тт .все спокойно! Деток совсем мало и все в разных отделениях.Спасибо всем кто помог мне обеспечить их необходимыми лекарствами!Питание и памперсы есть в достатке, нет одного любящих родителей...
Помощь деткам!
Наш счет в Приват-банке 26003060365826
Добрый вечер всем!
Девочки, имеется пачка памперсов на 5-9 кг, 3 тюбика детского крема типа Антошки и соски на бутылочки (советского образца)
Заберите малышам
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks