Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 49, показано з 1 по 20.

Тема: Багаж или ручная кладь?

  1. #1
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово Багаж или ручная кладь?

    Хочу узнать у опытных путешественников какие вещи класть в багаж, а что - брать с собой в самолет?
    ломай систему - воруй цыган

  2. #2
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    Хочу узнать у опытных путешественников какие вещи класть в багаж, а что - брать с собой в самолет?
    Смотря. что Вы с собой везете. Ничего ценного в багаж не сдавайте ни в коем случае. Ни фотик , ни камеру ничего - все с собой. Иначе сопрут!!

  3. #3
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Смотря. что Вы с собой везете. Ничего ценного в багаж не сдавайте ни в коем случае. Ни фотик , ни камеру ничего - все с собой. Иначе сопрут!!
    а косметику?
    ломай систему - воруй цыган

  4. #4
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    а жидкую косметику в ручную кладь и не пропустят. Там достаточно строгие требования по количеству и объему
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  5. #5
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    а жидкую косметику в ручную кладь и не пропустят. Там достаточно строгие требования по количеству и объему
    короче - ценное с собой, остальное в багаж?
    ломай систему - воруй цыган

  6. #6
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Все что вам дорого и не может быть восстановленно, включая деньги ,окументы, буки, фото видео и т.д. только в ручную кладь. Все бутылки больше 150 мл. только в багаж. Все дешевлей 20 долларов за кг в багаж.

    При упаковке вещей представте ситуацию-вы прилетеле, а ваши чемоданы нет. Вот из этого и исходите.
    This is not a life saving device.

  7. #7
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Все что вам дорого и не может быть восстановленно, включая деньги ,окументы, буки, фото видео и т.д. только в ручную кладь. Все бутылки больше 150 мл. только в багаж. Все дешевлей 20 долларов за кг в багаж.

    При упаковке вещей представте ситуацию-вы прилетеле, а ваши чемоданы нет. Вот из этого и исходите.
    тырят прям с чемоданом или роются?
    ломай систему - воруй цыган

  8. #8
    Аватар для dimasaf
    Реєстрація
    06 квітень 2006
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    тырят прям с чемоданом или роются?
    ну могут и порыться)))а может и чемодан куда нить в другом направлении улететь)
    Кстати,замечал,некоторые туристы чемоданы и сумки обматывают скотчем,типа шоб меньше вероятность была шо в нём пороются)а как к таким обмотышам на таможне относятся?

  9. #9
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від dimasaf Переглянути допис
    ну могут и порыться)))а может и чемодан куда нить в другом направлении улететь)
    Кстати,замечал,некоторые туристы чемоданы и сумки обматывают скотчем,типа шоб меньше вероятность была шо в нём пороются)а как к таким обмотышам на таможне относятся?
    говорят в аэропорту есть такая услуга - чемодан в пленку заматывают
    ломай систему - воруй цыган

  10. #10
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    тырят прям с чемоданом или роются?

    Роются в принципе редко, особенно не у нас, но бывает. Однако чемодан могут чистосердечно потерять и не найти. Оно вам надо.

    Помнтся когда в Хитроу коллапс был с багажём, в итоге тонн 300 багажа, который просто не смогди рассортировать, отправили кудато в Италию. А там тоже не осилили сортировку и уничтожили.

    Багажную бирку которую вам дадут при сдаче багажа очень желательно не терять.
    This is not a life saving device.

  11. #11
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від dimasaf Переглянути допис
    ну могут и порыться)))а может и чемодан куда нить в другом направлении улететь)
    Кстати,замечал,некоторые туристы чемоданы и сумки обматывают скотчем,типа шоб меньше вероятность была шо в нём пороются)а как к таким обмотышам на таможне относятся?
    Нормально относятся, проблем никогда не возникало )) Меньше шансов что будут копаться в чемодане.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  12. #12
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від dimasaf Переглянути допис
    ну могут и порыться)))а может и чемодан куда нить в другом направлении улететь)
    Кстати,замечал,некоторые туристы чемоданы и сумки обматывают скотчем,типа шоб меньше вероятность была шо в нём пороются)а как к таким обмотышам на таможне относятся?
    Чемоданы машинкой просвечивают, часто уже после сдачи в багаж без вашего участия. Если решат открыть по подозрению в чем либо, вас пригласят и будут происть лично всё это размотать и открыть. Бывает это редко, но метко.

    У нас в аэропорту в начале таможня потом регистрация и сдача багажа. Процедура таже только в машику для просветки сами чемодат ставите, и также могут попросить открыть.
    This is not a life saving device.

  13. #13
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    говорят в аэропорту есть такая услуга - чемодан в пленку заматывают

    Оно такое дело, замотать не вредно. За одно и чемодан целее будет так как при погрузке-разгрузке обращаются с багажем не сильно аккуратно.
    This is not a life saving device.

  14. #14
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Чемоданы машинкой просвечивают, часто уже после сдачи в багаж без вашего участия. Если решат открыть по подозрению в чем либо, вас пригласят и будут происть лично всё это размотать и открыть. Бывает это редко, но метко.

    У нас в аэропорту в начале таможня потом регистрация и сдача багажа. Процедура таже только в машику для просветки сами чемодат ставите, и также могут попросить открыть.
    а что вообще нужно делать по прибытии в аэропорт?
    ломай систему - воруй цыган

  15. #15
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Nenya

    А вы куда собрались? Для заграничных рейсов.

    Прибыть часа за 2 до отлёта.
    Пройти регистрацию, так где у вас проверят билет, заберут багаж, выдадут посадочный таллон с местом. После того как вы сдали багаж, улететь без вас самолёту проблемно, так как если вас нет то багаж тоже надо выгрузить.

    Пройти таможенный контроль, где вас могут спросить сколько денег, оружия, наркотиков вы везёте. Если вы себя не всём не подозреваете ходить нужно в зелёный коридор если таможенникам чегото от вас надо вам скажут.

    Пройти пограничный контроль, где проверят ваш паспорт если в стране назначения нужны визу или загран паспорт, а у мас их нет могут завернуть, проверят права на вывоз детей, если вы иностранный гражданин проверят законность и длительность вашего пребывания, проверят миграционные карточки если онипредусмотренны,поставят печати в паспорт и посадочный таллон.

    Пройти контроль для авиационной безопасности, у вас большой долей вероятности заберут колющие режущие предметы, бутылки емкостью больше 150 мл. ещё какуюто фигню непомню уже.

    В разных аэропортах порядок этих процедур разный, логики в их порядке не ищите их надо проходить так как они есть и все.

    Прорватся в дьютифри купить литр виски, выпить половину из горла для снятия стреса перед полётом.

    Дождатся приглашения на посадку и не перепутать гейт показать посадочный талон попасть в самолет.

    Найти свое место, сесть допить виски.

    Кажется все.

    Для внутренних рейсов паспортный, таможенный контроль пропускаем.
    Востаннє редагував SergeyR: 09.07.2009 о 09:13
    This is not a life saving device.

  16. #16
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Nenya

    А вы куда собрались? Для заграничных рейсов.

    Прибыть часа за 2 до отлёта.
    Пройти регистрацию, так где у вас проверят билет, заберут багаж, выдадут посадочный таллон с местом. После того как вы сдали багаж, улететь без вас самолёту проблемно, так как если вас нет то багаж тоже надо выгрузить.

    Пройти таможенный контроль, где вас могут спросить сколько денег, оружия, наркотиков вы везёте. Если вы себя не всём не подогреваете ходить нужно в зелёный коридор если таможенникам чегото от вас надо вам скажут.

    Пройти пограничный контроль, где проверят ваш паспорт если в стране назначения нужны визу или загран паспорт, а у мас их нет могут завернуть, проверят права на вывоз детей, если вы иностранный гражданин проверят законность и длительность вашего пребывания, проверят миграционные карточки если онипредусмотренны,поставят печати в паспорт и посадочный таллон.

    Пройти контроль для авиационной безопасности, у вас большой долей вероятности заберут колющие режущие предметы, бутылки емкостью больше 150 мл. ещё какуюто фигню непомню уже.

    В разных аэропортах порядок этих процедур разный, логики в их порядке не ищите их надо проходить так как они есть и все.

    Прорватся в дьютифри купить литр виски, выпить половину из горла для снятия стреса перед полётом.

    Дождатся приглашения на посадку и не перепутать гейт показать посадочный талон попасть в самолет.

    Найти свое место, сесть допить виски.

    Кажется все.

    Для внутренних рейсов паспортный, таможенный контроль пропускаем.
    а виски обязательно?
    ломай систему - воруй цыган

  17. #17
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а виски обязательно?
    Да.

    Это же самое главное.
    This is not a life saving device.

  18. #18
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Да.

    Это же самое главное.
    читала отзыв какого-то чувака об отеле в Турции, ему так все понравилось, так понравилось, но он очень просил выслать фото моря, потому что за 10 дней он его так и не увидел
    ломай систему - воруй цыган

  19. #19
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а виски обязательно?
    Или коньячок с кофе в кафешке Дьюти фрии.....в 5 утра.....на заре...у окошка.... мммм......красотище!!

  20. #20
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Нормально относятся, проблем никогда не возникало )) Меньше шансов что будут копаться в чемодане.
    Сока раз слетать успели?

    Думаю вам нипонравиццо, когда вы будете в самолете уже почти сидеть, а вас позовут распечатать всю эту хрень, чтобы посмотреть что там в чемодане не то показалось. Следующее высказывание подтверждает такую возможность:
    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Чемоданы машинкой просвечивают, часто уже после сдачи в багаж без вашего участия. Если решат открыть по подозрению в чем либо, вас пригласят и будут происть лично всё это размотать и открыть. Бывает это редко, но метко.
    Я знаю, что эта "редкость" довольно реальный вариант - т. е. БЫЛО
    Та же самая история, когда чемоданчик "предусмотрительно" закрыт на замочек, даже веселее (пока ты этот ключик в своей ручной клади откопаешь!)

    Если же чемоданчик не заперт и не "опечатан" - откроют, посмотрят и закроют обратно и вас тревожить по пустякам не будут.
    А чтобы вас не очень волновало, что кто-то мог открыть ваш чемодан - не складывайте туда дорогих вам вещей

    Кстати, если чемодан теряется - это не смертельно. Мой теряли. Не раз. Ниче - привозили потом прям домой. К счастью, у меня такое происходило только по дороге домой, потому особо не волновало, что багажа нет.
    А потому, повторю выше высказанную мысль - все, что имеет ощутимую стоимость и ценность - только с собой НО это не относится к маникюрному набору за 100 баксов - такое либо сдавайте в багаж вместе с кремами, либо оставляйте дома. Знаю случай, когда такую вещь конфисковали уже на транзитном пункте (т.е. в исходном аэропорту человек зашел в самолет с "колюще-режущими")

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті