Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 248 з 352 ПершаПерша ... 148198238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258298348 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7022, показано з 4 941 по 4 960.

Тема: ФОТОЛЮБИТЕЛИ! Том II.

  1. #4941
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    очень-очень красивое фото, но мне почему-то (не знаю, как правильно сказать "режет глаз?" ) маршрутка.Может, ее отрезать можно?

  2. #4942
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    Цитата Допис від KAMBODJO Переглянути допис
    я хоть и не любитель кеноны советовать, но за 800 у.е.
    лучше взять бу
    canon 30D 500 у.е.
    http://forum.fotomag.com.ua/viewtopic.php?t=9077
    а еще можно покопаться
    Честно, б/у стремно. Телефоны, компьютерное железо - все, в чем я хоть как-то разбираюсь - беру спокойно. А цифрозеркалку стремно... Да и Киев, а хоцца буквально на днях
    Ну, и объективно, чем тридцатка лучше 450ки? Сравнил их на дпревью - 30 быстее снимает серийку и имеет 3200 исо + я так понимаю, собрана покачественнее т.к. полупро. 450 же меньше-легче, что для меня важно. У них с шумами на 1600 примерно одинаково...
    Тем более, что часть денег добавляют родители, а на б/у они ни за что не согласятся...

  3. #4943
    Аватар для Slider_[Shadows]
    Реєстрація
    12 липень 2006
    Звідки Ви
    славный город Днепропетровск
    Дописів
    4 069

    Типово

    Честно, В/у стремно.
    Не стремайтесь. Важно только правильно узнать настрел затвора.

  4. #4944
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    Цитата Допис від Slider_[Shadows] Переглянути допис
    Не стремайтесь. Важно только правильно узнать настрел затвора.
    Но у кэнона без СЦ этого не сделать, насколько я знаю.
    Так а что, 450 и 1000 действительно настолько плохи?

  5. #4945
    Аватар для KAMBODJO
    Реєстрація
    18 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 310

    Типово

    Цитата Допис від Торба Переглянути допис
    Честно, б/у стремно. Телефоны, компьютерное железо - все, в чем я хоть как-то разбираюсь - беру спокойно. А цифрозеркалку стремно... Да и Киев, а хоцца буквально на днях
    Ну, и объективно, чем тридцатка лучше 450ки? Сравнил их на дпревью - 30 быстее снимает серийку и имеет 3200 исо + я так понимаю, собрана покачественнее т.к. полупро. 450 же меньше-легче, что для меня важно. У них с шумами на 1600 примерно одинаково...
    Тем более, что часть денег добавляют родители, а на б/у они ни за что не согласятся...
    у меня третий фотоаппарат бу и весь парк оптики тоже
    есть один боооольшой плюс к этому... если созреете на что-то другое/лучшее, то при перепродаже вы можете ничего не потерять или незначительно, по крайней мере с оптикой... а выходя из магазина ваша техника сразу дешевеет процентов на 25-30%

    на счет 30-ки - думаю в весе там разница не существенная... но фотоаппарат будет на несколько голов выше
    а вообще каждый должен наступить на свои грабли поэтому решайте сами

  6. #4946
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 213

    Типово

    Брал поигратся другие системы,40D,5D,D300 сравниваю фотографии и чего-то расставатmся с Пентаксом K200 не собираюсь, разве что поменять на К7 ноПентакс.
    А то что про фотик который "у всех такие"-может и аргумент, но не для меня.

  7. #4947
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 213

    Типово

    Люди!
    на печать сохранить 240dpi сильно отличается от 300dpi ?
    вот фотографы -писатели пишут , что оне в Америке сохраняют с 240dpi.
    Всетаки прибавка в размере фото -25%

  8. #4948
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 213

    Типово

    1 июля, средаДень архитектуры Украины

    В указе Президента Украины № 456/95 от 17.06.1995 сказано: «Установить День архитектуры Украины, который отмечать ежегодно 1 июля, - во Всемирный день архитектуры».
    Всемирный день архитектуры учрежден Международным союзом архитекторов, возникшим в 1946 году, после Второй мировой войны, когда нужно было поднимать из развалин города, восстанавливать предприятия, воссоздавать памятники зодчества. С 1996 года Всемирный День архитектора приурочен к Международному дню жилья, который отмечается в первый понедельник октября. Это решение принял Международный союз архитекторов на XX Генеральной ассамблее ООН в Барселоне.

  9. #4949

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Люди!
    на печать сохранить 240dpi сильно отличается от 300dpi ?
    вот фотографы -писатели пишут , что оне в Америке сохраняют с 240dpi.
    Всетаки прибавка в размере фото -25%
    если лаба понимают файл как 300 dpi, а ты ей подсунешь 240dpi, то получишь не те фактические размера в сантиметрах, если будешь печатать "как есть", без подгонки размера. На качество это никак не влияет.

  10. #4950

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    1 июля, средаДень архитектуры Украины
    еще свежи воспоминания, а ты уже....

  11. #4951
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 213

    Типово

    Цитата Допис від BlackPhantom Переглянути допис
    если лаба понимают файл как 300 dpi, а ты ей подсунешь 240dpi, то получишь не те фактические размера в сантиметрах, если будешь печатать "как есть", без подгонки размера. На качество это никак не влияет.
    Сурово, что нужно сделать?
    Указать "с подгонкой?"

  12. #4952
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 213

    Типово

    Цитата Допис від BlackPhantom Переглянути допис
    еще свежи воспоминания, а ты уже....
    та не можно только разливным, на Калиновой в понедельник брал, ничче так -Миколски по 22грн\л, быстро выпивается.
    Так счаз везде страшно.Вон директора племенного завода бычки затоптали в поле
    Я и не знал что директора сами пасут скот.

  13. #4953

    Типово

    Торба, несколько мыслей.

    если типо как подарок, то б/у не катит, согласен. Значит 30D отметаем...
    Пентакс: сильные стороны это его лимы, внимательно их изучить, чтобы понять нужны ли они или нет, без лимов пентакс сильно теряет в весе.
    Сапог: их просто дофига у всех, проще слить, проще найти что-то, больше выбор оптики, мелочей всяких...
    Вывод: если лимы тебе просто жизненно необходимы, то пентюх, иначе 450D.

    Кстати, тут кто-то из местных хотел свою практически новую 450D сплавить...

  14. #4954

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Сурово, что нужно сделать?
    смотря какая цель...
    в фотошопе сделай Image - Image size, там убираешь галочку Resample image и смотришь как меняются размеры в сантиметрах, от вводимых dpi. Т.е. само изображение не меняется, меняется только внутренний пересчет "сантиметры - dpi"

  15. #4955

    Типово

    Цитата Допис від KAMBODJO Переглянути допис
    а вообще каждый должен наступить на свои грабли
    +100
    одна из первых мыслей любого начинающего зеркальщика - "надо было брать .... ", почти аксиома...

  16. #4956
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 213

    Типово

    Цитата Допис від BlackPhantom Переглянути допис
    смотря какая цель...
    в фотошопе сделай Image - Image size, там убираешь галочку Resample image и смотришь как меняются размеры в сантиметрах, от вводимых dpi. Т.е. само изображение не меняется, меняется только внутренний пересчет "сантиметры - dpi"
    Ну цель понятна -больший размер отпечатка.
    Я там обычно ставлю физ размер отпечатка и ставил всегда 300.
    Вот посмотрел в Лайтруме ,если не вмешиватся в настройки, то там для экспорта в ФШ тоже стоит 240
    Кстати какой забавный инстументик в Лайтруме -ТАТ, можно прямо по фото в любое место осветлять или утемнять, та и переход в ФШ-забавный туда-сюда-назад, можно даже через смартобъект, хорошо.

  17. #4957

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Вот посмотрел в Лайтруме ,если не вмешиватся в настройки, то там для экспорта в ФШ тоже стоит 240
    х.з. про специфику америкосовских печатников. может ихние лабы по умолчанию 240 хавают...

  18. #4958
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 213

    Типово

    Цитата Допис від BlackPhantom Переглянути допис
    х.з. про специфику америкосовских печатников. может ихние лабы по умолчанию 240 хавают...
    Ну постоянно пишет (С.Колби) что только в типографию-300,
    нужно у того спросить у кого 1200

  19. #4959

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Кстати какой забавный инстументик в Лайтруме -ТАТ, можно прямо по фото в любое место осветлять или утемнять,
    ога, мощщная штука..

  20. #4960
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    насколько я знаю, печатные машины вообще не учитывают ДПИ пользователя.

Сторінка 248 з 352 ПершаПерша ... 148198238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258298348 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті