| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Да мало этого, одной веры. Я Вам цитаты из Библии привожу "вера без дел мертва", "какая вам награда, если любви не имеете", "не всяк говорящий мне Господи войдет в Царствие Божье"... А о "сораспятиии" вы в Библии читали?... т д. Понимаете? Мало просто веры. А молиться Богу самому, или святого попростить, ведь "много может усиленная молитва праведного"(Иак5 16:1) - от вас решать, только себя менять нужно.
А не против.. только что Вам не понятно?..... я уже вроде все сказал...... несогласны - флаг в руки..... Отличительная суть православия - Вам никто и ничего впаривать не станет!!! Вам скажут ОДИН раз.... и Ваше правао включаться ли в это..... Человек слышит то, что хочет услышать...
WWW.TRENAGER.DP.UA - тренажеры. WWW.SPORTUGOLOK.COM.UA - шведские стенки. 067 569 60 62 шв. стенки см. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....5#post13360485
Живым или почившим?
Призовет живых или уже почивших?«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь» (Иак. 5, 14-15)
Молитва живого или почившего?Молитвы святых сильны перед Богом: «Признавайтесь друг перед другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился...» (Иак. 5, 16-1
Ну, приступили мы к духам праведников и что дальше? Молиться им?«вы приступили … ко граду Бога Живаго, к Небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства» (Евр. 12,22-23)
А вот наш, протестантский ответ на молитвы усопшим святым:
Молитвы святым - это вызывание мертвых, по сути колдовство.И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
(Ис.8:19)
Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.
Ломейко, Вы конечно извините, Вы хоть раз читали кого нить из Святых Отцов? У Вас как у любого протестанта (как я понял исходя из Вашего поста) слишком много нелепых вопросов возникает.... базирующихся на словоблудии протестантском.
ЗЫ Для Бога нет ни живых ни мертвых.. Вы можете сие понять? У Бога нет строгой аккредитации к понятию смерти-жизни...
WWW.TRENAGER.DP.UA - тренажеры. WWW.SPORTUGOLOK.COM.UA - шведские стенки. 067 569 60 62 шв. стенки см. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....5#post13360485
То, что у Бога все живы, я знаю. В Библии описано несколько случаев, когда люди видели почивших. Например, когда колдунья вызвала пророка Самуила для царя Саула. Или, когда на гору Преображения явились Илия и Моисей.
А вы можете найти в Библии места, где Иисус и/или апостолы призывают молиться почившим святым?
Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.
В церкви, которую создали апостолы и их ученики святые молились за других. Петру Иисус говорил:"19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (Матф16:19).
Ну Вы эта, тоже как-то говорили, что лично знакомы с Иисусом.То, что у Бога все живы, я знаю. В Библии описано несколько случаев, когда люди видели почивших. Например, когда колдунья вызвала пророка Самуила для царя Саула))))
Тот кто читал книгу царств, поймет, что никакого отношения к православию этот отрывок не имеет.
Востаннє редагував Синичка: 17.06.2009 о 12:34
Во-первых, мы не харизматы. Во-вторых, в отличие от некоторых, мы не занимаемся оккультизмом типа вызывания умерших и молитв им. Потому что "Един посредник между Богом и человеком - Иисус Христос". Читайте внимательно Библию и меньше слушайте своих пастырей - вот что я вам посоветую. Харизматическая десятина - детский лепет по сравнению с теми заблуждениями, которые вы так упорно пытаетесь отстоять (вот только зачем, не пойму).
Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.
Вы для начала допустите, что они живы, чтобы хоть как-то согласовать свои убеждения с Библией. Бог не есть мертвых, но живых... Бог Авраама, Исаака, Иакова... Не так ли ? Если это так, то каким мертвым и кто молится ? Кто у Вас, Сергей, мертв ? Вы уже взяли на себя миссию определения, кого удостоить вечной смерти ? Вы , Серёжа, Бог ?
"Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672
Аминь Бог не есть Бог мёртвых - но Бог Живых.
Но только молится апостолам Петру и Андрею об успехах в рыбной ловле не нужно.
Молится нужно Богу напрямую - во имя Иисуса Христа о спасении людей и распространении Слова Божьего по всему миру.
И то место которое приводит Синичка, о том что много может молитва праведника - оно касается наставления верующих апостолом Петром, по поводу их верующей жизни тут на земле.
Что ясно вытекает из всего послания, и в нём не говорится о молитве апостолам отошедшим к Господу, что бы те "замолвили словечко" перед Богом.
Верующий праведен своей верой в Иисуса Христа и молитва верующего в И.Х. может много - вот о чём говорит Пётр.
Покажите мне, пожалуйста, место в Библии, где сказано что мученик после своей смерти становился объектом почитания верующих!Начнем с того, что почитание святых – это древняя христианская традиция, сохраняющаяся с апостольских времен.
Мученик, пострадавший за Христа, сразу после своей смерти становился объектом почитания благоговейного почитания верующих. На гробницах первых христианских святых совершали Божественную Литургию, им возносили молитвы.
Вот скажем Стефана и Иакова стали, после их смерти, почитать Пётр и Иоанн и возносить им молитвы??
Где вы такое нашли?
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks