Nitay,
Чем тогда, по вашему мнению, являются статьи господина Питанова на kuraev.ru , содержащие явно ложную информацию о вайшнавизме (кришнаизме), его личными заблуждениями или желанием защитить любой ценой от зла, которого нет?
На Кураев.ру можно задать этот вопрос самому Кураеву? Внешне он абсолютно вменяем, может он обоснует свое мнение?
Сектоборческое движение пользуется явно нечестными приемами - считаете ли Вы правильным лгать, когда борешься с тем, что считаешь злом?
Является ли это движение частью Церкви?
Я когда-то хотел все попробовать, но никогда не интересовался сектоборческим движением.. Ничего не знаю.
Насчет лжи во благо наверняка что-то умное говорит Библия.
Поскольку я жуткий псих, считаю ложь никогда не стоит использовать, и тогда все будут счастливы. Хотя я конечно еще не настолько светел, чтоб обойтись без нее.

Harald,
настаивайте, что хотите, это Ваше право. Но лично я предпочитаю настаивать травки на водке
Ну так.. Раз уж мы тут собрались, я своими настоятельствами с вами делюсь..