Цитата Допис від FRACCI Переглянути допис
С чем конкретно? И основываясь на чём? Говорите предметно.



Я Вам больше скажу, может быть выход и в вертикальной плоскости с внедрением в тело позвонка. Грыжа Шморля, слышали, надеюсь?

А на счёт "грыжа - не форма, а возможный исход или этап развития остеохондроза" - не бегло погуглите, а почитайте хоть какое-нибудь руководство соответствующее. Например, Юмашев и Фурман "Остеохондроз". Ну и другие (не научно-популярные, т.к. там пишут люди, сами чётко не понимающие, о чём пишут). Грыжа - не возможный исход, а закономерная стадия развития остеохондроза.
Ни кто не пишет диагноз "варусная деформация коленного сустава", пишут "артроз коленного сустава 3 ст., варусная деформация". Так и тут "поясничный ОХЗ, протрузия диска Л 4-Л5" - диагноз один.

Практически нет людей, у которых нет этих самых грыж. Можем на спор сделать КТ Вам. И даже если Вы прекрасно себя чувствуете, всё равно у Вас будут найдены эти самые грыжи.
Не согласна с вашим отношением к ответственности в медицине.
У меня позвоночных грыж нет, так же как и протрузий. Могу поспорить с вами на 1000 баксов (месяц назад делали МРТ всвязи с травмой позвоночника).Более того, у меня остеохондроз имеется только в шейном отделе и в очень незначительной степени.