Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 282 з 1082 ПершаПерша ... 182232272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292332382782 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21622, показано з 5 621 по 5 640.

Тема: Хочу быть мамой!

  1. #5621
    Алевтина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Алевтина Переглянути допис
    слышала о таком, анализ не сдавала, не знаю
    ещё тут почитай http://babymama.com.ua/publ/4-1-0-268

  2. #5622
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 259

    Типово

    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    аналогично. Сижу на работе и считаю часы, когда дома окажусь.
    А вчера мне мама не дала вышивать. Грит - в воскресенье нельзя. Я думала, что это только касаемо икон, но она сказала, что для меня эта картинка, как икона, так что, что бы не вздумала. Теперь вот ломка
    А я вышивала!!! Все три дня вышивала Только в субботу вечером на д.р. сходили... воскресенье - вообще цел день... только на готовку еды и на поесть прирвалась Муж вообще в шоке... думал, что мне скоро надоест - не тут то было А сегодня подушечки пальцев болят
    Востаннє редагував jaga-jaga: 23.03.2009 о 14:48

  3. #5623
    Аватар для Darling
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    3 128

    Типово

    jaga-jaga, я тебе отправила 2 письма. По поводу кол-во ниточек не заморачивайся. Вышивай как нравится. Мне например, не нравится, когда канва среди крестиков видна. Я раньше в 3 нитки вышивала.
    Lena 1980, про свертываемость не знаю. Посмотри на овуляшках.

  4. #5624
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Lena 1980 Переглянути допис
    Вчера праздник был и правильно, что не дала вышивать
    о, даже праздник был, а какой?

  5. #5625
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    о, даже праздник был, а какой?
    40 святых мучеников.
    А мне бабушка говорила, что это же не во зло. А когда была Б, свекровь вязать запрещала. Говорила в пуповине ребенка заппутаешь. Фигня, и рядом не было!!!!!

  6. #5626
    Аватар для an_ka
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 494

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    в "1" ниточку???? Это же как тоненько получится??? А эту ниточку пополам складывают, да? чтоб хоть в "2" слоя получилось?
    Если сказано "в одну", то складывать в 2 не нужно, иначе было бы написано "в две".
    Лично я придерживаюсь инструкций, т.к. хочется добиться задуманного эффекта.
    вот пример одной картины:

    Тут практически половина вышита крестом и полукрестом в ОДНУ нитку. На фоне тонко вышитых нежных оттенков создаётся объём с вазой и цветами.
    Это всё неспроста (с)

  7. #5627
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від an_ka Переглянути допис
    Тут практически половина вышита крестом и полукрестом в ОДНУ нитку. На фоне тонко вышитых нежных оттенков создаётся объём с вазой и цветами.
    Очень нежно и эффектно!!! А полукрестик это одна диагональка?

  8. #5628
    Аватар для an_ka
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 494

    Типово

    А полукрестик это одна диагональка?
    Схватываешь на лету
    Это всё неспроста (с)

  9. #5629
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 259

    Типово

    Цитата Допис від an_ka Переглянути допис
    Если сказано "в одну", то складывать в 2 не нужно, иначе было бы написано "в две".
    Лично я придерживаюсь инструкций, т.к. хочется добиться задуманного эффекта.
    вот пример одной картины:

    Тут практически половина вышита крестом и полукрестом в ОДНУ нитку. На фоне тонко вышитых нежных оттенков создаётся объём с вазой и цветами.
    А как у тебя такая тонюсенькая ниточка не рвется? И как ты на ней узелок умудряешься завязывать?

  10. #5630
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від an_ka Переглянути допис
    Схватываешь на лету

    Я очень стараюсь. (САМА В ШОКЕ)

  11. #5631
    Аватар для an_ka
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 494

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    А как у тебя такая тонюсенькая ниточка не рвется? И как ты на ней узелок умудряешься завязывать?
    Ну рвётся иногда, но я длинную не отрезаю. А узелки я никогда не завязываю, а то может быть поверхноть неровная после натяжки.
    Это всё неспроста (с)

  12. #5632
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    jaga-jaga , "Котов у камина" вышивала, там столько мотков, сколько Вы написали ну никак не надо. Все вышивается как написано в ключе "2"-в 2тонких нити, "1"- в 1 тонкую, только вот очаг, где черный цвет лучше вышить в 3тонких нити, чтоб белая канва не проступала. И еще черные нитки (их уйдет много) можно смело заменить ДМС на что-то более дешевое- Ариадна, Гамма и т.д.

    П.С. После вопроса к an_ka , о том как не рвется такая тонкая нить. В мотке нить состоит из 6 более тонких ниточек, вот если надо 2-берем 2 этих тонких, а то Вы еще начнете эту тонкую разделять, она ж тоже из более тонких ниток скручена.
    http://lubimoe-delo.ru/index.php/archives/206 Вот тут уроки по вышивке в картинках, и как закреплять и как крестик делать, полистайте, кому интересно. Все понятно и коротко написано.
    Востаннє редагував Мотильда: 23.03.2009 о 15:09
    Lebucake Медово-имбирные пряники и топперы для торта на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=386344

  13. #5633
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від an_ka Переглянути допис
    Ну рвётся иногда, но я длинную не отрезаю. А узелки я никогда не завязываю, а то может быть поверхноть неровная после натяжки.
    Меня тоже узелки напрягают. Как без них обойтись?
    АЛЯ!!!! Не дерись, что мы от темы ушли, мы планируем, чес слово!!!!

  14. #5634
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від Lena 1980 Переглянути допис
    Девочки вышивка вышивкой, вы скажите, кто то кровь на свертываемость сдавал
    А то я на какой-то ссылке читала, что надо сдавать такой анализ при проблемах (зачатие)
    Ага
    Только не кидайтесь тапками... наша темка , с каждым днем все больше вишивальную напоминает... просто можно в соседнюю темку перейти, там еще больше единомышленников будет

  15. #5635
    Аватар для an_ka
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 494

    Типово

    Меня тоже узелки напрягают. Как без них обойтись?
    Прятать хвостики под соседними крестиками

    А вообще, девчонки, действительно, что-то мы в вышивку углубились Ладно я довольна, в свою стихию окунулась, но не все же разделяют наши порывы
    Может в другой темке об этом потрындеть?
    Это всё неспроста (с)

  16. #5636
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від an_ka Переглянути допис
    Прятать хвостики под соседними крестиками

    А вообще, девчонки, действительно, что-то мы в вышивку углубились Ладно я довольна, в свою стихию окунулась, но не все же разделяют наши порывы
    Может в другой темке об этом потрындеть?
    Спасибо за понимание И поддержку

  17. #5637
    Аватар для an_ka
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 494

    Типово

    sunlight, ку да ты пропала? в аське не отвечаешь....
    Это всё неспроста (с)

  18. #5638
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від an_ka Переглянути допис
    Прятать хвостики под соседними крестиками

    А вообще, девчонки, действительно, что-то мы в вышивку углубились Ладно я довольна, в свою стихию окунулась, но не все же разделяют наши порывы
    Может в другой темке об этом потрындеть?
    Я зайду в гости

  19. #5639
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від an_ka Переглянути допис
    Прятать хвостики под соседними крестиками

    А вообще, девчонки, действительно, что-то мы в вышивку углубились Ладно я довольна, в свою стихию окунулась, но не все же разделяют наши порывы
    Может в другой темке об этом потрындеть?
    Цитата Допис від an_ka Переглянути допис
    sunlight, ку да ты пропала? в аське не отвечаешь....
    Я на другом компе сегодня, завтра обязательно выйду в онлайн

  20. #5640
    Аватар для Darling
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    3 128

    Типово

    Да, что-то действительно мы отклонились от темы... Кто-то есть, кто ждет задержку со дня на день? Мне почему-то кажется, что Berry скоро станет нашей выпускницей

Сторінка 282 з 1082 ПершаПерша ... 182232272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292332382782 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті