Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 43 з 208 ПершаПерша ... 33343536373839404142434445464748495051525393143 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4150, показано з 841 по 860.

Тема: Перекличка 5

  1. #841
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 689

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    И я про это. При этом кто защитает защиту в срок, а кто нет пока так и нет четкого ответа вроде
    Мне другое интересно. Когда наши соберутся типа остаться и Испанская налоговая спросит - милчеловек - ты не указал что у тебя в 2022 были сбережения. Ты 5 лет хату за полторушку снимал, коммуналку оплачивал - на какие деньги? И вот тут ожидается большой сюрприз. А пока наши "да никто не питае"

  2. #842
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    32 790

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ты 5 лет хату за полторушку снимал
    ты думаешь там все платят за аренду безналом?))
    если бы не был дауном, я бы тебе рассказал(с) Smith

  3. #843
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    ты думаешь там все платят за аренду безналом?))
    все равно спросят за что снимал, на что жил. И сказать "я на сто баксов в месяц справлялся" не выйдет

  4. #844
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 215

    Типово

    Три года люди сидят оплачивают и не уезжают. С вилл. Никто не приходит и не спрашивает.

  5. #845
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 689

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Три года люди сидят оплачивают и не уезжают. С вилл. Никто не приходит и не спрашивает.
    А ну раз 3 года войны не спрашивали то и никогда не спросят

  6. #846

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 573

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Три года люди сидят оплачивают и не уезжают. С вилл. Никто не приходит и не спрашивает.
    Если вопрос к беженцам получателям социальных плюшек, то наверное да, могут спросить “на какие шиши” виллы/мерседесы.
    А если у человека бизнес или накопления, и он ни цента не берет от государства, то и спрашивать никто не будет.
    Но это моя логика, может я не прав.
    Без подписи

  7. #847
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 215

    Типово

    Ну так я про это.

  8. #848
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    32 790

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    все равно спросят за что снимал
    друзья/знакомые приютили
    делов то))
    наши люди найдут как выкрутиться

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А если у человека бизнес или накопления, и он ни цента не берет от государства, то и спрашивать никто не будет.
    Но это моя логика, может я не прав.
    если не указать все активы которые есть в Украине
    то при легализации (смене статуса) может быть больно, особенно если продать недвигу и попробовать легализовать эти деньги
    если бы не был дауном, я бы тебе рассказал(с) Smith

  9. #849

    Реєстрація
    12 вересень 2025
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Если вопрос к беженцам получателям социальных плюшек, то наверное да, могут спросить “на какие шиши” виллы/мерседесы.
    А если у человека бизнес или накопления, и он ни цента не берет от государства, то и спрашивать никто не будет.
    Но это моя логика, может я не прав.
    По-моему, дело в прозрачности ситуации на ближайшее будущее. Если тебе положен вид на жительство, то ты спокойно идёшь в банк и кладёшь все свои деньги, которые ты перевёз из другой страны. Если этого нет, то приходится выкручиваться. Никто не отдаст накопления просто так. Як кажуть, з сумою за плечима.
    Weidmanns heil ... Till Lindemann. Rammstein.

  10. #850
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 215

    Типово

    Кто в Нидерланды собрался?
    https://youtube.com/shorts/awF5v74n-ec?si=piIIUbgJMvIn2nuK

  11. #851
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    друзья/знакомые приютили
    делов то))
    наши люди найдут как выкрутиться
    Странно считать всех вокруг тупыми, иначе непонятно как будут выкручиваться. Ну да ладно, это их дело

  12. #852
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Кто в Нидерланды собрался?
    https://youtube.com/shorts/awF5v74n-ec?si=piIIUbgJMvIn2nuK
    начала с проверок, закончил что не дадут защиту. Я не понял, связи. А может ее и нет

  13. #853
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 215

    Типово

    Приехать туда это одно а получить защиту-другое. Без связи.

  14. #854
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 501

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Три года люди сидят оплачивают и не уезжают. С вилл. Никто не приходит и не спрашивает.
    Три не спрашивали, а на 5 тый придут и спросят, куда им торопиться?)

  15. #855
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 215

    Типово

    А что спросить? Арендуют квртиру, платят в магазинах, покупают бензин. Откуда деньги?
    Они там не работают.
    Денежка тут, в Украине. Сам бы уехал к ним, да денег у меня не столько как у них)

    Новость про Германию?https://www.facebook.com/reel/1999190957507232
    Востаннє редагував observer: 02.10.2025 о 18:06

  16. #856
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    А что спросить? Арендуют квртиру, платят в магазинах, покупают бензин. Откуда деньги?
    Они там не работают.
    Денежка тут, в Украине. Сам бы уехал к ним, да денег у меня не столько как у них)

    Новость про Германию?https://www.facebook.com/reel/1999190957507232
    ну все, можно ехать, 5 лет оф работы и можно пмж )) Прям как в Польше

  17. #857
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 215

    Типово

    Мне понравилось про штаны
    https://youtube.com/shorts/rkNPNWVpC...VXqEGu7zGYIje8

  18. #858

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 517

    Типово

    Некогда даже следить, но похоже, что Польша все: в последний раз продлили статус укр до марта следующего года?
    .

  19. #859
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 713

    Типово

    Шо такое год. )))


    800 шахидов на Украину в день, как планируют вот сегодня, и Украины не останется, я б не ссалась. Примут куда денутся, ещё и страну вместе с людями ))))

    Все буде окей))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  20. #860
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Некогда даже следить, но похоже, что Польша все: в последний раз продлили статус укр до марта следующего года?
    да, я про это писал. ХЗ как оно будет дальше

Сторінка 43 з 208 ПершаПерша ... 33343536373839404142434445464748495051525393143 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті