Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 295 з 295 ПершаПерша ... 195245285286287288289290291292293294295
Всього знайдено 5895, показано з 5 881 по 5 895.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #5881
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 460

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Девочки! Что случилось с темой? 3 дня назад открывалась только с 11го сообщения. Сегодня со 2го. А мне первый пост нужен!!!
    Это не с темой, это что-то с форумом. У меня так почти все темы открываются, то с 11, то с 3 сообщения.

  2. #5882
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 502

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Девочки! Что случилось с темой? 3 дня назад открывалась только с 11го сообщения. Сегодня со 2го. А мне первый пост нужен!!!
    форум поломался. можно пользоваться лайфхаком - в настройках віставить "показ по 5 сообщений на странице"

  3. #5883
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 460

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    форум поломался. можно пользоваться лайфхаком - в настройках віставить "показ по 5 сообщений на странице"
    Спасибо, воспользуюсь подсказкой.
    А не знаете, когда восстановят, или это навсегда как с фотками?

  4. #5884

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 475

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    форум поломался. можно пользоваться лайфхаком - в настройках віставить "показ по 5 сообщений на странице"
    по 10 тож норм грузит

  5. #5885

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Спасибо, воспользуюсь подсказкой.
    А не знаете, когда восстановят, или это навсегда как с фотками?
    Вроде восстановилось.

    А я со спасибой за кабачки мгновенного поедания ))) Называется "не было бы счастья, да несчастье помогло". У меня сломался погружной блендер и когда выбирали, попался прикольный с кучей насадок, и для шинковки в том числе. Муж сегодня привез и я тут же опробовала. А то я раньше ручками мудохалась. А теперь их готовить одно удовольствие.

    Кстати, февзелек адаптировала под себя и делаю его с вареными куриными сердечками. И добавляю немного соевого соуса вместо соли. Муж съедает все подчистую! И говорит что я Богиня! )))))

  6. #5886
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 460

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Вроде восстановилось.

    А я со спасибой за кабачки мгновенного поедания ))) Называется "не было бы счастья, да несчастье помогло". У меня сломался погружной блендер и когда выбирали, попался прикольный с кучей насадок, и для шинковки в том числе. Муж сегодня привез и я тут же опробовала. А то я раньше ручками мудохалась. А теперь их готовить одно удовольствие.

    Кстати, февзелек адаптировала под себя и делаю его с вареными куриными сердечками. И добавляю немного соевого соуса вместо соли. Муж съедает все подчистую! И говорит что я Богиня! )))))
    Вот про блендер интересно. Мой Браун 600 Вт Турбо пашет аж с 2006 года, все можно ожидать. Хотелось бы заранее определиться с заменой. Напишите, пожалуйста, что за блендер купили с насадками, вот закончу строить мосты и начну собирать на блендер.
    А фезелек интересно готовите, хороший ход. Надо будет попробовать такое. Я уже грибы туда добавляла, съели.
    Кстати про название. Меня поправили живущие в Венгрии - блюдо называется ФЁЗЕЛЕК и имеет довольно жидкую консистенцию, едят его ложками. Блюдо довольно популярно! А касаемо рецепта у меня все правильно!

  7. #5887
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 619

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Способ интересный, но морочный. Это надо нарезать пергамент, потом вытаскивать его весь в масле куда-то, потом на выброс его... ну не знаю, мне не составляет никакого труда взять пирожок со стола в руку и положить на сковородку жариться.
    Светлана, совет был для тех, у кого нет опыта работы с таким тестом, а пирожков хочется
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #5888

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вот про блендер интересно. Мой Браун 600 Вт Турбо пашет аж с 2006 года, все можно ожидать. Хотелось бы заранее определиться с заменой. Напишите, пожалуйста, что за блендер купили с насадками, вот закончу строить мосты и начну собирать на блендер.
    А фезелек интересно готовите, хороший ход. Надо будет попробовать такое. Я уже грибы туда добавляла, съели.
    Кстати про название. Меня поправили живущие в Венгрии - блюдо называется ФЁЗЕЛЕК и имеет довольно жидкую консистенцию, едят его ложками. Блюдо довольно популярно! А касаемо рецепта у меня все правильно!
    Взяли вот такой, но смотрю что больше нигде такого нет (((
    https://comfy.ua/ua/blender-pogruzhn...cenka-1-1.html
    Может ещё когда появится.

  9. #5889
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    49 556

    Типово

    А мы в этом году огурцы, которые "водой из-под крана" в 2 литровых банках закрыли. И я, и ново-посвященная в этот рецепт свекруша )).
    В том числе крышками-твистами (закрутками).
    Всё так же, как и в литровых под крышками, которые поз закатку.И закисание, и идеал.

    Я свои еще 1400 км телепала в багажнике по жуткой жаре с Закарпатья, через неделю после закатки )). Они еще "живые" были. Переживала. А нечего переживать, чудесно всё.

    Спасибо Светлана Николаевна)!

  10. #5890
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    7 099

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    СЛИВА МАРИНОВАННАЯ

    6 кг сливы (твердой, плотной)
    2 кг сахара
    400 мл уксуса
    2 ст воды (можно меньше)
    2 ст.л. соли
    20 шт. лаврушек
    25 шт гвоздичек
    20 шт. душистого перца
    1 ч.л. молотого черного перца

    (я делаю по половине рецепта)

    Сварить маринад. Залить им сливы. Сливать маринад, кипятить и вновь заливать им сливы каждые 12 часов (примерно, я делала это утром и вечером). Весь процесс длится примерно 5 дней. То есть, около 10 заливок. Надо смотреть по сливе - она должна сморщиться, хотя бы немного. В последний раз маринад слить, сливы разложить в банки (специи тоже туда должны попасть), залить кипящим маринадом и закатать.

    Я не фоткала в первый раз, а сейчас вот промежуточное состояние, сегодня 3й день
    Долучення 2135720
    Долучення 2135721

    Совсем забыла сфоткать сливы перед закаткой в банки, вот они уже в банке. Видно, что слива уменьшилась в размерах, немного сморщилась и полностью поменяла цвет.
    Долучення 2136510
    Долучення 2136511

    Самое главное - не сожрать сливы до закатки в банки! Я недосчиталась литровки.
    я делаю так сливы уже не первый год, только воды не добавляю вообще, вымыла сливу, проколола вилочкой в нескольких местах и 5 дней (утром и вечером ) купаю в маринаде, где-то на 3 день она пускает свой сок и потом его достаточно для закладки в банки, можно еще кору корицы и немножко острого перца класть -тоже дает вкус .

  11. #5891
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    7 099

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вот про блендер интересно. Мой Браун 600 Вт Турбо пашет аж с 2006 года, все можно ожидать. Хотелось бы заранее определиться с заменой. Напишите, пожалуйста, что за блендер купили с насадками, вот закончу строить мосты и начну собирать на блендер.
    А фезелек интересно готовите, хороший ход. Надо будет попробовать такое. Я уже грибы туда добавляла, съели.
    Кстати про название. Меня поправили живущие в Венгрии - блюдо называется ФЁЗЕЛЕК и имеет довольно жидкую консистенцию, едят его ложками. Блюдо довольно популярно! А касаемо рецепта у меня все правильно!
    у меня такой с 2021 года , довольна , мощный , я даже им ( когда немного нужно) мясо на фарш в пельмени дроблю - https://bs-partner.com.ua/ua/catalog...2.html#dopinfo

  12. #5892
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 460

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А мы в этом году огурцы, которые "водой из-под крана" в 2 литровых банках закрыли. И я, и ново-посвященная в этот рецепт свекруша )).
    В том числе крышками-твистами (закрутками).
    Всё так же, как и в литровых под крышками, которые поз закатку.И закисание, и идеал.

    Я свои еще 1400 км телепала в багажнике по жуткой жаре с Закарпатья, через неделю после закатки )). Они еще "живые" были. Переживала. А нечего переживать, чудесно всё.

    Спасибо Светлана Николаевна)!
    На здоровье, рада, что можете их есть.

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    я делаю так сливы уже не первый год, только воды не добавляю вообще, вымыла сливу, проколола вилочкой в нескольких местах и 5 дней (утром и вечером ) купаю в маринаде, где-то на 3 день она пускает свой сок и потом его достаточно для закладки в банки, можно еще кору корицы и немножко острого перца класть -тоже дает вкус .
    Ага, интересно без воды сделать. Спасибо, что поделились.

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    у меня такой с 2021 года , довольна , мощный , я даже им ( когда немного нужно) мясо на фарш в пельмени дроблю - https://bs-partner.com.ua/ua/catalog...2.html#dopinfo
    Спасибо, обязательно присмотрюсь.

  13. #5893
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 460

    Типово

    В прошлом году делала сливы на пробу по новому рецепту - я в восторге!!!

    СЛИВИ МАРИНОВАНІ - швидкий рецепт

    фото немає, бо з*їли

    На 3 банки об'ємом 0,8л
    Сливи - 1,5кг
    Гвоздика - 10 бутонів
    Мелена кориця- 1 ч. л.
    Запашний перець - 10 горошин
    Для маринаду:
    Вода - 700мл
    Цукор - 500г 
    Оцет яблучний (6%)- 50мл

    1. Сливи промийте, наколіть вилкою, опустіть у киплячу воду і бланшуйте 2-3 хвилини.
    2. У чисті банки розкладете прянощі і наповніть їх сливами.
    3. У киплячу воду всипте цукор і нагрівайте її, помішуючи, поки цукор повністю не розчиниться. Влийте оцет.
    4. Залийте сливи киплячим маринадом.
    5. Закрутіть кришки, переверніть банки догори дном і дайте їм повністю охолонути.

    Дуже, дуже смачно!!!

  14. #5894
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 502

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ага, интересно без воды сделать. Спасибо, что поделились.
    я тоже делаю без воды и даже не накалываю. На третий день обычно сока уже много. Вчера пятый день был - закатывал при свете фонарика. так сок даже остался.
    Решил сходить в сад и опять с фонариком нарвал еще порцию на кастрюлю 6 литров. В оставшийся от закатки сок всыпал сахар и уксус по рецепту. Закипятил и уже им залил свежие сливы. Утром сливал довольно много маринада.

  15. #5895

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 818

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Обещала дать рецепт маринованного буряка. Пацан сказал - пацан сделал (в данном случае тетка ).

    БУРЯЧОК МАРИНОВАННЫЙ ПОЛУФАБРИКАТ

    Долучення 2238254

    свекла
    вода 1,3 л
    соль 2 ст.л.
    сахар 2 ст.л.
    уксус 9% 1,5 ст.л.

    Все очень-очень просто и очень быстро!
    Свеклу помыть, отварить (или запечь), остудить, почистить, крупно порезать.
    Разложить в стерильные банки,залить горячим маринадом и 5-7 мин.(банки 0,5-0,7 л) стерилизовать. Закатать.
    Все.
    У меня стоит в квартире в кладовке. За все время не испортилась ни одна банка!
    Выход примерно 5-7 банок по 0,5-0,7л (это на данное к-во рассола).

    Вот не удивляйтесь, что я предлагаю консервировать просто бурячок.
    Как-то осталось у меня ведро мелких дачных бурячков. Мой виртуальный друг Сергей из Питера поделился этим рецептом и я сделала, просто чтоб не пропадало добро. А зимой оказалось, что это замечательная заготовка! Открыть зимой и...
    1. Просто потереть и заправить маслом/сметаной/майонезом
    2. Использовать для винегрета
    3. Использовать для Шубы
    4. Порезать кружками, посыпать измельченным чесноком, полить пахучим маслом, дать постоять и ... вкусно!
    5. Да куда угодно!

    Эта свеколка имеет слабокисленький вкус, очень приятный, совершенно не мешающий в салатах.
    Осенью буряк в магазине стоит сущие копейки, да и зимой никогда не был дорогим и дефицитом. Зато эта заготовка оказалась очень удобной, сама в шоке! единственное для меня неудобство - занимает место в шкафу. Но все равно делаю каждый год!
    Хазяюшке мира и добра всегда и во всем!
    в прошлом году делала, но: провареный буряк сложила в 3-х банку, залила рассолом и закрыла простой капроновой крышкой. Банку поставила поставила на нижней полке в кухне на 7-м этаже. Периодически проверяла состояние, но все было прекрасно. Буряк пошел на ура как сам по себе, так и первые блюда. От души вам благодарна за вашу душевность и открытость. Долгих лет вам желаю, уважаемая Светлана!

Сторінка 295 з 295 ПершаПерша ... 195245285286287288289290291292293294295

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті