Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1050 з 1270 ПершаПерша ... 50550950100010401041104210431044104510461047104810491050105110521053105410551056105710581059106011001150 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 25387, показано з 20 981 по 21 000.

Тема: Жить стало лучше, жить стало Зеленее

  1. #20981

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 857

    Типово

    Или потеряем все(с) как быть тем кто уже потерял все

  2. #20982
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 860

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    согласен и не поспоришь
    поспоришь )
    если бы текст содержал модальный глагол shall в настоящем времени, например Ukraine shall...develop / ensure то это были бы прямые обязательные условия.
    но текст содрежит форму глагола в будущем времени should что выражает не обязательство или обязанность, а совет или рекомендацию; "стоило бы".

    в очередной раз москворотые быки и бычки жидко обосрались, будучи уверенными что их 25%-ная соевая перебродившая паст(в)а схавает манипуляцию. в итоге продолжили цементировать свою репутацию вселенских піздаболов - недоучек на ставке у фсб.
    и да, это те же самые дремучие дилетанты, которые верят какому-то славянопоцу, лично слышавшему разговорный латинский 2000 лет назад.
    искперды в абсолютно всём, чего тиранётся их обосранная пижама.
    )

  3. #20983

    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 823

    Типово

    Убергупий с бодуна прийшов на помощь своїй тупорилій ко-мандє, яка не може прочитать більше 3х абзаців і в нього should це форма глагола в «будущєм врємєні». Бля )) У вас єсть нормальниє ікспєрти вобще?

    А то, что написано в рекомендательной форме так это дипломатический язык. Ясен хрен, что они не будут применять жесткие формулировки, мы же не в суде. Но постсовковые гуппии понимают, только когда их пиздят палкой по хребту как в любимом ссср при сталине.

  4. #20984
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 227

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    Или потеряем все(с) как быть тем кто уже потерял все
    Исторически-
    „Отказываясь от государства ради свободы, нам нечего терять, кроме с своих цепей.“ — Карл Маркс.

  5. #20985

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 857

    Типово

    тупорилой командье) дипломатический язик - как скажете. но ведь главное результат - дорожную карту нарисуют, без вариантов...на после-военное время

  6. #20986
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 860

    Типово

    всё по образу и подобию святого Петра. болградского дипломата с огррромным международным опытом. "каких тебе, 6лядь, реформ ещё не хватает" "пойехали, йобтваюмать".
    будем снисходительны, оне по другому не умеють. у них даже артикулировать не всегда сходу получается - см. подпись )

  7. #20987

    Реєстрація
    10 червень 2008
    Звідки Ви
    из сада
    Дописів
    952

    Типово

    Цитата Допис від ohdesu Переглянути допис
    в нього should це форма глагола в «будущєм врємєні».
    Перепрошую, я ще не дуже вправно орієнтуюся на цьому лінгвістичному форумі, але чи не може в нього бути така артикуляція? Нерідна мова, проблеми формулювань, всетаке

  8. #20988
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 860

    Типово

    вопрос к знатокам: то, что полковник Червинский называется Вашингтон Постом как тот, что от имени и по поручению Украины взорвал Северный Поток - это зрада или перемога?
    русня тоже писала всё время, что это Украина взорвала СП.
    получается Вашингтон Пост - рашапомойка? я запутался.


  9. #20989

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Неистово плюсую, я всегда об этом говорил. Другого пути у нас сейчас нет. Или потеряем все.
    Однодумцям Расмуссена.
    Що ж ви порівнюєте зовсім різні ситуації?
    Німеччина 1945, яка капітулювала. Розділена союзниками на зони окупації, причому деякими територіями обмінювались по домовленності. Чітко визначені кордони зон окупації, які не порушувались. Відсутність бойових дій. Офіційна відсутність намірів в подальшому змінити кордони, як би цього кому на сході не хотілось і не мріялось. Рівновага сил, зрештою, з боку москви і союзників.

    У нас маємо практику "припинення вогню" з 2014, нехай з 15-го. Відомо, який це має вигляд, навіть під час обожнюваних Петром і Володимиром перемир'їв, як вершин воєнно-дипломатичного успіху. З того боку - країна, яка відкидає норми цивілізації, цілеспрямовано і з переконанням у власній правоті повзе в минуле і зневажає міжнародне право. Власне, будь-які перемовини з якою від початку позбавлені сенсу.

    Цей контраст між тонкою плівкою показної цивілізованості і глибинною сутністю того населення такий разючий, так довго приховувався, що нормальній людині надзвичайно важко його осягнути. Інакше відвідувачі Бучі нічому б не дивувалися. Але нам це, нарешті, дійшло, чи не полишають сумніви?

    Тільки груба сила. Дикуни іншого не розуміють. А програти чи ні - дізнаємось з підручників історії.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  10. #20990

    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 823

    Типово

    токошо было видно радугу в центре
    Мали, Буркина-Фасо и прочие Нигеры тоже формально считаются государствами. и воюют там безличь всяких. и ничего (с) алкаш #гамнаурі - дешеве лайно )))

  11. #20991
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 837

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Однодумцям Расмуссена.

    У нас маємо практику "припинення вогню" з 2014, нехай з 15-го. Відомо, який це має вигляд, навіть під час обожнюваних Петром і Володимиром перемир'їв, як вершин воєнно-дипломатичного успіху. З того боку - країна, яка відкидає норми цивілізації, цілеспрямовано і з переконанням у власній правоті повзе в минуле і зневажає міжнародне право. Власне, будь-які перемовини з якою від початку позбавлені сенсу.

    по поводу смыслов..
    если на данном этапе ситуация практически зашла в тупик(по разным причинам)
    и в ближайшее время таковой может оставаться достаточно долго,
    по вашему мнению - сколько надо еще времени, и сколько надо еще положить наших бойцов - десятки, сотни тысяч?
    чтобы начал появляться хоть какой-то смысл,
    для начала хоть каких-то переговоров..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  12. #20992

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 857

    Типово

    хоть каких то переговоров о чем? с этого надо начинать

  13. #20993
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 860

    Типово

    если "хоть каких-то", очевидно же: о чем-то, когда-то и с кем-то.

    обращает на себя внимание синтаксис коммунистических слоганов. "решения партии - в жизнь" "миру - мир", "для начала хоть каких-то переговоров".
    что объединяет эти предложения?
    верно - отсутствие глагола. то бишь, отсутствие действия. вакуум движения. миру ЧТО ДЕЛАТЬ мир? для начала ЧТО СДЕЛАТЬ каких- то переговоров?
    )
    совок гораздо глубже статуй и прочих изобразительных или словесных символов.

  14. #20994
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    хоть каких то переговоров о чем? с этого надо начинать
    Приєднуюся до запитання. "Будь-які домовленості з РФ не варті паперу, на якому вони написані"(с). ПРО ЩО нам домовлятися? Про припинення вогню? ДЛЯ ЧОГО? Щоб паРаша використала цей час для відновлення своєю потужності і вже з ПОДВОЄНОЮ силою почала нас знищувати? Скільки ТОДІ ми покладемо в землю українців, щоб просто ВТРИМАТИ ті кордони, які будуть на той момент (про повернення інших і мови не буде), - на це рашисту Алексу начхати. Чи він вважає, що за час "перемир'я" Захід завалить нас всією необхідною зброєю, прийме до НАТО та ЄС, а діти в прискореному темпі народяться та виростуть, щоб поповнити ряди бійців на фронті?
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  15. #20995
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово СБУ, спиш?

    а варто було б розслідувати
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  16. #20996

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 857

    Типово

    37,75? так вроде недалеко от НБУшного для расследования

  17. #20997
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Однодумцям Расмуссена.
    Що ж ви порівнюєте зовсім різні ситуації?
    Німеччина 1945, яка капітулювала. Розділена союзниками на зони окупації, причому деякими територіями обмінювались по домовленності. Чітко визначені кордони зон окупації, які не порушувались. Відсутність бойових дій. Офіційна відсутність намірів в подальшому змінити кордони, як би цього кому на сході не хотілось і не мріялось. Рівновага сил, зрештою, з боку москви і союзників.

    У нас маємо практику "припинення вогню" з 2014, нехай з 15-го. Відомо, який це має вигляд, навіть під час обожнюваних Петром і Володимиром перемир'їв, як вершин воєнно-дипломатичного успіху. З того боку - країна, яка відкидає норми цивілізації, цілеспрямовано і з переконанням у власній правоті повзе в минуле і зневажає міжнародне право. Власне, будь-які перемовини з якою від початку позбавлені сенсу.

    Цей контраст між тонкою плівкою показної цивілізованості і глибинною сутністю того населення такий разючий, так довго приховувався, що нормальній людині надзвичайно важко його осягнути. Інакше відвідувачі Бучі нічому б не дивувалися. Але нам це, нарешті, дійшло, чи не полишають сумніви?

    Тільки груба сила. Дикуни іншого не розуміють. А програти чи ні - дізнаємось з підручників історії.

    Выделил главное.

    И главное отличие вашего мнения от того же Расмуссена в том, что он планирует НЕ ПРОИГРАТЬ Украине в любом случае. А не как бог даст - как у вас.

    Теперь немного подробнее.

    На мой взгляд, как ни странно это прозвучит правы и вы и Смит и Алекс и Дейнерис. Вы все правы. Так бывает.

    И на тот же взгляд (основываясь на слова Залужного и аналитику в западных СМИ) ситуация такова.

    Краткая хронология.

    Летом как и планировалось мы пошли в наступление. Практически сразу же стало понятно военным - оно было не реализуемо в тех планах, которые собирались достигать. Причины Залужный и остальные подробно изложили - глубокая руснявая оборона, минные поля и главное - противник все наши перемещения видит как на ладони в реальном времени.

    Поэтому практически сразу же Залужный отдал приказ на сворачивание активных наступательных действий крупными силами. Все остальное время им планировались локальные наступательно-разведывательные атаки мелкими силами. Практически все основные силы ВСУ (те которые были сформированы на осное западной техники и тысяч наших военных прошедших подготовку на западе - остались в тылу) Для сохранения для других планов. О них чуть ниже.

    И практически сразу же, как стало понятно, что кроме мясных штурмов у ВСУ не остается никаких вариантов по наступлению, тактика сохранения ВСУ Залужного вошла в противоречие с планами Верховного лидора. Которому нужны были победы, потому что его говорящие головы обещали пить чай в Крыму до конца года и остальные фанфары победы на земарафоне.

    И для реализации этого началась практика отдачи приказов через голову Залужного путем Сырского. Наши зачем то поперли на Бахмут. Этим всем руководил и руководит Сырский. Если вы вспомните репортажи о том как мы победно проходим сотни\десятки\метры в Бахмуте на фоне бесконечной песни из всех утюгов зеленых Крепость\Бахмут - вы сможете себе представить что там творилось... и почему..

    И на фоне приказов любой ценой наступать на Бахмуте (и вообще наступать) нужно сказать особо о том, что оговаривает Залужный - мобилизация.

    Думаю уже не для кого не секрет что нам на сейчас очень не хватает людей в ВСУ. Если глубоко не погружаться в эту больную тему (раскрывать причины) то краткие выводы видятся таковыми - у нас не проводится достаточная мобилизация. Не проводится осознанно. Более того, та что идет - благополучно целенаправленно разваливается. Решениями и заявлениями центральной власти. Итог - ВСУ не хватает новобранцев.

    И это на фоне перемалывания огромного количества через Бахмут. При обороне и теперь при попытках отштурмовать его назад.

    Итог таков на сейчас.

    Планы ВСУ и Запада по контрнаступлению - включая подготовку бойцов и поставленную номенклатуру западной техники (танки\бтр\хаймарсы) оказались в реалиях степей Украины ошибочны - рашка сумела выстоять.

    В результате де-факто своевременного ограничения и сворачивания контрнаступления Залужным сохранены основные силы ВСУ - и люди и техника. Да, лидор криком кричит, что из за того что Залужный не бросал и не бросает в прорывы все что есть массово мы не добиваемся видимых побед. И требует их не считаясь с потерями..

    Наши ( и не только наши) военные думают иначе. Время писать другие планы наступления. Другие по смыслу, наполненностью другой военной техникой и целями и способами. Планами на 24 год. Насколько это возможно об этом рассказал Залужный. Вдруг. В западных СМИ.

    А до этого - уход в глухую оборону и ни о какой Крепости\Бахмут 24\7 по всем зеленым утюгам речи быть не может. Как и выключении там же всех говорящих голов о чае в Крыму и прочем аналогичном.

    И главное - проведение полноценной мобилизации для пополнения и ротации измотанных бойцов. Без этого ключевого -мобилизации - планы можно писать только о Минске 3.

    И тут мы подходим к самому интересному. Зеленскому. Точнее - его святому граалю - нет, не Украины. Рейтингу.

    По мнению любого хоть на 25% юзающего мозг - усиление мобилизации будет прямо пропорционально падению рейтинга. Без вариантов.

    На Западе знают нашего лидора чуть лучше чем мы с вами. Включая даже Антуриум с ее коллекцией фоточек Зеленского с наколенках папы начиная...)) И ясно отдают себе отчет что на это он пойтить нисможет!

    А следовательно правильные и мудрые слова военных (наших и западных) о возможных планах по новым военным операциям освобождения захваченных русней территорий - ожидает судьба остаться на бумаге. Ибо (надеюсь) их реализовывать чем есть на сейчас приказ отдан не будет. По крайней мере Залужный его точно не отдаст..

    А начинал я с того, что сказал Йорану что Запад всегда до последнего пытается выиграть Украине. Не погибнуть героически.

    И вот на фоне понимания невозможности военного решения проблемы - еще раз - не потому что оружия нужного не будет (Будет! ) или денег не хватит (хватит) - без мобилизации воевать этим оружием по факту будет некому - Запад и подкидывает нам идеи типа Расмуссена.

    Посмотрите внимательно - это по факту такой отчаянный шаг остановить все как есть сейчас - не сожжённой в мясных штурмах ВСУ (о чем говорит Алекс) и с прекращением в любом виде агрессии рашки - на страну НАТО она вряд ли будет рисковать нападать в любом виде.

    Запад готов на беспрецедентный шаг - Йоран прав, пример ФРГ относительно похож - дать нам подержать свой ядерный зонтик. Пока украинцы решат что им делать дальше. Изберут гупии нам всем на голову на второй срок спасителя нации - одни вариант. Взойдет звезда Залужного окончательно - это другой вариант. Далее начинается гадание на киселе. В головах украинских гупий.

    Но Западу нужны гарантии. И прием в НАТО - это больше гарантии Западу, чем Украине - что страдалец за глазаме путина не подпишет вместо Минска 3 Оман 2...

    Потому - если бы мы пошли по пути Залужного - правы 12345 и Дейнерис. Если пойдем по плану Расмуссена - прав Алекс и Смит. Если пойдем по плану Зеленского будем бамбить чем есть - правых не будет...имхо... ибо тогда мне придется согласиться с Йораном что украинцев устроит план героически потерять Украину в неравной схватке о чем будет сказано в учебниках истории А я не хочу с этим соглашаться...
    Востаннє редагував Vozar: 12.11.2023 о 21:51
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  18. #20998
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Не думаю, що Зе та х**ло погодяться на "план Расмуссена", тому скоріше за все нас чекає довготривала війна на виснаження ...

  19. #20999
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Не думаю, що Зе та х**ло погодяться на "план Расмуссена", тому скоріше за все нас чекає довготривала війна на виснаження ...
    Не думаю.

    Разночтения в другом.

    Какой нас ждет весна - в варианте Залужного с новыми планами освобождения с восстановленной за зиму ВСУ или подписания Зеленским мира с Рашкой с совершенно непонятной судьбой ВСУ за эту зиму?

    Вы не учитываете что план Расмуссена - это уже после подписания. Т е речь идет о том что подпишет Зеленский - Оман 2 или Минск 3...
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  20. #21000
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    И - да - рашка уже дважды за последние пару недель объявляла о готовности начать переговоры о прекращении огня...
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

Сторінка 1050 з 1270 ПершаПерша ... 50550950100010401041104210431044104510461047104810491050105110521053105410551056105710581059106011001150 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті