Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 949 з 1270 ПершаПерша ... 4498498999399409419429439449459469479489499509519529539549559569579589599991049 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 25387, показано з 18 961 по 18 980.

Тема: Жить стало лучше, жить стало Зеленее

  1. #18961

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 882

    Типово

    помоему вы про разное - пионерлагерь и собственно населенный пункт имени которого этот самый лагерь)) село на месте

  2. #18962
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    2 780

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Кочережки закрылись уже лет 20 как, полностью
    Это вы про базу ДНУ в Кочережках, а я уж подумал.
    А Пивняк базу в Орловщине сохранил, по крайней мере в 2018 году Горняк функционировал.
    Как сейчас - не знаю, надо будет поинтересоваться

  3. #18963
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    шутники, я тут одну улицу так и не запомнила -декомунизация ..... когда первый раз сказала таксисту то название он думал, что у меня кукуха поехала )))

    век живи - век учись..))
    сегодня вот только узнал, что у нас в городе есть ул. Королевы Елизаветы II,
    притом в самом центре, и вот думаю, за какие заслуги это..

    и сразу же подумалось,
    вот в Израиле война, многие проводят параллели,
    так а почему там не начинают переименовывать улицы, города, книги, буквы, сносить памятники и тд.
    оно ж самое время..
    или некому подсказать..))

    ну и классическое:
    "О сколько нам открытий "чудных"
    готовит заблужденья дух,
    и опыт.."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  4. #18964
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    2 780

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    вот в Израиле война, многие проводят параллели,
    так а почему там не начинают переименовывать улицы, города, книги, буквы, сносить памятники и тд.
    оно ж самое время..
    Безотносительно целесообразности переименований, а что в Израиле есть улицы, названные в честь арабов?.
    Вон, стоило Гретте заикнуться про поддержку Палестины, как ее вычеркнули из учебных программ
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  5. #18965
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 416

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    век живи - век учись..))
    сегодня вот только узнал, что у нас в городе есть ул. Королевы Елизаветы II,
    Как вы могли???? Человек столько для нас сделал, просто жил нами, а вы....не знали(((.

    Если честно, то я так и не поняла, каким местом эта английская Елизавета к нашему городу. Барельеф Глинки с консерватории тоже демонтировали, теперь там "лысина" и дырки от предыдущих крепежей.

  6. #18966
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Безотносительно целесообразности переименований, а что в Израиле есть улицы, названные в честь арабов?.
    ну у нас английских королев тоже ж не было
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  7. #18967
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 546

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    век живи - век учись..))
    сегодня вот только узнал, что у нас в городе есть ул. Королевы Елизаветы II,
    притом в самом центре, и вот думаю, за какие заслуги это..

    и сразу же подумалось,
    вот в Израиле война, многие проводят параллели,
    так а почему там не начинают переименовывать улицы, города, книги, буквы, сносить памятники и тд.
    оно ж самое время..
    или некому подсказать..))

    ну и классическое:
    "О сколько нам открытий "чудных"
    готовит заблужденья дух,
    и опыт.."
    это ж бывшая Глинки, самый центр),
    кому тот композитор помешал?

  8. #18968
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Борух со своей воровской свитой просто рвет жопу наперед и надеется дожить до времен Украины в Евросоюзе и срубить ещё бабла....мичтателькуефф

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    это ж бывшая Глинки, самый центр),
    кому тот композитор помешал?
    Тому же кому и Шмидт...вот этого тупого переименования я вообще отказываюсь и принимать и понимать...

  9. #18969

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 882

    Типово

    за имени Королевы ничего не скажу - пожалуй предпочел бы в имени Бориса Джонсона с прижизненным бюстом на Набережной))) а вот в улицу Степана Андреевича - в самый раз и как там всегда и была)

  10. #18970
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    С переименованиями, учитывая закрытие 2Gis, будет тот еще квест.
    Называется: угадай адрес/ найди где это находится.

  11. #18971
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    по Авдеевке..

    Руководитель городской военной администрации Виталий Барабаш:

    "Город действительно уничтожается „не по дням, а по часам“.
    И смотря на эти разрушения, понимаешь, что при таких темпах обстрелов Авдеевка через 2−3 недели превратится в Марьинку.
    То есть, все останется на уровне фундамента, это точно», — сказал он.

    Барабаш добавил, что в настоящее время в Авдеевке остаются 1599 местных жителей."

    --
    непонятно,
    Авдеевка под угрозой окружения, под ежечасными обстрелами,
    почему не эвакуируют мирных.. не хотят эвакуироваться, или не могут..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  12. #18972
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 416

    Типово

    Писали, что не могут уже.

    А раньше не хотели выезжать. По очень разным, я думаю, причинам.

  13. #18973

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 882

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    С переименованиями, учитывая закрытие 2Gis, будет тот еще квест.
    Называется: угадай адрес/ найди где это находится.
    сколько уже как прикрыли - с год как минимум? ни разу не столкивался с проблемой. шо то надуманное

  14. #18974

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 882

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Писали, что не могут уже.

    А раньше не хотели. По очень разным, я думаю, причинам.
    дети в Бахмуте были до последнего - я не знаю хоть одной вменяемой причины чтобы подвергать опасности. Нет таких причин кроме идиотизма.

  15. #18975
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 416

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    сколько уже как прикрыли - с год как минимум? ни разу не столкивался с проблемой. шо то надуманное
    А навигатор к этим картам как-то относится?
    Некоторых улиц он не знает, знает только старые названия.
    Например, улицу Петра Яцыка он не знает, знает старые названия - укр. Воронезька и рус. Воронежская .

    Но и там прикол.
    На вулицю Воронезьку из определенной точки ведет в направлении, зеркальном правильному. Т.е. не к объекту, а от него. В итоге водит по кругу)) , постоянно возвращаясь в эту точку.
    А на улицу Воронежскую - правильно ведёт.

    А еще пару лет назад такого точно не было. Что это за чепуха? А если бы я не знала, что это в другой стороне от проспекта))?

  16. #18976
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 868

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    а что в Израиле есть улицы, названные в честь арабов?
    * в Хайфе - улица Эмиль Хабиби, палестинско - израильский писатель
    * в Яффе - улица Таха Хуссейна, египетского автора
    * город Сахнин в северном Израиле - ул. Лейла Халид, палестинская активистка
    * в Восточном Йерусалиме - ул. Мохаммада Али Паша, египетского правителя
    * в Восточном Йерусалиме - ул. Салах ад-Дин, он же средневековый мусульманский предводитель Саладин.
    * Северный Израиль - город Тамра, есль площадь Умм Култхум, знаменитая египетская певица.

    это первое что пришло в голову... ) арабский мир гораздо шире и глубже обезьян из Хамаса или Хезболлы.
    точно так же, как и украинцы это далеко не только бухие вонючие рагули и вуйки с маузерами на майдане в 2014.

  17. #18977
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 378

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    век живи - век учись..))
    сегодня вот только узнал, что у нас в городе есть ул. Королевы Елизаветы II,
    притом в самом центре, и вот думаю, за какие заслуги это..

    и сразу же подумалось,
    вот в Израиле война, многие проводят параллели,
    так а почему там не начинают переименовывать улицы, города, книги, буквы, сносить памятники и тд.
    оно ж самое время..
    или некому подсказать..))

    ну и классическое:
    "О сколько нам открытий "чудных"
    готовит заблужденья дух,
    и опыт.."
    так а что там лишнего - у израильтян? вы только назовите
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  18. #18978
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 416

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    дети в Бахмуте были до последнего - я не знаю хоть одной вменяемой причины чтобы подвергать опасности. Нет таких причин кроме идиотизма.
    может их родители ждали кого....

  19. #18979

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 882

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А навигатор к этим картам как-то относится?
    Некоторых улиц он не знает, знает только старые названия.
    Например, улицу Петра Яцыка он не знает, знает старые названия - укр. Воронезька и рус. Воронежская ///
    не знаю, вот прямо сейчас в карты гугля на телефоне вбил название Петра Яцика - нашел и маршрут построил. со временем и пробками по пути. Не без косяков конечно уверен, но и так чтобы ах и все пропало - так нет.

  20. #18980

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 882

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    может их родители ждали кого....
    это разве не тот же диагноз?

Сторінка 949 з 1270 ПершаПерша ... 4498498999399409419429439449459469479489499509519529539549559569579589599991049 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті