Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1632 з 2284 ПершаПерша ... 632113215321582162216231624162516261627162816291630163116321633163416351636163716381639164016411642168217322132 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 45676, показано з 32 621 по 32 640.

Тема: Балаканина - 4

  1. #32621
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Открою вам страшную тайну,что речь идёт о том,что приготовили именно 1 кг гречки. Тоесть взяли кг гречки,сварили,разделили на 5 порций ,упаковали и все это оценили в 80 грн.
    И да. Я считаю ,что это нормальная цена. Как и цена в 120 грн, за так же приготовленного килограмма окорочков.
    А вот стоимость того же самого,как тут утверждали,в 2-3 раза дешевле,считаю подозрительной . И лично я бы в первую очередь, заинтересовалась а почему так дёшево .
    Лично вы,как и все остальные могут питаться как угодно - это их личное дело. А вот как и чем кормят наших защитников - это другой вопрос. И лично меня возмущает,что он почему-то в инфо плоскости не звучит вместе с истериками о завышенных ценах и коррупции.
    Хотя на закупках некачественной продукции по низким ценам,коррупция может быть нисколько не меньшей,как и на завышенных.
    480 грамм каши на порцию? Ну такое, может так и едят.
    120 гривен за 1 кг приготовленных окорочков? Это еще и дешево.
    Но еще раз. Можно выставить цену на борщ "Украинский", можно выставить цену на дневное меню (дневное, недельное и далее). Это нормально и это проверяется. Но выставляя цену на "капусту, приготовленную во всем куда надо" мы изначально исключаем любую возможность контроля, превращая администрирование в операцию более затратную или сопоставимую по затратам с возможными злоупотреблениями. Так что автор идеи покупать "капуста в блюдах" должен сидеть - или как вор, или как неизлечимо психически больной. И вот ФИО автора очень хочется услышать.

  2. #32622
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Стисьняюсь спросить - если ответа Минобороны не было то про что третий день так уверенно рассказывает Антуриум - вотэтовсе - килограмм вареной гречки и про остальные цены?
    И с кем она все время дискутирует на тему много/мало
    Наша стратегія – це тактика

  3. #32623
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Crazy Trаin Переглянути допис
    Так они и не могут срочно отчитаться, потому что не могут. Что тут скажешь? Ну если бы заложили какие-нибудь 30% на откаты, то придумали бы отмазу. Но 300% тут уже трудно
    Вы прикалываетесь?)
    300 процентов на обеде стоимостью в 50 грн?) То есть исходя из этого нормальный обед для солдата должен стоить 15 гривен?)
    Вы себе как этом обед вообще представляете? Я нет . Ну разве что пачка мивины,как тут некоторые любят . Но им сидя дома можно ,а солдату,бегающему по полям нельзя. И это мое глубокое убеждение
    Но я не запрещаю вам оставаться при своих.
    Не. Я реально хочу посмотреть на обед от погран службы за 15-20 гривен! Которые " ах какие молодцы! У них в 2-3 раза дешевле!" Пробовать не рискну .
    Востаннє редагував Антуриум: 27.01.2023 о 17:33

  4. #32624
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    Опешечка на сухій мівіні бачили яка життєрадісна?
    Боневтікли і гризли мівіну

    Всім кварталом.


    Урядовим, а ви про який подумали ахаха
    Наша стратегія – це тактика

  5. #32625
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Рейтинг 7 найбільших корупційних скандалів у владі Володимира Зеленського за останні 5 днів

    https://censor.net/ua/r3395820
    Міністерство оборони уклало угоду на постачання харчів в армію на 2023 рік, де вартість деяких продуктів значно перевищувала ринкові ціни. Міністр оборони Резніков на початку заявив, що ніяких порушень нема, завищення цін на яйця - "технічна помилка", через те, що Міноборони вимірює яйця у кілограмах, і погрозив залучити СБУ, щоб з'ясувати звідки у журналістів ціни. Але після заяви НАБУ про відкриття провадження, наступного дня Резніков визнав, що проблеми у міністерстві, а не у журналістів, і негайно звільнив свого заступника, відповідального за тил
    Знав би Резніков як місцеві зе-адепти люто захищають корупцію, то міг би і не визнавати проблеми))
    Востаннє редагував Манула: 27.01.2023 о 17:39

  6. #32626
    Аватар для Crazy Trаin
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 395

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Вы прикалываетесь?)
    300 процентов на обеде стоимостью в 50 грн?) То есть исходя из этого нормальный обед для солдата должен стоить 15 гривен?)
    Вы себе как этом обед вообще представляете? Я нет . Ну разве что пачка мивины,как тут некоторые любят . Но им сидя дома можно ,а солдату,бегающему по полям нельзя. И это мое глубокое убеждение
    Но я не запрещаю вам оставаться при своих.
    Не. Я реально хочу посмотреть на обед от погран службы за 15-20 гривен! Которые " ах какие молодцы! У них в 2-3 раза дешевле!" Пробовать не рискну .
    Скандал касался исключительно закупочных цен. Причем тут стоимость дневного рациона солдата? Включите логику.
    Если покупать продукты дороже, то солдат не будет есть больше. Еще раз, включите логику.
    Если картошку закупают по 22грн вместо 8грн, это не значит что нормы питания увеличат, здесь нет связи

  7. #32627
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Crazy Trаin Переглянути допис
    Скандал касался исключительно закупочных цен. Причем тут стоимость дневного рациона солдата? Включите логику.
    Если покупать продукты дороже, то солдат не будет есть больше. Еще раз, включите логику.
    Если картошку закупают по 22грн вместо 8грн, это не значит что нормы питания увеличат, здесь нет связи
    Просто в ответе МО был бред что это не цена закупаемого сырья, а цена готовых продуктов. И была отсылка, что при таких ценах закупки стоимость дневного рациона... точно не помню, но что-то около 150 грн (чуть меньше).

  8. #32628
    Аватар для Texture
    Реєстрація
    28 жовтень 2020
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 527

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Та да.
    Пропагандонам не интересно чем кормят погранца на доллар/ полтора в сутки. Не интересно,что ж это за гречка,которая в приготовлении виде стоит 30 грн/ кг,или какого качества оте окорочка по 40.
    Главное что в 2-3 раза дешевле.
    ну есть же оптовые цены и розничные, я надеюсь, ты понимаешь разницу
    они как правило разнятся с розничными, на продукты, раза в два, иногда в три
    а в Минобороны разница на продукты с розницей в 2-2,5 раза выше, не говоря уже об опте
    в прошлом году, разница у Минобороны с розницей, была выше "всего" на 60%, а этом уже в 2-2,5 раза
    готовить видимо лучше научились в 1,5 раза
    Востаннє редагував Texture: 27.01.2023 о 18:13

  9. #32629
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Лучший метод убить предметную дискуссию: высказать абсолютно идиотское утверждение, после чего оппоненты не могут отвечать: половина получила травмы рухнув от хохота со стула и им пока не до форума, а до больницы, а вторая половина, удержавшаяся от падения не рискует смотреть в монитор, дабы не повторить судьбу первой половины. Сторонники, приобретя цвет хорошо сваренного буряка, предпочитают тихонечко уйти в лес (с)...

  10. #32630
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від Crazy Trаin Переглянути допис
    Скандал касался исключительно закупочных цен. Причем тут стоимость дневного рациона солдата? Включите логику.
    Если покупать продукты дороже, то солдат не будет есть больше. Еще раз, включите логику.
    Если картошку закупают по 22грн вместо 8грн, это не значит что нормы питания увеличат, здесь нет связи
    Бггггг.... я недооценивал ваш юмор, каюсь ))
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  11. #32631
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Crazy Trаin Переглянути допис
    Скандал касался исключительно закупочных цен. Причем тут стоимость дневного рациона солдата? Включите логику.
    Если покупать продукты дороже, то солдат не будет есть больше. Еще раз, включите логику.
    Если картошку закупают по 22грн вместо 8грн, это не значит что нормы питания увеличат, здесь нет связи
    Только в разгаре "скандала" не удосужились уточнить закупочных цен чего? Сырого продукта или приготовленного. И вот вся та разница как раз и есть предметом визга.
    Я лично видела как и чем кормят наших ребят в госпитале и по рассказам знаю,чем и как их кормят в учебке. Уверяю тебя на сто сорок гривен в день,очень неплохо. И этого мне достаточно,чтоб понимать,что с тех ста сорока гривен не было украдено сто..
    Залужный подтвердил,что доволен питанием армии. От солдат хоть одна жалоба на плохое питаниев сети тебе лично попадалась?
    Так о чем весь этот визг? Об каких украденных 300 процентов? Ещё раз спрашиваю если обед должен стоить 50 грн и из него украли 30,то что в том обеде осталось? А теперь ты включи логику.

  12. #32632
    Аватар для Crazy Trаin
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 395

    Типово

    Цитата Допис від Texture Переглянути допис
    ну есть же оптовые цены и розничные, я надеюсь, ты понимаешь разницу
    они как правило разнятся с розничными, на продукты, раза в два, иногда в три
    Нет, за точку отсчёта брали цены Сильпо, в таких сетях наценка не может быть в два раза, в среднем наценка 20-25 процентов

  13. #32633
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 936

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Лучший метод убить предметную дискуссию: высказать абсолютно идиотское утверждение, после чего оппоненты не могут отвечать: половина получила травмы рухнув от хохота со стула и им пока не до форума, а до больницы, а вторая половина, удержавшаяся от падения не рискует смотреть в монитор, дабы не повторить судьбу первой половины. Сторонники, приобретя цвет хорошо сваренного буряка, предпочитают тихонечко уйти в лес (с)...
    Никогда не спорьте с идиотами: вы опуститесь до их
    уровня, где они задавят вас своим опытом (М. Твен)

  14. #32634
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Антуриум защищает ворье. С чего бы это? Пытается приводить аргументы в их защиту...В чем ее смысл оправдывать Ворье? Зачем она это делает?
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  15. #32635
    Аватар для Crazy Trаin
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 395

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Только в разгаре "скандала" не удосужились уточнить закупочных цен чего? Сырого продукта или приготовленного. И вот вся та разница как раз и есть предметом визга.
    Я лично видела как и чем кормят наших ребят в госпитале и по рассказам знаю,чем и как их кормят в учебке. Уверяю тебя на сто сорок гривен в день,очень неплохо. И этого мне достаточно,чтоб понимать,что с тех ста сорока гривен не было украдено сто..
    Залужный подтвердил,что доволен питанием армии. От солдат хоть одна жалоба на плохое питаниев сети тебе лично попадалась?
    Так о чем весь этот визг? Об каких украденных 300 процентов? Ещё раз спрашиваю если обед должен стоить 50 грн и из него украли 30,то что в том обеде осталось?
    Нет такого понятия как приготовленный продукт, могут быть блюда , но прозвучали продукты а не блюда. Какое может быть приготовленное подсолнечное масло?

  16. #32636
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    Никогда не спорьте с идиотами: вы опуститесь до их
    уровня, где они задавят вас своим опытом (М. Твен)
    Чтож вы так сегодня особенно жестоки к Антуриум? У вас там у зеленых и до низов раздолбай взаимный дошел? ))
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  17. #32637
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Антуриум защищает ворье. С чего бы это? Пытается приводить аргументы в их защиту...В чем ее смысл оправдывать Ворье? Зачем она это делает?
    Бгггг 2 - зачем защищать любимага? ))
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  18. #32638
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Crazy Trаin Переглянути допис
    Нет такого понятия как приготовленный продукт, могут быть блюда , но прозвучали продукты а не блюда. Какое может быть приготовленное подсолнечное масло?
    Так же как и приготовленная картошка. Ты не ешь отдельно ни то ни другое.
    А что и как там " прозвучало". Так как заказали,так и прозвучало.
    Ответа на вопросы ,я так понимаю,не будет? Нечего ответить? Оно и понятно. Орать " держите вора!" Всегда проще,чем его ловить.

  19. #32639
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Душ хочет убрать все руководство украинских военньіх и сдать Украину своим русским родьічам.....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #32640
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Crazy Trаin Переглянути допис
    Нет такого понятия как приготовленный продукт, могут быть блюда , но прозвучали продукты а не блюда. Какое может быть приготовленное подсолнечное масло?
    Ладно олия, это расходный материал. Со времен товарища Азарова у нас капуста вызывает особый интерес. Так вот. В зависимости от способа приготовления и назначения там 12+ закладок на один и тот-же выход.

Сторінка 1632 з 2284 ПершаПерша ... 632113215321582162216231624162516261627162816291630163116321633163416351636163716381639164016411642168217322132 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті