Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1150 з 1230 ПершаПерша ... 150650105011001140114111421143114411451146114711481149115011511152115311541155115611571158115911601200 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24593, показано з 22 981 по 23 000.

Тема: Балаканина - 3

  1. #22981
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Головне щоб усі розуміли смисл прийняття йоду. Він не захищає від радіації. Це для створення деякого надлишку в організму, щоб останній не вбирав радіоактивний йод з повітря. Тут "чим більше тим краще" не працює.
    Крім цього, йод необхідно приймати лише у випадку підтвердженого ядерного вибуху чи пошкодження реактору із викидом радіоактивності. Бажано за 6 годин до підходу радіоактивної хмарі але не пізніше 6 годин після. Інакше - ніякої користі не буде, а лише шкода організму.
    Востаннє редагував Andrey22: 26.08.2022 о 08:42
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  2. #22982
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 956

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Вы все идиоты и не лечитесь!) Йод!!
    ...
    И лечусь «Столичной» лично я
    Чтоб совсем с ума не стронуться
    Истопник сказал: «Столичная»
    Очень хороша от стронция (с) Галич
    это так по европейски, можно сказать, шо по шведски чи швейцарськи, а может быть даже по австрийськи, да Олег? )

  3. #22983
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 394

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Крім цього, йод необхідно приймати лише у випадку підтвердженого ядерного вибухи чи пошкодження реактору із викидом радіоактивності. Бажано за 6 годин до підходу радіоактивної хмарі але не пізніше 6 годин після. Інакше - ніякої користі не буде, а лише шкода організму.
    по центральному сказали, что принимать только после оповещения. И что-то там про местные власти тоже говорили.
    Где именно будет это оповещение, не сказали.
    Ну телек, понятно, но кто его смотрит? Тем более постоянно.

  4. #22984
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    там жесть. И не только там.
    У нас какой-то безумный сюр.
    Областные работают огого.

    В вот городские наконец-то дорвались до корыта по полной. Можно ну вообще нихера не делать для города, тем более мразь эта благоустрийная в "коммандировке" почти пол года.
    Но деревья рубят живые и классные просто с осатанением каким-то , ямы не ремонтируют, дороги не делают, полное запустение и на город явно им насрать.

    Даже интересно, когда именно мы узнаем, что они ВСЕ сипались....С цобачками, сосками губатыми, няньками сосок, личинок и цобачек, бабами и папками, и чемоданами с деньгами.
    Быстрее бы , если честно).
    если и сыбутся, то в нужный момент вернутся с фотками как врага громили, а секта будет тут молиться на них и неистово клеймить и толпой нападать на неверующих...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  5. #22985
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    на Вернадского (бывш Дзержинского) такая ж ямища уже два месяца. Чуть выше перекрестка с Крутогорным(быв Рогалева). И ближе к бывш Урицкого еще одна.
    И на Ефремова (бывш Ворошилова) три штуки.
    И на Магомаева (бывш 8 марта) парочка.
    Это пиндец.

    Когда это все было "Рогалева и Дзержинского", такого ужаса не было.
    Дело не в названиях, старые названия мне тоже не нравились)).
    А в том, что не в них дело. Не в периеменованиях.
    Власти городские, гореть им в аду, кроме смены названий ничем не озаботились.
    лохорат жаждал лишь переименований, наведения порядка никто не требовал (это я точно помню).... что требовали, то и получили
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  6. #22986
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 383

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Вы водите автомобиль???
    Много лет. Вас это удивляет?

  7. #22987

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    по центральному сказали, что принимать только после оповещения. И что-то там про местные власти тоже говорили.
    Где именно будет это оповещение, не сказали.
    Ну телек, понятно, но кто его смотрит? Тем более постоянно.
    Оповещение: определенный звук сирены. Писали везде.

  8. #22988
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Много лет. Вас это удивляет?
    тю, вы что не заметили, местные ботосектанты как один, безлошадные))) скорей всего беднота не любящая напрячься чтоб заработать... вот им и удивительно, что остальные не такие...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  9. #22989
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 383

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Свеженькое?

    Помню у него было видео про молекулярный йод в каплях (из бутылочки который). Месяца 4 назад. Потом его зашпыняли за этот метод.
    А совсем недавно попала на видос, где ему задавали опять вопрос по йоду. Ответ типа такого: я не имею права и не буду давать подобные рекомендации публично. Хорошо бы, чтоб это делал министр здравоохранения или главный санитарный врач. Желательно после ежевечернего обращения президента.
    Я вообще-то,про морскую капусту писала на полном серьёзе.
    Ежедневных прием в виде салата или сухая ламинария из аптеки прекрасно восполняет недостаток йода в организме.

  10. #22990
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 383

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    тю, вы что не заметили, местные ботосектанты как один, безлошадные))) скорей всего беднота не любящая напрячься чтоб заработать... вот им и удивительно, что остальные не такие...
    Ну,справедливости ради,надо сказать,что на нынешних дорогах в нашем городе,даже имея длительный опыт, бывает сложновато и напряжно.
    Тем более только сменила свою любимкнькую жигу( движок застучал) на кошак+2. Ещё не привыкла ,так вообще ппц.)

  11. #22991

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Я вообще-то,про морскую капусту писала на полном серьёзе.
    Ежедневных прием в виде салата или сухая ламинария из аптеки прекрасно восполняет недостаток йода в организме.
    если он, недостаток, есть. а речь шла о заполнении щитовидной железы. Для того, чтобы радиоактивный йод не проник в нее. это разные действия

  12. #22992
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    3 959

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Много лет. Вас это удивляет?
    Женщины за рулем меня не смущают. Меня смущает ваша же информация о серьезных проблемах со здоровьем. Надеюсь медкомиссия пройдена, автомобиль переоборудован и оснащен специальным значком.

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Я вообще-то,про морскую капусту писала на полном серьёзе.
    Ежедневных прием в виде салата или сухая ламинария из аптеки прекрасно восполняет недостаток йода в организме.
    Сколько там того йода в капусте. Меня здесь на смех с йодомарином подняли. Подозреваю, что с капустой все намного хуже - в случае аварии ее нужно будет съесть много килограмм.

  13. #22993
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 394

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Оповещение: определенный звук сирены. Писали везде.
    О необходимости приема препаратов йода? Я пропустила.
    Какая именно об этом сообщит сирена?

  14. #22994
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 394

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Я вообще-то,про морскую капусту писала на полном серьёзе.
    Ежедневных прием в виде салата или сухая ламинария из аптеки прекрасно восполняет недостаток йода в организме.
    Там не в недостатке дело.
    Даже если нет недостатка, щитовидка имеет свойство поглощать йод в больших кол-вах.
    Тот, который будет доступен - тот и будет поглощать.
    Радиоактивный в доступе? Ок, начит бум "жрать" радиоактивный.
    Препаратами йода создают так называемый щит, чтоб щитовидка наполнилась нерадиоактивным быстрее, чем привалит с небес радиоактивный.
    По этому и дозы огого.

    Кстати, если щитовидки нет, йод принимать нет смысла. Он только в ней накапливается существенно.

  15. #22995
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    3 959

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    тю, вы что не заметили, местные ботосектанты как один, безлошадные))) скорей всего беднота не любящая напрячься чтоб заработать... вот им и удивительно, что остальные не такие...
    Вот казалось бы, что может быть проще - нажми пару кнопок, посмотри старые сообщения пользователя Bambam, благо их не так много. И можно легко узнать на каком автомобиле он ездит и много прочей разнообразной информации о нем. Но суровые инфраструктурные лингвисты они не такие. Они видят субъекта насквозь по любой паре фраз.

  16. #22996
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 866

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Подозреваю, что с капустой все намного хуже - в случае аварии ее нужно будет съесть много килограмм.
    нужно в ней спрятаться, и ждать пока тебя в ней найдут. попутно подъедая.

  17. #22997
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    8 896

    Типово

    Та уже давно написали, что разные сигналы сирены - фейк. Вот эти колокола, наббат.
    В телеге уже канал появился "Стоп Фейк Дніпро".
    А нам з тобою своє робити (с)

    Збір теплих "подарунків". Деталі у приват

  18. #22998
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 535

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Вот казалось бы, что может быть проще - нажми пару кнопок, посмотри старые сообщения пользователя Bambam, благо их не так много. И можно легко узнать на каком автомобиле он ездит и много прочей разнообразной информации о нем. Но суровые инфраструктурные лингвисты они не такие. Они видят субъекта насквозь по любой паре фраз.
    и вы серьезно считаете, что кто-то будет заниматься такой поисковой
    деятельностью, чтоб узнать ближе случайного и неинтересного человека из сети?))

    это надо иметь не абы какое любопытство
    или совсем уже не иметь никаких забот в реале... насмешили...

  19. #22999
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 535

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    О необходимости приема препаратов йода? Я пропустила.
    Какая именно об этом сообщит сирена?
    сирена оповещает об угрозе радиоактивного выброса-
    следовательно, пора что-то предпринимать.

    дай бог не понадобится, но кажется сигнал "набат",
    много раз уже об этом писано тут и не только тут).

  20. #23000
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 956

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    нужно в ней спрятаться, и ждать пока тебя в ней найдут. попутно подъедая.
    да, а потом еще и титьку дадут ...

Сторінка 1150 з 1230 ПершаПерша ... 150650105011001140114111421143114411451146114711481149115011511152115311541155115611571158115911601200 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті