Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1134 з 1230 ПершаПерша ... 134634103410841124112511261127112811291130113111321133113411351136113711381139114011411142114311441184 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24593, показано з 22 661 по 22 680.

Тема: Балаканина - 3

  1. #22661
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Вот вот, все просто, если захотеть и будет политическая воля, а не жевание соплей

    В кр прилетело практически в центр. Жертв нет вроде
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  2. #22662
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Будни. Ловлю попутку,останавливается машина зсу, залазим в заднюю дверь, а там автомат на сиденьях. Водила каже кладите его на пол и садитесь. Я говорю лучше мы на полу поедем.
    Востаннє редагував Пролісок: 25.08.2022 о 13:10
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  3. #22663
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 535

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    А если тут родился, прожил детей, внуков нарожал и не сдал этот экзамен?
    как такое может быть? умственно отсталый?)

    если человек живет в государстве, то должен знать хоть какие-то
    исторические основные факты о нем и государственный язык? или нет?

    не думаете же вы, что знания на подобных экзаменах
    на уровне образования серьезных историков и лингвистов?)

  4. #22664
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 959

    Типово

    главное при этом, шоб экзаменаторами были честные украинские граждане и без политических фанатизмов

    но таки, если гражданин РФ и хотел РФ, то первично обстоятельство, которое диктует "нет никаких законных оснований быть тут, в Украине"

  5. #22665
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 257

    Типово

    Одним из требований для получения натурализации или гражданства в США является способность заявителя писать, читать на английском языке и понимать его.
    Существуют освобождения от теста по английскому языку для людей, достигших определённого возраста (50 или 55) и проживших в США в качестве постоянных жителей в течение определённого срока (20 или 15 лет соответственно).
    Эти отступления от требований позволяют претендентам на гражданство сдавать экзамен на гражданство на своём родном языке, а не на английском.


  6. #22666
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    как такое может быть? умственно отсталый?)

    если человек живет в государстве, то должен знать хоть какие-то
    исторические основные факты о нем и государственный язык? или нет?

    не думаете же вы, что знания на подобных экзаменах
    на уровне образования серьезных историков и лингвистов?)
    Как сдававшая нмт могу сказать что не слать экзамен может только человек, у которого мозги отсутствуют в принципе.

    Или из принципиальных соображений
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  7. #22667
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 406

    Типово

    А что входит в экзамен на гражданство? История сша, наверное...А еще что?

  8. #22668
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 535

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Одним из требований для получения натурализации или гражданства в США является способность заявителя писать, читать на английском языке и понимать его.
    Существуют освобождения от теста по английскому языку для людей, достигших определённого возраста (50 или 55) и проживших в США в качестве постоянных жителей в течение определённого срока (20 или 15 лет соответственно).
    Эти отступления от требований позволяют претендентам на гражданство сдавать экзамен на гражданство на своём родном языке, а не на английском.

    прям любопытно, какой человек мог продержаться в стране аж 15 лет без знания языка?

    торговец опиумом - ветеран китайского квартала?))
    домохозяйка, не покидающая порога собственного дома и курсирующая из кухни в детскую?))

    ну то такое... спор о курице и яйце, что было раньше))...

  9. #22669

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    прям любопытно, какой человек мог продержаться в стране аж 15 лет без знания языка?

    торговец опиумом - ветеран китайского квартала?))
    домохозяйка, не покидающая порога собственног дома и курсирующая из кухни в детскую?))
    полно таких)))) в Америке, в Израиле))))))

  10. #22670
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 535

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    Как сдававшая нмт могу сказать что не слать экзамен может только человек, у которого мозги отсутствуют в принципе.

    Или из принципиальных соображений
    за принципы надо платить, иначе - какие они принципы...
    никакого гражданства).

  11. #22671
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Вот именно. А то как расеяприди так смелые и бесстрашные, а как поражение в правах так а нас за что
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  12. #22672
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 222

    Типово

    Можно кстати в принципе экзамен на интеллект сделать обязательным для возможности голосования.
    По хорошему глупые голосовать не должны . Тогда недовольным голосованием придется придумывать более изощренные версии, почему их кумир не выиграл...

  13. #22673
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Сергов пощез, остальные сразу завели волынку о поражении в правах, нуну)

  14. #22674
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Можно кстати в принципе экзамен на интеллект сделать обязательным для возможности голосования.
    По хорошему глупые голосовать не должны . Тогда недовольным голосованием придется придумывать более изощренные версии, почему их кумир не выиграл...
    можно только ж есть вероятность того что антиваксеры не сдадут

  15. #22675
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 535

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    полно таких)))) в Америке, в Израиле))))))
    если вы о "русских(прости господи)- украинских" евреях, то да - такие уникумы есть)).
    сама знаю...

    но это в основном тетьки, живущие при дядьках),
    и не сильно интересующиеся чем-то кроме Брайтона или окраин Тель-Авива)).
    вымирающий тип...))

    кому надо жить и выжить, те леХко ассимилируют...))

  16. #22676
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Можно кстати в принципе экзамен на интеллект сделать обязательным для возможности голосования.
    По хорошему глупые голосовать не должны . Тогда недовольным голосованием придется придумывать более изощренные версии, почему их кумир не выиграл...
    Кумир то у вас. И так как вы отрицаете его очевидные пройопы как до войны так и после ее начала и готовы его на царство ещё раз, то боюсь войну придется заканчивать вашим внукам
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  17. #22677
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    возможно-не возможно, я ж спросила чего вы хотите? Не гибнут люди, то понятно, можно подумать тут все сидят и мечтают о том, чтобы гибли люди, но давайте вернемся к вопросу: какой результат вам, конкретно вам, хотелось бы увидеть? я не про реальность или не реальность, а про желание. Так как?
    Если уж на то пошло, хочу увидеть, что нормальные люди не радуются публично тому, что из Крыма бегут отдыхающие.
    Радуются, но тому, что уничтожена кучка вражеской техники, молятся за ВСУ, те, которые в бога верят, которого нет.
    Хотя бы публично не выражать восторг, по поводу того, что "пусть тоже страдают".
    Потому как там, возможно, найдутся такие же "восторженные", но с доступом к координатам целей, и, изменив координаты на пару угловых секунд, обеспечат прилет очередной ракеты не по военному объекту, а по поезду, по общежитию, по торговому центру, полному людей.
    И потом, точно так же, будут радоваться страданиям, типа "это вам за Крым".

    Это касается и рассказов о депортации, в том числе.
    В особенности, учитывая то, что на той стороне рассказывают, что "все, которые за Украину, должны сбежать, если жить хотят, а остальных мы перевоспитаем или уничтожим".

    Просто убивает неумение и нежелание людей оценивать возможные последствия собственных поступков с отвлеченной точки зрения.

  18. #22678
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 535

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Если уж на то пошло, хочу увидеть, что нормальные люди не радуются публично тому, что из Крыма бегут отдыхающие.
    Радуются, но тому, что уничтожена кучка вражеской техники, молятся за ВСУ, те, которые в бога верят, которого нет.
    Хотя бы публично не выражать восторг, по поводу того, что "пусть тоже страдают".
    Потому как там, возможно, найдутся такие же "восторженные", но с доступом к координатам целей, и, изменив координаты на пару угловых секунд, обеспечат прилет очередной ракеты не по военному объекту, а по поезду, по общежитию, по торговому центру, полному людей.
    И потом, точно так же, будут радоваться страданиям, типа "это вам за Крым".

    Это касается и рассказов о депортации, в том числе.
    В особенности, учитывая то, что на той стороне рассказывают, что "все, которые за Украину, должны сбежать, если жить хотят, а остальных мы перевоспитаем или уничтожим".

    Просто убивает неумение и нежелание людей оценивать возможные последствия собственных поступков с отвлеченной точки зрения.
    ну что вы хотите?

    ведь все мы просто люди, а люди не могут без эмоций...
    я вот не радуюсь, да; но и не могу сказать, что сильно горюю).
    как они иначе поймут, каково жителям Мариуполя, Донецка и пр. городов?
    никак, люди учатся только на своих ошибках, и то с большим трудом).

    в Библии сказано "зуб за зуб, око за око"!
    так то Библия, и среди нас никто не Христос...
    да и вы такой умный, т к находитесь в условно (и сб ттт...) безопасном городе;
    пели ли вы такие песни, если бы вы или ваши близкие жили в Буче или Мариуполе??
    видели убитых близких и разбитый город?? что-то сильно сомневаюсь...

    у вас отвлеченная точка зрения, т к вы не участник событий, а сторонний наблюдатель,
    так что ваше белое пальто выглядит ненатурально совсем).
    бутафория...

  19. #22679

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 877

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Если уж на то пошло, хочу увидеть, что нормальные люди не радуются публично тому, что из Крыма бегут отдыхающие.
    Радуются, но тому, что уничтожена кучка вражеской техники, молятся за ВСУ, те, которые в бога верят, которого нет.
    Хотя бы публично не выражать восторг, по поводу того, что "пусть тоже страдают".
    Потому как там, возможно, найдутся такие же "восторженные", но с доступом к координатам целей, и, изменив координаты на пару угловых секунд, обеспечат прилет очередной ракеты не по военному объекту, а по поезду, по общежитию, по торговому центру, полному людей.
    И потом, точно так же, будут радоваться страданиям, типа .///.
    т.е. таки по Виннице с Кременчугом стреляли целенаправленно? потому что "это вам за Крым"...сцука

  20. #22680
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    у вас отвлеченная точка зрения, т к вы не участник событий, а сторонний наблюдатель,
    так что ваше белое пальто выглядит ненатурально совсем).
    бутафория...
    Если я правильно понимаю, только участники подобных событий могут иметь единственно правильно допустимую точку зрения в данной ситуации ?
    Может, тогда у них и спрашивать ?


    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    т.е. таки по Виннице с Кременчугом стреляли целенаправленно? потому что "это вам за Крым"...сцука
    Если находится куча народа, сообщающего о "минировании" чего попало ради забавы, какие основания думать, что не найдется кто то, который сообщит врагу о концентрации техники, к примеру, в районе ... да в любом районе ?

Сторінка 1134 з 1230 ПершаПерша ... 134634103410841124112511261127112811291130113111321133113411351136113711381139114011411142114311441184 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті