Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2416 з 2532 ПершаПерша ... 141619162316236624062407240824092410241124122413241424152416241724182419242024212422242324242425242624662516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 50627, показано з 48 301 по 48 320.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #48301

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 490

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    а тепер дивитесь - керівники підрозділів формують заявку на 1000 метрів маскувальної сітки. МО, чи хто завідує забеспеченням погоджує заявку та виділяє 1 млн грн цьому підрозділу на закупівлю сіток - керівники обналичивают деньги у "поставщика" сеток, тобто перечисляют кошти за якобы поставленные сетки, а на самом деле берут у волонтеров.
    и все в плюсах : у солдат сетка есть, волонтеры исполнили долг, МО выполнило заявку и кто то немного заработал денег.
    и кто будет поднимать эти вопросы?

    понятно что 1-2-3 сетки в окопы напрямую - совсем другое дело
    а в постачальників сітки є? чи тільки на паперах?
    і, якщо є, то звідки беруть постачальники? десь повинно бути дуууже багато сіток, так?


    Перший в історії США ʼʼухилянтʼʼ,
    військовий медик Desmond Doss, у битві за Окінаву, 1945, виніс з поля бою 75 поранених солдатів.

  2. #48302

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 490

    Типово

    и кто будет поднимать эти вопросы?
    ну як завжди... волонтери..


    Перший в історії США ʼʼухилянтʼʼ,
    військовий медик Desmond Doss, у битві за Окінаву, 1945, виніс з поля бою 75 поранених солдатів.

  3. #48303
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 373

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    а тепер дивитесь - керівники підрозділів формують заявку на 1000 метрів маскувальної сітки. МО, чи хто завідує забеспеченням погоджує заявку та виділяє 1 млн грн цьому підрозділу на закупівлю сіток - керівники обналичивают деньги у "поставщика" сеток, тобто перечисляют кошти за якобы поставленные сетки, а на самом деле берут у волонтеров.
    и все в плюсах : у солдат сетка есть, волонтеры исполнили долг, МО выполнило заявку и кто то немного заработал денег.
    и кто будет поднимать эти вопросы?

    понятно что 1-2-3 сетки в окопы напрямую - совсем другое дело
    Вы ж понимаете, что в развитых странах, в т.ч и странах НАТО, тети сетки не плетут.
    Есть промышленные.
    Не знаю хорошие они или нет, но тёти из стран НАТО сетки не плетут).Там все промышленное и выдается кому надо сколько надо. Я видела эти сетки.

    Мне довелось последнее время много и часто ездить дорогами Украины от края до края по всем направлениям. Последнее время вижу технику, накрытую именно промышленными сетками. Не очень много, но есть. Теми самыми. Надеюсь, что со временем и эта проблема будет решена.

    Сетка - это расходник, если кто не в курсе. Они портятся . Их надо много.Поэтому сейчас так: чем больше сплетут и сплетут именно правильных, тем лучше.

  4. #48304

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 856

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ...
    Сетка - это расходник, если кто не в курсе. Они портятся . Их надо много.Поэтому сейчас так: чем больше сплетут и сплетут именно правильных, тем лучше.
    расходник - возможно они и есть на складах промышленного производства, но в войсках их не хотят получать из-за старой системы учета в которой прописан срок службы сетки в три года. И за пройопаную сетку высчитаю с зарплаты с материально-ответственного лица. Проще взять волонтерскую - дешевле в итоге обойдется.

    я чему - вариантов почему нет в войсках промышленных может быть много, и "нет станков" стоит на последнем месте.

  5. #48305

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 490

    Типово

    Три роки в умовах війни?
    Оптимістично!

    І все ж... Де їх виготовляють і де ті склади, що забиті промисловими сітками? Якщо станки на останньому місці...
    Чи їх просто нема?


    Перший в історії США ʼʼухилянтʼʼ,
    військовий медик Desmond Doss, у битві за Окінаву, 1945, виніс з поля бою 75 поранених солдатів.

  6. #48306
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 373

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    расходник - возможно они и есть на складах промышленного производства, но в войсках их не хотят получать из-за старой системы учета в которой прописан срок службы сетки в три года. И за пройопаную сетку высчитаю с зарплаты с материально-ответственного лица. Проще взять волонтерскую - дешевле в итоге обойдется.

    я чему - вариантов почему нет в войсках промышленных может быть много, и "нет станков" стоит на последнем месте.
    Я не исключаю тот вариант, что виденные мною промышленные сетки тоже волонтерские. Или приехаашие вместе с техникой. Бо они как под неё сделаны. И огромные, очень огромные.

    Про три года и поэтому боятся мат.ответственности лично для меня в условиях войны выглядит фантастикой. Как бы помягче....короче , другого боятся сейчас.

    В защиту рукотворных сеток: в некоторых случаях они лучше промышленных. Но это уже ньюансы. И это про правильные изделия, а не про все.

  7. #48307
    Аватар для ashim1990
    Реєстрація
    04 травень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 489

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    В защиту рукотворных сеток: в некоторых случаях они лучше промышленных. Но это уже ньюансы. И это про правильные изделия, а не про все.
    Вы имеете в виду это:
    https://youtube.com/watch?v=_g1axVUe7Z0 ?
    "Ніч буде важкою, дуже важкою. Але буде ранок!", - Президент Зеленський 00:00 26.02.2022

  8. #48308

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 856

    Типово

    Цитата Допис від Angelinn Переглянути допис
    Три роки в умовах війни?
    Оптимістично!
    ...
    совсем недавно тут выкладывали нормы списания исподнего - двое труселей на год. так что три года может быть пессимистично

  9. #48309

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 856

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ...
    Про три года и поэтому боятся мат.ответственности лично для меня в условиях войны выглядит фантастикой. Как бы помягче....короче , другого боятся сейчас.....
    собирали мы тут недавно по запчастям кое какие железки - нехотели списывать как безвозратно утерянную в бою без фотографий в трех проекциях.

  10. #48310
    Аватар для ashim1990
    Реєстрація
    04 травень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 489

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    собирали мы тут недавно по запчастям кое какие железки - нехотели списывать как безвозратно утерянную в бою без фотографий в трех проекциях.
    Здесь есть другая сторона. Без контроля найдется много желающих списать всё интересное. Наши люди, они такие...
    "Ніч буде важкою, дуже важкою. Але буде ранок!", - Президент Зеленський 00:00 26.02.2022

  11. #48311

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    5 309

    Типово

    И даже фейк про Зелю некому принести....)))

  12. #48312
    Аватар для ashim1990
    Реєстрація
    04 травень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 489

    Типово

    Цитата Допис від Nikoy Переглянути допис
    И даже фейк про Зелю некому принести....)))
    Замша плохо справляется. Пора менять.
    "Ніч буде важкою, дуже важкою. Але буде ранок!", - Президент Зеленський 00:00 26.02.2022

  13. #48313

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 490

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    совсем недавно тут выкладывали нормы списания исподнего - двое труселей на год. так что три года может быть пессимистично
    Бо решту трусів знову ж таки забезпечать мами і волонтери.
    Во істину Народна Армія


    Перший в історії США ʼʼухилянтʼʼ,
    військовий медик Desmond Doss, у битві за Окінаву, 1945, виніс з поля бою 75 поранених солдатів.

  14. #48314
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 373

    Типово

    Цитата Допис від Nikoy Переглянути допис
    И даже фейк про Зелю некому принести....)))
    а зочем? По утюгу уже сто раз сказали что фейк. Так что не интересно).

  15. #48315
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 373

    Типово

    Цитата Допис від ashim1990 Переглянути допис
    Вы имеете в виду это:
    https://youtube.com/watch?v=_g1axVUe7Z0 ?
    Почти). Этих пчел не научили, и они начали делать неправильный мед. Из самых лучших побуждений, но ...

    Я имею в виду, что маскировочные сетки (как и все остальное) имеют правила изготовления. И некоторые категорические запреты. И это большой труд и немалые затраты. Которые тянет на плечах обычный мирняк.

    Но не суть.
    Я тоже не понимаю. Промышленная сетка - это не танк, не ракета и не система про. Это копейки в сравнении. Почему их нет до сих пор в неограниченном кол-ве. Производится и завозится из-за бугра масса всяких садовых маскировочно-притеняющих и прочей мути. В чем проблема производить и/или закупать правильные армейские?

  16. #48316
    Аватар для ashim1990
    Реєстрація
    04 травень 2018
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 489

    Типово

    Зеленський відреагував на фейк про реанімацію: 44 роки – це не 70
    "Ніч буде важкою, дуже важкою. Але буде ранок!", - Президент Зеленський 00:00 26.02.2022

  17. #48317

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 490

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Почти). Этих пчел не научили, и они начали делать неправильный мед. Из самых лучших побуждений, но ...

    Я имею в виду, что маскировочные сетки (как и все остальное) имеют правила изготовления. И некоторые категорические запреты. И это большой труд и немалые затраты. Которые тянет на плечах обычный мирняк.

    Но не суть.
    Я тоже не понимаю. Промышленная сетка - это не танк, не ракета и не система про. Это копейки в сравнении. Почему их нет до сих пор в неограниченном кол-ве. Производится и завозится из-за бугра масса всяких садовых маскировочно-притеняющих и прочей мути. В чем проблема производить и/или закупать правильные армейские?
    До того ж в інтернет-магазині Епіцентру сітки є. І серед них ті, що вироблені в Україні. Так чому на продаж є, а для централізованого забезпечення військових немає?


    Перший в історії США ʼʼухилянтʼʼ,
    військовий медик Desmond Doss, у битві за Окінаву, 1945, виніс з поля бою 75 поранених солдатів.

  18. #48318
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 373

    Типово

    Цитата Допис від Angelinn Переглянути допис
    До того ж в інтернет-магазині Епіцентру сітки є. І серед них ті, що вироблені в Україні. Так чому на продаж є, а для централізованого забезпечення військових немає?
    Баби ще народять наплетут...

    Але питання щодо запитів від військового керівництва ( не вишчого, а на місцях) теж цікаве.

  19. #48319

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 856

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Баби щенародять наплетут...

    Але питання щодо запитів від військового керівництва ( не вишчого, а на місцях) теж цікаве.
    вот, потому что на уровне условного окопа можно понять - "порвалась/проипали, а новую получить только в тылу и не положено так часто". Но когда сотнями км идут заказы - как минимум странно, что проблема решается таким образом

  20. #48320

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    А тим часом:
    "Залужний і Єрмак обговорили з радником Байдена і генералом Міллі ситуацію на фронті"
    https://www.ukrinform.ua/rubric-ato/...na-fronti.html

    І найбільш популярний коментар "Які повноваження у завхоза, щоб приймати участь у цих перемовинах?"

    Виглядає, як відповідь різним недоброзичливцям, які наважились засумніватись, понімаєш.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

Сторінка 2416 з 2532 ПершаПерша ... 141619162316236624062407240824092410241124122413241424152416241724182419242024212422242324242425242624662516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті