Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 591 з 1230 ПершаПерша ... 914915415815825835845855865875885895905915925935945955965975985996006016416911091 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24593, показано з 11 801 по 11 820.

Тема: Балаканина - 3

  1. #11801
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    вот и я говорю - давно пора на латиницу переходить. Все краски мира ,а не косное убожество ограниченное границами трех-четырех стран
    и тут вопрос - что это даст? конкретику если можно, а не общие какието придуманые афоризмы в виде свободно задышится в мире продвинутом латиницей)))

    ... а почему не на иероглицу?
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  2. #11802
    Аватар для Заурус
    Реєстрація
    12 лютий 2022
    Дописів
    3 086

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    если можно поподробнее про "не так", а чтобы два раза не вставать и про «жирных» людей не поделишся информацией?
    Придёт время узнаёшь кто она и на кого поменяли

    Здесь не то место и не то время, чтобы рассказывать про наших военных

    А поменяли ее на очередных оккупантов, точнее мразей, которые уничтожают и разрушают мою страну
    Когда есть разделитель - мозги не нужны. Это европейская практика © Шашки 15.06.2019

  3. #11803

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 877

    Типово

    Цитата Допис від Заурус Переглянути допис
    Придёт время узнаёшь кто она и на кого поменяли

    Здесь не то место и не то время, чтобы рассказывать про наших военных

    А поменяли ее на очередных оккупантов, точнее мразей, которые уничтожают и разрушают мою страну
    и все таки - если ты знаешь то информация не такая уж и секретная. поделись хотя бы общих чертах

  4. #11804
    Аватар для Ежыг
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 918

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    и тут вопрос - что это даст? конкретику если можно, а не общие какието придуманые афоризмы в виде свободно задышится в мире продвинутом латиницей)))

    ... а почему не на иероглицу?
    Предлагаю поднимать мертвые языки типо https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B7%D1%8B%D0%BA

    Просто бесят эти западенцы, мадьяры, которые топят за украинский язык, которые сами им не владеют

  5. #11805
    Аватар для Заурус
    Реєстрація
    12 лютий 2022
    Дописів
    3 086

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    и все таки - если ты знаешь то информация не такая уж и секретная. поделись хотя бы общих чертах
    Зачем ? Выше же написал, что придёт время все узнаешь
    Когда есть разделитель - мозги не нужны. Это европейская практика © Шашки 15.06.2019

  6. #11806
    Аватар для Ежыг
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 918

    Типово

    И вообще украинец знает два языка+, кацап только один.
    Мы круче.

  7. #11807

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 877

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    и тут вопрос - что это даст? конкретику если можно, а не общие какието придуманые афоризмы в виде свободно задышится в мире продвинутом латиницей)))

    ... а почему не на иероглицу?
    материально? ничего
    просто нравится и удвольствие что кого то разорвет )- это конкретика ведь?
    иерогли.. - не столь молод, времени может не хватить выучить

  8. #11808
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Предлагаю поднимать мертвые языки типо https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B7%D1%8B%D0%BA

    Просто бесят эти западенцы, мадьяры, которые топят за украинский язык, которые сами им не владеют
    так называемые тобой западенцы и мадьяры продвигать пытаются свой "хутор" - это нормально....

    бесят пропагандоны, которые на русском языке борятся с русским языком во имя каких то своих целей, зачастую работая на врага....
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  9. #11809
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    А вот еще байт подкину.
    Есть такая профа на телике - диктор
    Вы не на одном большом канале не найдете там человека с западной Украины.
    Интересно блин почему....
    хватает львовян среди дикторов и ведущих
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  10. #11810
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 441

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Мне вот 30+ лет, нахрена мене 100 раз на день говорить, что я не говорю на украинском?
    Если я такие слова слышу от западенца, как минимум он сразу идет за кораблем. Слышу от нашего который пытается, могу обьяснить сходу на украинском причины этого.

    Вот в школах детей, да, тут полностью согласен должен быть переход на 100% преподавание на украинском с запретом русского.
    А меня пердака старого не надо уже учить, особенно западенцам одетых с иголочки при полном обмундировании далеко в тылу
    Мені - 50+ і ще півроку тому я шпрехав на форумі і в житті виключно російською. Бо і виріс у стовідсотково російськомовній родині, і вчився у школі з російською мовою викладання, і все життя пропрацював у російськомовному оточенні (та і зараз працюю).
    Наразі спілкуюся державною. Письмово - взагалі без проблем, усно... ну, бувають трабли, але їх все менше і менше з кожним днем. Я ніхера не філолог, не гуманітарій, не мовознавець - звичайна людина без надздібностей, але ж - навчився. І вчуся далі. І я такий не один: в моєму оточенні люди мого ж віку (плюсмінус) точно так же дерусіфікуються. Не завжди швидко, але однозначно успішно.

    Тож з вашого "старого пердака" (С) мені відверто смішно. Майте вже мужність сказати прямо і чесно: "я не розмовлятиму українською, бо не хочу, чи не вважаю за потрібне".
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  11. #11811
    Аватар для Ежыг
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 918

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    хватает львовян среди дикторов и ведущих
    Я знал, что Львов вспомнят. Но вот только пожалуй это единственный регион на западной, где владеют языком

  12. #11812
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    материально? ничего
    просто нравится и удвольствие что кого то разорвет )- это конкретика ведь?
    иерогли.. - не столь молод, времени может не хватить выучить
    конкретика, согласен.... назло врагу козу продам, чтоб дети молока не пили)))

    вместо того, чтоб полезным заняться, будем тратить время и средства на то, чтоб увидеть в утюгах как разорвет в истерике нескольких идиотов, в этот раз от новой темы.... нда....
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  13. #11813
    Аватар для Ежыг
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 918

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    Мені - 50+ і ще півроку тому я шпрехав на форумі і в житті виключно російською. Бо і виріс у стовідсотково російськомовній родині, і вчився у школі з російською мовою викладання, і все життя пропрацював у російськомовному оточенні (та і зараз працюю).
    Наразі спілкуюся державною. Письмово - взагалі без проблем, усно... ну, бувають трабли, але їх все менше і менше з кожним днем. Я ніхера не філолог, не гуманітарій, не мовознавець - звичайна людина без надздібностей, але ж - навчився. І вчуся далі. І я такий не один: в моєму оточенні люди мого ж віку (плюсмінус) точно так же дерусіфікуються. Не завжди швидко, але однозначно успішно.

    Тож з вашого "старого пердака" (С) мені відверто смішно. Майте вже мужність сказати прямо і чесно: "я не розмовлятиму українською, бо не хочу, чи не вважаю за потрібне".
    Я понял твой посыл... солидарен.
    Ответь на вопрос: я украинец? Если говорю/пишу на русском?

  14. #11814
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Мне вот 30+ лет, нахрена мене 100 раз на день говорить, что я не говорю на украинском?
    Если я такие слова слышу от западенца, как минимум он сразу идет за кораблем. Слышу от нашего который пытается, могу обьяснить сходу на украинском причины этого.

    Вот в школах детей, да, тут полностью согласен должен быть переход на 100% преподавание на украинском с запретом русского.
    А меня пердака старого не надо уже учить, особенно западенцам одетых с иголочки при полном обмундировании далеко в тылу
    мені 40+, російська була все життя основною.
    перейшов на українську. не бачу проблеми.
    було б бажання.

  15. #11815
    Аватар для Ежыг
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 918

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    мені 40+, російська була все життя основною.
    перейшов на українську. не бачу проблеми.
    було б бажання.
    Зачем? если 40+, то уверен, что ты все равно переводишь слова в уме.
    Это называется выучить язык.
    Детям ок, только украинский, мне даже 30+ не нужно это.
    И да, это не меняет мою идентичность что я - украинец, хохол и тд.

  16. #11816
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 385

    Типово

    Цитата Допис від ohdesu Переглянути допис
    что делает русня на территориях, которые она захватила в первую очередь ? Правильно, меняет таблички на кацапский язык и меняет школьную программу для детей. Тоесть занимается тем, чем она занималась столетиями - русификацией порабощенных народов. Т.е. русня понимает, что нужно делать - внедрять везде свой язык. У них в этом огромый опыт. А язык подтягивает и культуру из которой мы узнаем, что мы малороссы и тупые хохлы и вобще нас быть не должно. Это все записывается на подсознании с детства. Вот русня почему-то заботится о своем языке и культуре и насаждает его, а у нас блять уже на бошку летят ракеты и всё равно "какая разница". Путин же и кидает на нас ракеты, потому, что "освобождает" русскоязычных от бандеровцев. А если все говорят на украинском языке, кого плять "освобождать" ?
    Дуже цікавий приклад.
    Але не зрозуміло,чому ви вважаєте,що нам треба його наслідувати. Діяти як русня,щоб не бути руснею? Вам не здається,що щось тут не клеїться?
    И ещё очень интересно" не будет русскоязычных - некого будет защищать..."
    А если он завтра решит " защищать" русоволосых или голубоглазых? Ну мало ли какой ещё повод за для завоевания чужих территорий придет в его больную голову.
    Так и будем всю жизнь стараться не дать ему повода?
    Востаннє редагував Антуриум: 02.07.2022 о 12:13

  17. #11817

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 877

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    конкретика, согласен.... назло врагу козу продам, чтоб дети молока не пили)))

    вместо того, чтоб полезным заняться, будем тратить время и средства на то, чтоб увидеть в утюгах как разорвет в истерике нескольких идиотов, в этот раз от новой темы.... нда....
    опять же - почему вместо? параллельно)

  18. #11818
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    а мне вот интересно, а зачем переходить? что мы с этого получим, кроме того, что максимум через поколение украинцы станут, можно сказать поголовно, одноязычные... ииии?..... ах да, станут слабее, и в случае чего не смогут передать и показать правду нашим врагам, не сможет условный украинец подслушать ненароком где штаб оккупанта и скинуть в условную дию эту инфу.... и многое другое....
    Я проти заборони вивчення російської, але тільки на підставі того що вони наші сусіди. Їбануті сусіди і тому їхню мову треба вивчати.
    Історія нашої мови дуже довга і кривава, і мені дивно що ти написав подібне питання на форумі, наче на нього можна відповісти двома реченнями, в той час коли треба прочитати чи подивитися купу матеріалу.
    По-друге, чого ти зв'язуєшь мову тільки з війною?
    Я навела елементарний приклад "військових дій", коли з ворогом на нейтральній території ти не розуміешь чи дійсно він ворог, чи то наш. В улюбленому ресторані я чую позаду себе російську, і вона без шокання. Прошу офіціанта змінити столик. В процесі виявляється що компанія із Маріуполя і запитують чому не поцікавилася зразу?
    Я відповідаю а навіщо? Навіщо мені це робити? Витрачати час, нервувати і так далі, якщо я прийшла провести останній вечір в улюбленому ресторані, з приємними мені людьми і ідентифікувавши біля себе щось огидне, відійшла на відстань.
    Це про, якщо можна сказати, внутрішній рух опору))

    Але ж що до самосвідомості? Національної

  19. #11819
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    Зачем? если 40+, то уверен, что ты все равно переводишь слова в уме.
    Это называется выучить язык.
    Детям ок, только украинский, мне даже 30+ не нужно это.
    И да, это не меняет мою идентичность что я - украинец, хохол и тд.
    Неправда. Через деякий час почне думати українською.

  20. #11820
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Вы у меня спрашиваете?
    Это ж гугл-транслитерация.

    Случаем не "горiшнiй"?
    Точно верхній. Гугл перекладає коректно. Так у підручниках, якщо що

Сторінка 591 з 1230 ПершаПерша ... 914915415815825835845855865875885895905915925935945955965975985996006016416911091 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті