Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 587 з 1230 ПершаПерша ... 874875375775785795805815825835845855865875885895905915925935945955965976376871087 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24593, показано з 11 721 по 11 740.

Тема: Балаканина - 3

  1. #11721
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    Коли ви вже почнете переходити на українську мову?

  2. #11722
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    "Більшість звільнених українців мають важкі ушкодження: вогнепальні та осколкові поранення, вибухові травми, опіки, переломи, ампутації кінцівок. Всі вони отримують належну невідкладну медичну та психологічну допомогу."

    Это ж небось, отдали тех, кого уже не могли держать просто так. Как было раньше интервью с нашими, которые вернулись, они себе раны бумажками залепляли, помощи никакой им не оказывали.
    Какие ж тварюки, каждый раз поражаюсь, а дна всё не видно.
    Писала вот на днях про наших пленных, которых обменяли. И таки ж правда, вот встретилось в тг:

    "Друзі,

    як ви знаєте, частина наших важко поранених з «Азовсталі» повернулися з полону.

    Вони у важкому, запущеному стані. Без речей, без телефонів.

    Неліковані опіки від фосфорних боєприпасів з ураженням більшої частини тіла, дуже важкі ампутації, неправильно зрощені тканини…

    Багато хто з наших поранених втратив житло - воно лишилося на захоплених територіях.

    Це все - непочатий край роботи для нас і витрат. Попереду тривале лікування і реабілітація. Тому сьогодні оголошуємо окремий збір на поранених, які повернулися з полону. Хлопці пережили таке пекло і вижили! Вони точно заслуговують на повернення до повноцінного життя. Допоможіть нам поставити їх на ноги!

    Реквізити ДЛЯ ПЕРЕРАХУВАННЯ В УКРАЇНСЬКІЙ ГРИВНІ:
    Одержувач БО "БФ ПАТРОНАТНОЇ СЛУЖБИ "ЯНГОЛИ АЗОВУ"
    Код одержувача 44853674
    Поточний рахунок UA973052990000026002026224377
    Банк одержувача АТ КБ "ПРИВАТБАНК"

    Отримувач: Толкачова Олена Олександрівна
    UAH (ПриватБанк): 5168752003016162

    Tolkachova Olena
    UAH, PLN (Монобанк): 5375411504836680
    IBAN: UA963220010000026209327739902
    Swift: UNJSUAUKXXX

    PayPal: [email protected]

    BTC: 1BAkfVnRxpvQPdcgeS6y72uMUjk5GGuJSF
    ETH: 0x8e63a242acfa1c2984a02934c7295b0972fcad0c

    @azovangels"

  3. #11723

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 490

    Типово

    /////


    Перший в історії США ʼʼухилянтʼʼ,
    військовий медик Desmond Doss, у битві за Окінаву, 1945, виніс з поля бою 75 поранених солдатів.

  4. #11724
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    3 962

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    кастрюлеголовому
    Не в первый раз слышу от Вас этот махровый рашкованский нарратив. Веет от него Антимайданами и прочей "дружбой с Россией".
    Вы точно против Путина?

  5. #11725
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Не в первый раз слышу от Вас этот махровый рашкованский нарратив. Веет от него Антимайданами и прочей "дружбой с Россией".
    Вы точно против Путина?
    а зелень уже не первый раз выходит сама на себя
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  6. #11726
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 950

    Типово

    За это выражение надо одевать реальную кастрюлю на башку и ху#рить кувалдой.
    Можно и без кастрюли. Но не так весело.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #11727
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Не в первый раз слышу от Вас этот махровый рашкованский нарратив. Веет от него Антимайданами и прочей "дружбой с Россией".
    Вы точно против Путина?
    ...не точно.

    Точно - за Зеленского.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  8. #11728
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Нам дали два комплекса NASAMS с засекреченным количеством ракет.

    По факту это два закрытых города. Видимо...


    UPD Может и больше накрыть. Смотря сколько в комплект войдет того что у нас назвали - комплекс.

    Обычный набор

    Одна батарея NASAMS состоит из:

    девяти пусковых установок с 54 ракетами
    трех радаров MPQ-64F
    один огневой контрольный центр
    одна машина связи
    одна машина с оптико-электронной камерой для пассивной наводки

    Такшта - это сильно\много\надежно
    Востаннє редагував Vozar: 01.07.2022 о 22:28
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  9. #11729
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Писала вот на днях про наших пленных, которых обменяли. И таки ж правда, вот встретилось в тг:
    Знайшла їх у ФБ, будь ласка, щонайменше поділіться цим постом, хто є у ФБ
    https://www.facebook.com/azovangels/...pe9eD9t7fXWcCl

  10. #11730
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Нам дали два комплекса NASAMS с засекреченным количеством ракет.

    По факту это два закрытых города. Видимо...
    смотря какой город
    смотря какие NASAMS
    смотря какие ракеты, они разные бывают,
    и тем более, если все засекречено
    то это или-или, 50/50

    так что, по факту нет, пока только в теории
    Востаннє редагував Alexs: 01.07.2022 о 22:45
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  11. #11731
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 406

    Типово

    комменты интерестны.

  12. #11732
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Когда в следующий раз кто то захочет вспомнить Турцию в контексте вступления в ЕС и вотэто все - не забудьте

    Турецька влада заблокувала доступ користувачів до німецького мовника Deutsche Welle та американського мовника Голос Америки.

    (С)
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  13. #11733
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 276

    Типово

    слушал у жданова сводку новостей, про ленд-лиз он сказал что будет только в октябре, чето с новым финанс. годом в сша связано, это что правда? Говорили же что плывет уже все к нам и вот вот уже будет

  14. #11734
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Happy Man Переглянути допис
    слушал у жданова сводку новостей, про ленд-лиз он сказал что будет только в октябре
    какой нае6айден, такой и лендлиз..
    главное чтобы доплыло, доехало, долетело хоть что-то
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  15. #11735
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Happy Man Переглянути допис
    слушал у жданова сводку новостей, про ленд-лиз он сказал что будет только в октябре, чето с новым финанс. годом в сша связано, это что правда? Говорили же что плывет уже все к нам и вот вот уже будет
    правда.
    зараз те, що пливе та їде - це лише військова допомога.
    справжній ленд-ліз почнеться тільки в жовтні.

  16. #11736
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Happy Man Переглянути допис
    слушал у жданова сводку новостей, про ленд-лиз он сказал что будет только в октябре, чето с новым финанс. годом в сша связано, это что правда? Говорили же что плывет уже все к нам и вот вот уже будет
    Правда.

    Но

    Нужно чётко знать и понимать - Ленд/Лиз это всего лишь один из финансовых инструментов в руках американской администрации в возможности поставлять нам оружие

    Ничего нового с его запуском в контексте поставок не поменяется.

    Администрация США сейчас имеет такие же возможности, как и при будущем Ленд/лизе. Потому что конгресс дал 40 лярдов по моему и они их тратят сейчас.

    А новом финансовом году - начнут делать тоже же что и сейчас но через другой финансовый инструмент - Ленд/Лиз

    Так что плывут уже сейчас. Вон выше - противоракетные. Скорее всего уже едут на места дислокации. Наши ребята уже прошли обучение. И американцы объявляют как правило пост фактум
    Востаннє редагував Vozar: 02.07.2022 о 00:08
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  17. #11737
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від Happy Man Переглянути допис
    слушал у жданова сводку новостей, про ленд-лиз он сказал что будет только в октябре, чето с новым финанс. годом в сша связано, это что правда? Говорили же что плывет уже все к нам и вот вот уже будет
    Правда, ленд-лиз с октября, сейчас плывет просто помощь партнеров вне ленд-лиза

  18. #11738
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Правда, ленд-лиз с октября, сейчас плывет просто помощь партнеров вне ленд-лиза
    Не совсем так.

    Ленд/Лиз - это финансовая программа обеспечения оплат поставок - оружия/продовольствия/амуниции/техники/компьютеров/старлинков - чего угодно.

    Что и сколько и когда - решают Залужный и Милли. Байден утверждает.

    Другое дело что к осени у нас вроде планы на фронте должны поменяться. Соответственно и номенклатура поставок будет иная

    И ещё не следует забывать что большое число военных заводов в разных странах (не только США) сейчас разворачивают производство необходимого нам оружия. Которого пока просто нет в реале. В том числе, кстати и украинского оружия. На своих заводах. И вот к осени видимо мы и увидим первые результаты такой работы.

    Которую Америка всем будет оплачивать для нас через Ленд/Лиз
    Востаннє редагував Vozar: 01.07.2022 о 23:14
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  19. #11739
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 276

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис

    Ничего нового с его запуском в контексте поставок не поменяется.

    Администрация США сейчас имеет такие же возможности, как и при будущем Ленд/лизе.
    в моем обывательском понимание сейчас США просит у стран партнеров (формат Рамштайн) оружие кто какое может дать. А страны эти уже кто как хочет, так и дает, Германия например даст, но на новый год. А ленд-лиз это мы просим напрямую у США и нам дают сразу после подписи Байдена любое прямо со склада оно плывет к нам в тот же день.

  20. #11740
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    какой нае6айден, такой и лендлиз..
    главное чтобы доплыло, доехало, долетело хоть что-то
    Так октябрь
    До октября и Земля может не дождаться
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

Сторінка 587 з 1230 ПершаПерша ... 874875375775785795805815825835845855865875885895905915925935945955965976376871087 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті