| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Будь-яка імперія – це зло.
Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.
С такими цифрами можно справиться и собственной добычей. Ну не за год, так за два-три. Но для этого нужно не ренту повышать, а наоборот создавать условия для добывающих компаний. И забыть про "дешевый газ собственной добычи". Вполне может получиться и так, что на внутреннем рынке собственный газ будет не востребован из-за цены. Компенсация для потребителей - один из выходов. Другой - экспорт и на вырученные деньги - модернизация инфраструктуры, переход на электрику, водород и т.п.
Цены на газ упали до 800 баксов. Значит война не планируется.
В Игноре: VitЁk, Alex_I, Антуриум . Из предвыборной программы Зеленского. "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього."
Если за 31 год незалежности добычу газа в Украине не увеличили, то и за 2-3 года не увеличат до 26 млрд. кубов. Это же очевидно. У нас привыкли чтобы заводы доставались почти даром или даром, а если вложили деньги свои то их отбить надо за 1-1.5 года с доходностью 50-100%, как например на рынке недвижимости.
А кто же будет вкладывать деньги в проекты на перспективу окупаемости 3-5лет? Таких у нас нет, не считая единичные проекты.
В Игноре: VitЁk, Alex_I, Антуриум . Из предвыборной программы Зеленского. "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього."
А если порассуждать в игру вдолгую,то только США.
При низких ценах было невозможно конкурировать из-за транспортных расходов.Сейчас же эта разница во многом нивелируется. И если россию представить в виде недоговоропособного поставщика,то может произойти взаимозамещение и устранение конкурента.
Толку от высоких цен на энергоносители в Европе для бензоколонки,если она их поставляет для многих по контрактам с намного более низкой стоимостью,поэтому и не торопится насыщать рынок,норму выполняет и хватит.
В Игноре: VitЁk, Alex_I, Антуриум . Из предвыборной программы Зеленского. "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього."
Если исходить из озвученной ранее цены газа по "СС-1" в $140, то рф, мягко говоря, хорошо дотирует Китай.
Чем последний с удовольствием и пользуется.
Наверняка в договоре были учтены моменты корректировок.
Но Китай умеет убеждать на выгодных для себя условиях.
Никогда не говори - "НИКОГДА" !
Почему такие высокие цены на газ? Высокий спрос и за ним не успевает добыча.
"Наиболее значимые тенденции текущего года — восстановление экономики и рост потребления энергоресурсов. По предварительным оценкам, потребление газа в мире в 2021 году вырастет на 150 млрд куб. м и составит 4,2 трлн куб. м. Наибольший рост спроса на газ наблюдается на ключевых рынках «Газпрома» — в России, Китае и европейских странах.
В Игноре: VitЁk, Alex_I, Антуриум . Из предвыборной программы Зеленского. "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього."
Дракон опять свои головы не синхронизируетбедя прям.
Shit or get off the pot!
Каким образом биржевые цены на газ в Европе влияют на цены в Украине? У нас газ для коммерческих структур внутри страны продается именно по ценам спота в Европе, за редким исключением. А раз так то имеем колоссальный рост цен на товары и услуги, ибо коммерсанты перекладывают свои возросшие расходы по ведению бизнеса на граждан страны - потребителей. Был сегодня у стоматолога. Цена за три месяца выросла с 500 гривен до 650 грн за пломбу. Объясняет такое повышение ростом цен на материалы, электроэнергию, отопление. За отопление он платит в четыре раза больше чем год назад - 8500 гривен за офис метров 50. Это очень много. Возросшие расходы закладывает в стоимость услуг. Но по цене спота в Европе газ закупают далеко не все. У белорусов цена на газ в четыре раза ниже, у венгров - в три раза, у молдаван - в два раза ниже, чем у нас. Оказывается цена на газ во многом определяется внешней и внутренней политикой нашей власти. Во внешней политике полной провал - ничего не сделали для установления мира (игнор минских) и как результат - ни литра дешевого газа с России. Во внутренней политике приоритет отдан олигархии, ее поддержке, в том числе и газовым частным компаниям продающим газ на внутреннем рынке по максимальным ценам в Европе.
В Игноре: VitЁk, Alex_I, Антуриум . Из предвыборной программы Зеленского. "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього."
Продолжается закачка газа в ПХГ для следующего отопительного сезона ( со слов премьера). По итогам 16.02.2022г закачено минус 41.66 млн. кубов. Запасы газа на 16.02.2022г. 10.588 млрд. кубов. Из Венгрии и Словакии за 16.02.2022г было импортировано 9.3 млн. кубов. Поступления газа от газодобывающих компаний за 15.02.202г 56.148 млн. кубов. В первых числах марта, если объем импорта газа не изменится, объем газа в ПХГ и трубопроводах достигнет отметки меньше 10 млрд. кубов. На 1.01.2021 года этот объем составлял 23.5 млрд. Почувствуйте разницу...
В Игноре: VitЁk, Alex_I, Антуриум . Из предвыборной программы Зеленского. "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього."
Но добывать много газа в стране не дадут....
"Кабмин предложил сделать в Украине самые высокие налоги добычу газа в Европе.
Кабинет министров подал в парламент проект закона о повышении налога на добычу природного газа (ренты) в 4 раза до рекордных среди всех стран Европы 59-74%. https://www.rbc.ua/rus/news/kabmin-p...644846591.html
В Игноре: VitЁk, Alex_I, Антуриум . Из предвыборной программы Зеленского. "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього."
Ну чего вы паникуете.
Дорогой газ в Украине остановит нерентабельное совецское простигосподи производство. Пора бы уже декоммунизацию завершить. Население тоже будет экономить. А нехер, хай двигаются кровь гоняют, полезно от инсульта.
В ближайшем будущем даже того что добывает сама Украина хватит для внутреннего потребления.
Бабы рожают уже сильно меньше, контрацептивам спасибо, плюс новые технологии утепления. Ветер, солнце. Село и в мазанках выживет, и соломой натопит.
Ну че вы истерите?
Все идет по плану.
Дорого газ - дорогое удобрение.
Кизяками будут удобрять, а может и к парам вернутся, или зеленое удобрение будут. Экология улучшится, зайчики, кабанчики начнут бегать - все хорошо, дополнительный прокорм.
Закроют наконец всякие "азоты" и "припортовые". Ну нахер экологию портить. Может ссуки коломойши посдохнут рано или поздно. А через 2о лет АЭС позакрываются и красота будет вообще.
Будем вставать с солнышком, ложиться с закатом. Экеологично, природно, и для здоровья полезно.
Бабы опять рожать начнут, расцветет ненька тогда заново назло все врагам.
Слава Украине! Смерть врагам!
Идет война слабоумия с мракобесием.
Ты записался добровольцем?
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks