Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1009 з 1040 ПершаПерша ... 950990995999910001001100210031004100510061007100810091010101110121013101410151016101710181019 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 20 161 по 20 180.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #20161
    Аватар для tanka
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    "Простоквашино"
    Дописів
    1 490

    Типово

    Цитата Допис від Oxygen Переглянути допис
    Мы как только научились самостоятельно сидеть, так сразу и пробовали ходить на горшок
    +1. На покакать чаще всего успеваем. А с пописять получается, если по пробуждению не к сисе, не гулять, а сразу на горшок. Бывает, что за один заход и то и другое удается.
    • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  2. #20162
    Аватар для Kaileena
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6 /Tatti/
    Дописів
    3 165

    Типово

    Девочки, добрый вечер!
    Дайте пожалуйста координаты хорошего невролога, чтобы можно было домой пригласить. Очень срочно надо! И сколько стоит вызов?
    Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
    Одежда, обувь для мальчишки

  3. #20163
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    Цитата Допис від ProoNa Переглянути допис
    девочки, а у кого какие мнения, во сколько надо ребенка с горшком начинать знакомить?
    Когда я из-за истерик моей мамы, по-поводу того,что я у нее в 5-ть месяцев уже на горшок только ходила, в 6-ть месяцев начала "знакомить" дочу с горшком, то доченьке эта идея совсем не понравилась, и после, где-то 2-х недель попыток и слез малой я выкинула эту идею из головы.
    Потом в 1,3 или 1,4г снова начали, только теперь она относилась к этому спокойно, и через месяц нормально ходила на горшок, в мае, когда ей было 1,7г уже ходили гулять без памперса.
    Мне кажется, это зависит от ребенка, или от готовности мамы выдержать истерики, если ребенку это не нравится.
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

  4. #20164
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    а мы на горшок ходить-то - ходим, но я жду, когда Настя научиться проситься на него. А то уже надоели безрезультатные высаживания на горшок каждые полчаса (боишься пропустить), то мокрые колготки (все же пропустила ).

  5. #20165
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    а мы на горшок ходить-то - ходим, но я жду, когда Настя научиться проситься на него. А то уже надоели безрезультатные высаживания на горшок каждые полчаса (боишься пропустить), то мокрые колготки (все же пропустила ).
    скоро будет проще
    у нас щас так
    Ваня хочешь писяь?
    2 варианта ответа:
    ни-ня (значит нет)
    или кряхтит (значит да)

    иногда еще морозится или убегает, правда не без этого ...



  6. #20166
    Аватар для Сенька
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    скоро будет проще
    у нас щас так
    Ваня хочешь писяь?
    2 варианта ответа:
    ни-ня (значит нет)
    или кряхтит (значит да)
    Завидую

    У меня ладно Ваню на горшке не удержишь, только изредка удается туда сходить.

    Дык и старший тоже ни за что не пойдет в туалет, пока не приспичит очень сильно, не может отвлечься от своих дел.
    Будет подтанцовывать, ругаться со мной, что не хочет, потом когда заставлю, в конце концов пойдет, и "мама, я и правда хотел ".
    Хотя лет до трех такой проблемы не было.

  7. #20167
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    мы именно сидя на горшке писять тоже не любим, очень редко удается усадить.. а вот стоя над унитазом или над горшком - куда лучше у нас пошло



  8. #20168
    Аватар для Сенька
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 020

    Типово

    мы и стоя тоже не хотим , но когда пописает где-нить, говорит "ай-яй-яй"

  9. #20169
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    мы начали писять не на горшок а на унитаз почти в два года..а в два года и пять месяцев сняли памперс навсегда..

  10. #20170
    Аватар для Svetlana2008
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    5 776

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    мы именно сидя на горшке писять тоже не любим, очень редко удается усадить.. а вот стоя над унитазом или над горшком - куда лучше у нас пошло
    Мужик!

  11. #20171
    Посредник года 2013 Аватар для natashon
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-2
    Дописів
    9 571

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    мы начали писять не на горшок а на унитаз почти в два года..а в два года и пять месяцев сняли памперс навсегда..
    использовали подставку какую-то?

  12. #20172
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від natashon Переглянути допис
    использовали подставку какую-то?
    нет не использовали он сначало на ципочках а потом нормально доставал ..мы просто высокие мы сейчас 1м10см..

  13. #20173
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    а мы на горшок принципиально не ходим! будет сидеть на нем терпеть, но пописяет на пол!
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  14. #20174

    Типово

    девочки, а как Ваши малыши относятся к пальчиковым краскам? и в каком возрасте Вы их попробовали?

  15. #20175
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Любимая и любящая, а вы почитайте темку "Дети и творчество": http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=53238
    (там с десяток страничек всего ). В ней это уже обсуждалось! И советы давали!

  16. #20176

  17. #20177
    Аватар для olla2007
    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 745

    Типово

    Цитата Допис від Njurka Переглянути допис
    Девочки, какая норм температура для дитя? Пишу одной рукой
    если ничего не путаю, то у малявок до 37,4 считается не повышенной

  18. #20178
    Аватар для Yawurok
    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Дописів
    4 975

    Типово

    Цитата Допис від Njurka Переглянути допис
    Девочки, какая норм температура для дитя? Пишу одной рукой
    Вот только с больницы,как раз спрашивала у врача что делать если температура сказал что до 38 несбивать, у деток лучше ректально мерять ртутным термометром в течении 5 мин. от полученной температуры отнять один градус получается реальная температура

  19. #20179
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Cool

    Цитата Допис від Yawurok Переглянути допис
    Вот только с больницы,как раз спрашивала у врача что делать если температура сказал что до 38 несбивать, у деток лучше ректально мерять ртутным термометром в течении 5 мин. от полученной температуры отнять один градус получается реальная температура

    А врач сам пробовал это делать?
    5 минут в, извиняюсь, детской попе, держать жесткий наконечник ртутного градусника? Я после таких слов врачу готов описанным способом температуру померять.
    А чем же плохи тогда современные электронные градусники? С мягким наконечником. Меряющие температуру в течение 30-60 секунд. Инфракрасные ушные, в конце концов.
    Или это самый точный способ мерять температуру? Сначала 5 минут держать, а потом отнимать градус. Какой кошмар.

    ИМХО, самый правильный градусник - это здоровый (в смысле не больной) взрослый. Если ребенок кажется горячим - тогда стОит мерять ему температуру. Если до 38 - действительно лучше не сбивать, До 37 - вообще практически норма первые несколько месяцев.

    Хоть я и не поклонник современных электронных градусников, однако лучше я буду ими мерять температуру под мышкой (или в паховой складке), чем вышерекомендованным способом.

    P.S.: извините, зацепило
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  20. #20180
    Аватар для Yawurok
    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Дописів
    4 975

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис

    А врач сам пробовал это делать?
    5 минут в, извиняюсь, детской попе, держать жесткий наконечник ртутного градусника? Я после таких слов врачу готов описанным способом температуру померять.
    А чем же плохи тогда современные электронные градусники? С мягким наконечником. Меряющие температуру в течение 30-60 секунд. Инфракрасные ушные, в конце концов.
    Или это самый точный способ мерять температуру? Сначала 5 минут держать, а потом отнимать градус. Какой кошмар.

    ИМХО, самый правильный градусник - это здоровый (в смысле не больной) взрослый. Если ребенок кажется горячим - тогда стОит мерять ему температуру. Если до 38 - действительно лучше не сбивать, До 37 - вообще практически норма первые несколько месяцев.

    Хоть я и не поклонник современных электронных градусников, однако лучше я буду ими мерять температуру под мышкой (или в паховой складке), чем вышерекомендованным способом.

    P.S.: извините, зацепило
    Я не врач, но если память не подводит то ректальное измерение самое точное, и никто не просит вас 5 мин ковыряться всем градусником, а в инструкции к электронному тоже написан один из способов ректально и никак не 30-60 сек.

Сторінка 1009 з 1040 ПершаПерша ... 950990995999910001001100210031004100510061007100810091010101110121013101410151016101710181019 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті