В COVID-больницах Одессы к вечеру может закончиться кислород. Об этом заявили на заседании оперативного штаба,
сообщает УНИАН в понедельник, 1 ноября.
Директор департамента здравоохранения Левон Никогосян сказал, что утром две тонны кислорода завезли в городскую инфекционную клиническую больницу, также подвоз ожидается в ГКБ № 1, 8 и 5, однако этого не хватит надолго.
По состоянию на утро понедельника, в инфекционной больнице было меньше 4 тонн кислорода, в ГКБ №5 - 250 литров, детской опорной больнице - 138, в роддоме - 400 литров, ГКБ № 10 - 300 литров и в ГКБ №8 - 200 литров. В то же время накануне только в больнице №10 израсходовали 1,3 тонны.
Никогосян добавил, что сегодня 2 тонны кислорода должна доставить в город компания Криогенсервис, но с Одесского припортового завода поставок не ожидается.
"Каждый день потребности в кислороде возрастают", - подчеркнул чиновник.
В свою очередь заммэра Михаил Кучук говорит, что в Одессу из города Курахово (Донецкая область) выехала спецмашина с 18 тоннами кислорода, однако в пути она пробудет не менее 12 часов, а может и задержаться, так как по дороге этому поставщику нужно решить вопрос с сертификацией.
Bookmarks