Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 564 з 1270 ПершаПерша ... 644645145545555565575585595605615625635645655665675685695705715725735746146641064 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 25387, показано з 11 261 по 11 280.

Тема: Жить стало лучше, жить стало Зеленее

  1. #11261
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    при єтом сейчас вот Шмигаль говорит на Киевск. Междун. Экон. ФОруме, что Украине нужно 10 млрд долл. каждый год в течении ближайших 10 лет в виде прямых иностр. инвестиций. иначе проект Украина не взлетит.
    ну хорошо хоть, за 9 месяцев этого года гастарбайтеры более 9 млрд прислали додому.
    .. он правильно использует модальность глаголов ... "Мы хотели бы" - проявление слабости ... "Нам нужно" - императив сильного государства ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  2. #11262
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 859

    Типово

    есть также эмоциональный модификатор правильной модальности. на Троещине работает каждый раз. "а если найду?" непременно взять на вооружение для будущих посещений МВФ и ВБ.

  3. #11263
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    при єтом сейчас вот Шмигаль говорит на Киевск. Междун. Экон. ФОруме, что Украине нужно 10 млрд долл. каждый год в течении ближайших 10 лет в виде прямых иностр. инвестиций. иначе проект Украина не взлетит.
    ну хорошо хоть, за 9 месяцев этого года гастарбайтеры более 9 млрд прислали додому.
    Да, на вас вся надежда))

    Не только в Украине))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  4. #11264
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    “Укрзалiзниця” закупит электрички Stadler по цене, завышенной в 2 раза. Отметим, что ранее Швейцария приобрела у Stadler 286 электропоездов за 2 млрд швейцарских франков (78 млн франков за поезд). В то же время, “Укрзалiзниця” потратит 31 млрд гривен (около 1,07 млрд швейцарских франков) на 80 электропоездов, что практически в 2 раза дороже “швейцарского ценника”.

    Курирует закупку “Укрзалiзницi” замглавы ОП Кирилл Тимошенко, но его совершенно не смущает, что за эти деньги вполне возможно приобрести 140 электричек. Но, чиновник не ставит своей целью снижать цену тендера, что можно объяснить только наличием определенного отката, который он получит после подписания контракта на новые электропоезда для “Укрзалiзницi”. О величине отката, при вдвое завышенной стоимости электричек, можете додумать сами.

    а перед этим УЗ унитазы так же закупала
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  5. #11265
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 859

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Да, на вас вся надежда))
    Не только в Украине))
    если на меня - дела швах
    я в корне неправильный гастер.

  6. #11266
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Ради Мецгера Зе влада даже конкурс дважды проводила)))
    Я там почитал чуток биографию того Мецгера, он там в том Укрэксиме работает с тех времен, когда Зеленский еще даже не мечтал в тот банк попасть корпоратив проводить. Так что то что Зеленский его протащил весьма условно....
    ЗЫ как показывает практика, лучше брать "свадебных фотографов" чем людей из системы.... даже если эти люди не с первой обоймы. Даже если не с пятой.... там менталитет испорчен навсегда....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #11267
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 859

    Типово

    ахахах. очень смелый армянский мальчик Геворг Курехян, предложенный на должность спикера - снял свою кандидатуру. зассал воэн. типичный chicken shit - недаром Курехян. и это после серии "ты дурак - нет ты дурак" между ним и ГубошЛёша "колорадская ленточка" Гончаренко. когда они один одного выдвигали, как голубки. ну а матрос Железняк - само собой пздун - задушевник. как только зашла речь об ответственность, "ой, всё, я не играю" и быренько взял самоотвод. потому как отвечать за ведение работы парламента это не шершавым языком на ток шой ляпать.
    это всё, что нужно знать о смелых посипаках Навоза Алексеевича.

    один Стефанчук белеет как парус одинокий, в тумане рады голубых.
    парусина, я б сказал.

  8. #11268
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    .. Стефанчуку похер, он за тёщей, как за каменной стеной ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  9. #11269
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. Стефанчуку похер, он за тёщей, как за каменной стеной ...
    А если бюджетную компенсацию за аренду тещиного жилья аннулируют?

    Теоретически, проснётся как-то величайший и
    Кортежі – нах*! Пільги ваші – нах*! Дачі – нах*! Офшори -нах*!

  10. #11270
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    А если бюджетную компенсацию за аренду тещиного жилья аннулируют?
    .. #namaydan!
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  11. #11271

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    5 306

    Типово

    Только мне непонятно нахера тех журналюг вообще пригласили? Для запуска какой то волны, чоли?
    То что отот кэривник мудак, тупак и пр. никто не оспаривает.

  12. #11272
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. #namaydan!
    А он там поместится? А если с тёщей вдвоём))

  13. #11273
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від kupetc Переглянути допис
    Только мне непонятно нахера тех журналюг вообще пригласили? Для запуска какой то волны, чоли?
    То что отот кэривник мудак, тупак и пр. никто не оспаривает.
    .. так КВН же .. "Лысый, а давай Мецгера потроллим .. гыгы.." ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  14. #11274

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    5 306

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. так КВН же .. "Лысый, а давай Мецгера потроллим .. гыгы.." ...
    Так это же нужно к нему попасть чтобы погыгыкать. Без "Т̶о̶п̶а̶з̶ Мецгер дай команду" никого не пустят.

  15. #11275
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. #namaydan!
    Якого біса активні повинні щось там типу зробити за безпорадних. Я не бачу ніякого сенсу, що б змінювати те, що принципі дбає тільки про себе.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  16. #11276
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    А он там поместится? А если с тёщей вдвоём))
    В политической тусе у него погремуха - Колыван ))
    Востаннє редагував Vozar: 07.10.2021 о 20:42
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  17. #11277
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    “Укрзалiзниця” закупит электрички Stadler по цене, завышенной в 2 раза. Отметим, что ранее Швейцария приобрела у Stadler 286 электропоездов за 2 млрд швейцарских франков (78 млн франков за поезд). В то же время, “Укрзалiзниця” потратит 31 млрд гривен (около 1,07 млрд швейцарских франков) на 80 электропоездов, что практически в 2 раза дороже “швейцарского ценника”.
    Я бы не имея на руках спецификацию закупки и ценники самого завода
    не позорил себя такими выводами.
    Stadler не та компания чтобы "красть столь нагло"
    И с посредниками она не работает от слова "совсем никогда"
    У них схема продаж клиентам очень похожа на "самолетную"
    То есть лизинговая или "прямо-контрактная" на выбор покупателя

    А нюансы- их есть всегда.. Например швейцарские поезда- под европейскую колею
    а вот для Украины - под 1520 мм да еще и в исполнении "под два тока"
    Они просто могут быть "тупо дороже" (каждый мотор вагон вагон - каждая тележка)
    Или там в контракте заложено сразу "запчастей с тройным запасом зная "местное" распиздяйство

    Ну не будут швейцарцы так тупо "палится" на копеечном для них контракте
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 07.10.2021 о 20:21
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  18. #11278
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Я там почитал чуток биографию того Мецгера, он там в том Укрэксиме работает с тех времен, когда Зеленский еще даже не мечтал в тот банк попасть корпоратив проводить. Так что то что Зеленский его протащил весьма условно....
    ЗЫ как показывает практика, лучше брать "свадебных фотографов" чем людей из системы.... даже если эти люди не с первой обоймы. Даже если не с пятой.... там менталитет испорчен навсегда....
    как показывает практика, ели первое лицо быковатый, склонный к воровству нарцисс, то окружение у него такое же
    а дважды проведенный конкурс и 1 балл от иностранного члена набсовета - факт
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  19. #11279

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ЗЫ как показывает практика, лучше брать "свадебных фотографов" чем людей из системы.... даже если эти люди не с первой обоймы. Даже если не с пятой.... там менталитет испорчен навсегда....
    Практикант Шурик, епта.
    А чего же тогда этот буй подался в бега?
    Он ведь не виноват?

  20. #11280

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    Мелькнуло только что в новостях - какого-то слугу нашли убитым. Фамилию не расслышал.
    Шо, уже открыли сезон охоты?

Сторінка 564 з 1270 ПершаПерша ... 644645145545555565575585595605615625635645655665675685695705715725735746146641064 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті