Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 708 з 745 ПершаПерша ... 208608658698699700701702703704705706707708709710711712713714715716717718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 14 141 по 14 160.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #14141

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Всё точно как у нас на 5-м и Кривом. Никакой разницы.


    Ну,не совсем,не совсем....

    Сейчас как морду от этой херни отвернешь-так реальность бьет побольнее,чем при совке...

  2. #14142

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    Гомосеки в СССР.
    Концовочка знатная, на 7:22
    Богатырев...Да... Великолепный актер...

  3. #14143

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 845

    Типово

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    Гомосеки в СССР.
    Концовочка знатная, на 7:22
    Ну вот жеж! А вы тут пишете, шо все плохо было. Вот и европейские ценности, ростки светлого будущего!

  4. #14144

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    8 040

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    А

    Что же касательно 1947
    Это что за ВУЗ такой в 1947 где аспиранту вместе с карточкой не было положено приварка ??
    А особенно мне нравится про " портупею"
    Кирзовую- "что вари что не вари"..
    А кожаная.. Ну точно больше чем пара буханок хлеба она стоила
    Урожай 1946 был продан за границу. Голод был устроен искусственно, чтобы погасить любые попытки к протесту у тех кто почувствовал свою силу: "за что воевали?"
    Портупею варили от отчаяния. Кирзовые сапоги ели даже матросы (см. Зиганшин).
    И как готовить лягушек я от отца узнал. И что на воробьев охотиться особого смысла нет. И что довольно долго и без проблем можно прожить на одних яблоках (если они есть).
    ВУЗ - Ростовский университет. Не знаю про "приварку".
    Востаннє редагував Alex75: 30.08.2021 о 17:50

  5. #14145
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    2 045

    Типово

    Не верьте отцу, верьте ПалСтепанычу: пирожных было вдоволь.
    Об этом даже документальная книга была написана, так и называлась "Книга о вкусной и здоровой пище".
    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  6. #14146

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    8 040

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    Об этом даже документальная книга была написана, так и называлась "Книга о вкусной и здоровой пище".
    Была и у нас такая. С предисловием Микояна "К изобилию". Причем практически все что там было, так или иначе где-то когда-то встречалось по воспоминаниям старожилов. Но чтобы так как на картинке, все вместе на одном столе - никогда.
    Вообще занимательное чтиво. Про что там только не было, даже про то как отучать рабочий класс от водки и приучать к благородным напиткам - винам и коньякам.

  7. #14147

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Быт в СССР - счастливые лица советских тружеников.


  8. #14148
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    Конечно же, пирожных было вдоволь.
    И сырков!
    Правда, не у всех....
    Далеко не
    Но ведь было!

  9. #14149
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Была и у нас такая. С предисловием Микояна "К изобилию". Причем практически все что там было, так или иначе где-то когда-то встречалось по воспоминаниям старожилов. Но чтобы так как на картинке, все вместе на одном столе - никогда.
    Вообще занимательное чтиво. Про что там только не было, даже про то как отучать рабочий класс от водки и приучать к благородным напиткам - винам и коньякам.
    Теперь обнаружился целый пласт сытых людей из сытых семей, которые не сомневаются в ее документализме.

    А также живых свидетелей все нарастающего изобилия, потреблявших мясо полутушами, икру тазиками, апельсины бочками... Самые передовые члены общества шли в мясники, чтобы помочь стране справиться с перепроизводством мяса. Какую страну потеряли...
    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  10. #14150
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    Теперь обнаружился целый пласт сытых людей из сытых семей, которые не сомневаются в ее документализме.

    А также живых свидетелей все нарастающего изобилия, потреблявших мясо полутушами, икру тазиками, апельсины бочками... Какую страну потеряли...
    Горечь последней фразы немедленно заливается оставшимся запасами с тех времён.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  11. #14151

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 865

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    ...
    А также живых свидетелей все нарастающего изобилия, потреблявших мясо полутушами, икру тазиками, апельсины бочками... Какую страну потеряли...
    давеча с вспоминали из детства - "Кулинария" на Кирова...навалом ребра копченные (говяжьи/свиные возник спор, но по памяти большие) - какие они вкусные казались отваренные с макарошками...таких сейчас не делают

    та ну нах с таким изобилием - сдох союз да и хрен с ним

  12. #14152

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    Теперь обнаружился целый пласт сытых людей из сытых семей, которые не сомневаются в ее документализме.

    А также живых свидетелей все нарастающего изобилия, потреблявших мясо полутушами , икру тазиками, апельсины бочками... Самые передовые члены общества шли в мясники, чтобы помочь стране справиться с перепроизводством мяса. Какую страну потеряли...
    Так Сквич же спецом для Вас "агитацию" лепил. Его пост № 14118, кино, 2- минута. Поглядели бы. Ну хоть одним глазком...

    Пока галичанская ворона каркает , "- Ви толька паглядите, какой абшарпаный афтобус....", я думаю, лучше посмотреть, а ЧТО ЖЕ в этот автобус пытается впихнуть тело, заскочившее на рынок...ЧТО это у него в руках? Неужто "партупея"?

    Может Вы подскажете?

  13. #14153
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Горечь последней фразы немедленно заливается оставшимся запасами с тех времён.
    Незабываемый вкус. Теперь такую не делают, осталась химия одна, да и рецепт безвозвратно утерян
    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  14. #14154
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    и про ракеты и балет напишет сын расстрелянного нквд-шниками. что характерно
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  15. #14155

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    давеча с вспоминали из детства - "Кулинария" на Кирова...навалом ребра копченные (говяжьи/свиные возник спор, но по памяти большие) - какие они вкусные казались отваренные с макарошками...таких сейчас не делают

    та ну нах с таким изобилием - сдох союз да и хрен с ним
    А так же языки, печёнки, почки, селезёнки, лёгкие, хвосты, уши свинные, ножки и ещё какая то требуха. Всего уже не помню. Волновало совсем не это. Но вот любителей КОПЧЁННЫХ р**рышек, обидели зря....Их и сейчас (р**рышки) в РЕСТОРАНАХ заказывают.

    Ну а здох, так здох. Ничто не ново под луной....(с).

  16. #14156

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    CCCР vs США - только факты.
    И да, до 1974 года селяне в совке вообще не имели паспортов, 50 миллионов людей были без прав и свобод.


  17. #14157

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    CCCР vs США - только факты.
    И да, до 1974 года селяне в совке вообще не имели паспортов, 50 миллионов людей были без прав и свобод.

    А Ваша мама так и не смогла Вас продать? Тьху.....Совок галимый. Явно не США....


  18. #14158
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис


    Ну,не совсем,не совсем....

    Сейчас как морду от этой херни отвернешь-так реальность бьет побольнее,чем при совке...
    ....где ж вы так мучаетесь....вдали от Украины...))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  19. #14159
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    Теперь обнаружился целый пласт сытых людей из сытых семей, которые не сомневаются в ее документализме.

    А также живых свидетелей все нарастающего изобилия, потреблявших мясо полутушами, икру тазиками, апельсины бочками... Самые передовые члены общества шли в мясники, чтобы помочь стране справиться с перепроизводством мяса. Какую страну потеряли...
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  20. #14160
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    давеча с вспоминали из детства - "Кулинария" на Кирова...навалом ребра копченные (говяжьи/свиные возник спор, но по памяти большие) - какие они вкусные казались отваренные с макарошками...таких сейчас не делают

    та ну нах с таким изобилием - сдох союз да и хрен с ним
    ...так вы старик шоле? Кулинарии помните? А цены? Цены там помните? ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

Сторінка 708 з 745 ПершаПерша ... 208608658698699700701702703704705706707708709710711712713714715716717718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті