| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Средняя ЗП, думается, от 8 до 12 к в UAh, пожалуй, у большинства. Если в городах.
В "колхозах" или НП а-ля Пятихатки... х.з., мож там и 3-4 к - за счастье.
Хотя и по городам есть и минималка. Или даже часть ее, где не полная ставка.
Хотя х.з. как на 3-4 к выжить, заплатить коммуналку и не остаться без штанов.
Особенно если подсобного хозяйства нету.
Востаннє редагував Traveler: 28.08.2021 о 22:36
Никогда не говори - "НИКОГДА" !
Да назовите как хотите.. Хотя формально это "бюджетная децентрализация"
самое главное- забрать "бабло" регионов из под управления
Киева..
Жить конечно украинцам легче сильно не станет.
Но зато появится возможность своих воров быстренько вешать на столбах
Да и самим решать какого цвета сортиры и какая ныне в моде мова..
А Киеву денег давать на армию и так чтобы правительству хватало "на поработать"
И за перерасход "жарить" и денег больше не давать пока виновных не найдут..
Германия так делает
Швейцария так делает
Польша так делает
Швеция так делает
В США схема хитрее.. Один общий налог..
Но там каждый штат имеет право вводить свои налоги
(отменять кстати тоже)
В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
Вот только летчик перепугался и "сбежал"
На 12 к UAh уже лучше получается ?
Особенно, если живешь дома, а не снимаешь хатко.
Реально молодежи собрать за год $1-1,5 к на поездку ?
Или таки нет ?
P.S. На Амазонку при тех раскладах (8k) просто надо 2 года собирать - всего-то делов.
Тело с 4-мя к UAh вполне может по 200-300 грн. отстегивать.
За 3-4 года на Египет наскребет.
Но не все же живут в Пятихатках !
В общем, чел 20-25 лет с постоянным доходом в 10-12 к UAh, живя дома и не имея вредных привычек, кроме жила в ж.
вполне за пару лет может нахомячить бабла на "посмотреть Амазонку". ИМХО, конечно.
Или Вы хотите сказать, что каждый украинец, даже последний хрон из какого-нить Перещепино,
должен иметь возможность хотя бы раз в год распластаться на Мальдивах ?
Тогда давайте сюда механизм - как это реализовать в масштабах государства.
P.S. Кстати, в Союзе без набранного трудового стажа и пенсия была весьма условная - рублей 20, если не ошибаюсь. А мож, и 12.
И чем это по сути отличается от отсутствия страхового стажа ? Та же минимально возможная пенсия по состоянию на сейчас.
Востаннє редагував Traveler: 28.08.2021 о 23:49
Никогда не говори - "НИКОГДА" !
Вже аж співчувати починаєш, спостерігаючи, як людину "проблема" мови корчить. Нібито розмова про наочні блага федералізації, економіку, і тут знову - самим вибирати мову... Тобто, якщо болт називати грецькою мовою, то це збільшить прибуток на 10%, якщо вірменською - на 14%, якщо ж сербською - понизить на 8%; мабуть, десь так?
Та й для чого мовою обмежуватись. А от право федеральної землі вступати в економічні і оборонні союзи - варто надавати, чи почекати?
Ну і приклад Швейцарії, на всі віки і для всіх ситуацій - вже медична патологія, вочевидь невиліковна ( все ж 30 років товкти одне й те ж), яку слід сприймати з розумінням і співчуттям.
Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
Рене Декарт
Сказочный идиот.
И "музыковеды" сразу заблистали талантами....в торговле китайской косметикой. Для того и сольфеджио учили.Ошиблась: не идиот - дебил.
Понимаете, Traveler, дело в том, что Сральник живёт в своей - альтернативной - реальности, которая с НАСТОЯЩЕЙ реальностью не имеет ничего общего. в ЕГО реальности ВСЯ Украина получает исключительно БЕЛУЮ зарплату, чёрную - ни-ни. А белая зарплата в его реальности есть только двух видов: у 4/5 населения - до 10 тыс., у 1/5 - от 100 тыс. и выше, цифр между этим нет и быть не может. Ему бесполезно объяснять, что 2/3 экономики в тени, а значит, эти люди получают ЧЁРНУЮ зарплату, которая НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ при подсчёте средней зарплаты в Украине, а значит, РЕАЛЬНАЯ средняя зарплата как минимум в 2 раза ВЫШЕ тех цифр, которые нам показывают. Ну, а уж из заплаты в 30 тыс. грн достаточно просто отложить деньги на то, чтобы летний отпуск провести в какой-нибудь экзотической стране. Всё это бесполезно объяснять Сральнику - до него не дойдёт, ибо мозгов у него нет.
«Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)
А палстепанич знову плутає децентралізацію з федералізацією. І знов його іспанська кров вопііт про руцкійязик в Україні.
Як раз при Порошенко і зайнялися децентралізацію, що зараз похєрєно.
І покажіть приклади, коли існуюча держава раптом бац і стала федеративною.
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
При срсрє на зарплатню в 120 руб теж на Камчатку не злітаєш.
Мало того, і тоді, і зараз більшість людей навіть далі своєї області не виїжджають. В срсрє ще можно було у відрядження з'їздити кудись, а от за свій кошт люди мало їздили.
Після 14 року, коли з' явилися млн. переміщених, люди почали відкривати для себе Україну. Більшість донецьких і луганських до того може тільки в Києві були, і то не всі, а далі Донецька і Луганська не їздили.
Відмінність в тому, що зараз є свобода переміщення, тоді її не було. Людей просто тримали за колючкою. Я може ніколи не побачу ту Амазонку з різних причин, але я точно знаю, що якщо захочу - зможу. В срсрє не було цього.
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
Не звизди,а?))))
Если ты на хуторе в схроне сидела ,то всех за собой не тяни,а?
Мои родители обожали слетать самолетом на несколько дней в Ленинград,Киев,Москву.... Музеи и все такое... Правда,они и не 120 рублей получали.Мама 250 рублей,папа 400-500,и еще на меде они 4-5 тысяч в сезон получали.
К какой власти Рома???? Мама -мастер котельных,папа-главный механик одного из цехов Днепрошины.И занимались пчелами. Партийными никогда не были .В отличие от пидо**сов судейских,ментов и прочей гнили,которая кол****ась согласно курса партии,и при первом шухере перекрасились в демократы.
Не,если у тя родоки алкашня была подзаборная -то сочувствую.
ЗЫ Ну да,ну да... Нет сейчас у вас ни Днепрошины,ни заводов хоть сколько нибудь технологически сложных...![]()
Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)
Какие-какие-какие???? Вы не знаете,сколько бабосов вез народ с золото/нефте/круизов мореходных.... Вот то были реально обеспеченные....
Деректора овощных баз,базаров,универмагов-но мы же говорим о простых советских смертных??? Так мои родители и были простые смертные....
Ну,папа правда всегда был хохляцкий куркуль (а точнее,шведский куркуль),не бухал с друзьями,как общая масса ,а после работы клепал улики,что бы в суботу-воскресенье на пасеку уехать...
И с транспарантами моя семья не бегала на маевки,как общая масса,погреться на солнышке,шашлычки пожарить.... Папа даже на горячий стаж пошел,что бы в 50 лет от него советская власть отстала,и он мог пасеку еще больше сделать...Но то папа... Он никогда власть не любил... Ни советскую,ни нынешнюю...
Востаннє редагував Posthuman: 29.08.2021 о 11:50
Ваш папа был активным коммунистом. Прилежно посещал все партактивы и проводил соответствующие оргмероприятия во вверенном ему огромном коллективе. А нач. цеха на таком совецком гиганте как Днепрошина - это практически уровень директора среднего завода.
И на майовки во главе колоны своего цеха ходил. И слава КПСС кричал.
И никак иначе он бы свои 450 рублей не считая премий не получал бы. Априори.
Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)
Не был он коммунистом. Это -ФАКТ!! Партийной линией занимался парторг цеха. И я написал главный механик цеха,а не начальник цеха. Внимательнее пожалуйста.
ЗЫ Не,дисседентом он не был,это факт. И в схроне с кольцом краковской колбасы не сидел.Власть не свергал,в лагерях не сидел... И нынешнюю власть не свергает,а только глубоко презирает. Но при Союзе из страны уехать нельзя было,это факт. Сейчас же -можно свободно уехать. Что и делает нормальное вменяемое население страны.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks