Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 695 з 745 ПершаПерша ... 195595645685686687688689690691692693694695696697698699700701702703704705 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 13 881 по 13 900.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #13881

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від kupetc Переглянути допис
    СССР, СССР. А что СССР? Вы можете представить что ЭСЕСЕЭРЕ человека специально переводили на 1/3 ставки и тем самым снижали зарплату аккурат перед пенсией? Ну и страховой стаж, уменьшали в 3 раза, разумеется. Ах да, в ЭСЕСЕЭРЕ не знали что такое страховой стаж.
    А откуда такие "дровишки"? Газета напечатала? И таки да...Тогда "страховой стаж" не покупали. Тогда был "ТРУДОВОЙ стаж".

  2. #13882

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Средняя ЗП, думается, от 8 до 12 к в UAh, пожалуй, у большинства. Если в городах.
    В "колхозах" или НП а-ля Пятихатки... х.з., мож там и 3-4 к - за счастье.

    Хотя и по городам есть и минималка. Или даже часть ее, где не полная ставка.
    Хотя х.з. как на 3-4 к выжить, заплатить коммуналку и не остаться без штанов.
    Особенно если подсобного хозяйства нету.
    Востаннє редагував Traveler: 28.08.2021 о 22:36
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  3. #13883
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    ПС, это надо называть не федерализацией, а воеводствами и кантонизацией.
    Да назовите как хотите.. Хотя формально это "бюджетная децентрализация"
    самое главное- забрать "бабло" регионов из под управления
    Киева..

    Жить конечно украинцам легче сильно не станет.
    Но зато появится возможность своих воров быстренько вешать на столбах
    Да и самим решать какого цвета сортиры и какая ныне в моде мова..

    А Киеву денег давать на армию и так чтобы правительству хватало "на поработать"
    И за перерасход "жарить" и денег больше не давать пока виновных не найдут..
    Германия так делает
    Швейцария так делает
    Польша так делает
    Швеция так делает
    В США схема хитрее.. Один общий налог..
    Но там каждый штат имеет право вводить свои налоги
    (отменять кстати тоже)
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  4. #13884

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    От 8 до 12 к в UAh, пожалуй, у большинства. Если в городах.
    В "колхозах" или НП а-ля Пятихатки... х.з., мож там и 3-4 к - за счастье.

    Хотя и по городам есть и минималка. Или даже часть ее, где не полная ставка.
    Хотя х.з. как на 3-4 к выжить, заплатить коммуналку и не остаться без штанов.
    Особенно если подсобного хозяйства нету.
    Но как же здорово рассказывать про рыбалку на Амазонке челу, со СРЕДНИМ Украинским доходом в 8 000 гривников.... А телу с 4 000- ещё веселей....Не находите? Или на какие уши это было расчитано? "Простых советских дипломатов"?

  5. #13885

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Да назовите как хотите.. Хотя формально это "бюджетная децентрализация"
    самое главное- забрать "бабло" регионов из под управления
    Киева..

    Жить конечно украинцам легче сильно не станет.
    Но зато появится возможность своих воров быстренько вешать на столбах
    Да и самим решать какого цвета сортиры и какая ныне в моде мова..

    А Киеву денег давать на армию и так чтобы правительству хватало "на поработать"
    И за перерасход "жарить" и денег больше не давать пока виновных не найдут..
    Германия так делает
    Швейцария так делает
    Польша так делает
    Швеция так делает
    В США схема хитрее.. Один общий налог..
    Но там каждый штат имеет право вводить свои налоги
    (отменять кстати тоже)
    А потом приходит АРМИЯ и делает по попе а-та-та!!!!

  6. #13886

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Но как же здорово рассказывать про рыбалку на Амазонке челу, со СРЕДНИМ Украинским доходом в 8 000 гривников.... А телу с 4 000- ещё веселей....Не находите? Или на какие уши это было расчитано? "Простых советских дипломатов"?
    На 12 к UAh уже лучше получается ?
    Особенно, если живешь дома, а не снимаешь хатко.
    Реально молодежи собрать за год $1-1,5 к на поездку ?
    Или таки нет ?

    P.S. На Амазонку при тех раскладах (8k) просто надо 2 года собирать - всего-то делов.
    Тело с 4-мя к UAh вполне может по 200-300 грн. отстегивать.
    За 3-4 года на Египет наскребет.
    Но не все же живут в Пятихатках !

    В общем, чел 20-25 лет с постоянным доходом в 10-12 к UAh, живя дома и не имея вредных привычек, кроме жила в ж.
    вполне за пару лет может нахомячить бабла на "посмотреть Амазонку". ИМХО, конечно.

    Или Вы хотите сказать, что каждый украинец, даже последний хрон из какого-нить Перещепино,
    должен иметь возможность хотя бы раз в год распластаться на Мальдивах ?
    Тогда давайте сюда механизм - как это реализовать в масштабах государства.

    P.S. Кстати, в Союзе без набранного трудового стажа и пенсия была весьма условная - рублей 20, если не ошибаюсь. А мож, и 12.
    И чем это по сути отличается от отсутствия страхового стажа ? Та же минимально возможная пенсия по состоянию на сейчас.
    Востаннє редагував Traveler: 28.08.2021 о 23:49
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  7. #13887

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Вже аж співчувати починаєш, спостерігаючи, як людину "проблема" мови корчить. Нібито розмова про наочні блага федералізації, економіку, і тут знову - самим вибирати мову... Тобто, якщо болт називати грецькою мовою, то це збільшить прибуток на 10%, якщо вірменською - на 14%, якщо ж сербською - понизить на 8%; мабуть, десь так?

    Та й для чого мовою обмежуватись. А от право федеральної землі вступати в економічні і оборонні союзи - варто надавати, чи почекати?

    Ну і приклад Швейцарії, на всі віки і для всіх ситуацій - вже медична патологія, вочевидь невиліковна ( все ж 30 років товкти одне й те ж), яку слід сприймати з розумінням і співчуттям.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  8. #13888
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Упс...Дези. прости. Я забыл, что в Свободной Украине не то что "нищих", а даже "бедных" нет. Ну может...один на миллион. Это ж не СОВОК.
    Сказочный идиот.
    И "музыковеды" сразу заблистали талантами....в торговле китайской косметикой. Для того и сольфеджио учили.
    Ошиблась: не идиот - дебил.
    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Средняя ЗП, думается, от 8 до 12 к в UAh, пожалуй, у большинства. Если в городах.
    В "колхозах" или НП а-ля Пятихатки... х.з., мож там и 3-4 к - за счастье.
    Понимаете, Traveler, дело в том, что Сральник живёт в своей - альтернативной - реальности, которая с НАСТОЯЩЕЙ реальностью не имеет ничего общего. в ЕГО реальности ВСЯ Украина получает исключительно БЕЛУЮ зарплату, чёрную - ни-ни. А белая зарплата в его реальности есть только двух видов: у 4/5 населения - до 10 тыс., у 1/5 - от 100 тыс. и выше, цифр между этим нет и быть не может. Ему бесполезно объяснять, что 2/3 экономики в тени, а значит, эти люди получают ЧЁРНУЮ зарплату, которая НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ при подсчёте средней зарплаты в Украине, а значит, РЕАЛЬНАЯ средняя зарплата как минимум в 2 раза ВЫШЕ тех цифр, которые нам показывают. Ну, а уж из заплаты в 30 тыс. грн достаточно просто отложить деньги на то, чтобы летний отпуск провести в какой-нибудь экзотической стране. Всё это бесполезно объяснять Сральнику - до него не дойдёт, ибо мозгов у него нет.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  9. #13889
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    А палстепанич знову плутає децентралізацію з федералізацією. І знов його іспанська кров вопііт про руцкійязик в Україні.
    Як раз при Порошенко і зайнялися децентралізацію, що зараз похєрєно.
    І покажіть приклади, коли існуюча держава раптом бац і стала федеративною.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  10. #13890
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Но как же здорово рассказывать про рыбалку на Амазонке челу, со СРЕДНИМ Украинским доходом в 8 000 гривников.... А телу с 4 000- ещё веселей....Не находите? Или на какие уши это было расчитано? "Простых советских дипломатов"?
    При срсрє на зарплатню в 120 руб теж на Камчатку не злітаєш.
    Мало того, і тоді, і зараз більшість людей навіть далі своєї області не виїжджають. В срсрє ще можно було у відрядження з'їздити кудись, а от за свій кошт люди мало їздили.
    Після 14 року, коли з' явилися млн. переміщених, люди почали відкривати для себе Україну. Більшість донецьких і луганських до того може тільки в Києві були, і то не всі, а далі Донецька і Луганська не їздили.
    Відмінність в тому, що зараз є свобода переміщення, тоді її не було. Людей просто тримали за колючкою. Я може ніколи не побачу ту Амазонку з різних причин, але я точно знаю, що якщо захочу - зможу. В срсрє не було цього.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #13891

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    При срсрє на зарплатню в 120 руб теж на Камчатку не злітаєш.
    Мало того, і тоді, і зараз більшість людей навіть далі своєї області не виїжджають. В срсрє ще можно було у відрядження з'їздити кудись, а от за свій кошт люди мало їздили.
    Не звизди,а?))))
    Если ты на хуторе в схроне сидела ,то всех за собой не тяни,а?

    Мои родители обожали слетать самолетом на несколько дней в Ленинград,Киев,Москву.... Музеи и все такое... Правда,они и не 120 рублей получали.Мама 250 рублей,папа 400-500,и еще на меде они 4-5 тысяч в сезон получали.

  12. #13892

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Після 14 року, коли з' явилися млн. переміщених, люди почали відкривати для себе Україну.
    Ага.... А точнее сваливать с нее.

  13. #13893
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Не звизди,а?))))
    Если ты на хуторе в схроне сидела ,то всех за собой не тяни,а?

    Мои родители обожали слетать самолетом на несколько дней в Ленинград,Киев,Москву.... Музеи и все такое... Правда,они и не 120 рублей получали.Мама 250 рублей,папа 400-500,и еще на меде они 4-5 тысяч в сезон получали.
    гыгы, еще один спалился что был блатнымпри сэрьсэре )
    Очередной доказывает что жили при совке только приближенные к власти (коррупции не было, нет) и прочие вертухаи. Я б тоже сожалел что все это потерял )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #13894

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    гыгы, еще один спалился что был блатнымпри сэрьсэре )
    Очередной доказывает что жили при совке только приближенные к власти (коррупции не было, нет) и прочие вертухаи. Я б тоже сожалел что все это потерял )
    К какой власти Рома???? Мама -мастер котельных,папа-главный механик одного из цехов Днепрошины.И занимались пчелами. Партийными никогда не были .В отличие от пидо**сов судейских,ментов и прочей гнили,которая кол****ась согласно курса партии,и при первом шухере перекрасились в демократы.

    Не,если у тя родоки алкашня была подзаборная -то сочувствую.

    ЗЫ Ну да,ну да... Нет сейчас у вас ни Днепрошины,ни заводов хоть сколько нибудь технологически сложных...

  15. #13895
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Не звизди,а?))))
    Если ты на хуторе в схроне сидела ,то всех за собой не тяни,а?

    Мои родители обожали слетать самолетом на несколько дней в Ленинград,Киев,Москву.... Музеи и все такое... Правда,они и не 120 рублей получали.Мама 250 рублей,папа 400-500,и еще на меде они 4-5 тысяч в сезон получали.
    Ну так прежде чем говорить - не звезди - уточните что ваши родители были мега обеспеченные люди. По меркам совка. А Ведьма совершенно правильно говорит об основной массе совецких людей.

    Так что кто из вас двоих звездит - вопрос открытый ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  16. #13896
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    К какой власти Рома???? Мама -мастер котельных,папа-главный механик одного из цехов Днепрошины.И занимались пчелами. Партийными никогда не были .В отличие от пидо**сов судейских,ментов и прочей гнили,которая кол****ась согласно курса партии,и при первом шухере перекрасились в демократы.

    Не,если у тя родоки алкашня была подзаборная -то сочувствую.

    ЗЫ Ну да,ну да... Нет сейчас у вас ни Днепрошины,ни заводов хоть сколько нибудь технологически сложных...
    Вы хоть картинки в гугле посмотрите например про заводы Пинчука. А потом начинайте ржать в монитор ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  17. #13897

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 868

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    ... Мама -мастер котельных,папа-главный механик одного из цехов Днепрошины.....
    ЗЫ Ну да,ну да... Нет сейчас у вас ни Днепрошины,ни заводов хоть сколько нибудь технологически сложных...
    у ваших родителей было - а у же у "нас" нет...стесняюсь спросить - в каком месте вы потерялись?

  18. #13898

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Ну так прежде чем говорить - не звезди - уточните что ваши родители были мега обеспеченные люди. По меркам совка.
    Какие-какие-какие???? Вы не знаете,сколько бабосов вез народ с золото/нефте/круизов мореходных.... Вот то были реально обеспеченные....
    Деректора овощных баз,базаров,универмагов-но мы же говорим о простых советских смертных??? Так мои родители и были простые смертные....
    Ну,папа правда всегда был хохляцкий куркуль (а точнее,шведский куркуль),не бухал с друзьями,как общая масса ,а после работы клепал улики,что бы в суботу-воскресенье на пасеку уехать...

    И с транспарантами моя семья не бегала на маевки,как общая масса,погреться на солнышке,шашлычки пожарить.... Папа даже на горячий стаж пошел,что бы в 50 лет от него советская власть отстала,и он мог пасеку еще больше сделать...Но то папа... Он никогда власть не любил... Ни советскую,ни нынешнюю...
    Востаннє редагував Posthuman: 29.08.2021 о 11:50

  19. #13899
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Какие-какие-какие???? Вы не знаете,сколько бабосов вез народ с золото/нефте/круизов мореходных.... Вот то были реально обеспеченные....
    Деректора овощных баз,базаров,универмагов-но мы же говорим о простых советских смертных??? Так мои родители и были простые смертные....
    Ну,папа правда всегда был хохляцкий куркуль,не бухал с друзьями,как общая масса ,а после работы клепал улики,что бы в суботу-воскресенье на пасеку уехать...

    И с транспарантами моя семья не бегала на маевки,как общая масса,погреться на солнышке,шашлычки пожарить.... Папа даже на горячий стаж пошел,что бы в 50 лет от него советская власть отстала,и он мог пасеку еще больше сделать...Но то папа... Он никогда власть не любил... Ни советскую,ни нынешнюю...
    Ваш папа был активным коммунистом. Прилежно посещал все партактивы и проводил соответствующие оргмероприятия во вверенном ему огромном коллективе. А нач. цеха на таком совецком гиганте как Днепрошина - это практически уровень директора среднего завода.

    И на майовки во главе колоны своего цеха ходил. И слава КПСС кричал.

    И никак иначе он бы свои 450 рублей не считая премий не получал бы. Априори.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  20. #13900

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Ваш папа был активным коммунистом. Прилежно посещал все партактивы и проводил соответствующие оргмероприятия во вверенном ему огромном коллективе. А нач. цеха на таком совецком гиганте как Днепрошина - это практически уровень директора среднего завода.

    И на майовки во главе колоны своего цеха ходил. И слава КПСС кричал.

    И никак иначе он бы свои 450 рублей не считая премий не получал бы. Априори.
    Не был он коммунистом. Это -ФАКТ!! Партийной линией занимался парторг цеха. И я написал главный механик цеха,а не начальник цеха. Внимательнее пожалуйста.

    ЗЫ Не,дисседентом он не был,это факт. И в схроне с кольцом краковской колбасы не сидел. Власть не свергал,в лагерях не сидел... И нынешнюю власть не свергает,а только глубоко презирает. Но при Союзе из страны уехать нельзя было,это факт. Сейчас же -можно свободно уехать. Что и делает нормальное вменяемое население страны.

Сторінка 695 з 745 ПершаПерша ... 195595645685686687688689690691692693694695696697698699700701702703704705 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті