Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 694 з 745 ПершаПерша ... 194594644684685686687688689690691692693694695696697698699700701702703704744 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 13 861 по 13 880.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #13861

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Пля, ты задрал! ЕДИНИЦЫ тогда могли выезжать за рубеж! Даже из тех, кто имел право выехать в СОЦстрану, многие просто НЕ ИМЕЛИ ДЕНЕГ на это!

    А в совке нищих не было? Опять альтернативная реальность?
    Упс...Дези. прости. Я забыл, что в Свободной Украине не то что "нищих", а даже "бедных" нет. Ну может...один на миллион. Это ж не СОВОК.

  2. #13862

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 870

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    ....
    И "музыковеды" сразу заблистали талантами....в торговле китайской косметикой. Для того и сольфеджио учили.
    можете предложить лучше вариант? вернее сможете реализовать?)))

  3. #13863
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А сколько из разносчиков пицы стало владельцами пицерий? Просто нужно "не останавливаться" лет 200 ?
    А скільки збочених українцями не стали, так і зникнуть безвісті і 200 років не треба.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  4. #13864
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Упс...Дези. прости. Я забыл, что в Свободной Украине не то что "нищих", а даже "бедных" нет. Ну может...один на миллион. Это ж не СОВОК.
    Кого вважати бідними і бідолашними, чергового збоченого з паралельного світу?
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  5. #13865
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    А турпоходы по Северному Кавказу, Карпатам, Крыму, Молдавии, белорусским лесам и т.д. разве не менее интересны, чем посещение пивоварен? В горах тоже озера есть. И винокурни. Которые тоже посещали.)))
    Да хз...
    Несколько дней с немытой Ж, да еще в летнюю жару - на любителей.
    Пластиковых бутылей нет, воды с собой тоже во фляге не потаскаешь.
    Ладно в машину 40л люминь бидон затянуть и походничать.

    На очень больших любителей.

  6. #13866
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Чисто интересно, как умение забивать гвозди и работать напильником мешает решению квадратных уравнений ?

  7. #13867
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А підприємства державні це чиї? Не народні?
    Народные и государственные - с это ОЧЕНЬ разные вещи
    Например в Украине недры НАРОДНЫЕ (по конституции)
    но "хрен" вы как получали от них так и получаете

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Держава тільки займається управлінням того, що їй народ довірив.
    Опять нет..
    Государство это в том числе и предприниматель
    но не в случае с Украиной

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Так, у нас держава дуже поганий управлінець. Тому замість доходів з державної власності, хоче поповнювати казну за рахунок того ж самого народу. І існую конче за саме його рахунок.

    Так это лечится
    Причем быстро..
    Если радикально то "революция" может слышали такой термин ??
    Если по умному то "федерализация" - тоже наверное знакомы ??

    Суть проста.. Украине надо уходить от Парижской (Московской если угодно) системы управления финансами
    Она доказала свою несостоятельность
    Вот только- главные противники этого самые ярые националисты
    Которых я называю национал- идиотами не потому что хочу обидеть а потому что эти люди даже не понимают какой идиотизм
    они соврешают призывая к "национальной централизации"
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  8. #13868
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Чисто интересно, как умение забивать гвозди и работать напильником мешает решению квадратных уравнений ?
    Что "молотобойцы" что "напилнячники" шумят гады сильно
    Не дают сосредоточится на подсчете денег которые можно получить решая
    кто будет решать эти самые уравнения

    И потом- гвоздь результат материальный.. А вот решение-- не всегда
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  9. #13869

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 870

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Чисто интересно, как умение забивать гвозди и работать напильником мешает решению квадратных уравнений ?
    никак - но зачем?

  10. #13870
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    ПС, это надо называть не федерализацией, а воеводствами и кантонизацией.

  11. #13871
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Чисто интересно, как умение забивать гвозди и работать напильником мешает решению квадратных уравнений ?
    Ну вот вам советский выбор:

    - гвозди = 300р/мес
    - уравнения = 120р/мес

  12. #13872
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    И дальше можно фантазировать:

    унитарный налог в 30% на доходы области, остальное на распил местным сельсоветам.

  13. #13873

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Ну вот вам советский выбор:

    - гвозди = 300р/мес
    - уравнения = 120р/мес
    Если бы
    Описанное ещё хороший вариант , когда те , кто "хотеть" решать эти уравнения доходят до возведения это в профессию . Но после 1/12 части учебного года на забивание гвоздей в соответвуем окружении , можно и "передумать ". А если вспомнить с чего вообще я это "вкинул" - так это начинали бухать во всех этих ЛТО, практиках и подобных сборищах . И не одна светла голова не справилась с таким . Но то лирика - результат он на полках магазов . Все, от микросхем до автомобилей - спизженно, или , в лучшем случае , купленно по лицензиям . Патаму чтобы что то изобрести , надо как-то отпетлять от гвоздей , а это нехорошо .

    И гораздо интересней реверс вопрос - почему умеющий в уравнения , должен не уметь в гвозди ? (По мнению тех , кого этому учили )

  14. #13874
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Не, лагеря те ваши я не застал ) Но практику уже в каком-то 92 и 94 году в школе застал
    Ну дебилы же, траву стричь и газоны.

    С УПК всё еще фиговей, может старый дед и хотел чего умного поведать, но к закату шла 1я половина 90х... всем было весело и на всех плевать.

    Через 25 лет из любопытства выяснилось, что забивание гвоздей - работа строителей в США. Такие дела.

  15. #13875

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис

    С УПК всё еще фиговей, может старый дед и хотел чего умного поведать, но к закату шла 1я половина 90х... всем было весело и на всех плевать.

    .
    Беда же не в том , что дед хотел да не смог, или смог на троечку . Беда в том , что это время ,самое плодотворное для подростка просто пройопывалась , а информация не терпит пустоты . Если ты не на уроках того , к чему имеешь склонность - то кто то "за океаном " тебя обгонит.

    Вот каждый любитель гвоздей написал это используя комп или телефон которые появились как-то без загона подростков в ЛТО

  16. #13876

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Странник, Канаду, Амазонку, Бразилию, Ипонию и Китай с Африкой увидели отнюдь
    не владельцы пиццерий, а счастливые молодые обладатели средней украинской ЗП,
    но с шилом в одном месте и желанием посмотреть мир. Так что не надо хала-бала.

    Что радикально отличается от возможностей обладателя средней ЗП по Союзу
    - ибо фиг можно было вот просто так выглянуть в запоребрик тогда,
    когда захотелось. По Союзу - пожалуйста, тоже было что посмотреть,
    но высунуться даже к демократам - было ой как непросто.
    Даже шахтерам и трактористам.

    Союз все-таки нЭсколко меньше того мира, куда сейчас можно без особых проблем попасть.
    Если есть цель, желание и немного стабильных средних возможностей.

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Упс...Дези. прости. Я забыл, что в Свободной Украине не то что "нищих", а даже "бедных" нет. Ну может...один на миллион. Это ж не СОВОК.
    Ну дык... С мая 2019-го эпоха бедности закончилась. Или подзабыли ?
    Востаннє редагував Traveler: 28.08.2021 о 21:38
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  17. #13877

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    5 315

    Типово

    СССР, СССР. А что СССР? Вы можете представить что ЭСЕСЕЭРЕ человека специально переводили на 1/3 ставки и тем самым снижали зарплату аккурат перед пенсией? Ну и страховой стаж, уменьшали в 3 раза, разумеется. Ах да, в ЭСЕСЕЭРЕ не знали что такое страховой стаж.

  18. #13878

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Это зависит от руководства - захочет оно подгадить сотруднику или нет.
    А может, просто таким образом его выпихивают с места, пушо нуна кого-то из своих пристроить.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  19. #13879

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Это зависит от руководства - захочет оно подгадить сотруднику или нет.
    А может, просто таким образом его выпихивают с места, пушо нуна кого-то из своих пристроить.
    .

  20. #13880

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Странник, Канаду, Амазонку, Бразилию, Ипонию и Китай с Африкой увидели отнюдь
    не владельцы пиццерий, а счастливые молодые обладатели средней украинской ЗП,
    но с шилом в одном месте и желанием посмотреть мир. Так что не надо хала-бала.
    Не хотите озвучить "среднюю Украинскую зарплату" в натуральных числах? А то недавно столь же радостно рапортовали, что по нашей области она уже превысила 500 дол., так 3\4 города были в шоке и стали лихорадочно трясти свои кошельки....Но вообще то "средняя по Кельвину", это прекрасно. Например: в одном детском саду (не буду светить. Это почти везде.) воспитатель, работающая с детьми, получила зарплату за июль 7 500. А методист того же дет.сада, не пришей кобыле хвост, только 29 000 гр. Доплаты х.з. за что. Но СРЕДНЯЯ !!!!!! .....в норме Вот такая хала-бала.

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Что радикально отличается от возможностей обладателя средней ЗП по Союзу
    - ибо фиг можно было вот просто так выглянуть в запоребрик тогда,
    когда захотелось. По Союзу - пожалуйста, тоже было что посмотреть,
    но высунуться даже к демократам - было ой как непросто.
    Даже шахтерам и трактористам.
    Вот при СОВКЕ как раз такого невероятного разрыва в доходах и не было. И простой термист мог себе позволить. Не говоря о штукатуре. И ПУТЁВКИ для поездок в страны "соцлагеря" как раз и шли в ПЕРВУЮ очередь шахтёрам и трактористам. Это меня, не то что в Индию, а даже в Монголию и Чехословакию не выпустили.

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Союз все-таки нЭсколко меньше того мира, куда сейчас можно без особых проблем попасть.
    Если есть цель, желание и немного стабильных средних возможностей.
    Таки меньше. Не спорю. Но надышаться ЭКЗОТИКОЙ хватало под завязку.

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Ну дык... С мая 2019-го эпоха бедности закончилась. Или подзабыли ?
    Да, обмишурился.. Сори. .Вылетело из головы... Нужно в напоминальник записать.

Сторінка 694 з 745 ПершаПерша ... 194594644684685686687688689690691692693694695696697698699700701702703704744 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті