Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 675 з 745 ПершаПерша ... 175575625665666667668669670671672673674675676677678679680681682683684685725 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 13 481 по 13 500.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #13481
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Трубочка или ключик. Тут вопрос предназначения струбцины. В данном случае считаю что далеко не факт прям таки тупизма конструктора.
    плюс, не понятно, из чего она сделана, похоже на люминий(или сплав из него) а он будет очень хрупок при сильных зажимах
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  2. #13482

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    5 322

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Трубочка или ключик. Тут вопрос предназначения струбцины. В данном случае считаю что далеко не факт прям таки тупизма конструктора.

    А вот в этой конструкции налажали талантища везде, кроме воротка.

    Это чудо тоже имеется.
    Трубочки или ключика в комплекте к струбцине нет. Только матерные слова.

  3. #13483

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    5 322

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    плюс, не понятно, из чего она сделана, похоже на люминий(или сплав из него) а он будет очень хрупок при сильных зажимах
    За много лет эксплуатации не сломалась и не собирается.

  4. #13484
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Ну если не жалко, можете крутануть трубочкой-рычагом )))

  5. #13485

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    5 322

    Типово

    Крутил. Не метровой конечно. Не ломается.

  6. #13486

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Трубочка или ключик. Тут вопрос предназначения струбцины. В данном случае считаю что далеко не факт прям таки тупизма конструктора.

    А вот в этой конструкции налажали талантища везде, кроме воротка.

    Не...Если ею бутылки открывать, то да. А для мелких поделок нормально.

  7. #13487
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від kupetc Переглянути допис
    Вас ничего не кажется странным в советской и китайской струбцине?

    Кроме цвета.
    серая помощнее будет ну и неподвижный пятак грамотней сделан, да и большой вороток бывает неудобен в тесных местах.

    Ну и пожалуй основное: серая некрасивая.

  8. #13488
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від kupetc Переглянути допис
    За много лет эксплуатации не сломалась и не собирается.
    Цитата Допис від kupetc Переглянути допис
    Крутил. Не метровой конечно. Не ломается.
    ну вот потому, что совдеповская - потому и не ломается..))

    так если это своя(думал что фото просто с инета) - она с люминиевого сплава или нет?
    проверить - если легкая и не магнитится, то скорее всего да
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  9. #13489
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Не очень понял смысл сравнивать какашку с гавняшкой. Нормальных струбцин в ваших краях нет?
    Я например пользуюсь такой
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #13490
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Не очень понял смысл сравнивать какашку с гавняшкой. Нормальных струбцин в ваших краях нет?
    Я например пользуюсь такой
    Смотря для чего. Эта струбцина, как правило ,используется для деревяных конструкций , а те что выше, с большим усилием зажима , к примеру для сварочных работ.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  11. #13491
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 490

    Типово

    А помните, к примеру, качественные советские электро дрели. У которых гнуло вал, жуткая вибрация, и патрон только до 8мм ?

  12. #13492
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Не очень понял смысл сравнивать какашку с гавняшкой. Нормальных струбцин в ваших краях нет?
    Я например пользуюсь такой
    Очень красивая и элегантная струбцина.

  13. #13493

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А помните, к примеру, качественные советские электро дрели. У которых гнуло вал, жуткая вибрация, и патрон только до 8мм ?
    У меня совковая дрель уже работает 35 лет.
    Построено-дача,2 капитальных горожа,отремонтированно 2 частных дома,14 кап.ремонтов по квартирам.
    А ,еще автопарк свой ею чинили...

    ЗЫ Погнулся вал??? Не а... НЕ слыщал.... Зажимал начиная от сверла 1,5 мм до миксера для вымешивания шпаклевки.
    Из ремонта -менял щетки (не считал сколько раз),три раза перегибался провод,и один раз кнопку пуска.

  14. #13494
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Надеюсь, всё это сделано советскими шурупами
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  15. #13495

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Надеюсь, всё это сделано советскими шурупами
    Не гони...))) Советские шурупы -они под отвертку были. Я не знаю,как ими вообще работали.)

  16. #13496
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    О да. Шурупы. Это кайф Прям из анекдота про "хотите поипаться?"

    У меня совковая дрель уже работает 35 лет.
    Построено-дача,2 капитальных горожа,отремонтированно 2 частных дома,14 кап.ремонтов по квартирам.
    А ,еще автопарк свой ею чинили...
    Ладно, хрен с ней с надежностью. Но она ж тупо неудобная! Нахрена ней мучаться?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  17. #13497
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Смотря для чего. Эта струбцина, как правило ,используется для деревяных конструкций , а те что выше, с большим усилием зажима , к примеру для сварочных работ.
    А для сварки большое усилие зачем?
    В видосах на ютубе вообще магнитами пользуются. Типа этого


    Но фиг с ним, есть струбцины и такого типа как фото выше, но качества нормального. На любой вкус и цвет есть.
    Востаннє редагував RomanLV: 24.08.2021 о 00:26
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #13498
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 503

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    У меня совковая дрель уже работает 35 лет.
    Построено-дача,2 капитальных горожа,отремонтированно 2 частных дома,14 кап.ремонтов по квартирам.
    А ,еще автопарк свой ею чинили...

    ЗЫ Погнулся вал??? Не а... НЕ слыщал.... Зажимал начиная от сверла 1,5 мм до миксера для вымешивания шпаклевки.
    Из ремонта -менял щетки (не считал сколько раз),три раза перегибался провод,и один раз кнопку пуска.
    Оренда, ты ещё и строитель помимо всего?))) Акуеть))

  19. #13499
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 707

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А помните, к примеру, качественные советские электро дрели. У которых гнуло вал, жуткая вибрация, и патрон только до 8мм ?
    Я не то шо помню - юзаю такую до сих пор, 1983 гр, вал не гнулся, вибрация отсутствует, патрон 9мм (пару зубикофф отломалось, на скорость не влияет).
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  20. #13500
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 490

    Типово

    Я тоже недавно достал ее из гаража, вместо сгоревшего китайца. Разница в работе, как у мерседеса и трактора ДТ.

    Пошел купил другого китайца

Сторінка 675 з 745 ПершаПерша ... 175575625665666667668669670671672673674675676677678679680681682683684685725 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті