Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я буду прививаться

Голосували
126. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Covishield (AstraZeneca)

    5 3,97%
  • CoronaVac (Sinovac, Китай)

    0 0%
  • Pfizer (мРНК-вакцина)

    30 23,81%
  • Любой, которая окажется доступной

    31 24,60%
  • Вакцины моей мечты нет в списке, я буду ждать ее появления

    11 8,73%
  • Поеду в РФ за Спутником!

    4 3,17%
  • Не буду прививаться

    45 35,71%
Сторінка 179 з 664 ПершаПерша ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189229279 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13265, показано з 3 561 по 3 580.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #3561
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 919

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Пфайзер апщето Америка. Астразенека Швеция кажись.

    Аткуда индия взялась(((
    астразенека производит свою вакцину в т.ч. и на индийском предприятии. Но, помимо этого на этом же предприятии индусы шпарят то ли аналог то ли копию. Никто внятно ответить не может. Как минимум настораживает то, что в разработчиках ковишилда числятся непосредственно сами индусы. Про лицензию ни слова.
    Официально имеется следующая информация:
    -
    Oxford/AstraZeneca: AZD1222


    -
    Serum Institute of India: Covishield

  2. #3562
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    астразенека производит свою вакцину в т.ч. и на индийском предприятии. Но, помимо этого на этом же предприятии индусы шпарят то ли аналог то ли копию. Никто внятно ответить не может.
    Официально имеется следующая информация:
    -
    Oxford/AstraZeneca: AZD1222


    -
    Serum Institute of India: Covishield
    Та я понимаю. Просто надоели все)))))

    Что эти вакци, что ковид.

    Мне людёв жалко. Вот щас их уже принимают тока и с М и с Джи. Было тока с М. Орут на них. А это время, деньги. Стресс....
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #3563
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 158

    Типово

    В Индии дешевый труд + завод в Англии не может справится с объемами по нынешней потребности...качество? ну тут никто не скажет...вакцинация покажет...тут один огромный плюс, не надо этой сыворотке хранение при -80.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  4. #3564
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    И да, многие лидеры решают вопросы поглабальней чем вакцина, Нетоньяху договаривается с пфайзер о заводе с нуля, выпуск продукции планирует на июль-август
    Аж интересно стало, что там такое глАбальное

    Премьер-министр - человек чрезвычайно занятой, поэтому, наверное, не помнит, что в начале февраля 2020 он уже утвердил просьбу министра здравоохранения Яакова Лицмана построить в Израиле завод по производству вакцины. Тогда же было решено, что правительству будет представлена программа и строительство завода начнется немедленно.

    Год назад было не совсем понятно, о какой вакцине идет речь и вообще имеет ли принятое решение отношение к распространению коронавируса, так как министр здравоохранения подавал просьбу на строительство завода по производству вакцины... от гриппа.

    Если еще точнее, вопрос о строительстве в Израиле завода по изготовлению вакцин стоит на повестке дня с 2009 года: в том году разразилась эпидемия свиного гриппа и Израиль оказался без достаточного количества антивирусной вакцины. В результате пришлось срочно делать заказ за границей на 470 млн шекелей, а министерство здравоохранения начало изучать возможность строительства завода.

    Как мы сегодня уже знаем, волокита минздрава и правительства продолжалась более 10 лет. Год назад строительство вроде бы уже утвердили, а сегодня выяснилось, что впереди нас ждет строительство мирового центра по производству вакцин. Нечто подобное Остап Бендер обещал шахматистам из Васюков.

    https://detaly.co.il/zavod-po-proizv...irovoj-tsentr/
    Но переговоры-то ведет. С самим Пфайзером!
    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  5. #3565
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Глобус, еще раз, "а что, если я не прав?" Не? Или, "а что, если я хреново изучил вопрос?"

    Жумадилов прямо заявляет (подкрепляя заявой в набу), что степашка лично не дал медзакупкам совершить прямой контракт по синоваку и забрал это на себя. Степанов этого не отрицает. Факт? Факт.
    Степанов лично устроил себе харакири - переплатил 2 ляма, вакцины НЕТ, подтвержденной контрактной эффективности то же. Факт? Факт.
    Где здесь пустые предъявы и при чем здесь супрун?
    А теперь у набу, как и у всех соображающих граждан появились логичные вопросы к якобы министру - где вакцина и где деньги и зачем в срочном порядке переписывать требования под 50%ю эффективность?
    Что мешало этому скудоумному дать медзакупкам выполнить свою работу? Не справились - жумадилова нафиг, министр чист. Но нет же, бабло не дает уснуть.
    И еще вопрос, почему гос-во не может выполнить закупки напрямую, а обязательно надо через прокладки это делать? Мало того, моз вынужден тратить доп. время, что бы подписать эти прокладки производителям, что да, это именно уполномоченные, прости господи, представители гос-ва!
    ну вот, читаем наверное разное
    https://www.facebook.com/arsen.zhuma...58175843324580
    картинка немного другая правда
    несколько производителей "в том числе" и тот с которым законтрактовался МОЗ, прямой или нет история умалчивает
    по деньгам в посте все лаконично, в общем не переживай
    по наценке которая не дает уснуть - тоже все лаконично - никто никого не обокрал
    ну и так далее вплоть до демарша назначенца Супрун
    Чи ми будемо продовжувати працювати в такому форматі? Ні.
    теперь к НАБУ, которое изъяло оригиналы доков - без этих оригиналов невозможно пройти не регистрацию не затаможить груз, НАБУ на мой скромный взгляд, целенаправленно заблокировала поставку
    можно это решить, возможно но не без участия первых лиц, был бы кипиш? еще какой
    ну и немного о герое
    Государственное предприятие «Медицинские закупки», в задачи которого входит закупка медикаментов, предназначенных для граждан Украины по государственным программам лечения, в конце 2020 года не закупили по тендерам 103 позиции из 483, о чем ранее сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 6 января. Среди списка не закупленных на 2021 год медпрепаратов – лекарства для онкобольных, сердечников и ВИЧ-инфицированных, в том числе – детей. Таким образом «Медзакупки» сорвали своевременную закупку препаратов антиретровирусной терапии (АРВ-препаратов) – для лечения ВИЧ-позитивных людей. В 2021 году около 100 тысячам пациентов с ВИЧ грозит срыв лечения. Специфика антиретровирусной терапии для пожизненного лечения ВИЧ-инфицированных подразумевает непрерывное принятие определенных лекарств. Любая вынужденная пауза в приеме медикаментов хотя бы на день способствует развитию резистентности вируса к лекарствам и делает терапию недейственной. Это может привести к новому обострению болезни и смерти пациента. За срыв закупок терапии для ВИЧ-инфицированных несет ответственность глава ГП «Медзакупки» Арсен Жумадилов – ставленник бывшего министра здравоохранения Ульяны Супрун. Именно его ведомство стало фигурантом громкого скандала с закупкой костюмов для медиков по завышенным ценам, которые в итоге вообще оказались малярскими. При этом профильного медицинского образования или опыта работы в этой сфере у 33-летнего татарина Арсена Жумадилова не было – лишь покровительство Мустафы Джемилэва, у которого он был в 2014-2015 гг. руководителем аппарата. А далее стремительная карьера главы ГП «Медзакупки» в политике стартовала с должности главы Беляевской районной государственной администрации Одеской области (2015- 2017гг.) как ставленника Михейла Саакашвили. Тогда к Саакашвили с требованием отстранить Жумадилова с должности и провести расследование обращались даже участники АТО с жалобами на его коррупционную деятельность, связь с незаконными карьерами и рейдерами рыбного хозяйства. После изгнания Саакашвили из Одессы, Жумадилов был старшим преподавателем политологии в Киево-Могилянская академия, из которой прямиком попал на должность директора госпредприятия «Медицинские закупки Украины» с апреля 2019 года.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  6. #3566
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 195

    Типово

    Тут еще одна проблема. Даже будет не индийская вакцина, а собственно Астра. Подтвержденной эффективности для возраста 55+ все равно нет.

  7. #3567
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 158

    Типово

    Как рассказывал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, из столицы выедут 11 автомобилей, которые будут доставлять вакцину (а также шприцы, боксы для утилизации) на областные склады. Мобильные группы будут забирать вакцину со склада и ехать с ней в учреждение здравоохранения. Все автомобили выехали одновременно, но из-за логистических маршрутов разные регионы получат вакцину в разное время.
    ...шо? а самолетом вертолетом не быстрее было бы??? ...машину по дороге могут "встретить" и сделать подмену на физраствор или того хуже, скиздить...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  8. #3568
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    ...шо? а самолетом вертолетом не быстрее было бы??? ...машину по дороге могут "встретить" и сделать подмену на физраствор или того хуже, скиздить...
    .. Новой почтой надёжней ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  9. #3569
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 158

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. Новой почтой надёжней ...
    Нет, надёжней клизмой

    Министр здравоохранения Максим Степанов и индийская компания Bharat Biotech в ходе переговоров договорились об участии в клинических испытаниях новой вакцины в форме назального спрея или капель. Об этом Степанов сообщил во время брифинга.

    «Это новый продукт, и они сейчас начинают первую стадию клинических испытаний. Они будут достаточно быстро двигаться и о второй и третьей стадии — мы можем часть клинических испытаний провести в Украине», — рассказал министр.
    ...т.е. пятую чергу возможно уже будут каплями в нос вакцинировать...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  10. #3570
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Тут еще одна проблема. Даже будет не индийская вакцина, а собственно Астра. Подтвержденной эффективности для возраста 55+ все равно нет.
    никого это не интересует, карантин и закрытость границ заипла большую часть населения
    но будет конечно интересно понаблюдать тут крики о побочках
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  11. #3571
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 195

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    никого это не интересует, карантин и закрытость границ заипла большую часть населения
    но будет конечно интересно понаблюдать тут крики о побочках
    Результатом может быть большой процент отказов, причем не по причине несогласия с самой идеей вакцинацией, а именно из-за вакцины.

  12. #3572
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Нет, надёжней клизмой



    ...т.е. пятую чергу возможно уже будут каплями в нос вакцинировать...
    .. та просто пропеть "Харэ Кришна" сто пиисят раз - и никакой вакцины не надо ..
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  13. #3573
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    ...т.е. пятую чергу возможно уже будут каплями в нос вакцинировать...
    это вид вакцин, которые должны предотвращать заражение, потому что работают непосредственно в месте, где это заражение происходит, где вирус внедряется в организм. Интересно, на самом деле, что они там наиспытывают.

  14. #3574

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Насколько я понимаю - вирус влезает в организм и живе себе там тихонечко разрушая имунную систему жертвы.
    А потом приходят бактерии,самые любые,защиты то ведь них уже нет.
    идущие на смерть приветствуют тебя(с)

  15. #3575
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    это вид вакцин, которые должны предотвращать заражение, потому что работают непосредственно в месте, где это заражение происходит, где вирус внедряется в организм. Интересно, на самом деле, что они там наиспытывают.
    Ага

  16. #3576
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Будут ли побочные эффекты у поедателей коров после вакцинации индийской вакциной?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  17. #3577
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Насколько я понимаю - вирус влезает в организм и живе себе там тихонечко разрушая имунную систему жертвы.
    А потом приходят бактерии,самые любые,защиты то ведь них уже нет.
    это ВИЧ)

  18. #3578
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Будут ли побочные эффекты у поедателей коров после вакцинации индийской вакциной?
    станут петь и танцевать )

  19. #3579

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    это ВИЧ)
    А чем ковид хуже?Мальчик удался,ссутся все.
    Со спидом такого хаоса и близко нет и не было.
    идущие на смерть приветствуют тебя(с)

  20. #3580

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    А чем ковид хуже?Мальчик удался,ссутся все.
    Со спидом такого хаоса и близко нет и не было.
    На відміну від ВІЧ ковід не чіпає Т-клітки. Зате ковід поширюється повітрям, можна заразитися від будь кого, нічого при цьому з цим будь-хто не роблячи.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

Сторінка 179 з 664 ПершаПерша ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189229279 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті