Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 184 з 353 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234284 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7050, показано з 3 661 по 3 680.

Тема: Русский язык получит равные права с украинским!(ч.2)

  1. #3661
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Покупаю мяско...Приятная девушка-продавец обращается ко мне:
    --Что Вам? Спрашивайте, я покажу...
    --Кхм..Дівчино, Ви так гарно розмовляєте Українською, що я аж розхвилювася...
    --Да не волнуйтесь. Говорите на своём языке, как обычно.
    --Да Вы же совсем не знаете, на каком языке я говорю обычно. Будьте добры, обслужите меня на Татарском.

    Краска заливает лицо, уши вспыхивают. Нахмуренный лоб. Губы сжаты в ниточку.
    --Вы же обязаны обслужить на языке покупателя. Согласно закону.
    --А я не ПРОСТИТУТКА !!!! Со своим "законом" идите в публичный дом!!! Там Вас и "обслужат". Следующий, пожалуйста....



    Вот так. Ещё вчера "десь межує з фашизмом", а сегодня уже НЕ МЕЖУЭ. А в полный рост. Що поробиш? А как с Германией.
    Я бы тебе мог накидать много окуительных историй про долбо**ов которые приходят оформлять себе больничные и не могут на украинском назвать ни свое предприятие ни адрес, а особо "придвинутые" даже свою фамилию.....и представь они совсем не смеются когда бегают по нескольку раз исправлять ошибки в больничных..
    ...не можешь выучить украинский алфавит - работай ножками..
    ...а по дороге можно и сдохнуть.....
    я бы их вообще не лечил...
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  2. #3662
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    а раньше больничные выписывали на русском или досупрунским врачам в лучшие годы было не лень перевести должности пациентов и названия предприятий? )

  3. #3663
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    а раньше больничные выписывали на русском или досупрунским врачам в лучшие годы было не лень перевести должности пациентов и названия предприятий? )
    про язык не помню но где то с 15 года государство доепывалось до всего, вплоть толщины кавычек на названии предприятия....были возвраты разная паста или где то слишком толстая кавычка
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  4. #3664
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 373

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Я бы тебе мог накидать много окуительных историй про долбо**ов которые приходят оформлять себе больничные и не могут на украинском назвать ни свое предприятие ни адрес, а особо "придвинутые" даже свою фамилию.....и представь они совсем не смеются когда бегают по нескольку раз исправлять ошибки в больничных..
    ...не можешь выучить украинский алфавит - работай ножками..
    ...а по дороге можно и сдохнуть.....
    я бы их вообще не лечил...
    Те мед помощь оказываться или не оказываться должна по языковому признаку, так?

  5. #3665
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Какая забавная манипуляция.
    Больничный - это про деньги, а не мед.помощь.
    https://www.buhoblik.org.ua/kadry-za...nom-liste.html
    Востаннє редагував YurikM: 24.01.2021 о 23:24
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  6. #3666
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    про язык не помню но где то с 15 года государство доепывалось до всего, вплоть толщины кавычек на названии предприятия....были возвраты разная паста или где то слишком толстая кавычка
    Добре, якщо кавичка. А то виглядає як біганина за мною по всіх темах ))

  7. #3667
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 373

    Типово

    забавная манипуляция - это когда все на языке тех, кто имеет власть и платит деньги)). А среди них в больничках до странного мало украиноговорящих. Почему-то).

  8. #3668

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Я бы тебе мог накидать много окуительных историй про долбо**ов которые приходят оформлять себе больничные и не могут на украинском назвать ни свое предприятие ни адрес, а особо "придвинутые" даже свою фамилию.....и представь они совсем не смеются когда бегают по нескольку раз исправлять ошибки в больничных..
    ...не можешь выучить украинский алфавит - работай ножками..
    ...а по дороге можно и сдохнуть.....
    я бы их вообще не лечил...
    Не стоит....Игра в футбол живыми людьми- любимая игра всех 3.14растов.

  9. #3669
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    забавная манипуляция - это когда все на языке тех, кто имеет власть и платит деньги)). А среди них в больничках до странного мало украиноговорящих. Почему-то).
    Прекрасно сменили направление.
    А вот это:
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Те мед помощь оказываться или не оказываться должна по языковому признаку, так?
    Из разряда распятых мальчиков и съеденных снегирей.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  10. #3670
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Какая забавная манипуляция.
    Больничный - это про деньги, а не мед.помощь.
    ...
    Нормально все.
    Прибалты круто вопрос решали. Сопли, в отличие от мудрого населения нашей страны, не жевали. И где сегодня страны Балтии и где Украина...

  11. #3671

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Думаиццо, что в большинстве случаев и в Крыму на рынке чисторусскоязычные послали бы странника туда же с его татарским, невзирая на задекларированные 3 языка. Ещё б и люлей отсыпали за троллинг.
    Особенно это вероятно было бы, когда начал бы допытываться, к примеру, в местных водоканалах, какого икса грязная вода - и та по часам.
    Востаннє редагував Traveler: 25.01.2021 о 00:19
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  12. #3672
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37 034

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Молдова це радянське створіння з частки Румунії.
    Больше никогда в жизни не произносите эту чушь! Особенно при молдаванах. И да, почитайте историю!
    ПС по конституции Молдовы гос. язык молдавский, а не румынский! Но в школах молдавский не преподают.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #3673

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 482

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Не стоит....Игра в футбол живыми людьми- любимая игра всех 3.14растов.
    Как всегда! И вроде не ребёнок.
    Игра живыми людьми - сильно!!!
    Дык федерасты и мертвыми играют и шо?
    Не возмущает не???? А используя язык начать войну и задел на будущие претензии - то мелочь.
    Убрать причину настоящей и будущих войн - это уже примеры истории.
    И хреново,что до сих пор некоторым не дошло. Забыли телецентр и Невзорова?
    Сосед , который страдает манией величия , причём не только руководство и в будущем ничего хорошего .....
    Игра живыми людьми - к зеркалу!!!! Можно ещё в памяти порыться ( хотя это не ваше).
    Намекну - Щербицкий ( авось с пользой).
    Востаннє редагував Баркас: 25.01.2021 о 04:50
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

  14. #3674

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 853

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Нормально все.
    Прибалты круто вопрос решали. Сопли, в отличие от мудрого населения нашей страны, не жевали. И где сегодня страны Балтии и где Украина...
    и не поспоришь

  15. #3675
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 373

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Прекрасно сменили направление.
    А вот это:
    да-да, я именно про вот это :
    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    ...а по дороге можно и сдохнуть.....
    я бы их вообще не лечил...
    что и куда я сменила?
    Нехорошо больных, полубольных гонять туда сюда.Это человек, и пофиг на каком он там языке.
    А не лечить - очень нехорошо.
    Так понятно?

  16. #3676
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 944

    Типово

    Тему не читал, но как факт ее существования - осуждаю


    Так или иначе, по моему мнению, язык(мова) в стране, в текущем историческом периоде необходимо должным образом развивать как нац культуру. .... - а не вот так вот как сейчас, унижая и укр. мову и рус. язык.

  17. #3677
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да-да, я именно про вот это :
    что и куда я сменила?
    Нехорошо больных, полубольных гонять туда сюда.Это человек, и пофиг на каком он там языке.
    А не лечить - очень нехорошо.
    Так понятно?
    Коли людина закрива лікарняний, вона вже не хвора. А те, що вона живе в країні і не знає її мови, це дуже погано. При цьому часто-густо вона тут живе якщо не все життя, то більшу його частину.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  18. #3678
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 373

    Типово

    1. Иногда еще очень хвора. Или полухвора.Или вообще хронически хвора.
    2. Коммент мой был к вполне определенному посту Электроболт. Про гонять, по дороге сдохнуть и не лечить.
    3. Да, плохо если не знает. И еще странно, если не знает. Согласна.

  19. #3679

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Баркас Переглянути допис
    Как всегда! И вроде не ребёнок.
    Игра живыми людьми - сильно!!!
    Дык федерасты и мертвыми играют и шо?
    Не возмущает не???? А используя язык начать войну и задел на будущие претензии - то мелочь.
    Убрать причину настоящей и будущих войн - это уже примеры истории.
    И хреново,что до сих пор некоторым не дошло. Забыли телецентр и Невзорова?
    Сосед , который страдает манией величия , причём не только руководство и в будущем ничего хорошего .....
    Игра живыми людьми - к зеркалу!!!! Можно ещё в памяти порыться ( хотя это не ваше).
    Намекну - Щербицкий ( авось с пользой).
    А в Америке негров линчуют?

    Кивание на других 3.14, ещё ни из одного 3.14 не сделало человека. И это не теорема. Это- АКСИОМА.

  20. #3680

    Реєстрація
    04 травень 2018
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Прибалты круто вопрос решали. Сопли, в отличие от мудрого населения нашей страны, не жевали. И где сегодня страны Балтии и где Украина...
    В Армении вообще языкового вопроса не было изначально, страна мононациональная. И где сейчас Армения? По 30 тысяч в год валят в рашку за гражданством и русский язык подучить.

Сторінка 184 з 353 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234284 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті