Покупаю мяско...Приятная девушка-продавец обращается ко мне:
--Что Вам? Спрашивайте, я покажу...
--Кхм..Дівчино, Ви так гарно розмовляєте Українською, що я аж розхвилювася...
--Да не волнуйтесь. Говорите на своём языке, как обычно.
--Да Вы же совсем не знаете, на каком языке я говорю обычно. Будьте добры, обслужите меня на Татарском.
Краска заливает лицо, уши вспыхивают. Нахмуренный лоб. Губы сжаты в ниточку.
--Вы же обязаны обслужить на языке покупателя. Согласно закону.
--А я не ПРОСТИТУТКА !!!! Со своим "законом" идите в публичный дом!!! Там Вас и "обслужат". Следующий, пожалуйста....
Вот так. Ещё вчера "десь межує з фашизмом", а сегодня уже НЕ МЕЖУЭ. А в полный рост.

Що поробиш? А как с Германией.
Bookmarks