Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 97 з 249 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 1 921 по 1 940.

Тема: Канадские записки

  1. #1921
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ого, Нусь, спасибо за подробности.
    Воистину, благими намерениями...
    Называется, хотели как лучше, а вышло, что вышло.
    Тунеядство как следствие социальной защищённости. Ну не свинство?((
    Практика показывает чем больше помогаешь тем больше во-зло)
    Всё будет мало и не так не в тех об'емах, больше, больше..все вокруг должны.. я вижу параллели с союзом..посмотри в Украине, РФ не важно в бывшем союзе, постосовецкие дома, где живут те кому это просто так дали ..дома эти все в хлам убитые никому ничего не надо..примерно тоже самое только за домами следят и постоянно строят новые , а эти вновь построенные дома и комплексы опять убивают в хлам ..фишка в том что если тебе что то дают на халяву , а не за деньги , ты так это и ценишь- среднестатистическая человеческий уровень

  2. #1922
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Практика показывает чем больше помогаешь тем больше во-зло)
    Всё будет мало и не так не в тех об'емах, больше, больше..все вокруг должны.. я вижу параллели с союзом..посмотри в Украине, РФ не важно в бывшем союзе, постосовецкие дома, где живут те кому это просто так дали ..дома эти все в хлам убитые никому ничего не надо..примерно тоже самое только за домами следят и постоянно строят новые , а эти вновь построенные дома и комплексы опять убивают в хлам ..фишка в том что если тебе что то дают на халяву , а не за деньги , ты так это и ценишь- среднестатистическая человеческий уровень
    справедливости ради, эти "дома" людям не просто "дали". Они работали и работали, как правило, тяжело, получали маленькие зарплаты, за которые сами по себе они нифига купить не могли, и тем, кому повезло, что-то дали.
    Я не адепт совка, я его не приемлю чуть более чем полностью, мне претит совкая эстетика и ностальгия по этой эстетике, не говоря уже обо всем советском строе, но прежде чем рассуждать че и как кому давали "на халяву" стоит немного поресерчить, если вы не в теме.

  3. #1923
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    справедливости ради, эти "дома" людям не просто "дали". Они работали и работали, как правило, тяжело, получали маленькие зарплаты, за которые сами по себе они нифига купить не могли, и тем, кому повезло, что-то дали.
    Я не адепт совка, я его не приемлю чуть более чем полностью, мне претит совкая эстетика и ностальгия по этой эстетике, не говоря уже обо всем советском строе, но прежде чем рассуждать че и как кому давали "на халяву" стоит немного поресерчить, если вы не в теме.
    Вы не в ту степь уходите)
    "не просто так" это размытое понятие, когда есть денежный эквивалент , тогда люди это по другому оценивают. при союзе при раздаче бесплатного жилья не было же распределения за денежный эквивалент? Совецкий союз и его система - это аналог жизни в праджекте , где все бесплатно ..и теже самые рассуждения, тяжёлый труд, не просто так, нам все должны, нас эксплуатируют итд. ..Т.е. абсолютный сосательный и хватательный рефлекс под разным соусом.

  4. #1924
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Вы не в ту степь уходите)
    "не просто так" это размытое понятие, когда есть денежный эквивалент , тогда люди это по другому оценивают. при союзе при раздаче бесплатного жилья не было же распределения за денежный эквивалент? Совецкий союз и его система - это аналог жизни в праджекте , где все бесплатно ..и теже самые рассуждения, тяжёлый труд, не просто так, нам все должны, нас эксплуатируют итд. ..Т.е. абсолютный сосательный и хватательный рефлекс под разным соусом.
    был. были кооперативы, это было за деньги. Фильм "Гараж" смотрели?) Вот там были кооперативные гаражи.
    Ну или я вас неправильно поняла.

  5. #1925
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Практика показывает чем больше помогаешь тем больше во-зло)
    Всё будет мало и не так не в тех об'емах, больше, больше..все вокруг должны.. я вижу параллели с союзом..посмотри в Украине, РФ не важно в бывшем союзе, постосовецкие дома, где живут те кому это просто так дали ..дома эти все в хлам убитые никому ничего не надо..примерно тоже самое только за домами следят и постоянно строят новые , а эти вновь построенные дома и комплексы опять убивают в хлам ..фишка в том что если тебе что то дают на халяву , а не за деньги , ты так это и ценишь- среднестатистическая человеческий уровень
    В памяти моей живы те люди, который в 90-х массово валили в Германию «на социал», как они выражались тогда.
    Я была ребёнком, но разговоры все помню отчетливо. Они очень гордились таким своим финтом и не планировали работает там.
    Не знаю как сейчас они живут, но это ближайшее к индейцам, что мне приходит на ум.
    И Канада и Германия делает (делала) эти программы из чувства вины, в виде компенсации. А люди, что называется, abused it.
    Никто ничего не прочувствовал, просто воспользовались шарой.
    Фу такое.

  6. #1926
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    был. были кооперативы, это было за деньги. Фильм "Гараж" смотрели?) Вот там были кооперативные гаражи.
    Ну или я вас неправильно поняла.
    Да. Моя мама в своё время выплачивала квартиру. Нам никто ничего просто так не дал))

  7. #1927
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    В памяти моей живы те люди, который в 90-х массово валили в Германию «на социал», как они выражались тогда.
    Я была ребёнком, но разговоры все помню отчетливо. Они очень гордились таким своим финтом и не планировали работает там.
    Не знаю как сейчас они живут, но это ближайшее к индейцам, что мне приходит на ум.
    И Канада и Германия делает (делала) эти программы из чувства вины, в виде компенсации. А люди, что называется, abused it.
    Никто ничего не прочувствовал, просто воспользовались шарой.
    Фу такое.
    ну тут такое: учитывая как люди жили в совке и 90х, возможно, "социал" им казался ступенькой вверх, а то и не одной) А потом их дети в этом выростали, и так по кругу)

  8. #1928
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 507

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Практика показывает чем больше помогаешь тем больше во-зло)
    моя практика показывает, что нужно помогать правильно. И, увы, не всем.Тогда не во зло, а во благо).
    Можно и на алтаре лоб разбить.

  9. #1929
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 807

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ну тут такое: учитывая как люди жили в совке и 90х, возможно, "социал" им казался ступенькой вверх, а то и не одной) А потом их дети в этом выростали, и так по кругу)
    Несомненно, это была ступенька вверх для многих. Но лишь ступенька, которой можно было воспользоваться и, что называется, развернуться, вырасти. Но пользовались возможностью далеко не все. И даже дипломы тогда (пока дипломы были «из совка») не нужно было подтверждать. Выучи язык и работай врачем/инженером/электриком.
    Но зачем, если есть пособие и квартира для жизни?

    Не все, конечно, тунеядствовали, но ох как много даже из моей скудной выборки.
    Ну чем не индейцы?)))

  10. #1930
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    учитывая как люди жили в совке и 90х...
    ну оставив совок за кадром, но что было не так в 90е то? Ну 1992 был стремный для многих, но протом все было совсем не так плохо, как прям принято считать. А с 1994 по лето 1998 так вообще хорошо (относительно канеш).

    Мне всегда была интерсна происхождение байки про нарицание 90ми.
    Востаннє редагував _pavel: 22.01.2021 о 00:37
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #1931
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну оставив совок за кадром, но что было не так в 90е то? Ну 1992 был стремный для многих, но протом все было совсем не так плохо, как прям принято считать. А с 1994 по лето 1998 так вообще хорошо (относительно канеш).

    Мне всегда была интересно происхождение байки про нарицание 90ми.
    значит у вас "все было не так плохо"
    честно говоря, не хочу углубляться в эту тему.

  12. #1932
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    значит у вас "все было не так плохо"
    честно говоря, не хочу углубляться в эту тему.
    Дак я и ищу тех, у кого было плохо . любопытно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #1933

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Это наверное кому как. Мне лично плохо было в 90-х. Наверное еще тогда начал серьезно задумываться о переезде.

    ...хотя, не всё плохо было. Молодые были, здоровье было шо у коня,.. ))
    Без подписи

  14. #1934
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Дак я и ищу тех, у кого было плохо . любопытно.
    Понимаю Но я не готова в это погружаться чтобы удовлетворить ваше любопытство)

  15. #1935
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Понимаю Но я не готова в это погружаться чтобы удовлетворить ваше любопытство)
    Ок.
    Ну хоть год назовите, который был "хуже всех" . Десятилетие все же было пестрое по разности картинки.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #1936
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    у нас настают "дни курятины" лол
    у б/ф подагра разыгралась, прям сильно, в щиколотке. Думал, что неудачно спрыгнул с трака и в щиколотке кость треснула. Ходить не может, на ногу встать не может, поехала купила ему костыли )) Отвезла в больничку, сделали рентген и анализ крови - подагра, не кость. Нельзя употреблять говядину и пиво (страдает по этому поводу ).
    А у меня по плану сегодня было чили. Чили - это феерия говядины, так шо отбой... Закажем сегодня какую-то еду, а я составлю новое меню, из курятины и свинины, мож.
    ыыы я тоже говядину люблю, но селяви

  17. #1937
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    у нас настают "дни курятины" лол
    у б/ф подагра разыгралась, прям сильно, в щиколотке. Думал, что неудачно спрыгнул с трака и в щиколотке кость треснула. Ходить не может, на ногу встать не может, поехала купила ему костыли )) Отвезла в больничку, сделали рентген и анализ крови - подагра, не кость. Нельзя употреблять говядину и пиво (страдает по этому поводу ).
    А у меня по плану сегодня было чили. Чили - это феерия говядины, так шо отбой... Закажем сегодня какую-то еду, а я составлю новое меню, из курятины и свинины, мож.
    ыыы я тоже говядину люблю, но селяви
    интересно, что будешь теперь готовить
    я недавно готовила курицу в сметанном соусе, только доели.

  18. #1938
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    интересно, что будешь теперь готовить
    я недавно готовила курицу в сметанном соусе, только доели.
    Можно рицепт?
    Только именно такой, по которому Вы приготовили
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  19. #1939
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Можно рицепт?
    Только именно такой, по которому Вы приготовили
    запросто не знаю насколько он вам будет в тему - рецепт простой очень.
    Взять курицу (у меня было два цыпленка), разделать порционными кусочками. Куски курицы обжарить в растительном масле, сложить в емкость для тушения. Лук репчатый нарезать кубиками, обжарить в растительном масле до золотистого цвета, в него добавить 1-2 столовых ложек муки (если курица одна - то 1-1,5 ложки муки, в зависимости от того какой густоты соус вам нравится, чем меньше муки, тем легче по текстуре соус), обжарить лук вместе с мукой минуты 2. Добавить в эту смесь сметану и кипяток (горячую воду). Количество сметаны - по желанию, на одну курку минимум - грамм 200, а дальше как захочется, у меня ушло грамм 300-400, и вода - чтобы соус покрывал курицу и в ней тушился. Приправы: у меня были соль, смесь перцев, заатар, сухой чеснок и лавровый лист, но мне кажется что тут по желанию - что вам нравится, то можно и сыпать. Протушить до готовности.
    Все.

  20. #1940
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    ели с гречкой - саме те)

Сторінка 97 з 249 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті