Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 174 з 353 ПершаПерша ... 74124164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184224274 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7050, показано з 3 461 по 3 480.

Тема: Русский язык получит равные права с украинским!(ч.2)

  1. #3461
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868

    Типово

    Ребенок учился в украинской школе, участвовал в олимпиадах по украинскому и даже побеждал. Но он учил еще на курсах и английский.
    Сейчас он работает и по работе общается с клиентами на английском (иногда русском).
    Английский он сегодня знает лучше украинского.
    Кто в этом виноват - родители или государство?
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  2. #3462
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Ребенок учился в украинской школе, участвовал в олимпиадах по украинскому и даже побеждал. Но он учил еще на курсах и английский.
    Сейчас он работает и по работе общается с клиентами на английском (иногда русском).
    Английский он сегодня знает лучше украинского.
    Кто в этом виноват - родители или государство?
    ....а кому нужно, что бы он знал лучше украинский - родителям или государству, или кучке хренапутал?
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  3. #3463
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868

    Типово

    Никому.....
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  4. #3464
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Никому.....
    ....судя по реальности - это нужно каким то хренапуталам и больше не кому
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  5. #3465
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Ребенок учился в украинской школе, участвовал в олимпиадах по украинскому и даже побеждал. Но он учил еще на курсах и английский.
    Сейчас он работает и по работе общается с клиентами на английском (иногда русском).
    Английский он сегодня знает лучше украинского.
    Кто в этом виноват - родители или государство?
    Ми дуже раді за дитину, але не збагну, в чому проблема? І як йому заважає українська?
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  6. #3466
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868

    Типово

    Вона ему не заважаэ, вона ему нах не нужна о чем он открыто и сказал....
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  7. #3467
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    ....судя по реальности - это нужно каким то хренапуталам и больше не кому
    Це не реальність, це ілюзія, коли видають свої, нічим не підкріпленні забаганки, за реальність.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  8. #3468
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Вона ему не заважаэ, вона ему нах не нужна о чем он открыто и сказал....
    Знов маніпуляція - хтось, десь, щось казав. Не гарно виходить.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  9. #3469
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868

    Типово

    Щось зламалося у скриптику.....
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  10. #3470
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Щось зламалося у скриптику.....
    Навпаки, почало відповідати українською.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  11. #3471
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    Вона ему не заважаэ, вона ему нах не нужна о чем он открыто и сказал....
    Оце і відповідає сьогодняшнім реаліям країни.
    Українська мова не потрібна українцю.
    А українська Україна йому потрібна?
    Багатьом молодим білорусам сьогодня не потрібна білоруська.
    Молодим французам потрібна французька мова.
    Молодим іспанцям - іспанська.

  12. #3472
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Оце і відповідає сьогодняшнім реаліям країни.
    Українська мова не потрібна українцю.
    А українська Україна йому потрібна?
    Багатьом молодим білорусам сьогодня не потрібна білоруська.
    Молодим французам потрібна французька мова.
    Молодим іспанцям - іспанська.
    Какой удачный пример)))
    Во Франции используется множество языков. При этом французский язык является наиболее распространённым и единственным официальным языком. Другие языки Франции делятся на региональные языки и языки иммигрантов.
    Официальным языком Французской Республики является французский (согласно статье 2 французской конституции), и правительство обязано по закону использовать преимущественно французский язык. Кроме того, правительство требует, чтобы коммерческие объявления и реклама были доступны на французском языке (хотя не запрещает использование наряду с ним и других языков), однако не требует использования французского языка в некоммерческих публикациях.В докладе[1], написанном для правительства Бернаром Черквилини в 1999 году, перечислены 75 языков, которые могут рассчитывать на официальное признание в случае ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств. Из них 24 являются языками коренного населения европейской части Франции, а остальные — языки иммигрантов.
    Хотя ратификация была заблокирована Конституционным судом Франции, как противоречащая конституционно закреплённому статусу французского языка, правительство признаёт региональные языки и языки меньшинств в ограниченной мере (без предоставления им официального статуса). Кроме того, Главное управление французского языка (Délégation générale à la langue française) было переименовано в Главное управление французского языка и языков Франции (Délégation générale à la langue française et aux langues de France), и в его функции было включено также наблюдение за статусом и изучение языков Франции. Так, понятие «языки Франции» (langues de France) получило признание и стало использоваться в администрации, хотя ни один из них до сих пор не получил какого-либо официального статуса.
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  13. #3473
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ..есть такой мем .. "Почему корова не летает? - Не хочет!" ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  14. #3474
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868

    Типово

    По приказу полковника и крокодилы летают.....правда низко низко.....
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  15. #3475
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Испания
    Испания — полиэтничная страна. Кроме кастильцев, в Испании живут каталонцы, галисийцы, баски, окситанцы, астурийцы, арагонцы, говорящие на своих собственных языках (соответственно каталанском, галисийском, баскском, окситанском, астурийском и арагонском). На диалекте каталанского языка говорят валенсийцы (официально он считается валенсийским языком). На каталанском также говорят жители Балеарских островов.Во время режима Франко этнические меньшинства подвергались насильственной ассимиляции, но, несмотря на это, языки этих народов не исчезли и переживают в последние десятилетия настоящее возрождение.
    Практически исчез арагонский язык, который сохранился только в немногих сельских поселениях.
    Сильную ассимиляцию испытали баски в провинции Наварра, но в Стране Басков баскский язык имеет сильные позиции.
    Также возрождается астурийский язык (варианты названий в зависимости от местности: астурлеонский, астурийский, леонский, эстремадурский), который встречается в автономных сообществахАстурии, Кастилии и Леон, Эстремадуре, Кантабрии.
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  16. #3476

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    А шо, кацапов продолжает штырить от украинского?

  17. #3477

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Для багатьох етнічних українців .....
    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... и обратить внимание на этнических украинцев,
    Забористый таки кисель из мухоморов научилась варить пропаганда, когда даже умные и образованные люди, перестали думать от этой отравы, а какую же пургу они несут.
    Господа, круг есть круг, а квадрат квадратом. И квадрат не круг. Как существующая Украинская нация не есть НЕСУЩЕСТВЮЩИЙ "этнический Украинец". Давайте всё же пользоваться ПРАВИЛЬНЫМИ определениями, и тогда непоняток станет гораздо меньше.

  18. #3478

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А шо, кацапов продолжает штырить от украинского?
    Ну..судя по тебе...то таки ДА.

  19. #3479
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    А українська Україна йому потрібна?
    ну моим да. Они любят все украинское, особенно девочки. В меру своего возраста, конечно.Старшая еще и в народном коллективе танцует, что тоже способствует.
    С Путиным у них как-то сами собой сложились плохие отношения)), а с Грузией - хорошие))).
    Но,во-первых, им это вливается в уши.А во-вторых они еще маленькие и растут в идеальных условиях.Скажем так: им легко любить Родину и спокойно принимать все мои вливания. Но они же вырастут....

    Неудобные вопросы уже задаются.Иногда не знаешь что отвечать - правду, или соврать)). Врать я не люблю, особенно на такие темы. А честно ответить - смутить детскую душу ненужной грязью.
    Порой и в рамках школьной программы выплывают такие вопросы.Например написать текст на тему: Принципы демократии, законности и равенства в государстве Украина. Текст мы написали. Но скоро они спросят где же это все, мама)))?!

  20. #3480

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... понимаете в чем дело, если рассматривать всю эту тему, как повод поржать над кацапами с кривой челюстью, то тогда "быт" совершенно не нужен ... Но если все-таки попытаться понять, почему украинский не стал общеупотребительным за 30 лет его существования в качестве единого государственного, то, может быть, стоит над этим задуматься, и обратить внимание на этнических украинцев, которые не хотят возвращать себе свой родной язык (по переписям и анкетам), и тогда - а действительно ли (а не по переписям и анкетам) он является для них родным ...?
    Эта тема совсем не для того, что бы стимулировать кого-то в чём-то разобраться. Это тема для того, что бы залезть повыше, насрать на тех кто ниже и клюнуть соседа.

Сторінка 174 з 353 ПершаПерша ... 74124164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184224274 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті